Перейти к публикации
  • 0

Пятна на листочках


Go to solution Solved by legalusa,

Вопрос

Бразы, срочно нужна ваша помощь. Что за пятна? Сперва было на одном листочке, а теперь еще на один перекинулось. Свет бездрайверный лед 50W full и 3000К. Поливаю кранухой и компотом из адвансов(Чередую через раз)

IMG_20190316_202050.jpg

IMG_20190316_202115.jpg

IMG_20190316_202130.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 minutes ago, безгашиша said:

@legalusa  у  меня  прибор  с  корректировкой  по температуре

Круто, это как? Ты на нем выставляешь температуру воды, перед тем как мерять PPM? Или он сам измеряет температуру, и считает пропорцию подходящую?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Минздрав сказал:

Бро, голодает растиха. У меня также было на одном кусте. А второй куст просто посветлел. Прошел по листу кальций+магний+bloom. Кальций и магний покупал в ближайшем цветочном. Все как на упаковке написано. Вода 6.5 PH. Растиха поправилась. Почитай, как правильно кормить по листу. Что там надо.

Голодать может из-за пш. Фосфор усваивается при пш 6+. 

ИМХО.

По какой схеме ты удобрял по листу? Скинь ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, ВасяKuralesov сказал:

Бразы, срочно нужна ваша помощь. Что за пятна? Сперва было на одном листочке, а теперь еще на один перекинулось. Свет бездрайверный лед 50W full и 3000К. Поливаю кранухой и компотом из адвансов(Чередую через раз)

IMG_20190316_202050.jpg

IMG_20190316_202115.jpg

IMG_20190316_202130.jpg

Кальций Кальций и ЕЩЕ раз Кальций .....ПШ проверь и кальциевая селитра тебе в помощь(250ППМ в осмосе\дистиляте) по листу вместе с сульфатом магния (аптечный 1 мл/л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZARDAZ сказал:

Кальций Кальций и ЕЩЕ раз Кальций .....ПШ проверь....

Кальций как добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ВасяKuralesov сказал:

Кальций как добавить?

кальциевая селитра тебе в помощь(250ППМ в осмосе\дистиляте) по листу вместе с сульфатом магния (аптечный 1 мл/л), ну или кал маг от любого из производителей (полную норму под корень , четверть нормы по листу раз в сутки после заката)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

По какой схеме ты удобрял по листу? Скинь ссылку пожалуйста

Бро, я без схемы. У меня три куста. Два показали голодание и общие признаки - фосфор, кальций и магний. Т.е. при дефиците фосфора, проявляется дефицит кальция и магния. Я купил кальций, магний с магазина, замешал как было написано на пачке. Сделал воду пш 6.5, темпу сделал максимум ближе к 22 по Цельсию и несколько раз проходил с двух сторон.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, legalusa сказал:

 

Бро, все таки проблема была из-за прозрачного горшка. Вчера перемотал его. Сейчас пошел глянул все прошло. 

всем спасибо за поддержку:respect::thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, ВасяKuralesov said:

Бро, все таки проблема была из-за прозрачного горшка. Вчера перемотал его. Сейчас пошел глянул все прошло. 

всем спасибо за поддержку:respect::thankyou:

Не, дружище, это ты себе выдумываешь :) Либо ты перемотал шерстью единорога, что случилась магия и все прошло так быстро, либо ты просто в это верить хочешь)

Ни одна проблема так быстро не проходит, какой бы плевой она не была. Как минимум, нужно пару дней смотреть на состояние растишки. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, legalusa сказал:

Не, дружище, это ты себе выдумываешь :) Либо ты перемотал шерстью единорога, что случилась магия и все прошло так быстро, либо ты просто в это верить хочешь)

Ни одна проблема так быстро не проходит, какой бы плевой она не была. Как минимум, нужно пару дней смотреть на состояние растишки. 

ну бро завтра пришлю тебе фотоотчет. Может сегодня вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, ВасяKuralesov said:

ну бро завтра пришлю тебе фотоотчет. Может сегодня вечером

А что ты мне показать то хочешь? Сухие листья вряд ли восстановились - физически это не возможно. 

А будет ли проблема прогрессировать, ты поймёшь через 3-5 дней. Не знаю, что ты там увидел на следующий день, но это вряд ли решение проблемы ты увидел.

Даже если беда была в прозрачном горшке, то так быстро растение не реагирует на изменения, ему тоже нужно время :) 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, безгашиша сказал:

@ВасяKuralesov  тебе  ни  кальция . ни  магния  добавлять  не  стоит, его  в воде  с избытком.. Возможная  причина .блокировка  из-за не правильного  пш, 

а почему тогда остальные нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, legalusa сказал:

А что ты мне показать то хочешь? Сухие листья вряд ли восстановились - физически это не возможно. 

А будет ли проблема прогрессировать, ты поймёшь через 3-5 дней. Не знаю, что ты там увидел на следующий день, но это вряд ли решение проблемы ты увидел.

Даже если беда была в прозрачном горшке, то так быстро растение не реагирует на изменения, ему тоже нужно время :) 

Согласен. Все проблемы рассматриваются только в динамике, сразу ничего не решить.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, legalusa сказал:

А что ты мне показать то хочешь? Сухие листья вряд ли восстановились - физически это не возможно. 

А будет ли проблема прогрессировать, ты поймёшь через 3-5 дней. Не знаю, что ты там увидел на следующий день, но это вряд ли решение проблемы ты увидел.

Даже если беда была в прозрачном горшке, то так быстро растение не реагирует на изменения, ему тоже нужно время :) 

братка, ты бал прав) Прости глупца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.03.2019 в 11:40, legalusa сказал:

Круто, это как? Ты на нем выставляешь температуру воды, перед тем как мерять PPM? Или он сам измеряет температуру, и считает пропорцию подходящую?

прикол в том что сейчас в абсолютно любом даже самом дешевом китайском тдснике установлен термодатчик и функция температурной компенсации. 

https://hotzone.com.ua/shop/310/desc/tds-metr-tds-3

будь то даже самая дешевая палка-измерялка. 

Другой вопрос что термодатчики бывают абсолютно разные по качеству. Некоторые могут очень долго тупить и врать по температуре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...