Перейти к публикации

Первый ГРОВ!/1хAutofem GREEN CRACK Fast Buds/1х Autofem S.A.D. SWEET AFGANI DELICIOUS Sweet Seeds/Вега: ЭСЛ 355w/Цвет: Быт.LED 285w/LST/Земля. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья):respect:

Началось все месяц назад, когда увидел случайно на ютубе как паренечек неплохо так растил в гроуруме и на обычных эсл лампочках. В итоге я сразу начал искать материал как же это все происходит и как мне все организовать под мои условия) А условия таковы что делаю ремонт в своей будущей квартире и из подручных материалов соорудил гроубокс из склеенного пеной пеноплекса,для веги нашел в закромах 3 ЭСЛ по 85w и смастерил подвесной стенд для них + сделал 2 дополнительных патрона. На цвет еще определяюсь между 25 led лампочками 2700k по 20w, итого около 400w или под заказ фитоLED  из двух чипов по 50вт с выносным драйвером  с линзами. Вентиляция 120мм на вдув, 3 кулера на циркуляцию это все компьютерные, и 125мм канальный на вытяжку, вытягивать будет напрямую в общую вентиляцию панельного дома:smile:.  При тестах показывает маленькую влажность около 35%, поэтому обзавелся увлажнителем.

 

L8mFGd3weVI.jpg.1036e4bb44c247515c48a195714416ea.jpg

lc901oLdAZg.thumb.jpg.6f0c23d5803e68df8d2ffc22a5ca757f.jpgKIlCPU0s7Mk.thumb.jpg.15c4ed0cb2b5928bd28e6723e1fbb382.jpgESH4TDuRxv0.thumb.jpg.d0854b3a83786684ae6df1e7170fe127.jpg 

Обзавелся Ништяками: Гигрометр, ТДС, желтый Ph- метр, Розетки с  таймером, увлажнитель воздуха...

Удобрения взял GHE  Flora Gro, Flora Bloom, Flora Micro, Flora Ripen. Но по какой таблице кормить до сих пор не могу понять :fool:

Почва:  Почвогрунт 70%, Перлит+Вермикулит 30%  2 Grow Bag по 12л. 

46XWQan9ZfI.thumb.jpg.a7d1f20aebcdd894fe7c84ce0e448f04.jpgJJStIOvcdeI.thumb.jpg.cd1070b764ea1cf16ce9e4f4f4340f0f.jpg

Долго не мог выбрать семки, глаза разбегались :yatta: но все же остановился на автофемках. В гроубоксе будет расти 2 растишки и первыми я выбрал  GREEN CRACK от  Fast Buds и  S.A.D.SWEET AFGANI DELICIOUS от Sweet Seeds. Магазин приятно порадовал бонусом)

TERsRtZw1Eo.thumb.jpg.2066bf7236a28c2cacbdf3cbc80f9ff3.jpg

Итак. Вечером  замочил семки на 2 часа в воде, обе утонули сразу. Взял герметичный контейнер, положил салфетку, намочил и  накрыл семки. Утром  открыл контейнер и увидел что из обеих семок пробились корешки :flagdja:

DvPxIkjMzsA.thumb.jpg.3b22461d6fd8195ae6f44476b4a1336d.jpg

Подождал до вечера что бы корешки проросли побольше и высадил в пролитые за сутки водой горшки, накрыл обрезанными бутылками, включил сразу режим 18\6, выровнял температуру до 27 градусов и влажность 55%.( на фото показания на гигрометре еще не выровненные)L8mFGd3weVI.jpg.1036e4bb44c247515c48a195714416ea.jpg

Полил каждого по 5мл воды из обратного осмоса с 6 ph. и 50ppm.

Когда поливать дальше и что делать помогайте )) 

 

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venomganj Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю ты горшок проливал полностью до посадки, так что теперь 5 дней вообще не поливай, допускается несколько пшиков с пульвика после выключения света

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, webmasterdual сказал:

смотрю ты горшок проливал полностью до посадки, так что теперь 5 дней вообще не поливай, допускается несколько пшиков с пульвика после выключения света

Ну я так понимаю все равно проверять землю и как высохнет полностью сразу полив?? или после высыхания земли дать ей без воды денек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью высушивать не надо, но корни должны хорошо дышать. Землю проверяй конечно, но за 5 дней она у тебя не высохнет полностью, а раньше начнешь лить получишь переувлажнение и траблы

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом бро!:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, webmasterdual сказал:

полностью высушивать не надо, но корни должны хорошо дышать. Землю проверяй конечно, но за 5 дней она у тебя не высохнет полностью, а раньше начнешь лить получишь переувлажнение и траблы

Проверил растишки, земля влажная, даже пятно в центре не подсохло... изменений по растишкам особых пока что нет.... может убрать обрезанные бутылки? но у меня включены на малую мощь обдувочные кулера, не застужу если уберу бутылочки!? спасибо за советы бро)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карим сказал:

со стартом бро!:perfect:

:thankyou: захватывающий процесс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылки можно убрать когда первые листики появятся, вентики направь в сторону

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, webmasterdual сказал:

бутылки можно убрать когда первые листики появятся, вентики направь в сторону

понял бро)   один уже проклевывается) значит все правильно делаю) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите все нормально или каску помогать снимать???:bayan:

l9Hd5cXaEyg.thumb.jpg.535d0c16551d112b4cf849e02afd9093.jpgzgsOK_sANaE.thumb.jpg.0f7b56ab2278ab051635b83801a3593f.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делай бро!Она только вылезла!))Не кипишуй:giggling:

И пока не прорастет можешь лампы 24/0 включить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карим сказал:

ничего не делай бро!Она только вылезла!))Не кипишуй:giggling:

Не проращивал никогда, потому и кипишую) не знаю нормально ли идет процесс :tyanet:   на 24ч поставить пока первые листья проклюнутся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mazya2304 сказал:

Не проращивал никогда, потому и кипишую) не знаю нормально ли идет процесс :tyanet:   на 24ч поставить пока первые листья проклюнутся??

Да,пока не прорастет!Я сам только гроу-девственности лишился!))Но у меня два дня каску скидывала!Так что норм всё бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Карим сказал:

Да,пока не прорастет!Я сам только гроу-девственности лишился!))Но у меня два дня каску скидывала!Так что норм всё бро!

Спасибо бро за подсказку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навестил с утра малышек) та что отставала в прорастании уже каску скинула, а вот за вторую волнуюсь, читал за них что каску плохо скидывают, потому и переживаю!:negative: Температура, влажность в норме. Не поливаю как и подсказал  @webmasterdual .  И да, как приятно смотреть на эти первые ярко салатневые листочки :jumping:

l9Hd5cXaEyg.jpg.f2d991954839822045e048e143211213.jpgkK-emp4jCG4.jpg.830560b4020c70c77f1ebd19b036d7ff.jpgKv3ExoAi3mU.thumb.jpg.f7139c1fc4b0ecbf77c5faff4d9ef5bf.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие сорта выбрал браза,подписался)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MrHaze сказал:

Хорошие сорта выбрал браза,подписался)

Спасибо бро,  много времени в дурмане потратил на выбор :tyanet:  Подскажи какска  не жмет моей малышке??:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо бро,  много времени в дурмане потратил на выбор :tyanet:  Подскажи какска  не жмет моей малышке??:peace:

Поддерживай влажность,сама скинет)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MrHaze сказал:


Поддерживай влажность,сама скинет)

Поддерживаю 60%, и в напшиканой водой обрезанной бутылке стоит, могу навалить влажности еще или не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинет бро:perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карим сказал:

Скинет бро:perfect: 

:peace: разглядывал твой куст вчера))  красава :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mazya2304 сказал:

:peace: разглядывал твой куст вчера))  красава :jahwatering:

Ну вот,я так же паникую...но...спустя месяц я стал проще к этому процессу относится)))Набираем опыта:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карим сказал:

Ну вот,я так же паникую...но...спустя месяц я стал проще к этому процессу относится)))Набираем опыта:drujba:

надеюсь и я наберусь)) что за таблицу нашел?это для автиков? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...