Перейти к публикации
  • 0

Раствор для гидры


San9m6a

Вопрос

Всем привет, такое дело собрал полностью систему DWC, бокс сегодня доделаю. Как лучше менять раствор? Готовить его по схеме, то понятно, а вот как лучше менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Что зачит "как"? Руками! Конкретней вопрос сформулируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ставишь ведро на подставку, и сливаешь-заливаешь через трубку уровня раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно и на подставку, самотеком сливать. Но это нужно чтоб ведро свободно перемещалось. У меня например будет стоять скрог и двигать ведро возможности не будет. Я прикрепил с боку на ведре мембранный насос на 12в.,  2л/мин.

Скрытый текст

758131305_.jpg.9f598e1090bad1e6609f8850673867d2.jpg

Просто и удобно, включил - слил! :perfect: Заливаю воронкой на трубке через отверстие в крышке ведра.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я думаю, автор спрашивает, как часто его менять, а не каким образом :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 часов назад, Atlas сказал:

Можно и на подставку, самотеком сливать. Но это нужно чтоб ведро свободно перемещалось. У меня например будет стоять скрог и двигать ведро возможности не будет. Я прикрепил с боку на ведре мембранный насос на 12в.,  2л/мин.

  Скрыть содержимое

758131305_.jpg.9f598e1090bad1e6609f8850673867d2.jpg

Просто и удобно, включил - слил! :perfect: Заливаю воронкой на трубке через отверстие в крышке ведра.

Бро, а корни этот насос не может случайно засосать? Тоже к гидре начал присматриваться, заипсся клизьмой дренаж с кокоса отсасывать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Zavulon сказал:

Бро, а корни этот насос не может случайно засосать? Тоже к гидре начал присматриваться, заипсся клизьмой дренаж с кокоса отсасывать((

Отсасывать не нужно. Насос нужно. Там ведь написано "2 литры в минуту". Такой насос воду с трудом засасывает, а ты за корни переживаешь. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Минздрав сказал:

Я думаю, автор спрашивает...

Вот для этого и нужно конкретнее ставить вопрос, что бы люди не догадывались!

30 минут назад, Zavulon сказал:

Бро, а корни этот насос не может случайно засосать?

Я закрепил всасывающую трубку с боку ведра и уткнул ее концом прамо в дно. Срез трубки сделал не ровный а зазубренный, треугольничками. По идее засасывать не должно.

27 минут назад, Минздрав сказал:

Такой насос воду с трудом засасывает

Не скажи! :no: Нормально засасывает! По ощущениям, будто сливается самотеком с высоты примерно в метр. Большего думаю и не нужно (конечно если бак не на 100 литров :yes:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Можно и на подставку, самотеком сливать. Но это нужно чтоб ведро свободно перемещалось. У меня например будет стоять скрог и двигать ведро возможности не будет.

Кто сказал что для этого нужно чтоб перемещалось ведро?))

У меня тоже скрог будет стоять, а ведро встало намертво с первого дня)) к тому же оно у меня вообще полностью отбито гибсокортоном, а у тебя просто ведро в боксе стоит, естественно заливать и сливать в таком случаи проще.

Можно электрическую помпу, можно ручную ( шланг с грушей ), кому что удобней))

Я вообще не парюсь о замене, цель моя была чтоб раствор не грелся под днатом, она достигнута, даже больше чем я ожидал. Ни малейшего намека на слизь и тому подобные траблы)) темпер выше 20 градусов вообще очень редко подымается. В основном диапазон 17-19 градусов.

Способов хватает, каждый выбирает под свои условия!))

Мир

P.S прошу прощение) спутал тебя с другим бро)) смотрю тоже отбито видро, но всеровно если доступ есть свободный до крышки ,проще)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Jameson сказал:

Кто сказал что для этого нужно чтоб перемещалось ведро?))
У меня тоже скрог будет стоять, а ведро встало намертво с первого дня))

Ну это уже кто как построил. Можно и намертво, но когда есть запас по высоте! Можно и ручной помпой... Вариантов действительно куча.

Мы тут варианты сливания-заливания обсуждаем, а сейчас придет автор и реально скажет что его частота смены интересует или когда именно, на день или на ночь) :yes:

12 минут назад, Jameson сказал:

темпер выше 20 градусов вообще очень редко подымается. В основном диапазон 17-19 градусов.

А какая комнатная? На сколько градусов сбивает обдув бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Atlas сказал:

Что зачит "как"? Руками! Конкретней вопрос сформулируй.

 

6 часов назад, Jameson сказал:

Ставишь ведро на подставку, и сливаешь-заливаешь через трубку уровня раствора.

 

4 часа назад, Минздрав сказал:

Я думаю, автор спрашивает, как часто его менять, а не каким образом :giggling:

Извиняюсь если ввёл в заблуждение) Да, вопрос в том как часто кто меняет? Раз в неделю сливать и заливать новый норм будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Извиняюсь если ввёл в заблуждение) Да, вопрос в том как часто кто меняет? Раз в неделю сливать и заливать новый норм будет?)

Раз в 10 дней бро норма. Если темпер компота на пределе можно чаще.

Или же, как растиха выпьет дветретьих от уровня, доливаешь воды, как выпьет опять дветретьих меняешь компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Jameson сказал:

Раз в 10 дней бро норма. Если темпер компота на пределе можно чаще.

Или же, как растиха выпьет дветретьих от уровня, доливаешь воды, как выпьет опять дветретьих меняешь компот.

Принял :thankyou: А если выпила 2/3 обычной воды доливать? Или такого же компота 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А какая комнатная? На сколько градусов сбивает обдув бака?

25-26 в комнате. Не могу сказать бро сколько сбивает, так как не замерял. Еще чем больше воздуха подаешь тем темпер ниже. У меня 2 компрессора работают. 400л/ч и 240л/ч
Тот что на 400л круглосуточно, второй при световом дне растихи.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...