Перейти к публикации
  • 0

какой сорт выбрать для жары и засухи


Вопрос

приветствую вас ребята,помогите новичку ,описание условий;Краснодарский край,летом жара без дождей возможность полива мной раз в неделю,открытый грунт,поле кукурузы или подсолнуха,какой из сортов лучше заказать который выдержит пекло и засуху,буду премного благодарен за совет,помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@мишаняalka Если раз в неделю поливать сможешь,то в принципе любой норм расти будет.,жара не критична.Лунки побольше подготовь,заряди сразу удобряхами.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

@мишаняalka Если раз в неделю поливать сможешь,то в принципе любой норм расти будет.,жара не критична.Лунки побольше подготовь,заряди сразу удобряхами.

Бро,  а вот подскажи.  Если лунки на первое время не заряжать,  а выкопать яму литров на 10 и засыпать туда покупного грунта!?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Андрикус сказал:

Если лунки на первое время не заряжать,  а выкопать яму литров на 10 и засыпать туда покупного грунта!?

Ну в принципе так и делают.А кто не дает тебе сразу на дно лунки положить черной икры(согласно иследованиям одного форумчанина,содержание фосфора в ней в разы больше чем в тунце), дохлого осетра ,а в грунт добавить нитроамофоски грамм 10?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

Ну в принципе так и делают.А кто не дает тебе сразу на дно лунки положить черной икры(согласно иследованиям одного форумчанина,содержание фосфора в ней в разы больше чем в тунце), дохлого осетра ,а в грунт добавить нитроамофоски грамм 10?

Да я не шарю....  Я ваще мал в этом увлечение.  Вот и спрашиваю,  выискиваю,  интересуюсь.  Готовлюсь одним словом,  ведь сезон рядом уже.  Мир бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Андрикус сказал:

Готовлюсь одним словом, 

Лунки можешь начинать с осени готовить или уже сейчас..Покупать землю для аута - сродни прикуривания от денежных купюр.Просей землю верхового слоя из леса,посадки,парка ит.п. Добавь туда немногл навоза,куряка или гуано,нитроамаофоски сыпани из расчета гдето спичечный коробок на лунку 15-20 л.Смешай с перепревщей рубленой соломой,сенной трухой .На дно лунки положи рыбку.

Теги: карась в лунке, подготовка лунок в ауте, удобрение в ауте

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
27 минут назад, Бульбмастер сказал:

Лунки можешь начинать с осени готовить или уже сейчас..Покупать землю для аута - сродни прикуривания от денежных купюр.Просей землю верхового слоя из леса,посадки,парка ит.п. Добавь туда немногл навоза,куряка или гуано,нитроамаофоски сыпани из расчета гдето спичечный коробок на лунку 15-20 л.Смешай с перепревщей рубленой соломой,сенной трухой .На дно лунки положи рыбку.

Теги: карась в лунке, подготовка лунок в ауте, удобрение в ауте

Спасибо за совет бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Андрикус спасибо бро за подсказку,я вот нитроамофоски не нашёл купил вот такую ерунду(на фото),как думаешь покатит она?

@Андрикус 

IMG_20190314_174009[1].jpg

IMG_20190314_174127[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, мишаняalka сказал:

я вот нитроамофоски не нашёл купил вот такую ерунду(на фото),как думаешь покатит она?

Интересное кино. Сначала покупаем,  а потом спрашиваем подойдет ли?  А если нет,  чё выкидывать?

 Пойдет, дозировку соблюдай. Но это для вегетативного периода,  для цветения надо другую формулу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, sirotka сказал:

Интересное кино. Сначала покупаем,  а потом спрашиваем подойдет ли?  А если нет,  чё выкидывать?

 Пойдет, дозировку соблюдай. Но это для вегетативного периода,  для цветения надо другую формулу искать.

ну, для цветения можно МФК бабахнуть и будет норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

ну, для цветения можно МФК бабахнуть и будет норм. 

Так а я что написал,  требуется другая формула. +МФК формула изменится? Да, значит надо еще минимум МФК покупать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...