• Объявления

• JahAdmin

Внимание !!! Обновлен список скидок для форумчан   03.05.2017

Лучшие скидки для наших пользователей!!!, подробнее..
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   07.05.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

Sem

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...

517 сообщений в этой теме

Сев за стол, я взял лист бумаги и написал список некоторых мест под общими названиями и сидел думал, какие недостатки могут быть у каждого из них. В результате получилось мало недостатков и я решил пройтись по данным объектам и удостовериться, что я ничего не упустил из вида. Нашел еще недостатки и дописал их и увы..., осталось лишь одно место из целого списка. Начнем!

Места:

1) Заброшенные и разрушенные постройки

2) Новые лесные насаждения

3) Огород

4) Окраины с\х угодий, полей, лесов

5) Берега водоемов

6) Истощенные с\х поля и угодия

7) Обочины дорог, возле заборов

1) Заброшенные и разрушенные постройки

Обычно такие постройки есть по всей России и странам СНГ, где раньше были различные колхозы и совхозы.Такие постройки хороши для выращивания в отдельном грунте (можно и в общем). Но есть несколько огромных минусов: возможно, эти руины облюбовали не только вы, но и другие местные жители для своих целей. Есть смысл понаблюдатьнесколько дней за объектом и таким образом разведать обстановку посещаемости места.Там могут проводиться тусовки и пьянки местной молодежи или какие-нибудь другие мероприятия. Если вы все таки никого не увидели, то пошарьтесь по месту и посмотрите, еслть ли там дорожки, следы или какие-нить новые отходы и если такого не присутствует, вы смело можете приступать к посадке.

2) Новые лесные насаждения

Охарактеризую их как новые 2-5-летние деревца. Такие насаждения плохопроходимы и поэтому лишних гостей ждать не придеться. Самое главное не вытаптывать тропинку к плантарю. Есть большой минус - очень скудная лесная почва, чаще всего выженная, очень много корнец и мало воды. Придеться самому делать искуственный грунт и носить воду. Если вас это устраивает, то не вижу проблем...

3) Огород

С этим, я думаю, все ясно. Хорошая вспаханная почва, возможность постоить теплицу или парник, кароче все инструменты под рукой. Самый неприятный минус огорода - это доступность обзора для знакомых, соседей, близких и МЕНТОВ! С родителями можно договориться, кусты замаскировать от посторонних глаз, а вот на счет ментов - хз. Могут быть плановые проверки по дачным участкам по установлению выращивания мака, канабиса и прочей хрени. Еще есть минус в том, что если у меня на участе растет канабис, то я бы не стал приглашать кентов на разного рода отдых, а ведь иногда так хочется...

4) Окраины с\х угодий, полей, лесов

Можно сказать, самое поганое место для выращивания! Но это лично мое мнение. Объясняю я это тем, что поля удобряют разного рода удобрениями. Эти удобрения расчитаны в таких дозах, чтобы хватило для выращивания плодовых культур, которым требуется гораздо больше питательных веществ, нежели конопле, и эти удобрения часто попадают на кромки полей, что может вызвать разные проблему у наших растений, а в частности передозы. Часто с\х работники поджигают края полей, т.к. там обычно растут сорняки и чтобы они не перекинулись на поле, они их жгут. Окраина леса - это грибы, тропы и прочее паливо.

5) Берега водоемов

Если водоем удален от населенных мест, то можно сказать, что одно из хороших мест для посадок. Но надо учитывать, что водоем - это рыбалка, а значит рыбаки... Ищите место, чтобы оно было плохопроходимо и было не очень пригодно для рыбаков и купания.

6) Истощенные с\х поля и угодия

Под словом истощеные, я понимаю поля, которые выработали свой рабочий ресурс и были засажены луговым клевером для восстановления. На мой взгляд, самое идеальное место для выращивания. Они обычно очень большие ( в среднем 5-10 га одно поле) и по нему проходят трубы для полива, которы можно просверлить или найти клапан или или что нить в этом духе. С поливом проблем нет. Земля мягкая и в меру удобренная, однородная (на 0.5-1 метр в низ), хорошо дышет. Люди туда не ходят, ибо ловить тама нечего. Коровам обычно пастись на таких поляз не разрешают, так что лишних гостей ждать не придется.

7) Обочины дорог, возле заборов

Я бы назвал много причин, почему я бы сажать не стал, даже если место хорошее и все такое. Во-первых - это машины, которые газуют, а тяжелый остаток выбросов остается на растениях, прохожие... Я все сказал )

Я думаю, что кому-нибудь поможет данный список, подобранный теоретически-практическим путем. Еще раз хочу напомнить - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ И НЕ ПРОТАПТЫВАЙТЕ ДОРОГУ К ПЛАНТАРЮ!!!

копипастим с growclub.org

5

Поделиться этим сообщением

Хотелось бы добавить . понимая что траве необходимо много света , стоит выбирать площадки открытые . убедится что никакие маленькие деревья не дают тени . хорошо подхоят поля брошеные . земля на них не истощённая ( но подкормка конечно не помешает ) и южная сторона леса с молодым подлеском . хороший выриант для сативы . чистое поле хорошо для тогоже лорика )))

И главное : что бы до ближайших двуногих было не меньше 3-4 км

0

Violent

может лучше завязку с водой через верёвку сделать ? один конец в воду - другой в ведро . и дренажные отверстия думаю не стоит делать , ибо один большой ливень может поднять уровень воды , корни окажутся в воде и ,не дай Джа , начнут подгнивать (((

0

я местечко подобрал на даче. Прямо возле дома находится водоем через который можно выплыть на днепр по узким коридорчикам среди высокого камыша. Вот именно среди этого камыша я приодевшись в заброды пробрался поглубже в камыши и обнаружил прекрасную полянку, камыша на ней не ростет и почва оч хорошая, Место это можно увидеть только с высоты птичьего полета, 2 год там растет травушка, только вот жаль что не сортовая. Нужно это исправить. :smoka:

0

на больных островках отличное место :dolf_ru_931:

0

на больных островках отличное место :dolf_ru_931:

Только в этом году я не успел там порядок навести ) Следующий год буду делать репорт оттуда :dolf_ru_931:

0

А уменя в поселке прям напротив пару хат вхлам заброшенных , там никто не ходит)) ДУмаю там высадить кустиков 5)

0

А уменя в поселке прям напротив пару хат вхлам заброшенных , там никто не ходит)) ДУмаю там высадить кустиков 5)

это только кажется что там никто не ходит...... сажай не высокие сорта , и в разных местах

1

Не ))) Мне это не кажется))) Так как эти домики напротив моего дома, и я там частенько мимо хожу и там ни одной тропинки и ни одного тела не видел ))) Все заросло кустами и прочими дебрями)

0

ID: 10   Опубликовано (изменено)

дети любят везде лазить. но если ты уверен , то начинай :rasta_cool:

Изменено пользователем Kesh
0

А у нас по улице детей то толком нету)))) Одни алкаши почти))) А если высадить авто Ак-47 там, они вырастут? Дожди им ничего плохого не сделают?)

0

Бразы,дайте совет какие сорта сажать в ауде,чтоб по быстрей созревали,дабы нам молодым гроверам не страдатьлетом от не достатка!

0

быстрее автоцветов ,только барыга :yatta:

14

Тень- улыбнул....)))

новичек, автоцветы те в помощь,созревают в идеале за 60-70 дней!

МИР!

0

Тоесть ,если авто ак 47 в индоре цветет 70 дней,то что в ауте тож 70 дней?

0

нет.чуть больше,но быстрее автиков ничего нету.

0

Бразы,дайте совет какие сорта сажать в ауде,чтоб по быстрей созревали,дабы нам молодым гроверам не страдатьлетом от не достатка!

автоцветы(лориковые около 60, лориковые#2 около 70-75 дней от высадки) высаживать можно недельной рассадой на 1 мая и в конце июня снимать первый урожай. И раннецветы(фотопериодичные сорта, опылённые автоцветами и имеющуе срок зацветания на 2-4 недели раньше) и дозревающие в зависимости от длительности цветения в сентябре

2

в нашем банке есть совсем новые гибриды,которые уже хорошо зарекомендовали себя в прошлом году,в этом году.такие сорта как нибиру,сенси сканк,ак47,ловголд,фру таи.после работы проведенными нашими селекционерами все эти сорта практически готовы к началу сентября.качество готового продукта не отличается от оригинала,все сорта очень урожайны и сильны.практически одного водного хватает чтобы поставить человека на колени,а двух чтобы понять что такое чрезмерное употребление.всем мир!

4

всем плановым мир!ребята подскажите когда надо начинать высаживать траву на открытом грунте?и какой сорт больше всего подходит ?

0

всем плановым мир!ребята подскажите когда надо начинать высаживать траву на открытом грунте?и какой сорт больше всего подходит ?

Сорт любой подходит.

Сажать когда потеплеет.

0

В мае.

0

Посоветуйте авто для открытого грунта ну что бы был бодряковым и желательно почище что бы семена нормальные были

0

Посоветуйте авто для открытого грунта ну что бы был бодряковым и желательно почище что бы семена нормальные были

Читай http://jahforum.org/index.php?showtopic=1148 :sho::demon2:

0

tesla , Lowryder бери или Little russian

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти