Перейти к публикации

AUTO Northern Light от Семяныча на 120W ЭСЛ+ 80W LED+ 100W ДНАТ.


Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые гроверы! :rasta_peace: 

Решил выложить небольшой отчет о первом в жизни грове, на этот форум так как сам получил из отсюда много полезной инфы:respect:. Растишка пророщена в ватном тампоне и высажена в покупную землю (не помню название, по соству на мешках примерно как популярная у некоторых Терра Вита)пролитую за пару дней до БайкалМ 12.03, взошла 14.03 полив 13.03 -14.03  по 100мл, 15.03 и 16.03 по 200мл., 17 число 300 мл. Теперь небольшая засуха и буду проиливать до дренажа. Свет я описал в заголовке, ну и конечно же смотрите фото;) Вентиляция 183к/ч вытяжной вент Эра вроде. Вдув комп. куллер 12дцатый:plane(ulet):. Режим 20/4, думаю может перейти на 18/6? Буду рад советам опытных и любым мнениям! Всем мир!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20190318_224521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20190318_024037.jpg

20190318_023955.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро!

А вот до дренажа рановато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карим сказал:

Со стартом бро!

А вот до дренажа рановато!

Спасибо! Думаешь? Земли много, 20 л 10% Перлит, 10% Вермик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zlayababushka сказал:

Спасибо! Думаешь? Земли много, 20 л 10% Перлит, 10% Вермик.

Ратиха ещё совсем кроха,сейчас корневая формируется...нужен кислород!Сам не гуру конечно,но этот этап уже прошёл.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок бро, учту пожалуй! Пролью 1л. С "Корнелюксом" популярного корневина в наших магазах почему то не нашел:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zlayababushka сказал:

13.03 -14.03  по 100мл, 15.03 и 16.03 по 200мл., 17 число 300 мл.

Завязуй поливать!ты ее утопиш бро.Полил при посадке хорошо, и дней 3-5 не чего не лей а только брызгай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Прсто при посадке тупанул и полил мало совсем 100мл. А до этого дня за два пролил 0.5л воды+БайкалМ. Земля выглядит суховато. К сожалению гигрометра у меня нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosti Пульвиком пшикаю по чуть чуть на ночь и перед включением света после пшиканья накрываю пластиковым прозрачным стаканом что бы ночью не подмерз а утром лампами не сожгло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в перерывах между садово огородными работами покуриваем покупное:eyes:

20190318_204029.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро) :roll:  Как и ты только начал свой первый гров, 4 день от каски только, но со всего прокуренного с этого форума присоединяюсь к @Карим , подтапливаешь растишку( я по такой схеме лью, вроде моим красавицам нравится)).  Удачного грова бро :peace:

Screensho44t.thumb.png.beede73cfd770adb7c4133c238400f77.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mazya2304 сказал:

Со стартом бро) :roll:  Как и ты только начал свой первый гров, 4 день от каски только, но со всего прокуренного с этого форума присоединяюсь к @Карим , подтапливаешь растишку( я по такой схеме лью, вроде моим красавицам нравится)).  Удачного грова бро :peace:

Screensho44t.thumb.png.beede73cfd770adb7c4133c238400f77.png

Спасибо за инфу бро!:perfect: Пока больше не поливал. Я уже писал, что тупанул и не пролил землю до дренажа перед посадкой. Сегедня у нам как раз неделя, можно начинать полив по этой схеме? Только он пишет что обьем горшка для примера взят 10л, а у меня 20л значит воды в 2 раза больше так понимаю? Растишка с 17.03 под порень не поливалась, вчера из пульвика на ночь побрызгал водой+табачная золп 1мг/л + 5мл/л БайкалМ. И еще бро вопрос... где фото глянуть твоей красотки? Репорт есть? Какой сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zlayababushka сказал:

Спасибо за инфу бро!:perfect: Пока больше не поливал. Я уже писал, что тупанул и не пролил землю до дренажа перед посадкой. Сегедня у нам как раз неделя, можно начинать полив по этой схеме? Только он пишет что обьем горшка для примера взят 10л, а у меня 20л значит воды в 2 раза больше так понимаю? Растишка с 17.03 под порень не поливалась, вчера из пульвика на ночь побрызгал водой+табачная золп 1мг/л + 5мл/л БайкалМ. И еще бро вопрос... где фото глянуть твоей красотки? Репорт есть? Какой сорт?

Думаю можно, но проверь землю...засунь палец на две фаланги и чувствуй мокрая , влажная или сухая.....как будет еле влажненькая, то пора поливать, я бы так сделал, но я бы с олдовыми посоветовался, а то сейчас насоветую :demon2: В удобряхах вообще не понимаю, сам взял ghe, но по какой таблице поливать и как не понимаю :fool: Репорт веду, заходи в гости ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный бокс мужик. На инопланетный самогонный апарат похоже:tyanet:

Удачи с началом!:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling: Хай! У меня жена так же про него сказала.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразес:peace: Сегодня 6 дней от каски! Выкладываю небольшое дополнение! Вчера во преки некоторым рекомендациям, полил растишку 0.5 воды + 1г корнелюкса. Ночью спал тревожно,а с утра проспал и как сумашедший помчал на работу)) Приехал в обед и с замиранием сердца заглянул в бокс... А растишка и не думала помирать:jahwatering:, за ночь вытянулась и наконец то выпустила вторую пару листочков!20190320_125141.thumb.jpg.43b4cdb37127800f35de3c1c534ad689.jpg20.03

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера от нехер делать собрал доп. светильник)) 3 ЭСЛ 9W с рефлектором из пивной :rasta_cool:банки. Знаю что на вегу нужен спектр 6400к, но у нас в магазинах уже почти не встретиш энергосберегаек, говорят не выпускают их уже(( Эти купил на распродаже по 30р. 2700к

20190320_125150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zlayababushka сказал:

Еще вчера от нехер делать собрал доп. светильник)) 3 ЭСЛ 9W с рефлектором из пивной :rasta_cool:банки. Знаю что на вегу нужен спектр 6400к, но у нас в магазинах уже почти не встретиш энергосберегаек, говорят не выпускают их уже(( Эти купил на распродаже по 30р. 2700к

20190320_125150.jpg

взял бы бытовые лэды бро,энергосберегалки и не выпускают,потому что лэды есть!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карим сказал:

взял бы бытовые лэды бро,энергосберегалки и не выпускают,потому что лэды есть!

Привет бро!:yes: У меня висят над растишкой 6 бытовых лед 3000к(на первом в теме они есть) они по 90р шт. т.е. в 3 раза дороже)

Еще планирую докупить одну люминисцентную как на стенке бокса висит 36W 6500к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlayababushka Привет бро)) красивая малышка))) больших шишек ей)) вот если что этапы роста тебе в помощь)

 

533532119_.jpg.a3bd022cd80858a904049745454b87ca.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем! Немножко дополню :tyanet:репорт. Сегодня 8 день от каски утром перед включением света был сделан полив после дня засухи 500мл+0.5г. Корнелюкс+5мл. Байкал М. Земля кстати на две фаланги пальца была сухой)) Видать играет роль большой обьем земли и хорошая вентиляция. Воздух в боксе увлажняю при поможи рюмочки с водой и мокрого полотенца перед вдувом(полностью высыхает часа за 3). Опрыскиваю каждый день по листу 2-3 пшика чередуя сульфат магния(1мл/л) и янтарную кислоту аптечную(1 таб./1л.):weedbush:. Растишка уверенно ростит вторую пару листьев, выглядит здоровой;) световой режим 20/4. К концу светового дня опускает листики к земле, а утром поднимает поближе к лампам)) Читал что это норма, что скажете бразес?:upset: Температура днем 26-27°, ночью 18-21°.

20190322_112929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сульфиком рано еще.  На сон водичкой брызгай и хватит ей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир растаманы)) фухх... только отошел от болезни:dolf_ru_072:. Сходил с ребенком в басик выбежал покурить с мокрой бошкой, ну сами дальше :mlya:понимаете. Темпер, боль головная и в горле... Но превозмогая недуг о растишке не забывал)) Для начала разобрался с ДНАТ. Была проблема после включения лампа разгораль очень сильно, через 2-3 минуты перегревалась и гасла. В общем похоже межвитковое замыкание в дроселе. Подключил последоватьльно через лампочку ильича 100w:rasta_shy: вроде работает но кажется мне что не в полную силу или днат 100 сам по себе не очень мощьный... подскажите бразес пожалуйста если кто знает)

Растишка растет, и выглядит бодро но почему то как то медленно(( Может дело в генетике, а может и в моих кривых рученках:hm:. Полив через день чистой водой до дренажа(ph метр должен числа 7 приехать пока показателей воды не знаю) Температура днем 26-29 ночью 18-21. Один раз стресанул холодом случайно, забыл закрыть окно и температура на короткое время опустилась где то до 10 градусов(( На ночь опрыскиваю раствором янтарной кислоты0.25%, 28.03 дал после долгого перерыва Сульфат магния по листу. 1мг/л. Планирую давать каждые 3-4 дня чередуя с янтаркой. с 4 недели по приходу phметра планирую начать давать Flora duo компотик! Начну с концентрации 0.25% от рекомендованой производителем дозы.


,

20190330_173640.jpg

20190330_173610.jpg

20190330_173731.jpg

20190330_014629.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...