Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую дорогие друзья.

Начну с того что данный опыт грова у меня впервые, все вышло спонтанно и от балды. 

Привезли мне как то почитать корабль отменной марьи, а точнее бошки. И в процессе я увидел что там есть семки, взял одну, оглянулся нарыл горшок с землей, ткнул ручной в землю см 5 глубины и закинул туда семки, естественно засыпав. Дня через 2 обнаружил росток, что и как делать не знал и до сих пор половины не знаю. Поставил сие чудо на кухне под лампу 2000люминов 16ват без рассеивателя и растюшка поперла как сумашедшая день за днем. В данный момент около 15 дней от каски. Фотки будут ниже все что нарою и свежие. Что за сорт безпонятия, буду рад если кто подскажет. По свету 2 светодиодные лампы 3500 люминов, и одна центральная ват 30 для растений с полным спектром. Недавно была пересадка и полив будет только 20 числа, землю для роз с каким то разрыхлителем, делала жена она у меня садовник) Подскажите что такое за компот мгб видел в отчетах, чем лучше поливать или пока не менять раз растюха нормально растет, бокс размеры 60х60 высота регулируемая, шкаф? Да и вообще наделите советами, про свеи сам понимаю т.к нет в магазинах адекватных ламп использую что есть. Кстати высота на данный момент 13см. Особо в высь не идет больше начал в ширь. Обдув куллер от пк 100ка с диммером есть воможность регулировать обороты.

P90307-175404.jpg

2pT5_MEU5Aw.jpg

P90312-160104.jpg

P90313-205414.jpg

P90313-210145.jpg

P90315-145728.jpg

P90315-145742.jpg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mylife сказал:

Подскажите что такое за компот мгб видел в отчетах, чем лучше поливать или пока не менять раз растюха нормально расте

В этой же ветке есть тема, Выращивание отА до Я. Прочти подовина вопросов отпадет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sirotka сказал:

В этой же ветке есть тема, Выращивание отА до Я. Прочти подовина вопросов отпадет.

Я в первые тут буду теперь штрудировать спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся как все растюхи подгибают и на свой страх и риск доверил жене подогнуть моё чудо. Наклонили набок зацепив резинкой и прикрепили к краю горшка, в итоге через 3-4 часа наблюлали что растюха выпрямилась без особых усилий, теперь задумался загибать в дргую сторону дабы дать нижним веткам право на жизнь. Повторюсь, ращу не ради брльшого кол-ва бошек, а сугубо спортивный интересь. Сможет ли обыватель вырастить что то достойное.

P90316-000823.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mylife сказал:

Насмотрелся как все растюхи подгибают и на свой страх и риск доверил жене подогнуть моё чудо. Наклонили набок зацепив резинкой и прикрепили к краю горшка, в итоге через 3-4 часа наблюлали что растюха выпрямилась без особых усилий, теперь задумался загибать в дргую сторону дабы дать нижним веткам право на жизнь. Повторюсь, ращу не ради брльшого кол-ва бошек, а сугубо спортивный интересь. Сможет ли обыватель вырастить что то достойное.

P90316-000823.jpg

бро сделай из проволоки крючок и зафиксируй и тогда точно не разогнётся)

WP_20181111_003.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

бро сделай из проволоки крючок и зафиксируй и тогда точно не разогнётся)

WP_20181111_003.jpg

Хм... А я чет не подумал что резинку может растянуть. Тоже смотрю растете, здорового потомства?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mylife сказал:

Хм... А я чет не подумал что резинку может растянуть. Тоже смотрю растете, здорового потомства?

да это старая фотка , уже и скурил давно, сейчас вот такая растёт) а вот как люблю поизвращаться с растишками))

WP_20190308_014.jpg

WP_20180713_025.jpg

WP_20180727_002.jpg

  • Like +1 7

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

да это старая фотка , уже и скурил давно, сейчас вот такая растёт) а вот как люблю поизвращаться с растишками))

WP_20190308_014.jpg

WP_20180713_025.jpg

WP_20180727_002.jpg

О как, ты по кругу получается загибаешь?Подскажи что за компот мгб или MGB шо это за дрянь для растюхи, я просто использую удобрения что жена для роз использует и прет как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mylife сказал:

О как, ты по кругу получается загибаешь?Подскажи что за компот мгб или MGB шо это за дрянь для растюхи, я просто использую удобрения что жена для роз использует и прет как на дрожжах.

да это 3х компонентное удобра такая , с 3 бутылок , бывает разных фирм , вот можешь почитать

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kostia сказал:

да это 3х компонентное удобра такая , с 3 бутылок , бывает разных фирм , вот можешь почитать

 

Ого, да тут на форуме заблудиться можно? Поищу есть ли у нас сие чудо. Кстати не знаешь как сорт определить, а то что растет я хз, а то парюсь, а вырастут помидоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mylife сказал:

Ого, да тут на форуме заблудиться можно? Поищу есть ли у нас сие чудо. Кстати не знаешь как сорт определить, а то что растет я хз, а то парюсь, а вырастут помидоры?

сорт по внешнему виду тебе никто не определит((( разве что ванга:giggling:, да и сейчас столько гибридов  развелось.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 00:56, kostia сказал:

сорт по внешнему виду тебе никто не определит((( разве что ванга:giggling:, да и сейчас столько гибридов  развелось.

Ну как ток выращу буду ванговать если яйца не свесит:rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра. Вроде 17 день от ростка, палёт нормальный. 12 числа была первая пересадка, растению понравилось, корни заполнили уже даже новый горшок, стенки прозрачные, видно. В данный момент сидит примерно в 5л колбе, когда расширять место не знаю, думаю дам неделю еще порасти. На 20 день первый полив мягкой водой с родника. Понемного загибаю и задумываюсь закрутить по кругу стебель. После загиба нижние ростки поперли в рост, много появилось ростков в нижней части. Пока определить пол я так понимаю невозможно, но буду рад если кто что подскажет. Усов не нарыл как и яейк. Кстати ростиха гораздо зеленее, почему то лампа меняет цветовосприятие.:weedbush:

P90317-145720.jpg

P90317-145743.jpg

 

P90317-145754.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 день грова, вроде:rasta_biggrin:

Решил что растюхе мало места и решено было пересадить в больший обьем, с 5л в 15. Загиб растюхи проходит вроде успешно тьфу тьфу дабы не сглазить. Вода на входе 7.5 выход 6, пролил 5литрами, немного первой прикормки. Земля таже что и при посадке с вермокулитом 1к10. Много нижних ростков лезет и чешу репу стоит ли обкарнать нижние лапухи которые свет перекрывают или лучше подогнуть. 

P.s спустя пару часов растиха как уж выпрямился к верху, видимо пересадка прошла успешно:smile:

P90319-161631.jpg

P90320-003916.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 22.

Пока не поливаю, земля влажная. Решил поискать женские признаки и о чудо нарыл, вроде) И как на зло почта где то бродит с лампми. Подумываю вытяжку делать,но хз что смастерить, а точнее что лучше будет, вентиляторы для вытяжки или хватит пару 120 от пк, в раздумии.

P90322-180158(1).jpg

P90322-182108.jpg

P90322-182102.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 25 пока что все тип топ.

Вчера был полив с компотом. Утром растюха вся разтопырилась видимо понравило. Волоски белые все больше и больше прям каждый день растут. На цвет переводить думаю на 40-45 день, буду исходить из ширины, а так же высоты. Пока что в высоту не особо прет, а вот в ширь даа. Под основными лапухами много молодняка которые все пытаются пробиваться на верх. Скоро натяну сетку, надо бы как то нижним дать света. Лед чет долго идет, почта россии ироды...  Ну и как всегда пару фоток.

P90325-152431.jpg

P90325-152342.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро! на какой цвет переводить собрался? у тебя автомат фотики не показывают пол на 20 дней.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова бро!Как я понимаю у грову ты не подготовлен даже теоретически!? это зря конечно,тут читаешь сутками,и то траблы получаются...Читай литературу по выращиванию,на форуме полно тем!Самому легче будет,если за тебя опытные люди все решения принимать будут,ты нихрена в итоге не поймешь,чем если ты сам почитаешь и найдешь!Конечно вопросы будут и много,но саморазвитие тут обязательно!Марья ленивых не терпит!

Приборы купил какие либо?Пш метр,Солемер? Если нет,обзаведись обязательно! Ну и удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Карим сказал:

Дарова бро!Как я понимаю у грову ты не подготовлен даже теоретически!? это зря конечно,тут читаешь сутками,и то траблы получаются...Читай литературу по выращиванию,на форуме полно тем!Самому легче будет,если за тебя опытные люди все решения принимать будут,ты нихрена в итоге не поймешь,чем если ты сам почитаешь и найдешь!Конечно вопросы будут и много,но саморазвитие тут обязательно!Марья ленивых не терпит!

Приборы купил какие либо?Пш метр,Солемер? Если нет,обзаведись обязательно! Ну и удачи!

Да я так уже инфы проштрудировал валом, пш есть, термо гигро и ппм еще не пришли. А так марья не особо смотрю и прихотлива, не переливай и не борщи с удобрениями и будет норм расти. А так к цвету готовлюсь тоже читаю про скрог, плесень и тд и тп. Ниче сложного главное вникнуть.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mylife сказал:

Да я так уже инфы проштрудировал валом, пш есть, термо гигро и ппм еще не пришли. А так марья не особо смотрю и прихотлива, не переливай и не борщи с удобрениями и будет норм расти. А так к цвету готовлюсь тоже читаю про скрог, плесень и тд и тп. Ниче сложного главное вникнуть.

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карим сказал:

:drujba:

Забыл поздароваться, и Вам привет:rasta_peace:

2 часа назад, himiksleem сказал:

привет бро! на какой цвет переводить собрался? у тебя автомат фотики не показывают пол на 20 дней.

Ну все значит до талова будет 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 день.

Чет некоторые листы начало выворачивать наружу, и по цвету понял что немного калия нехватка. Ктонить подскажите изза чего так крутить может, полив обычной водой завтра или послезавтра. По сути мало таких изогнутых листов, но отчасти думаю что накосячил тем что опрыскал, растюху.

P90328-143536.jpg

P90328-143516.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро а температура какая и чем пшикал на лист? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идешь браза,не парься по мелочам)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, himiksleem сказал:

привет бро а температура какая и чем пшикал на лист? 

Да бахнул просто воличкой, температура не высокая 22-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...