Перейти к публикации

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...


Рекомендованные сообщения

shamanko, бро, если раньше будешь высаживать - не забудь защитить от слизней обрезками бутылок пластиковых, буквально пару миллиметров торчит над землей и уже эта нечисть не лезет - боится острого края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будет норм погода то что плохо расти будет или как?я просто чайник еще 0 Ответить Цитата
почитай форум с месяцок, не будешь чайником :peace:

Люди и в июне высаживают и эти растихи перегоняют майских!

Набирайся информации на форуме, тут есть что почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро

 

 

если будет норм погода то что плохо расти будет или как?я просто чайник еще 0 Ответить Цитата
почитай форум с месяцок, не будешь чайником :peace:

Люди и в июне высаживают и эти растихи перегоняют майских!

Набирайся информации на форуме, тут есть что почитать!

 

Бро, на одном месте у меня получилось за год 4 урожая автоблюхи, первая высадка - 1 мая, потом харвил примерно через полтора месяца и высаживал новую такую же. четвертый урожай правда не получился, последние высадки дали одних мужиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четвертый урожай правда не получился, последние высадки дали одних мужиков
Девки все вкусное сьели, шлак остался мужикам :wacko:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

четвертый урожай правда не получился, последние высадки дали одних мужиков
Девки все вкусное сьели, шлак остался мужикам :wacko:  :smile:

 

Не думаю, удобрять не переставал, просто осень есть осень, природу на наебешь, растение может быть понимает, что не успеют вызреть семки и находит другой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shamanko бро, ты бы сначала бортовой журнал гровера прочел, переглядел репорты аутдор, и куча вопросов бы отпала сама собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то часто можно там среди поля или на окраине встретить гадюку и тьфу тьфу тьфу не дай Бог на нее наступить, ?
хех, я их голыми руками ловлю))
shamanko бро, ты бы сначала бортовой журнал гровера прочел, переглядел репорты аутдор, и куча вопросов бы отпала сама собой
ХапХап правильно говорит, такой инфой нельзя брезговать, это основы грова, их должен знать каждый кто задумал садить и растить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойся другие формы жизни - мы все родственники. живи со всем живым в гармонии, не убивай змей! если боишься их - одень сапоги, защищают на 150%.

 

и прошу прощения за вопрос, у тебя никнейм женский, а я тебя "бро" всю дорогу зову, ты мальчик, или девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , мешок извинений! Короче ,тип рассказывал ,жил в Средней Азии, лю бил лазить по диким местам, ну там, рыбалка, грыбы и т.д., змей. как гавна, таких, как кобры и гюрза, короче, если ебанет, то станет оч херово, но кирзачи спасали полностью, змея кусает, если на нее наступить, говорит, как зашипит такая фигня под ногой, обосраться можно нефиг делать, но ниразу никто не пострадал, если в сапогах с высоким голенищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если есть возможность принести покупной земли- используй. Я покупную землю не использую никогда, далеко и тяжко это нести.

Если на предполагаемом месте почва неважная, проще найти поблизости хорошую почву и натаскать ведрами сколько надо. Можно замешать кокос - он дешевый и его легко нести, размочить прямо на месте..

На местности советую ориентироваться по растительности- свежей или прошлогодней. Если видишь заросли крапивы, иван-чая, малины, лопуха -значит почва хорошая и для растих подойдет.

В любом случае советую добавлять в почву золу или доломитовую муку для подкормки и раскисления. После подготовки грунта можно пролить грядку Байкалом по инструкции.

Обычно пользуюсь органикой- вкапываю на делянке емкость литров на 20 и готовлю там навозно- крапивный настой, им и поливаю. Из минеральных удобр использовал карбамид, нитрофоску, аммофоску на вегу

На цвете поливал монофосфатом калия 1 гр\литр. При подготовке почвы закладываю в грядки траву, солому, листья, мелкие ветки- короче разную местную органику. Кроме подкормки это хороший дренаж

Место лучше искать с компасом, чтобы гряда была максимально освещена с востока и юга, затенение допустимо с запада и севера. если место не выбрать из-за зарослей кустарника , беру с собой ножовку и вычищаю заросли с нужного направления. icon_wink.gif

Отличные рекомендации. Скопирую себе в инфу) :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 49 широта. Есть в окресностях поля с кукурудзой. В прошлом году урожай кукурудзы убирали где-то в декабре. В этом году хочу там посадить несколько фотиков, где-то в средине поля. Ориентироваться планирую по компасу и GPS. Десант планирую высаживать в начале мая, предварительно сходив на поле и посмотрев посадили ли кукурудзу (на сколько я понял, ее начинают садить когда земля прогревается до 12-15 градусов, тоесть примерно когда мы садим коноплю). Возникло несколько вопросов.

1. Как быть с землей? Нормально ли будет если выкопать ямку около 10л и кинув на дно куриный помет с пеплом и дальше засыпав землю с поля?

2. Как часто поливать? Так как поле возле дороги, поначалу будет видно что кто-то что-то делает посреди поля и возможности часто там появлятся не будет, пока не заростет кукурудзой.

3. Что с гербицидами? Как часто и когда обрабатывают поля с кукурудзой и как это может отразится на конопле?

Если кто-то садил в полях с кукурудзой, поделитесь опытом. С меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 49 широта. Есть в окресностях поля с кукурудзой. В прошлом году урожай кукурудзы убирали где-то в декабре. В этом году хочу там посадить несколько фотиков, где-то в средине поля. Ориентироваться планирую по компасу и GPS. Десант планирую высаживать в начале мая, предварительно сходив на поле и посмотрев посадили ли кукурудзу (на сколько я понял, ее начинают садить когда земля прогревается до 12-15 градусов, тоесть примерно когда мы садим коноплю). Возникло несколько вопросов.

1. Как быть с землей? Нормально ли будет если выкопать ямку около 10л и кинув на дно куриный помет с пеплом и дальше засыпав землю с поля?

2. Как часто поливать? Так как поле возле дороги, поначалу будет видно что кто-то что-то делает посреди поля и возможности часто там появлятся не будет, пока не заростет кукурудзой.

3. Что с гербицидами? Как часто и когда обрабатывают поля с кукурудзой и как это может отразится на конопле?

Если кто-то садил в полях с кукурудзой, поделитесь опытом. С меня +

Бро, не рекомендую.

В кукурузе не сажал, однако саму кукурузу сеял не единожды. Если толковое хозяйство сеет, то даже не думай растихи там сажать, первая же обработка гербецидом и хана ей. Если бы где-то в подсолнечнике, ещё куда не шло. Там могут обойтись без гербицида по двудольным, хотя тоже маловероятно. А ещё учитывай, что на полях лютую смесь пестицидов юзают, чтоб сам не потравился потом. Зависит, конечно, от хозяйства. Ну и тракторист Вася, всегда с кабины может углядеть что нужно. И это только малая часть проблем. В общем: мой совет - не лезь в поле, только проблем наживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗлаписюнницаКрейга, Кто знает какое хозяйство. Только марьи с пестицидами еще не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗлаписюнницаКрейга, Кто знает какое хозяйство. Только марьи с пестицидами еще не хватает)

Это не говоря о большом количестве вариантов, что её спалит кто-то. От агронома, до тех, кто придет кукурузу тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. 49 широта. Есть в окресностях поля с кукурудзой. В прошлом году урожай кукурудзы убирали где-то в декабре. В этом году хочу там посадить несколько фотиков, где-то в средине поля. Ориентироваться планирую по компасу и GPS. Десант планирую высаживать в начале мая, предварительно сходив на поле и посмотрев посадили ли кукурудзу (на сколько я понял, ее начинают садить когда земля прогревается до 12-15 градусов, тоесть примерно когда мы садим коноплю). Возникло несколько вопросов.

1. Как быть с землей? Нормально ли будет если выкопать ямку около 10л и кинув на дно куриный помет с пеплом и дальше засыпав землю с поля?

2. Как часто поливать? Так как поле возле дороги, поначалу будет видно что кто-то что-то делает посреди поля и возможности часто там появлятся не будет, пока не заростет кукурудзой.

3. Что с гербицидами? Как часто и когда обрабатывают поля с кукурудзой и как это может отразится на конопле?

Если кто-то садил в полях с кукурудзой, поделитесь опытом. С меня +

Бро, не рекомендую.

В кукурузе не сажал, однако саму кукурузу сеял не единожды. Если толковое хозяйство сеет, то даже не думай растихи там сажать, первая же обработка гербецидом и хана ей. Если бы где-то в подсолнечнике, ещё куда не шло. Там могут обойтись без гербицида по двудольным, хотя тоже маловероятно. А ещё учитывай, что на полях лютую смесь пестицидов юзают, чтоб сам не потравился потом. Зависит, конечно, от хозяйства. Ну и тракторист Вася, всегда с кабины может углядеть что нужно. И это только малая часть проблем. В общем: мой совет - не лезь в поле, только проблем наживешь.

 

Можно мутить так если есть дача  и огород или просто огород или заброшенное село с хатой где можно что то садить и засаживаешь норм кукурузой  ну примерно ведро и делаешь пару  прополок через несколько недель потом вырываешь квадратом кукурузу 2х2 метра  в средине на 1-2  елки потом  садишь потом проходишь дальше така же потом приезжаешь как кукуруза уже подросла примерно по пояс ты начинаешь загибать растения что бы не видно было  и как раз когда кукуруза начинает цвести тогда и шмаль начинает цвести тогда выходит вообще ноль палевая как токо отцветает кукуруза  марька как бы остается немного ну может недели 2 к урожаю вот и как бы весь прикол ноль палива у меня друг так делает все отлично думаю по его схеме пару кустов кинуть что бы  проверка системы ну а так в пол не  кто полезет то красть   кукурузу еще и забиченом селе где пару хат и  и заросший  весь город в курузе  не кто не спалит   когда уже будет шмаль начинать цвести а  кукрудза уже норм то и шмаль норм  как то так   :nurse:  :nurse:  :nurse:  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукуруза - не вариант, кроме всех паливных вариантов, еще то, что марьванне будет не хватать в ней солнца, т. е. канечно вырастит, но высшего качества не получишь.Стремиться нужно, чтобы на нашем священном растении н ебыло ни капли тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стремиться нужно, чтобы на нашем священном растении н ебыло ни капли тени. 
Эх как же тяжело в ауте такое место найти. Ещё и безаливное чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, бро, но стремиться нужно. Я посматриваю на местяки с дикарем, если знают пацаны, что канапуха беспонт, то можно быть уверенным, что сюда за ней никакой хер не ломанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover,Дык в таких плантах дикаря в основном преобладают мужики. Я тоже уже думал по этому поводу. Но отказался от мысли. Ещё на предцвете твои растихи запылит дикарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover,бро дык чем больше семок тем слабее стафф.  :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeygrover,бро опыление дикарём и у меня не избежно. Но можно сделать его минимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...