Перейти к публикации

Sweet Tooth, Cheese и 20 бытовых лед


Рекомендованные сообщения

Всем привет, бразы! Скурил весь форум, гров уже начал, 12ый день, вообще репорт вести не хотел из соображений спокойствия, но понял, что все-равно нуждаюсь в вашей поддержке и опыте, надеюсь вместе мы сможем довести моих малышек до харва)) Метаданные фотографий затираю прогой FileMindQuickFix

Что имеем:

Посажены 2 растишки, один автик и один фотик, в планах фотик держать на веге, пока не захарвится автик(на случай если помрёт автик, чтоб был взрослый фотик)

Куплены семена на Еррорс Сид

Автик:

Auto Sweet Tooth Feminised Silver
Производитель: Errors Seeds Silver
Высота растения: 50-60 см
Генетика: Sweet Tooth x Ruderalis / Indica
Сбор урожая: 2-2.5 месяца
Содержание ТГК: 16%
Тип сорта: Indica\Ruderalis
Урожай: 200 грамм с растения
Цветение: 60-65

Фотик:

Cheese Feminised Gold
Производитель: Errors Seeds Gold
Высота растения: Низкая
Генетика: Selected Skunk phenotype
Сбор урожая: Конец сентября
Содержание ТГК: 19%
Тип сорта: Преимущественно Indica
Урожай: 800 г\м2
Цветение: 8 недель


Земля, добавил 30% перлита\вермикулита, дно пенопласт кубики 1-2см

Скрытый текст

IMG_20190303_171327.thumb.jpg.1611aa089e52cc5ed706f9a11eb8a3ea.jpgIMG_20190303_171412.thumb.jpg.892dc90efd8533b0bef7fa2edbb5015b.jpgIMG_20190303_171420.thumb.jpg.0fa4fd7678e3ed08bc04255900b81b7c.jpg

Удобрения GHE Flora series, PH Up\Down, еще взял на всякий случай монокалийфосфат, селитру кальциевую, сульфат магния и фитоспорин-М

Скрытый текст

IMG_20190303_171005.thumb.jpg.fc7623c524e19333cdcb0aadb0b0937b.jpgIMG_20190303_170945.thumb.jpg.c0d5f4ae9df26dbbabfa360661e15103.jpg

Приборы PH метр и TDS метр

Скрытый текст

IMG_20190303_171031.thumb.jpg.6bb5d8802a5d3625b246a266b2b23fad.jpg

Освещение: микс из 20 бытовых ламп, по порядку как на фото, 11 теплых 3000к, остальных по 3 штуки. В сумме где-то 220ват на две растихи

Скрытый текст

IMG_20190303_171050.thumb.jpg.82e3b79298115fc7d61810f9d0360bed.jpg

Бокс из старого шкафа, 140х60х40, обклеил пенофолом. Таймер на освещение стоит на 18\6. Вытяжка и куллера на обдув крутят круглосуточно

Вдув пассивный, вытяжка Вентс д150, 285м\час, считал по формуле, воздух обновляется каждые 14 секунд. Мощноват, но ладно)) Угольный фильтр стоит на готове

Вот так выглядит всё это дело

Скрытый текст

IMG_20190303_171202.thumb.jpg.4870f03c74134290d0c8f88bf3114f1f.jpg

И так... Сами растихи

Сегодня, на момент публикации репорта, идет 12 день от каски

Представляю вашему вниманию монстра Тузика, растет не по дням а по часам

IMG_20190303_161829.thumb.jpg.053839138ea56d95022e12f94d460af6.jpg

И его сырного соседа Чиз, он поменьше

IMG_20190303_161834.thumb.jpg.8d9e14e9be9e0465a51f85d4ca13502e.jpg

Земля просела после пролива, отстаивалась двое суток, осталось из 10л где-то 7.5 литров

Вода из крана у меня пш7.8, ппм210, пш перед поливом сбиваю до 6.5. Воду отстаиваю минимум 2 суток, чтоб улетучилась хлорка

График полива:
3 день полил по 100мл обоих
5 день по 100мл
7 день по 100мл
9 день по 200мл
11 день полил 450мл тузика и 350мл чиза, ибо тузик побольше будет размером

Сегодня 12 день, завтра планирую полив по 0.5л обоих, а то неудобно разделять полив

Ну вот бразы, такой вот старт) Спасибо заранее всем за участие в нашем увлекательном деле))

Вопрос по поливу. Когда до дренажа лить начинать? Боюсь перелить. Тестовую барыжку залил, в соседней теме писал

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paranoya сказал:

в планах фотик держать на веге, пока не захарвится автик

А что же ты с фотиком будешь 3 месяца делать то?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

А что же ты с фотиком будешь 3 месяца делать то?

хотел посоветоваться)) как вариант брать с него клоны и тыкать в маленький второй бокс, подщипывать, ботву подскуривать))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paranoya сказал:

как вариант брать с него клоны и тыкать в маленький второй бокс

Ну тады вариант.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловат бокс под 2 растихи.

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Ну тады вариант.

бро как поливать не подскажешь в ближайшее время?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Paranoya сказал:

как поливать не подскажешь в ближайшее время?)

Ну я тыкал указательный палец в субстрат, на глубину к третей фаланге. Сухо, поливал, влажно, жду. С дня 10 лил радиформ. После радифарма, кендал пару недель, а там уже и цвет, я автоматы ращу в основном, на цвете дельту 9 добовлял. В зависимости от того, как я растил и от срока полив от раз дня в 3 4, до полива каждый день.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sirotka сказал:

Ну я тыкал указательный палец в субстрат, на глубину к третей фаланге. Сухо, поливал, влажно, жду. С дня 10 лил радиформ. После радифарма, кендал пару недель, а там уже и цвет, я автоматы ращу в основном, на цвете дельту 9 добовлял. В зависимости от того, как я растил и от срока полив от раз дня в 3 4, до полива каждый день.

про частоту полива понял, спасибо)

только я не понял зачем ты про удобрения рассказал, которых у меня нет. Я GHE юзаю ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paranoya сказал:

я не понял зачем ты про удобрения

Гхе это хорошо, я говорил не про удобры, а про стимуляторы от Валагро, а дельта9 у Крисса покупал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Гхе это хорошо, я говорил не про удобры, а про стимуляторы от Валагро, а дельта9 у Крисса покупал.

понял бро, обойдусь без них думаю)

рипенить только буду, но это далеко еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paranoya сказал:

обойдусь без них думаю

Можно и без них, но Радифарм очень хорош как корнеобразующий стим и достаточно бюджетный. С ним в 8 литрах субстрата к концу цикла палец не лезет глубже первой фаланги, просто упирается в корневую. Чем лучше корешок, тем круче вершок.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик немного отстает на глаз. Пару раз дай еще по чутка водички и проливай весь горшок. Автик сл полив можно уже до дренажа

Почва рыхлая, растения уже перешли стадию рассады. Так что не бойся проливать до дренажа, а дальше по мере просыхания

Подпишусь, погляжу что на таком свете вырастит

Цитата

брать с него клоны и тыкать в маленький второй бокс, подщипывать, ботву подскуривать))

 

Имхо растил бы оба сразу. То есть автомат бы также в режиме 12\12. За три месяца веги у тебя фотик вымахает. А курить с него листья - можно, но это не то что нужно. Выращиваем то шиши, ради них все танцы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм замутил) прям герлянда получилась, по 10шт ламп на куст, можно сделать 10 кол на каждом кусте,на наждую колу максимально близко направить лампу чтоб узлы были коротие. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 день от каски

фотику чизу дал 0.5 воды по кругу

автика тузика пролил до дренажа, показатели

влил пш6.5 ппм 210 2200мл, вышло 500мл, пш7.2 ппм1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Osvald сказал:

А курить с него листья - можно, но это не то что нужно. Выращиваем то шиши, ради них все танцы

бро просто я на голяках и не прикуренный)) а хочется уже)) набрался терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sirotka сказал:

Можно и без них, но Радифарм очень хорош как корнеобразующий стим и достаточно бюджетный. С ним в 8 литрах субстрата к концу цикла палец не лезет глубже первой фаланги, просто упирается в корневую. Чем лучше корешок, тем круче вершок.

хм, поглядел у себя в городе в интернете(город не маленький), нет нигде, только онлайн магазины

аналог есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Paranoya сказал:

нет нигде, только онлайн магазины

аналог есть?

Как так нет Радифарм то? Странно, странно. Дешовых аналогов нет

 Есть подороже от Адвансов. Roots, Diamond nektar вроде так, может кто правильно ща подскажет. В52 еще неплох. Корневин пролонгированного действия, он начинает работать ток через недельки где то. Но Радифарм это дешево и очень, очень сердито.Вот в таких пакетиках продается. Есть и в литровых но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sirotka сказал:

Как так нет Радифарм то? Странно, странно. Дешовых аналогов нет

 Есть подороже от Адвансов. Roots, Diamond nektar вроде так, может кто правильно ща подскажет. В52 еще неплох. Корневин пролонгированного действия, он начинает работать ток через недельки где то. Но Радифарм это дешево и очень, очень сердито.Вот в таких пакетиках продается. Есть и в литровых но...

у меня РФ, погуглил, он прям ооочень не часто встречается, он случаем Украинский препарат?

нашел в городе от адвансов В52 0.5л за 1300 и GHE Diamond nektar 0.5л 850р

тогда может взять от GHE, раз у меня удобры от них? добавлять по общей для них таблице, нормы указаны. да и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sirotka сказал:

Как так нет Радифарм то? Странно, странно. Дешовых аналогов нет

 Есть подороже от Адвансов. Roots, Diamond nektar вроде так, может кто правильно ща подскажет. В52 еще неплох. Корневин пролонгированного действия, он начинает работать ток через недельки где то. Но Радифарм это дешево и очень, очень сердито.Вот в таких пакетиках продается. Есть и в литровых но...

у меня РФ, погуглил, он прям ооочень не часто встречается, он случаем Украинский препарат?

нашел в городе от адвансов В52 0.5л за 1300 и GHE Diamond nektar 0.5л 850р

тогда может взять от GHE, раз у меня удобры от них? добавлять по общей для них таблице, нормы указаны. да и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sirotka сказал:

Как так нет Радифарм то? Странно, странно. Дешовых аналогов нет

 Есть подороже от Адвансов. Roots, Diamond nektar вроде так, может кто правильно ща подскажет. В52 еще неплох. Корневин пролонгированного действия, он начинает работать ток через недельки где то. Но Радифарм это дешево и очень, очень сердито.Вот в таких пакетиках продается. Есть и в литровых но...

у меня РФ, погуглил, он прям ооочень не часто встречается, он случаем не Украинского производства?

нашел в городе от адвансов В52 0.5л за 1300 и GHE Diamond nektar 0.5л 850р

тогда может взять от GHE, раз у меня удобры от них? добавлять по общей для них таблице, нормы указаны. да и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paranoya сказал:

он случаем Украинский препарат?

Привет. Не это считается Италия, фирма Валагро.

 

4 часа назад, Paranoya сказал:

нашел в городе от адвансов В52 0.5л за 1300 и GHE Diamond nektar 0.5л 850р

Если есть бабло, бери обоих. Токподбери посвежей, хватит на долго.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Paranoya сказал:

влил пш6.5 ппм 210 2200мл, вышло 500мл, пш7.2 ппм1080

Проливать нужно в несколько этапов. Полил немного - подождал чтобы впиталось, потом опять. И так несколько раз. Не мог ты полностью пролить 7,5 литров земли 2 литрами воды и чтобы с дренажа вытекло 0,5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Osvald сказал:

Проливать нужно в несколько этапов. Полил немного - подождал чтобы впиталось, потом опять. И так несколько раз. Не мог ты полностью пролить 7,5 литров земли 2 литрами воды и чтобы с дренажа вытекло 0,5 литров

В курсе, так и делал, минут 10 ушло. значит почвы меньше, пенопласт же еще на дне. И залил не 2л, а 2.2л

Причем при проливе опытные форумчане писали, что воды надо четверть на объем ведра, а выйти дожно четверь от четверти воды, считаем:

7.5литров х 0.25 = 1.875мл воды по сути надо было на пролив

1.875мл х 0.25 = 0.46875мл должно было выйти при проливе 7.5 литров почвы 1.87 литрами воды. Воды даже больше в ведре осталось, чем должно было

Опытные форумчане, поправьте меня, если я не прав:positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 день от каски

IMG_20190305_121845.thumb.jpg.44532c7d67908195f89e6ca4bbc1a8da.jpgIMG_20190305_121851.thumb.jpg.fb34be2b8510fe89c765c2a80a3bb216.jpg

автик за одну только ночь после пролива заметно подрос, удивляет меня, страшно че дальше будет)) сегодня-завтра не поливаю

фотик похоже отказывается расти, завтра планирую полив 0.5л

И так, по совету нашего Бро @sirotka , был приобретен GHE Diamond Nektar в объеме 0.5л за 850р

на В52 разорюсь в следующем цикле, если будет необходимо, а то потратил немало на запуск первого грова..

На упаковке в таблице указано давать с первой недели 20мл\10л воды на протяжении всей веги, в таблице 5 неделя последняя. Мне теперь его добавлять при каждом поливе 2мл на литр?

на форуме нашел таблицу, на которой начинают со второй недели с половины дозы, а последняя неделя седьмая

post-22470-0-75156200-1454337310.thumb.png.272e74a3c68df7cfe9ea68c10c47a1fc.png

Остальные удобрения от GHE давать планировал с третьей недели по следующей хвалёной на форуме таблице

582ad17e64fb4_().JPG.3282699d12001e3263e2d4f56bc57289.JPG.941f238a04c40ea14abfbcd7af505046.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грунт рыхлый у тебя, это хорошо, на пролив нормально ушло, не мало...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...