Перейти к публикации
  • 0

паленые семена?


Go to solution Solved by Бернард,

Вопрос

Салам. Высадил 4 семки от Семяныча сорт Six Shooters. По итогу 1 дохлая, даже спил не помого. Осталось 3. Одна нормальная - 2 ложных листа два нормальных. Вторая такая же только пожелтела. Третья вообще киборг ,там короче один ложный лист, один здоровенный и кучу мелких. Что за аномалии с этим сортом? Стоит ли продолжать работать с этими семками или спустить в унитаз и работать с другими? Фоты какие смог сделать

20190302_140805.jpg

20190302_140157.jpg

20190302_140801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Попробуй полив на литр воды чайную ложку перекиси водорода,а по листу янтарной кислотой,следующий поливаптечный витамины в ампулах в1в3в6в12,в12 нельзя смешивать с остальными В-витаминами давай по листу на ночь....ампула на литр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть вероятность что сид банк говно? Из предыдущех трех семок одна деффиктивная тоже была. Всю дорогу болела, от начала до конца. Не хочу повторять эту историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что то мне кажется что дело не в семенах :cool: стебли у  тебя как будто сгнили  :bulbulyator:

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, Petruwka said:

что то мне кажется что дело не в семенах :cool: стебли у  тебя как будто сгнили  :bulbulyator:

что может быть причиной? Перелив? Кстати только сейчас отодвинул кусок мин ваты и увидел, что 1 стебель в основании вообще черный. Но почему? Вода калиброванная, удобр не довавлял. Лил по 10 кубов в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, borwusalo сказал:

что может быть причиной? Перелив?

я с мин ватой дел не имел, так что не скажу. Но стебли выглядят не здорово. Как вариант залил. Опиши что да как  делал а там братья подскажут:rasta_peace:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Petruwka said:

я с мин ватой дел не имел, так что не скажу. Но стебли выглядят не здорово. Как вариант залил. Опиши что да как  делал а там братья подскажут:rasta_peace:

каски вымачил до корешка, после закинул в вату. С тех пор в день по 10 кубов воды с пш 5-6. Никаких стимуляторов и удобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, borwusalo сказал:

Что за аномалии с этим сортом? Стоит ли продолжать работать с этими семками или спустить в унитаз и работать с другими?

Раз проросли бро,значит надо подымать до конца!А о качестве семак будешь судить после харва.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Походу та что на средней фотке может не отлыгать.Середина уже подуставшая.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

погнили семена от перелива.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, Бернард said:

Попробуй полив на литр воды чайную ложку перекиси водорода,а по листу янтарной кислотой,следующий поливаптечный витамины в ампулах в1в3в6в12,в12 нельзя смешивать с остальными В-витаминами давай по листу на ночь....ампула на литр

 

спасибо, выведу в топ может кому понадобится. Но мне сейчас экспиременты не к чему, просто замочу новые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, borwusalo сказал:

Лил по 10 кубов в день

под корень? или по кругу  во круг растихи?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

3см вокруг растихи все влажное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

получается много 10-кубов , странно... 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, borwusalo сказал:

мне сейчас экспиременты не к чему, просто замочу новые)

Вот по этому выбери обычный метод проращивания семян, а не мин вату. Уверен в тебе дело, друже

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем вообще минеральна вата? Говорит эксперименты не нужны, а экспериментирует с какой-то ватой. 

Сразу закидывай семки после проращивания в кокос/землю или на чем там растишь, и все. 

Если растишь на земле, за 2-3 дня до высадки семян пролей землю хорошо, чтоб из дренажа вышло до 10% от влитого. После этого садишь семку и не поливаешь ещё дней 7-8, ведь земля и так мокрая, и влаги хватит с головой. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ты их сам запорол)) Сидбанк тут не причем.

Прошлый цикл подымал этот сорт, брал у Семяныча тоже. Единственное сорт капризный и на первых парах чувствительный к азоту. Не советую если это у тебя первый цикл. Сади лучше бонусные акашки , хороший неприхотливый сорт))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.03.2019 в 12:20, borwusalo сказал:

Есть вероятность что сид банк говно? Из предыдущех трех семок одна деффиктивная тоже была. Всю дорогу болела, от начала до конца. Не хочу повторять эту историю

да сидбанк fastbuds то еще говно,  генетикой явно проблемы!!!

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фасты говно же, у друга с одной пачки 2 мутанта один норм, хз кто ещё их растит 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

покупал в последний раз этот ероров ( ЧТО считаю не самый топ) замочил - 3 дня в ватных дисках и уже каску даже скинули в них же))) 1 корешок в ватку в рос, другой надломал корень вытаскивая с ваты , посадил в землю - обе взашли и нормально себя чухают,а ты хуйнёй занимаешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...