Перейти к публикации

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, TyMaH сказал:

Это уже накладка 50л на куст,возить 3-4км

а зачем возить? просто нужно наполнить бочку и настроить капельницу. пусть себе капает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, sanya7777 сказав:

настроить капельницу.

Ааа, я не догнал сразу за бочку:fool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TyMaH сказал:

Ааа, я не догнал сразу за бочку:fool:

 

да бро, ставишь бочку в неё на черпал воды (можно трошки удобряхи капнуть) и пусть себе капает. Бочку замаскировал и всё, приезжай раз в неделю с палаткой и наполняй её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите как лучше юзать гидрогель в ауте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Серго555777 сказал:

Здравствуйте, подскажите как лучше юзать гидрогель в ауте?

я насыпал прослойку на глубину 10-15см. не замачивал, сыпал порошком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, sanya7777 сказал:

я насыпал прослойку на глубину 10-15см. не замачивал, сыпал порошком. 

Сколько граммов сыпал на лунку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10

18 часов назад, Серго555777 сказал:

Сколько граммов сыпал на лунку?

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 28.05.2009 в 14:02, Sem сказал:

Сев за стол, я взял лист бумаги и написал список некоторых мест под общими названиями и сидел думал, какие недостатки могут быть у каждого из них. В результате получилось мало недостатков и я решил пройтись по данным объектам и удостовериться, что я ничего не упустил из вида. Нашел еще недостатки и дописал их и увы..., осталось лишь одно место из целого списка. Начнем!

Места:

1) Заброшенные и разрушенные постройки

2) Новые лесные насаждения

3) Огород

4) Окраины с\х угодий, полей, лесов

5) Берега водоемов

6) Истощенные с\х поля и угодия

7) Обочины дорог, возле заборов

1) Заброшенные и разрушенные постройки

Обычно такие постройки есть по всей России и странам СНГ, где раньше были различные колхозы и совхозы.Такие постройки хороши для выращивания в отдельном грунте (можно и в общем). Но есть несколько огромных минусов: возможно, эти руины облюбовали не только вы, но и другие местные жители для своих целей. Есть смысл понаблюдатьнесколько дней за объектом и таким образом разведать обстановку посещаемости места.Там могут проводиться тусовки и пьянки местной молодежи или какие-нибудь другие мероприятия. Если вы все таки никого не увидели, то пошарьтесь по месту и посмотрите, еслть ли там дорожки, следы или какие-нить новые отходы и если такого не присутствует, вы смело можете приступать к посадке.

2) Новые лесные насаждения

Охарактеризую их как новые 2-5-летние деревца. Такие насаждения плохопроходимы и поэтому лишних гостей ждать не придеться. Самое главное не вытаптывать тропинку к плантарю. Есть большой минус - очень скудная лесная почва, чаще всего выженная, очень много корнец и мало воды. Придеться самому делать искуственный грунт и носить воду. Если вас это устраивает, то не вижу проблем...

3) Огород

С этим, я думаю, все ясно. Хорошая вспаханная почва, возможность постоить теплицу или парник, кароче все инструменты под рукой. Самый неприятный минус огорода - это доступность обзора для знакомых, соседей, близких и МЕНТОВ! С родителями можно договориться, кусты замаскировать от посторонних глаз, а вот на счет ментов - хз. Могут быть плановые проверки по дачным участкам по установлению выращивания мака, канабиса и прочей хрени. Еще есть минус в том, что если у меня на участе растет канабис, то я бы не стал приглашать кентов на разного рода отдых, а ведь иногда так хочется...

4) Окраины с\х угодий, полей, лесов

Можно сказать, самое поганое место для выращивания! Но это лично мое мнение. Объясняю я это тем, что поля удобряют разного рода удобрениями. Эти удобрения расчитаны в таких дозах, чтобы хватило для выращивания плодовых культур, которым требуется гораздо больше питательных веществ, нежели конопле, и эти удобрения часто попадают на кромки полей, что может вызвать разные проблему у наших растений, а в частности передозы. Часто с\х работники поджигают края полей, т.к. там обычно растут сорняки и чтобы они не перекинулись на поле, они их жгут. Окраина леса - это грибы, тропы и прочее паливо.

5) Берега водоемов

Если водоем удален от населенных мест, то можно сказать, что одно из хороших мест для посадок. Но надо учитывать, что водоем - это рыбалка, а значит рыбаки... Ищите место, чтобы оно было плохопроходимо и было не очень пригодно для рыбаков и купания.

6) Истощенные с\х поля и угодия

Под словом истощеные, я понимаю поля, которые выработали свой рабочий ресурс и были засажены луговым клевером для восстановления. На мой взгляд, самое идеальное место для выращивания. Они обычно очень большие ( в среднем 5-10 га одно поле) и по нему проходят трубы для полива, которы можно просверлить или найти клапан или или что нить в этом духе. С поливом проблем нет. Земля мягкая и в меру удобренная, однородная (на 0.5-1 метр в низ), хорошо дышет. Люди туда не ходят, ибо ловить тама нечего. Коровам обычно пастись на таких поляз не разрешают, так что лишних гостей ждать не придется.

7) Обочины дорог, возле заборов

Я бы назвал много причин, почему я бы сажать не стал, даже если место хорошее и все такое. Во-первых - это машины, которые газуют, а тяжелый остаток выбросов остается на растениях, прохожие... Я все сказал )

Я думаю, что кому-нибудь поможет данный список, подобранный теоретически-практическим путем. Еще раз хочу напомнить - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ И НЕ ПРОТАПТЫВАЙТЕ ДОРОГУ К ПЛАНТАРЮ!!!

копипастим с growclub.org

На дереве в ведре .

То же вариант .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Скажите есть смысл заморачиваться под аут.покупать норм семки,с хорошей генетикой, хороший упор делать на почву и ездить периодически поливать,если качество будет не таким как в индоре или это не имеет значения.на 53 широте собираюсь заморочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2020 в 14:29, Malina400 сказал:

Приветствую всех. Скажите есть смысл заморачиваться под аут.покупать норм семки,с хорошей генетикой, хороший упор делать на почву и ездить периодически поливать,если качество будет не таким как в индоре или это не имеет значения.на 53 широте собираюсь заморочиться?

Ну ты даешь,в ауте такой яд ростет что пиздец гаси свет,главное правельно к этому подойти,выбор семок места и тд,выростишь одн аут будешь до конца жизни ждать весны с таким рвением,это затягивает очень жестко,а вообще бытует мнение,что шишки с аута пристегивают покрепче индорных,единственное внешний вид может чутка отличаться от индора,зато выхлоп в разы превышает,и я тоже считаю что аутные ядерней лупят,у меня братка ростит под лампой и сорта хорошие,ну вот курну его шишек ну не то,да цепляет да все четко,ну не то пальто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,подскажите годные семена с хорошей генетикой для аута,чтобы не капризные были. Пусть будут дорогие даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2020 в 21:01, Malina400 сказал:

Приветствую,подскажите годные семена с хорошей генетикой для аута,чтобы не капризные были. Пусть будут дорогие даже

с твоей широтой только автики! любые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
On 3/15/2020 at 8:08 PM, asaharax said:

Вообще бытует мнение,что шишки с аута пристегивают покрепче индорных

Так наверное природа-мать, вкладывая все самое лучшее и самое ценное в растение, благодарит нас таким образом за уход и любовь :madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация в точку)) кстати если на огороде растёт , запах до соседей не достанет ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на недалеко на соседнем форуме есть интересные вещи,на растяжку самое оно,если плантарь в приделах одного -двух км,то можно воспользоватся как слуховой сигнализацией,неприятеля физически повредить не должно,но ляшки могут пообтекать,ближе к зрелости урожая обязательно пару тройку штук  установлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Самое топовое место для грова 

это заброшеное кладбище в заброшенных сёлах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет любителям аута.

От скуки поперечитывал все что написано в этой ветке,и ни где не встречал предложений варианта по выбору места,которым пользуюсь несколько крайних лет.Бывалые аутдорщики могут сказать что это дурная затея,(но она работает),и в условиях нынешних реалий,может помочь сберечь ваши растения от драпхантеров и прочих любителей халявы,тоесть по моему мнению имеет место быть,хотя бы как запасной вариант.В чем заключается мой вариант?Все просто-сажаю в местах,где полно дички.У меня в регионе,выехав с города на 5-20 км,она растет повсеместно(низины,бугры,свалки и т.д),естественно если у вас не так,то эта информация бесполезна.Есть два больших минуса;первый -это то,что при посадке автоматов,вы получите вагон беспонтовых семок,наряду со стафом.На ранниках,их гораздо меньше,в среднем около двух десятков с куста,что считаю вполне допустимым,а на растениях зацветающих в начале сентября их практически нет,в худшем случае до десятка с двух-трехметрового куста.Вторым минусом считаю большое количество вредных насекомых,они плодятся там по несколько поколений,и решить проблему смогут только постоянные обработки химией.Но наряду с этими минусами,есть один ,но офигенный плюс.С воздуха ваши растения сольются с кустами дичмана,и обнаружить их будет очень сложно,кроме случая,когда будут знать где и что конкретно ищут.Думаю о том что убирать следы своего прибывания обязательно излишне.Даже если предположить,что на этот плантарь забредет какой нибудь охотник,грибник и т.д.,он наврядли отличит дикарь от ваших кустов.В случае если сюда же попадет любитель молочины или каши,он будет резать более спелые ветки,и это будут полюбому не ваши ранники/фотики,так как дичь созревает гораздо раньше и готова к сбору с августа по начало сентября(это в моем регионе).Вот такой не хитрый варик,но повторюсь,рабочий.

Надеюсь кому то пригодится...

Всем удачи в будующем сезоне.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хотабыч сказал:

Привет любителям аута.

От скуки поперечитывал все что написано в этой ветке,и ни где не встречал предложений варианта по выбору места,которым пользуюсь несколько крайних лет.Бывалые аутдорщики могут сказать что это дурная затея,(но она работает),и в условиях нынешних реалий,может помочь сберечь ваши растения от драпхантеров и прочих любителей халявы,тоесть по моему мнению имеет место быть,хотя бы как запасной вариант.В чем заключается мой вариант?Все просто-сажаю в местах,где полно дички.У меня в регионе,выехав с города на 5-20 км,она растет повсеместно(низины,бугры,свалки и т.д),естественно если у вас не так,то эта информация бесполезна.Есть два больших минуса;первый -это то,что при посадке автоматов,вы получите вагон беспонтовых семок,наряду со стафом.На ранниках,их гораздо меньше,в среднем около двух десятков с куста,что считаю вполне допустимым,а на растениях зацветающих в начале сентября их практически нет,в худшем случае до десятка с двух-трехметрового куста.Вторым минусом считаю большое количество вредных насекомых,они плодятся там по несколько поколений,и решить проблему смогут только постоянные обработки химией.Но наряду с этими минусами,есть один ,но офигенный плюс.С воздуха ваши растения сольются с кустами дичмана,и обнаружить их будет очень сложно,кроме случая,когда будут знать где и что конкретно ищут.Думаю о том что убирать следы своего прибывания обязательно излишне.Даже если предположить,что на этот плантарь забредет какой нибудь охотник,грибник и т.д.,он наврядли отличит дикарь от ваших кустов.В случае если сюда же попадет любитель молочины или каши,он будет резать более спелые ветки,и это будут полюбому не ваши ранники/фотики,так как дичь созревает гораздо раньше и готова к сбору с августа по начало сентября(это в моем регионе).Вот такой не хитрый варик,но повторюсь,рабочий.

Надеюсь кому то пригодится...

Всем удачи в будующем сезоне.

Да варик очень хороший,а в моем случае где дичи просто днем с огнем не найти,и если ктото куст видит сразу его пиздят,любой будь то дичка или сортовуха

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч Выскажусь по этому поводу.

Вариант рабочий, только есть несколько ньюансов, в моем случае.

Дикаря если сказать много, это ничего не сказать, он просто везде здесь. При высадке в дикаре тропинки будут полюбому, а если посещать раз в неделю даже с разных сторон, получатся тропы что хрен и Сусанин поможет замаскировать. Семян  по 15-20шт в шишке, 30-50% от веса, (те что зацветают до 25 августа), и чем раньше тем больше, те что зацветают в начале сентября почти без орехов. От дронов и двуногих это не очень помогает, осенью сортовуху видно даже невооружонным взглядом, выделяется очень, хотя дикарь тоже шишкастый попадает. В прошлом году обьездил округу в радиусе 20-30км, везде лазят чайки и щипают такой дикарь. При таком раскладе, это выброшенные деньги и потраченое время, силы и нервы. Повторюсь, это в моем случае.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хотабыч сказал:

Привет любителям аута.

От скуки поперечитывал все что написано в этой ветке,и ни где не встречал предложений варианта по выбору места,которым пользуюсь несколько крайних лет.Бывалые аутдорщики могут сказать что это дурная затея,(но она работает),и в условиях нынешних реалий,может помочь сберечь ваши растения от драпхантеров и прочих любителей халявы,тоесть по моему мнению имеет место быть,хотя бы как запасной вариант.В чем заключается мой вариант?Все просто-сажаю в местах,где полно дички.У меня в регионе,выехав с города на 5-20 км,она растет повсеместно(низины,бугры,свалки и т.д),естественно если у вас не так,то эта информация бесполезна.Есть два больших минуса;первый -это то,что при посадке автоматов,вы получите вагон беспонтовых семок,наряду со стафом.На ранниках,их гораздо меньше,в среднем около двух десятков с куста,что считаю вполне допустимым,а на растениях зацветающих в начале сентября их практически нет,в худшем случае до десятка с двух-трехметрового куста.Вторым минусом считаю большое количество вредных насекомых,они плодятся там по несколько поколений,и решить проблему смогут только постоянные обработки химией.Но наряду с этими минусами,есть один ,но офигенный плюс.С воздуха ваши растения сольются с кустами дичмана,и обнаружить их будет очень сложно,кроме случая,когда будут знать где и что конкретно ищут.Думаю о том что убирать следы своего прибывания обязательно излишне.Даже если предположить,что на этот плантарь забредет какой нибудь охотник,грибник и т.д.,он наврядли отличит дикарь от ваших кустов.В случае если сюда же попадет любитель молочины или каши,он будет резать более спелые ветки,и это будут полюбому не ваши ранники/фотики,так как дичь созревает гораздо раньше и готова к сбору с августа по начало сентября(это в моем регионе).Вот такой не хитрый варик,но повторюсь,рабочий.

Надеюсь кому то пригодится...

Всем удачи в будующем сезоне.

это старый вариант посадки среди дички,но кашаеды и прочие любители мацанины запашут ее,тем более сортовая будет выглядеть среди дички куда привлекательней чем дикарь!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

@Хотабыч Выскажусь по этому поводу.

Вариант рабочий, только есть несколько ньюансов, в моем случае.

Дикаря если сказать много, это ничего не сказать, он просто везде здесь. При высадке в дикаре тропинки будут полюбому, а если посещать раз в неделю даже с разных сторон, получатся тропы что хрен и Сусанин поможет замаскировать. Семян  по 15-20шт в шишке, 30-50% от веса, (те что зацветают до 25 августа), и чем раньше тем больше, те что зацветают в начале сентября почти без орехов. От дронов и двуногих это не очень помогает, осенью сортовуху видно даже невооружонным взглядом, выделяется очень, хотя дикарь тоже шишкастый попадает. В прошлом году обьездил округу в радиусе 20-30км, везде лазят чайки и щипают такой дикарь. При таком раскладе, это выброшенные деньги и потраченое время, силы и нервы. Повторюсь, это в моем случае.

 

Братуха по крайнему сезону от сладких,до двух десятков семок на кустик,тоесть хочу сказать что в августе,пылящей дички очень мало,и семки образуются в тех местах,где образуются первые стигмы,по которым мы определяем пол.По автоматам согласен что будет тьма семки,и в нуклеоновцах шо конь наебал.Ну а тропы полюбому будут,хоть где ты не посади,но в моем регионе,к середине июля,трава уже сухая,и троп как таковых и не видно,правда захожу каждый раз хотя бы на метр отступая(левее или правее) от предыдущего.Не знаю как у вас,но у нас дичка перестала переть(мацухой) еще в начале двухтысячных,а сейчас даже молоко не со всех плантарей шибет,и чайки эту тему тоже прохавали,и хотя встречаю затертые шишки в августе,но очень редко.От дронов маскировка на мой взгляд будет,по крайней мере до момента желтения или высыхания дички,ну а в октябре,тоесть ближе к харву,сортовуха будет везде в глаза бросаться,кроме кущирей каких нибудь непролазных.Опять же,если есть хорошие потайные места,то этим вариком и не стоит заморачиваться.

 

1 час назад, Португалец сказал:

это старый вариант посадки среди дички,но кашаеды и прочие любители мацанины запашут ее,тем более сортовая будет выглядеть среди дички куда привлекательней чем дикарь!

Сбор мацанки в среднем с 10 августа и по 10сентября,при условии что до сентября ее не запашут,и не останутся одни одни палки.Так что ранники конечно могут терануть в средине августа,но с теми растихами ,что зацветают конец августа,-начало сентября,должно быть все гуд,ведь более мения понимающий пахарь,не будет тереть елки,на которых ни шишек нет,ни липуна.

Вобщем то я всего лишь поделился своим опытом,а стоит ли так делать,решать каждому по своему,исходя из собственых условий.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хотабыч сказал:

Братуха по крайнему сезону от сладких,до двух десятков семок на кустик,тоесть хочу сказать что в августе,пылящей дички очень мало,и семки образуются в тех местах,где образуются первые стигмы,по которым мы определяем пол.По автоматам согласен что будет тьма семки,и в нуклеоновцах шо конь наебал.Ну а тропы полюбому будут,хоть где ты не посади,но в моем регионе,к середине июля,трава уже сухая,и троп как таковых и не видно,правда захожу каждый раз хотя бы на метр отступая(левее или правее) от предыдущего.Не знаю как у вас,но у нас дичка перестала переть(мацухой) еще в начале двухтысячных,а сейчас даже молоко не со всех плантарей шибет,и чайки эту тему тоже прохавали,и хотя встречаю затертые шишки в августе,но очень редко.От дронов маскировка на мой взгляд будет,по крайней мере до момента желтения или высыхания дички,ну а в октябре,тоесть ближе к харву,сортовуха будет везде в глаза бросаться,кроме кущирей каких нибудь непролазных.Опять же,если есть хорошие потайные места,то этим вариком и не стоит заморачиваться.

 

Сбор мацанки в среднем с 10 августа и по 10сентября,при условии что до сентября ее не запашут,и не останутся одни одни палки.Так что ранники конечно могут терануть в средине августа,но с теми растихами ,что зацветают конец августа,-начало сентября,должно быть все гуд,ведь более мения понимающий пахарь,не будет тереть елки,на которых ни шишек нет,ни липуна.

Вобщем то я всего лишь поделился своим опытом,а стоит ли так делать,решать каждому по своему,исходя из собственых условий.

Ну а ты бро что садить планируешь?старые проверенные?или чего новенького?:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Хотабыч сказал:

Сбор мацанки в среднем с 10 августа и по 10сентября

это типа график уже составлен:rasta_biggrin: мацанку уже с июля месяца можно хуярить , за кашу вообще молчу там ток завязи образовались уже дербанят

 

50 минут назад, Хотабыч сказал:

исходя из собственых условий

согласен,если есть такие условия то конечно можно так мутить

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Португалец сказал:

это типа график уже составлен:rasta_biggrin: мацанку уже с июля месяца можно хуярить , за кашу вообще молчу там ток завязи образовались уже дербанят

Бро не ради спора,а только ради прояснения ситуации по моему региону.Дичка зацветает в июле(девки) и пахать ее в этом месяце не целесообразно.Хоть она уже и становится довольно липкой,но с ходки больше двух папирос не возьмешь.С середины августа трава на столько покрывается смолой,что с ходки не берет на 10-15 папирос,только криворукий рукожоп,а способные снимали до пачки,правда и ходка длилась около трех часов.И ты прав про график,только у нас это называлось сезон.За кашеедов согласен,те могли и в конце июня поехать коцать.Но у нас это уже не актуально,более пятнадцати лет,т.к. трава переродилась,и наверно один из двадцати плантарей,может похвастаться тем,что дичка хоть как то вставляет.Можно привести аналогию с сортовухой,после трех недель цветения,она уже начинает вставлять,и в принципе ее можно коцать и курить,но так делают единицы,а большая часть нашего брата ждет созревания.

 

1 час назад, asaharax сказал:

Ну а ты бро что садить планируешь?старые проверенные?или чего новенького?:drujba:

В основном для меня будут сорта которые еще не выращивал.По большей части ранники,но и фотиков немного будет.Из фотиков для пробы взял у постала тройку сортов(мудро),так же регов у некера(кандагар и несколько крестов с ним,читрал куш),грааль посажу от Кактуса,понравился в прошедшем сезоне.Это от местных,так сказать на пробу качества и понимания когда зацветают.Ну а основная ставка на делициусов(четыре ранника и фотик),от датчей пасион 1,от динафем квик куш и автов пяток сортов есть(но по ним еще не знаю точно).Сладких пару сортов ранников есть,бонусных ранников тоже чуток имею.Вобщем дай бог хоть половине ладу дать...и еще не факт,что еще чего нибудь не прикуплю.Хотелось бы американской генетики попробовать,но описаний на русском языке почти никогда нет,да и примеры бы не помешали на наших широтах,хотя бы плюс минус.А то как то не охота опять встряпаться в фотики,зацветающие 20 сентября.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...