Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

kush-куш-strain-штамм.jpg

Что же такое Куш?

Один из самых известных штаммов в истории каннабиса

В сегодняшнем сообществе каннабиса Kush почти стал пословицей самой марихуаны. Этот сорт ландрейс породил некоторые из величайших сортов мира, такие как OG Kush, Bubba Kush, Master Kush и Skywalker OG. Он стал настолько популярным, что некоторые сорта даже специально маскируют под Kush, но, к сожалению, не имеют своего особенного вкуса и эффектов.

Итак, что такое Kush? Как многим известно это штамм ландрейс, то есть чистый и не скрещенный сорт, из которого происходит, казалось бы, бесконечное разнообразие гибридов, которое мы имеем сегодня. Сегодня трудно найти чистую и оригинальную версию Kush’а для изготовления на его основе собственных сортов, но это еще один сорт, известный как штамм зародивший семейную реликвию, и является одомашненными версиями их аналогов, которые часто встречается сегодня. Штаммы ландрейс обычно называют по месту их происхождения и включают в себя, среди прочих, Acapulco Gold, Thai, Afghani и Red Congolese. Оригинальный сорт ландрейс Kush также известен, как Hindu Kush – это одно и тоже!

what-is-kush.jpg

История Куша

Kush получил свое название от места происхождения – горного массива Гиндукуш, часть Гималайского хребта, которая простирается через Индию, Пакистан и Афганистан. Этот регион очень неспокойный и длительное время является центром одного из самых длительных и смертоносных конфликтов в мире - борьбы между Индией и Пакистаном за контроль над Кашмирским регионом. Причина, по которой этот регион так востребован, кроется в его плодородных долинах, в которых находились одни из лучших в мире Hashей и каннабиса как такового.

hindu-kush.png

Kush пробился из Центральной Азии в Европу после массовой миграции людей и в следствии развития торговых путей, после его одомашнивания в Азии. Веками это был основной продукт в Центральной Азии, обеспечивающий все - от лекарств до конопляной ткани, но Северной Америке он появился лишь в 1960-х годах. Когда представители контркультуры хиппи начали исследовать культуру и духовность восточных цивилизаций, они совершили паломничество в Индию и обнаружили этот замечательный штамм. Братство Вечной Любви, также известное как Хиппи Мафия, было в значительной степени ответственным за доставку этого штамма из Индии в их родной штат, Калифорнию, где он распространился по западу и стал одним из самых влиятельных и почитаемых штаммов ландрейсов.

Куш и его Эффекты

Куш обычно считается индика-доминирующим штаммом, но некоторые его гибриды идут с преобладанием сативы, да и такое можно найти. Эффект от него часто описывается как вызывающий и будоражащий мысли, что делает этот сорт идеальным компаньоном для тех, кто хочет войти в созерцательное состояние. Эффект также классический для индики – вас прибьёт к дивану, дав вам ощущения тяжести всего тела, а также чувство эйфории.

kush-куш-strain-стрейн.jpg

Уникальные черты Kush’а.

Вкус Kush’а безошибочно гладкий, с нотками цитрусовых фруктов, который также может быть сладким и землянистым. Растения Kush’а увесистые и плотные, что делает их идеальными для выращивания в помещении. Он невероятно эластичен с толстыми и коренастыми стеблями, которые позволяют ему расти в более жестких условиях, чем его более тонкие сативные аналоги. Эти растения плотно и густо покрываются яркими цветами с темно-зелеными бутонами с оттенками оранжевого и огненного золота, в то время как их листья могут иногда демонстрировать красивый фиолетовый оттенок. Острый аромат Kush может варьироваться от землянистого до сладкого с пряными цитрусовыми тонами.

  • Like +1 12
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Инфу!!!!:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно было прочесть, я как раз читал после оджи куша ;)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как раз пара семок Killer Kush лежит, ждет своего часа :tyanet:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...