Перейти к публикации

Подготовка места для выращивания конопли в аутдоре


Рекомендованные сообщения

И так, начинается весна, и с её приходом многие любители выращивания конопли в аутдоре вылазят из своих квартир и домов активизируются и начинают подготовительные работы на своих "участках". Многие будут облагораживать полюбившиеся скрытые места, кто-то двинется покорять новые просторы - движение - это то, что нами всеми правит и гонит дальше по жизни...

plantation-of-cannabis-плантация-конопли.jpg

Начать конечно стоит с поиска и выбора места и нахождению его по отношению к солнцу на протяженности всего светового дня. Огромное пожелание при подготовке места для выращивания марихуаны расположить свой "участочек" совсем не в тени (это понятно, по идее), стоит посадить растение так , чтоб солнце его освещало как минимум с 10 утра и до упора - чем больше солнечного света получит ваше растение - тем лучше. Это может быть любая местность - огород, дачный участок, полянка в лесу, окраина лесопосадки, берег водоёма...в общем, местность какая-угодно, лишь бы подальше от людей. И конечно не забываем про скрытность, важно чтоб дожил до харвеста ваш будущий урожай! (и ни в коем случае в полях с агро-культурами...квадрокоптеры и охрана полей бдят постоянно и отслеживают, чтоб ничего лишнего на поле не росло за исключением посаженной культуры.)

Придя на местность и поняв, что солнца достаточно будет растению, приступаем к выяснению, что же у нас находится под ногами... При себе важно иметь лопату (сапёрная или складная - наш выбор!), не ленитесь капнуть на несколько сантиметров к ядру земли, около полуметра будет достаточно.

От вас требуется или желательно выбрать грунт, в котором будет не высокая кислотность и при технических возможностях замерять её ( с помощью анализатора pH, жидким pH тестером и лакмусовых бумажек, как минимум). Можно выбрать землю там где растёт крапива, зачастую это места бывших коровников или места где были выброшены большое количество какашек - природный гумус :wub:

Углубившись в почву, критериями при выборе места под плантарь, могут стать - растения вокруг, наличие корней в грунте (чем меньше посторонних корней - тем лучше), чтобы корням растению каннабиса было комфортно с такими соседями. Также наличие песка и глины играет роль - чем чище почва, тем лучше для марихуаны (да, не спорим, что можно выращивать и на таких субстанциях, но лучше без них, когда столько чернозёма кругом).

К слову, марихуана, довольно неплохо растёт на возвышенностях и горной местности, так что у кого там есть рядом такие места - сажайте смело, она вас наградит достойным урожаем.

Немало важным критерием грунта является сыпучесть его, если попался плотный грунт, то необходимо будет добавлять неестественные разрыхлители почвы - перлит, вермикулит, деревянные щепки, пенопласт, а доломит - позволит снабдить вашу почвенную смесь кальцием и магнием...

Если анализ грунта показал что у вас нейтральная кислотная среда, то можно обойтись и без покупных грунтов и добавления их в лунку, которую вы уже вырыли. В случае если окружающая земля вашей будущей плантации оказалась с повышенной кислотностью, то вырыв лунку и наполнив её покупным субстратом можно облегчить жизнь растению и вам (меньше париться при подъёме растихи). В качестве такого покупного грунта подойдут субстраты на основе низового торфа, верхового торфа, кокосового волокна, грунтов с добавлением сапропеля (о нём можно почитать перейдя по ссылке ), дерновой земли и песка и ещё куча других вариантов всевозможных грунтовых смесей. Важным моментом является уровень pH этой покупной смеси, оптимальный в пределах 5-7 единиц (этот критерий должен быть указан на упаковке, обращайте внимание!)

Желательно чтоб фракция субстрата была среднего размера - это очень важно для корневой системы растения, чтоб было куда свободно расти корням, в поисках драгоценной влаги.

каннабис-выбор-места-под-солнцем.jpg

В качестве источника питания и накопителя влаги, на дно лунки можно засыпать гидрогель, который является отличным абсорбентом, с приличным количеством калия в составе, что позволит на весь сезон и более снабдить вашу растишку этим необходимым микро-элементом, так как сам гидрогель сохраняет влагу вне зависимости от интенсивности вашего полива.

В гроверской и агро-среде существует такое понятие, как "зарядить землю" и оно подразумевает насыщение имеющейся почвы всевозможными органическими (преимущественно) "приправами" - перегной, куриный помёт, рыба дохлая, навоз, ил с дна водоёма, яичная скорлупа, зола, перепревшие листья, свежемороженная килька, костная мука и чёрт ещё знает чего. Обычно что-то из перечисленного кидается на дно лунки в количестве 200 грамм на 1 кв. метр., в зависимости от выбранного вами варианта "зарядки" земли - необходимо вносить эту органику в почву осенью или весной.

Бывалые гроверы советуют замешивать почву с добавлением 10% золы, 10% песка и 10% мелкого щебня.

Один из вариантов в выращивании марихуаны на открытом грунте это использование агропотов и бэгпотов (по простому -- сумочки-горшочки, тканевые дышащие мешки), вставляя их в выкопанные лунки и насыпав в него готового перемешанного субстрата из грунтовой смеси+перкулит+вермикулит. можно прикапать оставив какой-то процент пота выше уровня почвы, так и закопать полностью вровень с окружающей землёй.

Ещё одним пунктом в оформлении места для высадки конопли может послужить мульчирование почвы, сухим сеном, которое выкладывается на дно и боковые стенки лунки, что позволит не допустить прогревание земли на первых этапах развития растения конопли.

Некоторые гроверы делают колосальные успехи в урожаях, а всё благодаря тому как они оформляют лунку...вот одно из описаний такой лунки: 

Цитата
 
 
 
Цитата

Выкопана яма больше метра в глубину, и также в ширь. На низ ямы положены кирпичи, а на них сетка нержавеющая, под сетку заведена труба для воздуха, и вторая труба уже над сеткой. Также для воздушной прослойки, на сетке слой пенопласта сантиметров 7. На самом дне ямы старый перегной, земля с огорода, смешана с перлитом и пенопластом. В нее добавлена кровяная мука, рыбная и костная, так же добавлена доломитка и червей подселял.

cannabis-growing-выращивание-марихуаны.jpgконопля-селекция-проращивание-marijuana-weed-grow-report.jpgвыращивание-конопли-новаторский-метод.jpg

 

 

:cool: Некоторые хитрости для безопасности плантаря  :cool:   

(чтоб узнать посещаемость вашей плантации)

1) можно обставить палочками плантарь и обнести ниткой по периметру, порвана нитка - кто-то приближался к вашим растихам - зверь дикий или не дикий человек.

2) положить монету крупным номиналом, и если её когда-то не станет - знайте, что ваш плантарь обнаружен посторонним человеком.

3) на огороде\дачном участке - можно запилить ограду из винограда, хмеля, или любого вьющегося растения, а внутри конопельку посадить.

  • Like +1 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно! Ещё не плохо бы собственноручно высаживать крапиву подле плантаря, ров с крокодилами и подкупных убийц в укрытии. :giggling:

  • Like +1 10
  • Джа Пре +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MrPeaceDuck сказал:

Познавательно! Ещё не плохо бы собственноручно высаживать крапиву подле плантаря, ров с крокодилами и подкупных убийц в укрытии. :giggling:

кто то высаживает) безопасность прежде всего

  • Like +1 4

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, JahAdmin сказал:

кто то высаживает) безопасность прежде всего

Я высаживаю! Но не крапиву а кусты шиповника! Он не прихотлив, а когда разрастется (годика 2) то туда даже смотреть больно!!! Главное погуще засадить!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве бэга кто-то юзал агроволокно ? По идее и дёшево и надёжно. У него способность такая - пропускать влагу в одну сторону.Вместо покупки дорогих бэгов хочу попробовать агроволокном устелить лунку

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько гидрогеля мешать надо на лунку примерно 10-15 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ВасяKuralesov сказал:

сколько гидрогеля мешать надо на лунку примерно 10-15 л?

Лучше добавлять уже разбухшие гранулы,так визуально прикидывал,а по науке чисто для конопли не встречал.

https://www.ogorod.ru/ru/now/soil/13277/CHto-takoe-gidrogel-i-kak-ego-ispolzovat-v-sadu-ogorode-cvetnike.htm

  • Like +1 1

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

по-идее если устелить дно лунки глиной,так-же влагу должно "держать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 10:41, leshkri сказал:

по-идее если устелить дно лунки глиной,так-же влагу должно "держать".

теоретически, да, должно удерживать влагу

будешь пробовать такой метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

кроме того,"нафарширую" лунку кусочками-крупной крошкой глины-%10 (делал так)+микроэлементы и как гидрогель-напитывает влагу....чуть больше перлита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 04:26, sanya7777 сказал:

Я высаживаю! Но не крапиву а кусты шиповника! Он не прихотлив, а когда разрастется (годика 2) то туда даже смотреть больно!!! Главное погуще засадить!

Шиповник саженцами высаживаешь? Интересно а не привлечёт ли внимание большое количество шиповника сборщиков ягод шиповника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрогель в лунку укладывать обязательно замоченым. Не меньше 5 литров на лунку, если хочешь  что бы он работал. На дно лунки улаживаем гидрогель , потом почвосмесь. Должно получится приблизительно пол ямки . Всё тщательно перемешиваем. Добавляем остальную почвосмесь не перемешивая. Поливаем.Высаживаем нашу ёлочку.. Мульчируем приствольный круг. Готово.

 Не расчитывайте, что жарким летом не придётся поливать. Гранулы имеют свойство пересыхать. Слышал, что он в период засухи, способен тянуть влагу из растения.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен по поводу полей сельхоз. Квадрокоптеров у фермеров денег нет, и если поле под 200 га, заманается облетать. Такие культуры как подсолнухи кукурудза на семена, почти не обрабатываются. Главное подобрать сорт чтоб созрел рпньче чем культуру уберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Allexx сказал:

Не согласен по поводу полей сельхоз. Квадрокоптеров у фермеров денег нет, и если поле под 200 га, заманается облетать. Такие культуры как подсолнухи кукурудза на семена, почти не обрабатываются. Главное подобрать сорт чтоб созрел рпньче чем культуру уберут

А никто про фермиров и не говорит!

Это тебе для повышения квалификации! 

 

  • Like +1 6
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня 7777 вы меня извините конечно, но, сеять зелёные растения на фоне жолтой пшеницы, или как в кукурузе в поперек рядков кукурудзы, ну явно дебилом нужно быть, ищём аккумулятор и свет над культурами включали на ночь, тогда точно уж бы не спалились

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Allexx сказал:

саня 7777 вы меня извините конечно, но, сеять зелёные растения на фоне жолтой пшеницы, или как в кукурузе в поперек рядков кукурудзы, ну явно дебилом нужно быть, ищём аккумулятор и свет над культурами включали на ночь, тогда точно уж бы не спалились

Если хотите посмотрите десятки оперативных съемок с квадрокоптера в ютубе, и в камышах и в часных домах... Я это к тому, что у полиции есть квадрики и они ими пользуются!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоры ЛЭП в полях нам в помощь. Буду юзать и их тоже. :pray:

И помните камрады, кабаки и бабы доведут до цугундера! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 420ый сказал:

Опоры ЛЭП в полях нам в помощь. Буду юзать и их тоже. :pray:

Опоры ЛЭП ослуживают! И часто в бригаде есть хоть один кто курит план! Не советую сажать вблизи лэп!!!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже месяц назад обслужили, теперь моя очередь :yatta:

  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 2

И помните камрады, кабаки и бабы доведут до цугундера! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 420ый сказал:

Мои уже месяц назад обслужили, теперь моя очередь :yatta:

Дело твое, но я бы не советовал.. Мир

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 12:08, Кирьян сказал:

А в качестве бэга кто-то юзал агроволокно ? По идее и дёшево и надёжно. У него способность такая - пропускать влагу в одну сторону.Вместо покупки дорогих бэгов хочу попробовать агроволокном устелить лунку

Да, бро, я юзал. В прошлом году бро Хрущь подогнал маленьких и больших потов. Пиздато растёт, шо я могу ещё сказать. Если шить самому, то шить с ручками не вижу смысла - порвутся верняково! Тяжёлые поты нужно аккуратно за дно переносить.

  • Джа Пре +1 1

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб обезопасить урожай в диком ауте, я юзаю методы, которые не очень сопоставимы с нормами санитарно-эпидемиологического контроля.:rasta_biggrin: Я считаю, что главное правило безопасности урожая в диком ауте - это его недоступность для посторонних. Как этого добиться? Очень просто! Сделайте так, чтобы к вашей полянке просто не хотели приближаться.Чтоб её обходили подсознательно, кривясь и охуевая.:rastadick: Создайте нечто омерзительное, зловонное... Дохлятина - лучший помощник! :dolf_ru_072: Её все обходят стороной.:censored: Я ещё применял замануху, типа импровизированной параши в кустах. :facepalm: Достаточно было просто пару, тройку раз приехать на полянку заряженным, так сказать, испражниться и накидать побольше туалетной бумаги. К таким местякам не каждый гровер сможет пробраться, не говоря о молочниках или просто зеваках. Но лучшее место - это то место, которое и у вас вызывает подсознательный страх. Толстые заброды, 200 грамм для храбрости и с криком: "Бляяяяяяяяяяя!!!!!!"... Дикие болота в зарослях камыша просто кишат всякого рода мерзостями. Не всякий достигнет такого уровня осознанности, чтобы гровить в таких местах. А если применить сразу комплекс мероприятий то даже те, кто будет думать, что знает где находится ваша полянка, не смогут к ней добраться. Конечно, вышеперечисленные способы обезопасить свой урожай могут идти в разрез с чьим-то воспитанием, мировоззрением, убеждениями... Но тут нужно выбирать - манеры или ебать их в глаз! :rasta_biggrin: Всех С НАЧАЛОМ СЕЗОНА!!! ДАЕШЬ АУТ 2019!!! ВСЕМ УДАЧНОГО СЕЗОНА!!! :rasta_peace: :flagdja:

  • Like +1 15
  • Джа Пре +1 1

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 07:42, sanya7777 сказал:

А никто про фермиров и не говорит!

Это тебе для повышения квалификации! 

 

Ну такие масштабы тяжело не заметить))) Кто то где то не поделился и кто то где то пропизделся, в результате мы смотрим это видео))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DrGrin сказал:

Ну такие масштабы тяжело не заметить))) Кто то где то не поделился и кто то где то пропизделся, в результате мы смотрим это видео))

Ехал сегодня по полю и видел чьи то лунки,причем поле с озимой пшеницей,явно орудуют дэбилы раз бросают свежевыкопаные лунки посреди поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DrGrin сказал:

Ну такие масштабы тяжело не заметить))) Кто то где то не поделился и кто то где то пропизделся, в результате мы смотрим это видео))

Это первое попавшееся видео! Таких в ютубе полно, а сколько видео не выложено? Я это все к тому, что будьте осторожны! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...