Перейти к публикации

концентрирование тгк


Рекомендованные сообщения

доброго всем дня,собратья. хотел поинтересоваться,мож кто знает другие способы,как концентрировать тгк из вещества,с наименьшим его содержанием (в процентах). само собой,кроме обычных (ацетоном,бутан,спирт и иже с ними).просто имеется немалое кол-во конопли,с малым содержанием тгк (даже на кашу не идет - только молоко,химка,и т п). но. молока много ,да и не оч охота пить,потому как на вкус - дерьмо. в плане тгк - само хорошо концентрировать ацетоном. и удобно,и легко. но он так же старается не только весь тгк из конопли вытянуть,но и весь хлорофилл.  из за этих магниево -железных примесей,такую вытяжку и юзать не оч приятно.хотя торчит намана (если намана затягиваться).вот и хотел узнать,мож кто поможет,узнать,как можно удалить хлорофилл из ацетоновой вытяжки,при этом не затронув тгк (или хотя бы умеренно затронув)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай Бро! Дружище,наврядли тебе подскажут как отделить,и не факт,что это реально сделать без хим. лаборатории. Ты кашу жарил с травы? Попробуй с плана,будет сильней и жрать меньше. Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать вакс 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СаняНорм7373 лови, от сердца отрываю:giggling:, только надо сырья до фига.

bo_v2.jpg

extraction-Rosin-tech-cannabis-768x503.jpg.1b4f7b4721082b877deadbeaa3d933a8.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо что то я совсем постарел (или потупел) хотя старше то всего на пару мес (старше тебя имею в виду) (для простоты общения,удобней не Выкать,а на "ты").  никакого технич описания я не увидел. только эти фото. но на них,если не изменяет память - плойка,с помощью которой ж укладывают или что то делают с волосами. за свою небольшую (да и не малую ) жизнь,я много способов перепробовал,ведь юзаю ее на протяжении более 30ти лет. делал химию (вытяжку) ацетоном,спиртом,этил-ацетатом,и т п. лучше всего мне лично нравится вытяжка ацетоном. но кроме каннабаноидов,в том числе и ТГК,ацик тянет и хлорофилл (а в нем,если я правильно понял,материалы,состоящие из магния,железа,дальше наверно и перечислять не надо - и так понятно,какой вкус,запах ,привкус и т д будет при курении такой смеси. к тому же горло дерет,насколько я понял из практики,ацетоновая и прочие вытяжки,именно из за большого кол-ва хлорофилла в нем. т е практически так : чем больше процентное содержание ТГК в траве изначально - тем лучше получится и вытяжка. а чем меньше - тем меньше ТГК в вытяжке,но тем больше хлорофилла.   и никак не удается опытным путем : ни удалять хлорофилл из уже готовой и высушеной ацетоновой вытяжки,ни в процессе,никак. а ,так как проц содержание ТГК в моей траве,по видимому меньше 1 %,то и ничего путного не удается сделать.    газами не пробовал - ни пропан,ни бутан,так как уверен,что при таких сложностях не стоит заморачиваться - эффект не будет весомо значительным.  его можно съесть в виде сюзьмы (слив масло + сахар+конопля)жарим кашу. но съесть приходится 500-700гр,что не оч приятно :) еще мы его в молоке варим - хватает 1 стакан выпить  но у меня сушеной 2-3 кг  т е на пару раз сварить молоко : 2-3л молока на 1 варево. вообще мы всегда засыпали в закипевшее молоко сырую коноплю,только что сорванную,но если сухую - в сркднем 1кг сухой на ~ 2-3л молока. варили около часа. остужали. выжимали. ботву в мусорку,а молоко - густое темнозеленое 100-150-200 мл в одно рыло :) . а вот с преемлемой концентрацией - никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не мальчик. У нас кашу с плана называли цюзьма,кузьма или кузьмич. Шо пойдём Кузьмича поджарим(ха). Жарили на масле сливочном,подсолнечном,на жиру.при желании добавляли сахар,мёд. Вытяжку у нас называли химка. Молоко- бомба. Бомба,если с травы на накурку,то пить надо 20 кубов(со шприца) или столовую-две ложку. С бомбой прикол был,нарвали под посадкой красивых кустов и сварили бомбу,ох и убило,еле выжили,кто рыгал,кто лежал зелёный, кто ушёл на присядках(потом объяснял, что стоя страшно было идти,а вдруг падать с такой высоты),а я помню бегал,чтобы чувствовать что живой,останавливаясь у меня останавливалось сердце и дыхание(измена была,накрут). Потом выяснилось,что это высадка была,знакомого,трава была папироса на 4-6 человек. Да,а слышал одни типы наварили бомбы с культуры,и по незнанке что будет,выпили по стакану,один ползая обосрался,а второго на дурдом скорая увезла,обосранный обмылся и больше бомбу не пьёт, а дурдомовец досих пор ходит и воробьям дули крутит. Вот так в жизни бывает! С дуру можно и хуй сломать! Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,с дуру - это само собой. а все перечисленые тобою,гоны,"под молоком" я видел. а что то и сам пережил. и похлеще бывало. а насчет вопроса,как удалить из такой химки ,хлорофилл - похоже затруднения. во всяком случае пока все молчат.  т е удалить хлорофилл из ацетоновой вытяжки конопли, (конопли с оч низким содержанием тгк ). газом на практике не пробовал,но и по теории видно,что газ так же вымывает хлорофилл и тгк,так же как и ацетон.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 22:24, СаняНорм7373 сказал:

ну,с дуру - это само собой. а все перечисленые тобою,гоны,"под молоком" я видел. а что то и сам пережил. и похлеще бывало. а насчет вопроса,как удалить из такой химки ,хлорофилл - похоже затруднения. во всяком случае пока все молчат.  т е удалить хлорофилл из ацетоновой вытяжки конопли, (конопли с оч низким содержанием тгк ). газом на практике не пробовал,но и по теории видно,что газ так же вымывает хлорофилл и тгк,так же как и ацетон.

Кто ищет,тот всегда найдёт! Найдёшь способ,и нам подскажи. :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...