Перейти к публикации

Помогите советом, пожалуйста. Выращиваю на балконе в тропиках.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья! Пожалуйста  помогите, дайте совет. Живу в Малайзии, выращиваю в горшках, на балконе. Вид на восток. С 7 утра уже солнце, почти всегда светит, облака редко. Но в 11:30 солнце уходит за козырёк балкона и прямой солнечный свет пропадает, растения в тени, но на улице ярко. Темнеет у меня в 18:30 примерно, а рассвет в 6:20. В остальное время я на балконе отдыхаю вечерами и свет от слабого торшера.  Температура воздуха в среднем днём 31 - 33, а ночью 27 -29°С. Влажность высокая, не знаю точно но орхидеи растут на улице без полива. 

Также пардон, знаю какой у меня сорт. Семечки взял из травы, которую купил чтобы курить здесь у местных.

У меня вопрос. Можно ли из этих растений получить что-то хорошее  и когда растения начнут цвести? Я посадил семена в середине января, а сегодня 16 марта, прошло 2 месяца. И что нужно сделать чтобы ускорить или повлиять на процесс цветения. 

20190317_181241.jpg

20190317_181254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки что-то не загружаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделал только что. 

20190317_192120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет! Надеюсь, ты ещё не потерял интерес к этой теме)))) Мы - соседи, я - почти рядом, на Филиппинах)) И очень мучаюсь, потому как тут практически не продаётся(( Приходится выращивать в атмосфере жуткого палева - и, судя по твоим фото, у меня растёт то же самое, что и у тебя. Только эта зараза, суд по отзывам, цветёт только через полгода))) 
У тебя что-то получилось вырастить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...