Перейти к публикации

Идея хайда для проращивания рассады


Рекомендованные сообщения

Дома не вариант, сын тинейджер, жена чиновник не шибко одобряющая мои 4:20 увлечения. И главное - окна на север и восток. :rasta_sad:
Поэтому аут и только он, но... сативкам-фотикам в 53 широте нужно чуть подрасти, чем раньше тем лучше.
Есть профессиональная плюшка - доступ к чердакам и выше. Есть много интересных домов высоток с окнами на юг :rulez: в 2,5 кирпича шириной и стеклом а не стеклоблоками как в моём доме. Пока минуса - пару недель порастут за стеклом, как будут плюса - днём будет досвет на крышах (присмотрел хорошие скрытые места с подогревом от чердачных отдушин) 
Если такое окно закрыть поликарбонатным матовым листом (как в теплицах) одну сторону можно дополнительно заматировать наждачкой. Но встаёт вопрос крепежа. Какой нибудь хитрый анкер или нагель в пластмассе от дюпель-гвоздя, главное что бы слесарь отключающий отопление не задался целью отодрать лист поликарбоната. (ну подумаешь, жильцы верхних этажей решили утеплить чердак) А подходящего инструмента у него с собой не случилось. Но понятно, соединение должно быть разъёмным для полива. Критикуем.

 

fullsize.jpg

Безымянный1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cpam сказал:

сативкам-фотикам в 53 широте

Дык думаешь вызреет на твоей широте? Фотик еще и сативный

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят даже в полях засады устраивают, а тут чердак. ты прям как сладкая булочка на завтрак. 

крепеж - замок амбарный и петли внутри, ибо слесарей ебать не должно, а собственники любую конструкцию расхуячат, если заинтересуются. ну и спалишься сразу же. 

любой пропускающий свет материал даст картинку, а наглухо закрывать - сварятся. 

ну и 53 широта - это ниочем, смысла нет заморачиваться.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Osvald сказал:

Дык думаешь вызреет на твоей широте? Фотик еще и сативный

c 2017 холодного года до сих пор осталось а там аут был 22 мая, наньше были минуса ночами. И год холодный и пасмурный, сейчас в начале мая посажу и большую рассаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, cocaine сказал:

говорят даже в полях засады устраивают, а тут чердак. ты прям как сладкая булочка на завтрак. 

крепеж - замок амбарный и петли внутри, ибо слесарей ебать не должно, а собственники любую конструкцию расхуячат, если заинтересуются. ну и спалишься сразу же. 

любой пропускающий свет материал даст картинку, а наглухо закрывать - сварятся. 

ну и 53 широта - это ниочем, смысла нет заморачиваться.

Про засады принял к сведению, буду в спецовке, с инструментом, удостоверением и куда положенно в рабочее время, с начальником предв. согласую профилактические работы. По поводу картинки, решу вопрос, наклею полосы изоленты изнутри что бы разбить картинку, приклею слой полиэтиленовой плёнки изнутри. Про расхуячат, есть идея не все яйца в одной корзине. Таких домов несколько, три в пяти минутной доступности, один в десятиминутной. Орехов едут 6 взойдут 3-4, в лучшем случае учитывая мои кривые руки. По одному саженцу на окно. В 17 году просто на чердаке у окна саженцы вырастил. Никаких заслонов не городил, всем похер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Cpam сказал:

сейчас в начале мая посажу и большую рассаду

И получишь большее растение за счет длинной веги

Но на созревание это не повлияет. Зацветет поздно, велика вероятность что не успеет как следует набрать. Еще и сатива

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

делай стел гров в системнике компьютера :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Osvald сказал:

И получишь большее растение за счет длинной веги

Но на созревание это не повлияет. Зацветет поздно, велика вероятность что не успеет как следует набрать. Еще и сатива

2 семки Critical+ ES Feminised по харву она сентябрьская,
New York City Feminised октябрьская, но тут уж как повезёт, сколько нарастёт, столько нарастёт.  в 2017 были небольшие
бошки на двух октябрьских сативках Early Durban Feminised и White Diesel Haze, год 2017 был ооочень холодный, аут поздний 23 мая, да, верно говориш, шишечки были размером с репьи, но их было более чем достаточно на огромных (2,5 метра) растихах.
Их у меня и сейчас осталось. Просто пролечил криво, пересушил. По этому и новый гров затеваю. А так дую один, и стараюсь не каждый день. Мне много не нужно, бро. (да, индюшек пару и одна сативная CBD-шка) едут для разнообразия. Но основное блюдо сативные гибриды. На моём ауте похрен какой высоты ёлки. А мне нравится бодрый приход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 19:54, Polkolpak420 сказал:

делай стел гров в системнике компьютера :rasta_cool:

неть))) мне проще аут.
Зы: Купил всё, сотовый поликарбонат белый молочный, шестёрка, ничего через него не видно, свет умеренно пропускает но мляяяяяяяяяяять
Как _ же _ за _  него _ ломят _ цены, самки собаки,  просто ору вголосину - во первых отпускной минимум длинны 2 м, по 14$ за метр погонный. Взял 4 куска чуть больше квадратного метра каждый. Крепёж нашёл просто супер, под звезду, 10мм диаметр, пластиковый чоп, бур такой есть, шайба в комплекте с конической серединой но по 1$ за штуку мляяяять. Да я за орехи гораздо меньше отдал :negative:
Одно душу греет, если что, можно тепличку собрать на ауте, если вдруг поменяется прогноз, приблизятся заморозки, пересадить под неё растихи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Короче, парни тема маст хев, но только в безнадёжно-бомжатском случае когда - дома никак.
Ходить по чердаку стрёмно, мелкий мусор и голубиное говно хрустят под ногами, так и жду что меня возьмут за дупу. (этот чердак не закрывается изнутри как мой) Подмёл, получил пригласительную дорожку - как бы велкам  А уж открутить - закрутить крепёж без шуруповёрта это изнурительная тренировка для кисти. Крепёж под десять-сука-мм, серьёзный. Или матерясь крутить или  городить капельный полив что бы не лазить туда раз в три дня. 
Относительно прозрачности есть тема даже для белого сотового поликарбоната, но я веток, мусора накидал, плюс плёнку с надписями оставил. Фотки кидать сюда не буду, и так ссу что накроют. Админы удалите тему. Скину потом репорт, если выгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че гаража нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mojorisen сказал:

а че гаража нету?

Нет, не нажил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...