Перейти к публикации

Определить живность.


Рекомендованные сообщения

Итак , после полива горшка с грунтом , растет уже давно растение , обнаружилось маленькое существо , светло серого цвета , белесого , размер такой маленький , что не каждый заметит невооруженным глазом . для масштаба примерно изобразил песчинку желтого цвета , после полива всплывает на поверхность воды , потом исчезает в грунте . Поражений на кусте и листьях не вижу , но все равно надо знать что это . Подитожу , живет в земле , появляется после полива на поверхности компота , чрезвычайно маленькое , светло серого цвета , не кишит , но количество этих существ есть . Сфотографировать не удалось  естественно , нарисовал примерно форму тела , продолговатая , вроде даже усики есть , замечено иногда прыткость на манер блохи . Кто знает что это и нужно ли с ним бороться и как?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DrP сказал:

Итак , после полива горшка с грунтом , растет уже давно растение , обнаружилось маленькое существо , светло серого цвета , белесого , размер такой маленький , что не каждый заметит невооруженным глазом . для масштаба примерно изобразил песчинку желтого цвета , после полива всплывает на поверхность воды , потом исчезает в грунте . Поражений на кусте и листьях не вижу , но все равно надо знать что это . Подитожу , живет в земле , появляется после полива на поверхности компота , чрезвычайно маленькое , светло серого цвета , не кишит , но количество этих существ есть . Сфотографировать не удалось  естественно , нарисовал примерно форму тела , продолговатая , вроде даже усики есть , замечено иногда прыткость на манер блохи . Кто знает что это и нужно ли с ним бороться и как?

Безымянный.jpg

подуры,или ногохвостки!они не вредят взрослому ростению,но загугли для спокойности

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было что-то похожее, так же вроде растению не вредило

Но лучше потравить. Фитоверм купи да пролей полностью субстракт. За один пролив все повымерали

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

или трипсы

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие? Значит трипсы. 

 

Thrips_05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@DrP Бро, привет. У меня вот тоже живность завелась, с ее появлением обнаружил сильный дефицит в почве. Заливаю 850ппм, на выходе получаю 100, буквально 6 дней назад не было такой беды. Смотри фотку, похоже как у тебя? 

58941ABC-9113-4AB8-843F-8C79B83F257C.thumb.jpeg.c1f34543f96f19655547f7dcd5b21b58.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 19:44, Snooppyy сказал:

@DrP Бро, привет. У меня вот тоже живность завелась, с ее появлением обнаружил сильный дефицит в почве. Заливаю 850ппм, на выходе получаю 100, буквально 6 дней назад не было такой беды. Смотри фотку, похоже как у тебя? 

58941ABC-9113-4AB8-843F-8C79B83F257C.thumb.jpeg.c1f34543f96f19655547f7dcd5b21b58.jpeg

по совету который написан выше , купил и обработал , пролил Фитовермом , исчезли , проблема решена , попробуй .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DrP сказал:

по совету который написан выше , купил и обработал , пролил Фитовермом , исчезли , проблема решена , попробуй .

Уже взял фитоверм, буду пробовать. 

Удачи, Бро :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snooppyy а подскажи ещё, пожалуйста, какую дозировку фитоверма ты использовал? 

Проливал чисто с водой или добавлял к удобряхам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 12:44, Snooppyy сказал:

@Snooppyy а подскажи ещё, пожалуйста, какую дозировку фитоверма ты использовал? 

Проливал чисто с водой или добавлял к удобряхам? 

использовал только с водой , думаю без разницы , ампулу 2мл я развел где то на 1 л , если мне память не изменяет , хотя рекомендуют на упаковке на 0.5 л воды 1 ампулу . обработал все растения что ыли в боксе . не видно белых этих блох теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrP Приветы, Бро. Благодарю за совет. Развел я одну ампулу где-то на 2 литра и сделал полив одного растения, при следующем поливе в дренаже обнаружил буквально пару этих ногохвосток. То есть эффект все же есть, нужно чуть выше дозировку делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Snooppyy сказал:

@DrP Приветы, Бро. Благодарю за совет. Развел я одну ампулу где-то на 2 литра и сделал полив одного растения, при следующем поливе в дренаже обнаружил буквально пару этих ногохвосток. То есть эффект все же есть, нужно чуть выше дозировку делать. 

Бро чита внимательно инструкцию! Даже мучнистый червей гасится целой ампулой на литр! Более серьёзные вредители на 0.5 и 350 мл. Обрабатывать рекомендуют 2-4 раза за неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seomuller сказал:

Бро чита внимательно инструкцию! Даже мучнистый червей гасится целой ампулой на литр! Более серьёзные вредители на 0.5 и 350 мл. Обрабатывать рекомендуют 2-4 раза за неделю

Инструкцию я читал, но там вообще по листу давать нужно, а я под корень залил, поэтому решил попробовать с меньшей дозы и посмотреть, что из этого выйдет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...