Перейти к публикации

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...


Рекомендованные сообщения

Привет.)

Нашел местечко интересное. Наблюдаю за ним несколько лет - палева нет. Вот думаю в этом году заплантить там несколько растих.

По сути - поляна в низовине возле маленького пруда. Поляна весьма большая и вся заросшая мятой почти по пояс.

Добраться туда ну ппц как проблематично да и не видно нифига.

Земля всегда влажная(не мокрая и не сырая). Уровень пруда всегда стабильный. Зарывался на несколько штыков лопаты. Кажись норм.

Вопрос вот в чем... Ктонить садил в подобном месте?  Как оно будет расти в мяте, на бывшем дне пруда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В Tuesday, September 27, 2011 в 09:48, лестор сказал:

автоцветы(лориковые около 60, лориковые#2 около 70-75 дней от высадки) высаживать можно недельной рассадой на 1 мая и в конце июня снимать первый урожай. И раннецветы(фотопериодичные сорта, опылённые автоцветами и имеющуе срок зацветания на 2-4 недели раньше) и дозревающие в зависимости от длительности цветения в сентябре...

А можно пояснить про ,лориковые? Это какие? 

И поподробней про раннецветы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В этом году нашел самое удачное стелс место.

В полях дикой голубики, посередины колючих кустов.  Главное автики посадить, и успеть до конца августа собрать. Берите на вооружение.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 10:55, alexeygrover сказал:

Да, бро чучхе, жизнь часто бывает к нас сурова, ты еще не назвал все факторы поражения, как-то лоси, кабаны, зайцы, лисы, конопляная плодожорка, кислотные дожди, а самое опасное - хвосты!!!

Но мы, гроверы, не унываем, если штурмуем дикий аут, то выбираем несколько вариантов, с расчетом, что ,как минимум половину спиздят хвосты.

Кстати за болота. Если найти гнилую лужу среди комышей, можно организовать там гров на плотике, плотик из деревяных дрючков, на тем мешок с грунтом, корни протикают через мешок непосредственно в воду и выходит естественная гидропоника!, это как висячие сады Семирамиды! - моя давнишняя мечта, только у нас болот нет ,блиат!!!

бро , а аэрации корней откуда там взяться в этой луже? не уверен что результат будет хотя бы удовлетворительным, без аэрации)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как то читал от когото что видели листы мяты, растущие на русле реки в каком-то коряжнике. там аэрация имеет место за счет течения. и мята, гпишут была большая и пахучая) вот это я бы назвал естественная гидрапоника)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
В 25.09.2018 в 13:20, markizdekurkur сказал:

вот как то читал от когото что видели листы мяты, растущие на русле реки в каком-то коряжнике. там аэрация имеет место за счет течения. и мята, гпишут была большая и пахучая) вот это я бы назвал естественная гидрапоника)

Как раз такое место я похоже знаю - болотистое место по причине выхода грунтовых вод, в заказнике, соорудить плаваюший остров с сеткой с опорой на дерн, накидать чернозема с торфом, азотистой органикой, и на этом гровить, там где есть относительно чистое течение. Там вообще стелс из стелсов, рыбачить там нечего, открытое солнцу место, нижние корни воду найдут. Приезжать для подкорма только раз в два месяца, что бы не натаптывать тропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет всем! Два года растил в диком ауте - фотики, ранники, автоматы. Много пережил, много чего поменялось в голове в плане безопасности. Воровали у меня много: как всю рассаду из аутного парника, так и уже в ноябре куст шикарной сативы. Хочу поделиться мыслями. Тут  главное, сразу объективно взглянуть на ситуацию:

1) СВЯТОЕ! Первое правило аутдорщика: никто не должен знать! Вообще! Даже твой лучший кент, девушка и пр. родня!  Тысячи примеров есть, когда впоследствии гроверы жалели о "таком посвящении". В большинстве случаев, доказать, что вот ты списдил мои кусты нереально - тока домыслы и догадки будут! Даже упрекнуть не сможете! Обидно, больно? Поверьте, это мягко сказано!!!

2) ПРОДУМАЙТЕ ЗАРАНЕЕ!!! Посещать свои "беспалевные" места придется длительное время, если фотики - полгода. Вашего заряда "крадущегося разведчика" хватит на несколько раз. Сам по себе труд аутдорщика адский, если вы конечно не растите пару автиков в пригороде. И морально и физически! Хорошо если ты на колесах можеш легко и беспалевно завести на деляну: землю, воду, удобы, рассаду и пр. НО: номера могут срисовать, фары запалить вас,  да и следы шин не замаскируеш! Надо учитывать!  Если ты пешедралом там тусиш, то в случае какого-либо палева можеш быстро раствориться в зарослях и сбежать. Пешком тяжело, но безопасней! На колесах легко, но опасней!

Очень тяжело морально, когда у тебя уже елки подросли, а ты замечаеш в этом районе какойто движняк. Параноя слежки давит  и хорошо если реально параноя! Но зачастую реально палево. А если вы заранее садите в палевном месте на авось... Пришел как-то к своим 20 автикам, сотрю а вход на деляну перевязан пестрой ленточкой, аж присел)) - пересадил на предцвете - лучше свои чупачупсы, чем укам подарить!  Окружение часто интересуется куда ты постоянно пропадаеш и возвращаешся весь взмыленый. Естественно, нередко пытаются так или иначе узнать, отследить, попросить когото последить... Сразу продумайте, куда вы для всех пропадаете и как будете передвигаться в ауте, доставлять добро! Очень хорошо, если есть возможность добираться разными маршрутами, попетлять, когда чуете палево!!!

Также заранее прикиньте, сколько воды вам нужно будет на весь сезон. Потянете ли? Из дома на машине или из близлежащей речки? Все нюансы продумывать заранее!

3) ВОРОВ РЕАЛЬНО ДОКУЯ! Здраво подумайте, сколько сейчас охотников за чужими кустами! Они специально ездят в "сладкие"  места - возле рек, овраги, болота, заброшенные дачи, поля и пр. влажные, "беспалевные" места. Но куня еще в том, коллеги, что вода не только нас и воров притягивает!!! Рыбаки, грибники, туристы, купальщики, собачники там любят гулять и на пикники-шашлыки все туда же! Собаки - это вообще отд. тема. Найти ваш пятак по вашим же следам и загавкать(зовя хозяина) - плевое дело. И наоборот, хорошо, если собака есть у вас - заранее предупредит о незванных гостях! 

Это нужно сразу понять и смириться - да там удобно, почва заипись, вода рядом, никто не ходит(вы так думаете) и не так далеко. Многие начинают тулить там несколько делян - мол, все не списдят!)) Ага, они не валенки тупые и если не сразу, то когда закончатся шишки с первой найденой деляны, вернутся поискать еще. Они тоже курят наши форумы, мыслят также, да самое время упомянуть - добрая половина из них - сами растят/растили и у них списдили(не обязательно) и они просто тоже... "с волками жить - по волчьи выть". Так что, друзья.... Лучше мотать подальше километры, чем трудиться полгода зря!

4) ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Наряду с популярностью грова градус опасности в ауте также стремительно повышается! Поэтому все актуальней становится постулат: "Не можеш найти хорошую деляну - сделай ее сам!". Ибо природные, естественные беспалевные места давно "взяты на карандаш" и нашими коллегами, и ворами. Вот откройте любой форум и пробейте свой регион на предмет кол-ва гроверов и вы окуеете!)) Так не все ж такие бестолковые, что светят свой регион, а то и откровенными узнаваемыми фотками... Большая часть, друзья, всех гроверов вообще никак не отсвечивает на подобных форумах!!! Т.е. смело умножаем на... прикиньте сами! Выход: взяли топор, пилу, лопату и вперед - в любом густом, непроходимом лесу можно сделать поляну - деревья спилить, корни порубить топором и выкорчевать. Где пожелаете, где удобней!) Это будет очень надежно, т.к. никто кроме вас не будет знать местоположение сего оазиса).

Еще вариант: на просторах нашей необъятной СНГ-эшной родины в каждом районе есть недействующие или работающие в "треть ноги" заводы, фермы, предприятия...а то и просто непонятно нахрена огороженные места. Территории у них внушительные, забором вроде огорожено, все заросшее, но внутри никто не работает или есть движ, но в какой-то одной части территории,  или просто где-то на отшибе сторож в будке и вообще все стоит, нет работы. Знакомо?)) Камеры? Там денег на зп сторожу чз раз хватает. Видел уже подобные репы, но вы же понимаете, что такое не каждый решится описывать). Это шикарная возможность друзья!  Все под боком и воры туда не полезут точно! Во всяком случае, автиков там напрятать легко. Спрятать фотик тоже не проблема, но осенью когда листья везде опадут будет риск. 

Главные помощники аутдорщика: мульча и гидрогель! Они сокращают колличество посещений в 2-3-4 раза - зависит от мн. факторов: уровень влажности, колличество гидрогеля, температура, глубина лунки. Мульчировать почву идеально агротканью или чем то наподобе. Травой не пойдет! Гидрогель недорого стоит, экономить на нем не стоит!

5) ЕЩЕ РАЗ ПОКА ТЫ НЕ НАЧАЛ! Большинство не хотят далеко ездить и думать головой. Русское авось тут во всей своей красе, но плата часто очень большая - посчитайте потраченное время, усилия, нервы, деньги на один фотик? Ладно если ты возле дома на удачу - не теряя времени и усилий... и то обидно! В ощем мысль такова: если б гроверы, полагающиеся на "авось не списдят" представляли боль утраты, то точно бы не садили там, а поехали бы сразу далекими епенями! Если садиш, то сади так, чтобы было как у Христа запазухой!!!

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

на мой взгляд и опыт, самые лучшие места для оутдора старые кладбища. Вода под рукой, тропинки есть, а могил к которым не подходят годами море и даже таких участков кладбища.. Заодно можно и поухаживать за чужой могилой) Всем хорошего грова. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пекдек нет. Есть кладбищенские романтики, которым такой плантарь может прийтись весьма кстати.
@Autname Много боли и горения в твоих словах.
Сегодня я приехал с предполагаемого места будущего аута. День впустую. Взял лыжи, ведро для переноски земли, лопату, упаковку сена.
Планировал на лыжах перейти болото, но там ещё слишком много воды, прямо река. И носить землю пришлось бы через всё болото. Излазил всё, кирзачи стали пропускать воду, брода не нашёл. Да и есть что-то СЛИШКОМ идилистическое в том месте - живописнейшее весеннее болото, кругом краснокнижные звери ходят и летают.
Наверняка какие нибудь фотографы или биологи припрутся. А мне оно надо? Оставил в кустах инвентарь с кирзачами. Сейчас посмотрел на карту внимательней, нашёл замечательное глухое место рядом со старым плантарём, на которое я метил в прошлый раз но лоханувшись с масштабом посадил на существенно меньшей поляне. Там и дубрава есть с отличной земелькой в шаговой доступности. И главное всё глухо-глухо. Если только егеря не будут отстреливать животин в случае если последние слишком расплодятся. (но это уже было в прошедшем октябре) В сухом остатке всем желаю грамотней работать с картой, удачи и ленивых полицаев. :smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 06:32, Cpam сказал:

@Пекдек нет. Есть кладбищенские романтики, которым такой плантарь может прийтись весьма кстати.
@Autname Много боли и горения в твоих словах.
Сегодня я приехал с предполагаемого места будущего аута. День впустую. Взял лыжи, ведро для переноски земли, лопату, упаковку сена.
Планировал на лыжах перейти болото, но там ещё слишком много воды, прямо река. И носить землю пришлось бы через всё болото. Излазил всё, кирзачи стали пропускать воду, брода не нашёл. Да и есть что-то СЛИШКОМ идилистическое в том месте - живописнейшее весеннее болото, кругом краснокнижные звери ходят и летают.
Наверняка какие нибудь фотографы или биологи припрутся. А мне оно надо? Оставил в кустах инвентарь с кирзачами. Сейчас посмотрел на карту внимательней, нашёл замечательное глухое место рядом со старым плантарём, на которое я метил в прошлый раз но лоханувшись с масштабом посадил на существенно меньшей поляне. Там и дубрава есть с отличной земелькой в шаговой доступности. И главное всё глухо-глухо. Если только егеря не будут отстреливать животин в случае если последние слишком расплодятся. (но это уже было в прошедшем октябре) В сухом остатке всем желаю грамотней работать с картой, удачи и ленивых полицаев. :smile:

Бро а воду с собой возить что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vebhelp  Зачем? Там земля постоянно сырая! А в случае засухи, так там проточная часть болота вполне себе чистая. Носить не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня спалили. Ну как спалили... на крыше одного из домов рассаду выставил подготовить к солнцу, ветру, забирал уже. Выбежала тётечка подняла истерику. По потолку ходим. Покрытие нарушаем, ты кто вообще такой. Сами растихи не видела, успел упаковать. Наверняка выйдет на тсж, кто дал ключ. В этом тсж запись в тетрадь не ведётся. Похрен. Буду на другом доме поднимать растихи к ауту. Ключ сделан. Прогноз пока не очень, просаживаться температура ниже шести по ночам будет ещё недели две. Но место для аута нашёл. Одно напрягает, егеря убрали валежник на пути к тому месту. Следы квадрика. Любители орднунга блядь. Наверно плантарь раскидаю на две части. Что бы не держать все яйца в одной корзине. Конечно гидрогель, что бы посадить, подкормить, и посещать не чаще раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Самые хорошие места это у всех на виду.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, хорошая идея посадить в двух метровых лопухах или в крапиве у реки?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 12.01.2020 в 20:45, Muhomorov сказал:

как думаете, хорошая идея посадить в двух метровых лопухах или в крапиве у реки?

Ну, если это место не манит рыбаков, то почему бы и нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нашел местность в камышах, раз в неделю буду с палаткой и ночёвкой приезжать, горшки тканевые 20л, субстрат кокос, чернозём,вермикомпост,перлит, удобряхи повдер фидинг. 49 широта.

Вопрос: какие фотопереодические сорта подойдут для данной местности?(повышена влажность)

И как поступить с горшком, на 1-2 см дном в воду его поставить или замотать в целофан чтоб не пересыхал грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2020 в 18:45, Muhomorov сказал:

как думаете, хорошая идея посадить в двух метровых лопухах или в крапиве у реки?

Сап. 

1) в крапиву сам опупеешь ползать

2) быстро через неё натоптаешь палённые тропки

3) загородит солнце

4) подумай о защите от четверолапых, почитай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TyMaH сказал:

Нашел местность в камышах, раз в неделю буду с палаткой и ночёвкой приезжать, горшки тканевые 20л, субстрат кокос, чернозём,вермикомпост,перлит, удобряхи повдер фидинг. 49 широта.

Вопрос: какие фотопереодические сорта подойдут для данной местности?(повышена влажность)

И как поступить с горшком, на 1-2 см дном в воду его поставить или замотать в целофан чтоб не пересыхал грунт?

Дядь, сомнительные толкаешь идеи. 

В воду - загниёт 

В целлофан - загниёт. 

Имей дренаж и свободную, не плотную почву) 

Всех благ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 хвилин тому, PowPowBtch сказав:

В воду - загниёт

Каким образом если на дне горшка дренаж 2-3 см и этим дренажем(2см) в воду?

 

27 хвилин тому, PowPowBtch сказав:

В целлофан - загниёт

Горшок на подставке стоит, имею ввиду накрыть целофаном горшок чтоб свисала плёнка,или взять мусорный пакет и в него поставить горшок чтоб образовывался конденсат и грунт был всегда сырым.

Ещё есть вариант поставить солнечную панель и подключить водяной насос,сделать капельный полив,но этот вариант на 2 растения,а их 5-7, и нет возможности все растения в одной куче поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TyMaH сказал:

Каким образом если на дне горшка дренаж 2-3 см и этим дренажем(2см) в воду?

 

Горшок на подставке стоит, имею ввиду накрыть целофаном горшок чтоб свисала плёнка,или взять мусорный пакет и в него поставить горшок чтоб образовывался конденсат и грунт был всегда сырым.

Ещё есть вариант поставить солнечную панель и подключить водяной насос,сделать капельный полив,но этот вариант на 2 растения,а их 5-7, и нет возможности все растения в одной куче поставить

Уже интереснее, но тут могу сказать одно - практика покажет) 

но мысль интересная. 

Не думал вместо солнечной панели взять на вооружение аккум сотку?) 

или вовсе механически сделать, тара с водой и очень узкие носики/ткань/верёвка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, PowPowBtch сказав:

Не думал вместо солнечной панели взять на вооружение аккум сотку

Не мобильно аккум и у меня панель и насос 5V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TyMaH сказал:

Не мобильно аккум и у меня панель и насос 5V

Не сразу понял что панеля во владении. Думал только в планах и теориях, в туманах короче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2020 в 16:55, TyMaH сказал:

Ещё есть вариант поставить солнечную панель и подключить водяной насос

лучше большую ёмкость (литров а 50) и капельницу. Ёмкость раз 4 дня наполнять. А панель , лишнее палево как по мне.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, sanya7777 сказав:

А панель , лишнее палево как по мне.. 

5 годин тому, sanya7777 сказав:

литров а 50

Панель 10х10см.

 

Это уже накладка 50л на куст,возить 3-4км и машиной там не проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TyMaH сказал:

Панель 10х10см.

боюсь этого не хватит для запитк моторчика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...