Перейти к публикации
  • 0

Сушка шишек


Вопрос

Привет парни.

Где мне сушить марихуану, если Индика уже подходит к харвесту, а сативке всё ещё цвести и цвести (проебал этот момент).

Какие есть варианты? Срезать сативу ещё очень рано, а при свете сушить нельзя...

Слышал что-то про коробки, но а как с запахом то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Привет парни.
Где мне сушить марихуану, если Индика уже подходит к харвесту, а сативке всё ещё цвести и цвести (проебал этот момент).
Какие есть варианты? Срезать сативу ещё очень рано, а при свете сушить нельзя...
Слышал что-то про коробки, но а как с запахом то?

Поток мыслей у тебя какойто ебанутый бро)
Срезай индику,сативу оставляй)
В коробке норм сушить,при условии влажности 50-60% в помещении,и темноты конечно"
  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, MrHaze сказал:

Слышал что-то про коробки, но а как с запахом то?

@MrHaze   Вот главный вопрос автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=32372]MrHaze[/mention]   Вот главный вопрос автора.

Уменя неттакой проблемы,не думал как ее решать)

Люблю этот запах)

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MrHaze сказал:

Уменя неттакой проблемы,не думал как ее решать)

ЕС ФастБад у меня при сушке штынял некисло!! Но мне тож как то пофиг :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я сейчас сушу в картонных коробках за окном на карнизе. Сделал отверстия для циркуляции воздуха, благо 6 этаж и ветерок гоняет хорошо

И сами коробки обернул мешками для мусора. Дождь и все такое

Даже при открытом окне  в комнату запах не заходит, хотя сами шиши штыняеют мама не горюй. Красота вобщем

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, KodakBlack сказав:

Слышал что-то про коробки, но а как с запахом то?

Как вариант:

1) Мощный компьютерный куллер (или слабый вентилятор)

2) Переходник (клеится из фанеры, картона, пластика и т.д.)

3) Фильтрующая коробка от противогаза

Всё это монтируем в коробку (или пластиковый ящик) с помощью термо-клея или герметика, выводим провода от вентилятора, герметизируем НЕ все щели (вход воздуха тоже нужен), но достаточно, что бы через оставшиеся отверстия воздух заметно втягивался (проверяем зажигалкой).

Вуаля, имеем в распоряжении сушилку, которая немного шумит и абсолютно не воняет. Цена вопроса $1.5.

Да прибудет с тобой сила

IMG_20190304_205718.jpg

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Osvald сказал:

Я сейчас сушу в картонных коробках за окном на карнизе.

Представляю твоё охуение, если ветром сдует :upset:

  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kermit сказал:

Представляю твоё охуение, если ветром сдует

Не не)) Я коробки скотчем хорошо зафиксировал к оконному профилю и карнизу. А сверху два блина по 2,5 кг со штанги накинул. На днях ветер был пипец - все на месте

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Osvald сказал:

Не не)) Я коробки скотчем хорошо зафиксировал к оконному профилю и карнизу. А сверху два блина по 2,5 кг со штанги накинул. На днях ветер был пипец - все на месте

А с темпой как? Не сильно ли прохладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, KodakBlack сказал:

А с темпой как? Не сильно ли прохладно?

Я вообще в подвал выношу сушится,там постоянная температура 17-18 градусов круглый год + 37%-40% влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от шишек, негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения
После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировщики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки, пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки, пригодные для шишкосушения, поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на шишкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, mastakilla сказал:

На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от шишек, негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения
После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировщики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки, пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки, пригодные для шишкосушения, поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на шишкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

Бля, чувак чё за хрень? Я не в голос читал и то картавил))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, mastakilla said:

На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильщик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильщик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от шишек, негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от шишек перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения
После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировщики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки, пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки, пригодные для шишкосушения, поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на шишкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

Нешишковые шишки шишкуешь:cannabis:

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, KodakBlack сказал:

А с темпой как? Не сильно ли прохладно?

Есть такое дело. Ну будет чутка дольше сохнуть. Чуть что можно потом и в комнату перенести сушится. Они просто после среза сразу очень ядерно пахнут. А как подсохнут - уже не так

Уже неделю сохнут. Вчера проверял - не готово еще

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друже, а индика без сативы не сможет сушиться?) замотай плотно в газету, газету закрепи степлером и под диван. Воздух пропускает, а запах нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем бро, ребят есть такая мысль по поводу сушки, чтоб не гонять каждый день в гараж, на дачу.

Срезаем марью, патрошим шишки. Берём инкубатор, кидаем шишки в него,  он будет держать температуру и сам перетрушивать траву.

Также ставим в него осушитель воздуха, выставив не больше 62% влаги, закрываем это всё чтоб не воняло и всё.

Под вопросом только, нужно ли ищё увлажнитель, думаю когда там будет сохнуть сено наврят ли воздух высохнет. 

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.03.2019 в 18:39, KodakBlack сказал:

Привет парни.

Где мне сушить марихуану, если Индика уже подходит к харвесту, а сативке всё ещё цвести и цвести (проебал этот момент).

Какие есть варианты? Срезать сативу ещё очень рано, а при свете сушить нельзя...

Слышал что-то про коробки, но а как с запахом то?

А коробку засунуть в шкаф и сделать световые ловушки никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В коробку из-под обуви положи, приделай туда слабенькие куллеры от компа и готово :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...