Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос в чем?
Прочитал что скрог до перевода на цвет нужно заполнять не полностью а на % 60-70 и при переводе на цвет эти 30-40% заполнятся.
Так ли это?
Для меня в прицнипе разницы нету, я могу и подождать дней 10-15 чтобы полностью заполнить, но с другой стороны это экономия времени вроде как.
Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gendolf17 сказал:

Вопрос в чем?
Прочитал что скрог до перевода на цвет нужно заполнять не полностью а на % 60-70 и при переводе на цвет эти 30-40% заполнятся.
Так ли это?
Для меня в прицнипе разницы нету, я могу и подождать дней 10-15 чтобы полностью заполнить, но с другой стороны это экономия времени вроде как.
Кто что скажет?

ну, после старта предцвета-цвета куст еще процентов на 40 увеличивается так что этот момент надо учесть. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2019 в 15:49, GG19876 сказал:

ну, после старта предцвета-цвета куст еще процентов на 40 увеличивается так что этот момент надо учесть. 

На 40% это максимум наверно в истории. Но это не отменяет того что прирост может быть и 5%. Те рассчитывать на прирост в 40% это не гарантирует урожая на 40% больше.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kaindivian сказал:

На 40% это максимум наверно в истории. Но это не отменяет того что прирост может быть и 5%. Те рассчитывать на прирост в 40% это не гарантирует урожая на 40% больше.

Ну, тут зависит от способа выращивания  и качества условий. 

Если ты гидропонщик и у тебя все с кустом отлично то на предцвете может быть такой скачок в росте что тебе и 2х метров высоты бокса не хватит. И обрезки и загибы не помогут. Джунгли будут дикие. 

Вот у меня вега - загнул кусты под скрог на высоту 35-40см. И врубил 12\12. За неделю уже + 15см а к началу цветения 100% еще +10-15 см прибавит. И на цветении тоже расти будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kaindivian сказал:

На 40% это максимум наверно в истории.

Ну за счет фотика не  скажу, ну автоматы так чуть ли не на 100% увеличиваются на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

Ну, тут зависит от способа выращивания  и качества условий. 

Если ты гидропонщик и у тебя все с кустом отлично то на предцвете может быть такой скачок в росте что тебе и 2х метров высоты бокса не хватит. И обрезки и загибы не помогут. Джунгли будут дикие. 

Вот у меня вега - загнул кусты под скрог на высоту 35-40см. И врубил 12\12. За неделю уже + 15см а к началу цветения 100% еще +10-15 см прибавит. И на цветении тоже расти будет. 

 

Ну я из опыта земли писал. Но эти 15 см идут в вверх, а не увеличивают количество кол. Какое отношение в приросте в высоту имеет к заполнению сетки скрога? Прирост вверх не увеличит количество веток ниже сетки. Если до перевода на цвет внизу уже кончились ветки которые могли дорости до сетки то они ниоткуда не появятся.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Ну за счет фотика не  скажу, ну автоматы так чуть ли не на 100% увеличиваются на цвете.

да автомат это вообще смесь бульдога с носорогом. ну и Какое отношение в приросте в высоту имеет к заполнению сетки скрога? Прирост вверх не увеличит количество веток ниже сетки. Если до перевода на цвет внизу уже кончились ветки которые могли дорости до сетки то они ниоткуда не появятся.

да и вообше городить скрог с автика это та еще рулетка с плохим концом.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kaindivian сказал:

да и вообше городить скрог с автика это та еще рулетка с плохим концом.

Ну чё народ городит и довольны. Это я больше говорил про рост растений, но даже и на автоматах ветки растут и снизу и по бокам. Вон прошлый мой опыт, не резал ветки до этого ни разу, а тут как то начал мелочь срезать, так два раза мелочь вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kaindivian сказал:

Ну я из опыта земли писал. Но эти 15 см идут в вверх, а не увеличивают количество кол. Какое отношение в приросте в высоту имеет к заполнению сетки скрога? Прирост вверх не увеличит количество веток ниже сетки. Если до перевода на цвет внизу уже кончились ветки которые могли дорости до сетки то они ниоткуда не появятся.

помоему логично..... кусты прут вверх а ты их гнешь по горизонту и придавливаешь сеткой. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...