Sem

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...

Recommended Posts

Leshuy    0
всем плановым мир!ребята подскажите когда надо начинать высаживать траву на открытом грунте?и какой сорт больше всего подходит ?

Мне тоже интересно! Особенно по Lowrider. Он не сильно прихотлив к уходу?

Поделиться этим сообщением

АК62    10

обратите свое внимание на полигоны.как я понял,на форуме есть харьковчане.под чугуевом есть танковые полигоны.в 80х я выращивал хорошие урожаи.плюсы.тёрриториия 20х15 кмпрактически безлюдна.минусы-большое колличество неразорвавшихся снарядов.но соблюдая элементарные прввила безопасности-это не проблема.главное не попасть под обстрел.правда зная состояниенашей армии,стрельбы проводяться редко.а боевые стрельбы штатными снарядами-редкость.будут вопросы-задавайте

...+ Старые раскорчеванные сады (после срезания собстнно деревьев, корни сгребают тракторами к краю участка. Очень часто как попало и в основном с остатками грунта на ентих корнях) на таких "кучах" весьма хреновая "проходимость" что есть гут.

Стихийные свалки (особенно рядом с сельской местностью, где нечего ловить металоломщикам).

Старые коровники, свинарники, птицефабрики. В основном людишки развалили и растащили там все еще в конце прошлого века и уже захаживают развечто за битыми кирпичами, плюс на кучах старого навоза буйно растеть амброзия, полынь и кропива, достигая в высоту 1,5-2м. естественным образом маскируя пАсевики.

Внутри фермовых (металлические конструкции, прямоугольные в основании) опор линии электропередач. Они почти всегда обросшие порослью клена или акации, но внури (приложив к рукам и мату какой-нить колюще-режуще-рубящий инструмент))) вполне мона расчистить площадку для елки... или двух. Двуногие в такие места заходят развечто посрать, и то, только если опора рядом с дорогой.

обратите свое внимание на полигоны.как я понял,на форуме есть харьковчане.под чугуевом есть танковые полигоны.будут вопросы-задавайте

мысль хорошая ну там покровские малиновские все попиздят

BOBR    0

Доброго всем времени суток. Пришла в голову такая идея - на необраватывем поле выкопать яму 1/1 и глубиной как получится, не меньше 0,5м. ближе к освещаемой солнцем стороне выкопать дополнительное углубленее литров на 30 и туда засыпать хорошей земли, куда и посадить россаду. В начальном этапе имеем защиту от ветров, а потом + к маскировке так как растиха будет ниже уровня земли, при необходимости можно будет пригнуть. Кто что скажет?

Хрущь    1 679
А если ливень? Захлебнется растиха :(

С чего сы это она захлебнулась. У меня кореш на свалке в провалах садил. Чтото сгнило и образовался провал метра с полтора и таким диаметром. Я офуел когда он мне показал. 3 куста и выше ямы на 1н полтора. Пля такие ёлки шо писец. Что вы выдумуете? Проще использовать природную среду!Два года у меня росла на куче перегноя. Вывезли для удобрения поля. А потом такой местяк запороли. Раскидали по полю. Хорошие места возле ям силосных на отвалах. Там где скирды стоят тоже отвалы есть. Но шифровать нада. Если шакалы и ходят чтоб не увидели а это реально гнуть ямки искать.

:jahforumorg:

парни нахуй Вам эти окопы

я рыбак и уверен по всей територии ua есть водоемы

заходи в камыш метров на 30 и ни коровы ни грибники ни одна сука не спалит //и неебите мо'зг//

привет всем скажите ww пойдет в ауте?

:jahforumorg:

парни нахуй Вам эти окопы

я рыбак и уверен по всей територии ua есть водоемы

заходи в камыш метров на 30 и ни коровы ни грибники ни одна сука не спалит //и неебите мо'зг//

Alex-j    79

подойдёт

BoiledFish    3
... по опыту нонешнего года на следуюсчий)))

Как-то сильно уж открыто. Если бы там не было людей, то позарастало бы уже. Наверное пасется кто-то

Как-то сильно уж открыто. Если бы там не было людей, то позарастало бы уже. Наверное пасется кто-то

Это и есть "позаростало" - трава высотой пол-метра. А ровненько так, потому что лет этак 15 назад здесь действительно был огород.

Наверное пасется кто-то

А тут ты братишка прав на 100%! Звериные тропы и водопой какого-то "енота" есть. Придётся что-то мудрить (варианты сетка, дымный порох, стрелянные гильзы и поссать кругами). От излишне любопытных охотников буду городить бурелом (тропа одна - кругом болото) и засевать его крапивой и плющом.

А тут ты братишка прав на 100%! Звериные тропы и водопой какого-то "енота" есть. Придётся что-то мудрить (варианты сетка, дымный порох, стрелянные гильзы и поссать кругами). От излишне любопытных охотников буду городить бурелом (тропа одна - кругом болото) и засевать его крапивой и плющом.

:rasta_biggrin:

земляк место зачетное ставь палатку налето

BoiledFish    3
Это и есть "позаростало" - трава высотой пол-метра. А ровненько так, потому что лет этак 15 назад здесь действительно был огород.

Времени осталось мало. Автики садить будешь?

Может кому пригодится... Луг, на котором сидело пара автоматов скосили комбайном. Ввиду того, что растихи высотой 15-20см. сидели в лунках ~5 см. + высота скоса гдето 5-10 см. месячные лорики отделались лишь парой-тройкой обрезаных листьев. Правда их сильно присыпало пылью и пришлось реально отмывать эту хрень. Вывод: сенокосам - да, только обязательно садить с небольшим углублением и желательно пригибать.

Creme12    0
Может кому пригодится... Луг, на котором сидело пара автоматов скосили комбайном. Ввиду того, что растихи высотой 15-20см. сидели в лунках ~5 см. + высота скоса гдето 5-10 см. месячные лорики отделались лишь парой-тройкой обрезаных листьев. Правда их сильно присыпало пылью и пришлось реально отмывать эту хрень. Вывод: сенокосам - да, только обязательно садить с небольшим углублением и желательно пригибать.

А зимой можно сажать, если уже снега нет?

slem001    123
А зимой можно сажать, если уже снега нет?

можно ) чёж нельзя...

Creme12    0
можно ) чёж нельзя...

Данный сорт подойдет : Auto Bubblelicious?

Shajtan    2 914

Автоцветы лучше всего в июне начинать растить или хотя бы в средине мая. Им солнца бы больше...

Автоцветы лучше всего в июне начинать растить или хотя бы в средине мая. Им солнца бы больше...

совершенно верно,поэтому лично я в июне собираюсь сажать

Fast    6

Места:

1) Заброшенные и разрушенные постройки

2) Новые лесные насаждения

3) Огород

4) Окраины с\х угодий, полей, лесов

5) Берега водоемов

6) Истощенные с\х поля и угодия

7) Обочины дорог, возле заборов

Привет, хочу добавить из личного опыта

8) Заброшенные огороды

9) Камыш.

Заброшенные огороды:

Живу я в городе, благо на окраине, и проблема в том, что куда не сунься - отряд двуногих жалких людишек. Вобщем однажды осматривая окресности, в надежде хоть что - нибудь найти - обнаружил большое скопление растительности ( И это прямо возле тропинки!!) На этот заброшенный огород народ не заглядывал (Смысл?) Да и остальные гроверы видимо боялись высаживать, из-за скопления людей, которые ходили с переодичностью 20 минут - человек.

Меня спасли сорняки, образовавшие вокруг моих девочек живую изгородь, а люди ходили на расстоянии метров 4 и их не интересовал какой-то там "заброшенный огород".

Вернусь чуть позже напишу о камышах.

Fast    6

Болото, огражденное от лишних глаз камышом - наилучший выбор для гоувинга по части безпалевности и урожайности. Но есть и минусы,.

1) Плохая проходимость.

2) ломкость камыша (пройдя 3-4 раза по одному и тому же месту - мы вытопчем тропку, и многие захотят узнать зачем же туда ходят) 

Выбрав место в зарослях камыша, нужно приготовить контейнеры для высадки, потому что почва в болоте очень вязкая, и неподходящая для наших растений. Многие предпочитают большие горшки - 10-20 литров. Берется контейнер с дренажными отверстиями, если их нет, то надо продолбить, ибо они служат сразу для двух функций:

1) выводят излишек воды, (что все знают)

2) Когда растение подростает и крепнет - корни проходят в дренажные отверстия, и закрепляются во влажной болотистой почве, что очень полезно, тем, что его уже не нужно поливать и часто подкармливать. (Только нужно немного вкопать горшок в почву, для более легкого прохода корней)

Как я говорил выше - многие используют большие контейнеры, но я считаю в этом необходимости нет. 7-ми литровый вполне сойдет. Думаете будет мало места под корень? но они пойдут в дренажку, когда растение окрепнет (нужно просто сделать дополнительные отверстия) и забыть о поливе. 7 литровый контейнер так же более компактный и легкий ( я помню себя, когда пытался внести на плантарь 15 литровую байду полную земли и керамзита, истоптал маскировочную часть камышей, чем поставил под угрозу посев. но все обошлось =) 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти