Перейти к публикации

Помогите!!! Добрые отцы, отечественного грова


Рекомендованные сообщения

Из за нехватки фосфора такой некроз? А я думал, что кальцием дифицитит (там ПН  на выходе был 6,2 и компотик подливал 600 РРМ (PF) после промывки грунта. Собирался, перед удалением куста, чисто кальциевым удобрением подкормить. Считаешь фосфором попробовать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mik1471 Дай удобру с азотом и фосфором. Формула типа NPK 1:2:2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mik1471 сказал:
53 минуты назад, sirotka сказал:

Дай удобру с азотом и фосфором. Формула типа NPK 1:2:2

 

1 час назад, mik1471 сказал:

там ПН  на выходе был 6,2 и компотик подливал 600 РРМ (PF) Повер фидинг Гибрид.

Он комплексным залит, не может сьесть. Мокрая земля (я не поливаю) он не пьет воду. По логике получается или предоз (блокировка), или одного элемента нехватка. Неправильно я мыслю? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслиш правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sirotka сказал:

ай удобру с азотом и фосфором. Формула типа NPK 1:2:2

А если самому кампотик сколотить (см. фото что есть). Допустим селитру кальциевую  плюс монофосфат калия (получим еще калий с кальцием правда). Мне в каких пропорциях с водой для (корневой) развести его по 0,5г на литр каждого (водопроводная вода 300 РРМ)? И  на какой РРМ  ориентироваться? 

 

IMG_20190330_155511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mik1471 сказал:

А если самому кампотик сколотить

NPK Калькулятор освоил?  Если да, то попробуй по нему на цвет сколотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

NPK Калькулятор освоил?

Сейчас пошукаю, что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mik1471 сказал:

Сейчас пошукаю, что это...

На ютубе есть видео как им пользоватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mik1471 сказал:

(см. фото что есть)

ничего путного: селитру кальциевую не юзают с водопроводной водой, монокалийфосфат скорее всего в воде не растворим, хелат железа бесполезен, янтарная кислота - не корм, а сульфат магния под корень - так себе затея.

разводи и дальше свой pf, следи за ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cocaine сказал:

ничего путного

Посоветуйте удобру для чайников. Или из чего путнего наболтать можно растворчик (с учетом водопроводной воды 300 РРМ) Я так понял, что повер фидинг гибрид для цветения не особо подходит (так как фосфора маловато в соотношении к прочим элементам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mik1471 сказал:

Я так понял, что повер фидинг гибрид для цветения не особо подходит (так как фосфора маловато в соотношении к прочим элементам).

ничего подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 15:47, cocaine сказал:

монокалийфосфат скорее всего в воде не растворим

ЭЭЭ Дык вроде МФК нормально расторим в воде?  Или я чёт пропустил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sirotka сказал:

ЭЭЭ Дык вроде МФК нормально расторим в воде?  Или я чёт пропустил то?

ага, растворим. глазом за иное написание зацепился и с полной убежденностью писал про суперфосфат, тот который в гранулах. ошибся, бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cocaine сказал:

ошибся, бывает. 

Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cocaine сказал:

вроде МФК нормально расторим в воде?

Получается теоритически можно МФК осторожно юзать вместе с PF на цвет? Для Увеличения содержания фосфора. Предоз калием, при этом, интересно грозит ли? Если в соотношении один к одному МФК и PF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mik1471 сказал:

МФК осторожно юзать вместе с PF на цвет?

Лично я бы не стал так делать. Очень много азоту получается и калию. У тебя есть ПФ это хорошая удобра. Следи за ПШ при замесе удобр и  лей им.  Нехватку фосфора давай отдельно МФК или по листу или в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Опять недуг какой то наступает. Может голод?

Я боюсь резко повышать РРМ. В кампотике:500 (каждый день по1,5л (на 20л горшок)) По размерам она уже такая (см. фото). И с таблицей немогу разобраться (фото) по какой прикидывать по 0,5 или 0,7.

IMG_20190401_231237.jpg

IMG_20190326_013951.jpg

IMG_20190319_081131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно голод!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, здравствуйте! Растишки процветают (см фото)! Спасибо вам за дельные советы! Разрослись так что уже в боксе тесно им, я их гну стволы в бараний рог. Автики цветут уже во всю, после последних событий они рванули в верх, я и рот открыть не успел (гнуть опоздал, а центральную башню боялся рубить (у меня загнулся так один автик, я на второй неделе попробовал его формировать) , теперь света много дать им не смогу.  40 см до лампы над ними осталось . Порывался пару раз 400 Днат вместо 250 ставить, им не понравилось (верхние листики бахромой оконтовочной кверху стали подворачиваться).

Фотики переключил 12/12 неделю назад, тоже уже усики показались. Их уже формирую более приемлемо (гну в сторону,  а у самых высоких отростков листики прячу вроде как под невысокие они тогда рост свой замедляют и низшие их догоняют). Есть у них маленькие "траблки на нижних самых кончиков листочков (см. фото), но на общем фоне нарастающего всего зеленого моря, они незначительны. Да и это скорее всего, от того они полуголодные, а я боюсь резко повышать дозы удобр (по 50 РРМ повышаю с каждым поливом, последний раз 900 РРМ покормил). Какой вообще потолок РРМ, по опыту? Если растение  по виду хорошо развивается и кушает (я за ними слежу и знаю каждый листочек)?

Осчасливил себя дополнительной палаткой (см фото). Для генетического материала и клонов. Думаю несколько недоразвитых фотики в нее переселить пока (они промывания плохо перенесли тогда, почва сохла две недели (горшки 20л. и почвосмесь по составу без аэрирующих добавок, по моему незнанию)). Остановились в росте. Одному эвтаназию пришлось сделать, чтоб корни посмотреть, почерневших корешков прилично было там( почва и РРМ в норме оказались там дренаж 600 х 6,5)) Они  недавно  только воду ту еще выпили, я их покормил свеженьким и корневого стимулятора (калиевой соли (индолин-3),  0,05 гр. на 700 гр. воды) дал    , вроде отходять по виду. Но с них, с гулькин нос будет по урожаю, если их на веге еще не по формировать.

По этому поводу хотел спросить: вот по опыту сильно стресуют растения при ревегетации? Есть опасность потерять растение, если оно более менее здоровое, если цветение не зашло далеко (шишек нет пока, по нескольку усиков образовалось толко)?

Да, и....!Огромное человеческое спасибо, вам. Тем кто откликается, на вопли о помощи начинающих горе-ботаников и наставляют их на "путь истинный"!!!)))

IMG_20190409_121810.jpg

IMG_20190401_172834.jpg

IMG_20190401_231237.jpg

IMG_20190407_183602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ревегетации,  очень актуальный вопрос!!!! Сильно ли стрессуют растения?  Подскажите пожалуйста!  

Остался один выживший ГОРИЛА  (из трех орехов один в зашел), и слабенько что то рос. Его бы на доращивание по хорошему оставить было надо (но не имелось технической возможности, сейчас имею). Потенциал, достойного хая очень велик даже на веге  (три нырка трансформируют мозг в расчетно вычислительную машину))) )!  Вот по нему ( по этому кусту) терзания душевные имею невероятные. Не погублю ли переводом на вегетацию?

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...