Перейти к публикации
  • 0

Подключение бытовых Led ламп.Нужна помощь)


Вопрос

Мужики в общем дело такое,я в электричестве совсем не отстреливаю подскажите кому не трудно,как подключить 10 цоколей для бытовых Led.
В тупую скрутить 10 штук на один провод я думаю это не правильно...Может у кого ссылка есть на доступно разъясняющего видео,буду очень признателен...В схемах я не могу разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@JonnyBamboni   А чего тебя смущает? Так оно и подключается.

2134546372_.jpg.fe9a33f69ae2ab9c331f325500bb8069.jpg

Называется паралельное подключение. Либо все 10 проводков поотдельности к вилке.  Можно взять электроколодку и подключить вот так.

1078018399_.jpg.32087c42bc5f3b50d1d12a871d9a50a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну грубо говоря,у меня 2 провода от цоколя,все синие скрутил в один пучок и все коричневые в один пучок и эти пучки к питающему проводу верно?Не коротнет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JonnyBamboni  Ну кто же знает как ты все там соедениш,  хреновое соединение короткое пожар. Хорошо соединишь, хорошо заизолируешь лизолентой или термоусадкой ничё не коротнет. Вон как нарисованно через колодку соедини, они под отвертку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Спасибо бро,за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, JonnyBamboni said:

Мужики в общем дело такое,я в электричестве совсем не отстреливаю подскажите кому не трудно,как подключить 10 цоколей для бытовых Led.
В тупую скрутить 10 штук на один провод я думаю это не правильно...Может у кого ссылка есть на доступно разъясняющего видео,буду очень признателен...В схемах я не могу разобраться)

Только внимательнее при подключении проводов.Если 1 напутаешь то-есть во всей цепи будет синий к синему а где то синей к красному, будет коротить.А вот скручивать мульен проводов в 1 цепь, не советую.698033464_.thumb.jpg.3c4ad54c78c0e096a88d4ab8826c0a4e.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gendolf17 Ну а если через  колодку и 10 ламп на один провод,так же нормально будет?Или лучше по 5 штук на провод хотя бы разбить?
Если допустим 10 ламп по 15 ватт будет?я ж думаю это не много на один провод?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, JonnyBamboni сказал:

Если допустим 10 ламп по 15 ватт будет?я ж думаю это не много на один провод?

10х15=150 +- Ват мощи. Для такой мощи монопенисуально скоко и как. Лиш бы тебе было удобно монтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 minutes ago, JonnyBamboni said:

@Gendolf17 Ну а если через  колодку и 10 ламп на один провод,так же нормально будет?Или лучше по 5 штук на провод хотя бы разбить?
Если допустим 10 ламп по 15 ватт будет?я ж думаю это не много на один провод?
 

Нормально будет, я на очень гавняный провод подсоединял похожую схему.Все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka @Gendolf17 Спасибо братки,буду мудрить)))А еще вопрос автомат стоит ли ставить  на такую малую мощность,или можно не заморачиваться,будет безопасно?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JonnyBamboni Монопенисуально. Для безопасности поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka одного 10 Амперного хватит?или 16?или вообще лучше 2-х фазный?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, JonnyBamboni сказал:

одного 10 Амперного хватит?или 16?или вообще лучше 2-х фазный?))))))

Ты прикалываешся? На всю квартиру ставят 16 Амперки. Толку от него никакого не будет. На 2-3, макс 5 Ампер. Провода 2х0,5 с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Все понял брат,я ж говорю в электричестве профан))))Спасибо тебе огромное за помощь!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, JonnyBamboni сказал:

Спасибо тебе огромное за помощь!!!)

Только смотри, без опыта в даннной ситуации пословица: Семь раз отмерь, один отрежь очень очень подходит.  Вниматочно перепроверяй все по несколько раз перед включением.  Все оголенные участки проводов укрывать, лизолента, термоусадочная трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Да это понятно,как никак электричество штука опасная:smile:Еще раз спасибо бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чтоб наверника все было четко то присоединяй лампы через колодку как ты нарисовал. Но подумай над одним моментом-это толщина приходящего провода от розетке к колодке. Старайся найти потолще, а то он может нагреваться. И желательно это все дело запитать через автоматику напряжения. Стоиг гривен 50 максимум

816045ba64b7fd7db2e20d9846032c07_i-13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, JonnyBamboni сказал:

@sirotka Да это понятно,как никак электричество штука опасная:smile:Еще раз спасибо бро!)

@47XPOMOCOMA автомат - нужная вещь.

У меня на основном боксе с днат 600 стоит маломощный семиамперный. Что-бы если вдруг че - сразу вырубал все. 

Один раз случайно уже провода коротнул и автомат отлично сработал. Все цело

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смонтирую такую штуку к стене от нее проводова ответвли и будет комильфо.

 

image.png.61974c7b2df5a75c7c01da99ef065b5e.png

И как выше говорили первоночально в боксе ставь:image.png.f336887b7c64da7757ec7ddb49528e75.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 @XmNnmCo @47XPOMOCOMA Спасибо бразы за помощь,все будет четко,вчера даже паять научился:jumping:Вообще решив заняться гровом,очень многое узнаю для себя нового,в жизни пригодится)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JonnyBamboni молодец) может как-то дойдешь и до сборки своей собственной LED лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...