Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по первому грову.


Groova

Вопрос

Всем хай бразы. Подскажите пожалуйста пойдёт ли для дренажа пеноплекс а не пенопласт, надеюсь он также по нейтральный.Как раз осталось после утепления гроубокса. Строю свой первый бокс на балконе, надеюсь завтра будет время закончить и приступить к ходовым испытаниям. Размера не очень большого ширина 58см глубина разная с одной стороны 45 см с другой 30см такой трапецевидный шкаф)). Ну возьмём среднее 37 см. Получается 37 на 58 и высота 180.

Не слишком тесно ли там будет двум автикам? Big bang и big devil? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
49 минут назад, Groova сказал:

. Подскажите пожалуйста пойдёт ли для дренажа пеноплекс а не пенопласт,

Пойдет. Горшки минимум 5 литров и нормально будет. Влезут они тебе в тепличку твою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да уже есть 2 гроубэга на 10 л. Встают как раз, даже есть место по бокам. Всё думаю при росте потом не мало ли места им будет. Ну да ладно, начну и далее будет видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Groova сказал:

потом не мало ли места им будет

Главное света не жалей, ну вырастет у тебя ракетой растишка, для первого раза понять что и как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, sirotka сказал:

Главное света не жалей, ну вырастет у тебя ракетой растишка, для первого раза понять что и как пойдет.

Спасибо, надеюсь всё хорошо пройдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.03.2019 в 17:07, sirotka сказал:

Главное света не жалей, ну вырастет у тебя ракетой растишка, для первого раза понять что и как пойдет.

Дружище подскажи пожалуйста по свету. Вроде как заканчиваю свой шкафчик и провожу испытания. Свет есть Cree cxb 3590 на 100 ватт, но вроде как там 70 потребляемая. Я так понимаю её не хватит одной. Также добрал 45 Вт эсл 6400 и 2 бытовые лед лампы на 10Вт 6400. Всё ставить? 

DSC_2328.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Groova сказал:

Дружище подскажи пожалуйста по свету

Тута все зависит от того, сможешь ли ты  обеспечить нормальную температуру? Если да, ставь все шо есть.  Не более 32 градусов поцельсию,  до 35 можно кратковременно, но с хорошим обдувом растих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, sirotka сказал:

Тута все зависит от того, сможешь ли ты  обеспечить нормальную температуру? Ес

Спасибо. С температурой я думаю проблем не будет. Шкаф на балконе, я его даже дополнительно ИК полами обогреваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Groova сказал:

Спасибо.

Но я думаю ты понимаешь ,что с самого старта это делать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 15.03.2019 в 01:30, Groova сказал:

Спасибо. С температурой я думаю проблем не будет. Шкаф на балконе, я его даже дополнительно ИК полами обогреваю. 

А какая температура у тебя на улице? ИК пол какую площадь покрывает и как греет? Тоже строю бокс на балконе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В начале было -7 -10 на улице. Теплым полом покрыто примерно 40 процентов площади, ориентировочно 1 кв.м. И нагревал он стенки шкафа бывало до 40-45 градусов. Ничего вредного от этого вроде не было. Для температуры меньше 20 думаю такая конструкция не пойдёт. На балконе будет холодно и воздух такой будет заходить в бокс. От такого думаю может стресс случится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Gundini сказал:

А какая температура у тебя на улице? ИК пол какую площадь покрывает и как греет? Тоже строю бокс на балконе)

Посмотрел твою схему, бро. То что вдув из тёплой комнаты это очень хорошо. За температуру в боксе уже можно быть поспокойней. Но как тебе опытные расписали так и правильно будет. Будет влажность скакать бешено, поможет осушитель воздуха, думаю лучше сразу в шкаф его. У меня дико поднималась влажность, но дело уже в апреле мае было и я решал открытым окном. У меня тоже зимой температура может до 40 доходить. И в такое время думаю очень проблематично на таком балконе. Ладно в боксе нормальная температура будет но на балконе будет минусовая температура и в моменты полива и других действий очень холодный воздух будет заходить в бокс. Как решение за пару часов прогревать балкон. А вообще удачи на старте и лучше сейчас начать и до сильных морозов закончить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья, приветствую.

У меня вопрос на счёт света: сколько нужно света для 6 кустов, думаю над днат, так как и тепло от них будет? Или лучше фитолампы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...