Перейти к публикации
  • 0

Стремная пленка на поверхности воды в баке


Вопрос

Привет, бразы!

В общем, сабж. Как видно по картинкам на поверхности воды в баке завелась какая-то мутная пленка с пузырями. Наблюдаю ее уже дня 3-4, наверное. Растихе, пока ок, но выглядит стремно.

И еще такой момент: я на днях хотел pH померять. Показало что-то за 6.8. Начал pH Down'ом сбивать, а оно все равно показывает 6.8. Когда упадет до 6.7-6.6, а потом снова 6.8 буквально через меньше чем минуту.

Кормлю Advanced Nutrients MGB, B-52, Bud Ignitor. Вода осмотическая, добавляю первым делом Cal+Mag 2 мл/л. Темпа в боксе ~26, влажность - 68.

Какие есть идеи?

20190302_020229.jpg

20190302_020154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Компот срочно менять бро, и проверь не забились ли аэрационные камни, отсоедини шланги от компрессора и подуй в них. 

У меня что то похожее было когда трубки забились, мутноватый компот, высокий пш и не сбивался толком, корневая задохнулась....

Пля, вспомнил что у тебя не двц.... Но это связано с плохим дыханием корневой

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, webmasterdual сказал:

Компот срочно менять бро, и проверь не забились ли аэрационные камни, отсоедини шланги от компрессора и подуй в них. 

Если правильно поняла, то там вообще нет аэрации. Вот он и закисает, объем воды стоит там хороший, тут или нужно подключать компрессор или чаще менять компот.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Kokosmos сказал:

Привет, бразы!

Вот дружище тебе и не повезло, вылез косяк с большим обьемом воды. Меняй промывай корни и бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блин! Полез нынче в бокс, а растиха поникшая!

Там объем как рах небольшой максимум туда 5 л влазит и то это под самые краешки. Т.е. рабочий объем литра 4. Выпивает за дня 2.

Бразы и систы, как промывать? Перекисью? В какой концентрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так, нашел вот такой вот пост от бро @Migelxl

В общем, попробую 30 мл на 4 литра 3%ой перекиси добавить в новый компот. А так же предварительно промою корни в растворе перекиси 30мл/л.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kokosmos сказал:

Так, нашел вот такой вот пост от бро @Migelxl



Давай лечи, обьязательно результат сообщи.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, sirotka сказал:

Давай лечи, обьязательно результат сообщи.

Ну, вроде, ожила! :nurse: Промыл сначала в растворе крануха + 20  мл/л перекиси, всего 3 литра. Т.е. просто налил в миску глубокую воды и туда опустил бутылку. Поменял компот и к нему добвил перекиси из расчета 7.5 мл/л, всего 3 литра.

Думается мне несколько причин этой напасти:
1. кое-где скотч на баке прохудился и туда мог попадать свет из-за чего могло начаться размножение всяких кракозябр

2. по началу я а бак еще и микоризу сыпал. Могла и это сыграть потому как в большие системы я такого не делал.
3. в контейнере могли остаться органические частички т.е. гаш, потому что именно в этот уже готовый контейнер я складывал шишки, когда харвил собаку полтора месяца назад.

В общем, буду по чуть-чуть подливать перекиси в бак. Ну и теперь наблюдаю очень внимательно за этим. Честно говоря, в какой-то момент я подумал, что это доброкачественная муть т.е. типа от полезных бактерий :giggling: Вот как бывает! :embarased:
Немного фоток "пациентки" :nurse:
20190303_004940.thumb.jpg.3872473350431a4c1dc0d1fde35a19b5.jpg20190303_005003.thumb.jpg.cacef86f32e65f78eedb7e4e10600363.jpg20190303_005010.thumb.jpg.eb40d03e834be218e9f6ab23001a0a4d.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Kokosmos сказал:

Немного фоток "пациентки" :nurse:

Хороша пациентка. 

   Давай расти, не подведи нашу систему выращивания!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче, с продолжением получилось! :giggling:

Открываю сутра бокс, а растиха снова поникшая. Елки-палки! :mlya:Что ж делать? И тут меня как дернуло: опускаю палец в воду в баке, а она теплая! Сразу спустил установку на пол, он бетонный и поэтому прохладный. И еще 15 мл перекиси фиганул.

Нынче у растих новый день. Открываю бокс, снова все ок! :rulez:
Короче, трабл, скорее всего, был из-за выскокой температуры компота.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 3/3/2019 at 11:59 PM, Kokosmos said:

Короче, с продолжением получилось! :giggling:

Открываю сутра бокс, а растиха снова поникшая. Елки-палки! :mlya:Что ж делать? И тут меня как дернуло: опускаю палец в воду в баке, а она теплая! Сразу спустил установку на пол, он бетонный и поэтому прохладный. И еще 15 мл перекиси фиганул.

Нынче у растих новый день. Открываю бокс, снова все ок! :rulez:
Короче, трабл, скорее всего, был из-за выскокой температуры компота.

Привет. начинаю собирать октопот, подскажи пожалуйста какие размеры заводской установки) на сколько литров емкость с водой, какой горшок постоянно в воде и какого объема нужен объем с грунтом) почему то не могу в личку написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Grinrostu сказал:

Привет. начинаю собирать октопот, подскажи пожалуйста какие размеры заводской установки) на сколько литров емкость с водой, какой горшок постоянно в воде и какого объема нужен объем с грунтом) почему то не могу в личку написать)

Здорова!

Емкость бака заводского 6 галлонов т.е. это 22.71 литра. Ширина/глубина бака- 45,5 см, высота - 14 см. Размеры пота: диаметр ~26 см, высота - 55 см. Сам пот имеет своеобразную конструцию, он как бы заужается внизу. Т.е. из 55 см общей высоты 45 см идет прямо, а книзу начинает заужаться до 20 см ширины. Глянь ролики. Это сделано для того, чтобы "горшок", который в воде, не выпадал из пота.

Грунт тоже готовится по рецепту - 60% земли, 40% перлита. Общий объем не замерял. Субъективно около 30 л.

Про горшок в воду лучше посмотри ролики на офф.сайте. Там тоже своебразная конструкция. Горшок как бы Т-образный т.е. если диаметр горшка например - 15 см (я не могу тебе сказать точно потому как сейчас в потах растихи), то его шляпка в диаметре будет около 25 см. Т.е. чтобы удерживать грунт, чтоб он в воду не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот почему я не понимаю  эту систему ----- растёт хоть быстро ?? и 6 галлонов компота без аэрации -- стрёмно как-то ! моё - имхо если чё !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, abai сказал:

вот почему я не понимаю  эту систему ----- растёт хоть быстро ?? и 6 галлонов компота без аэрации -- стрёмно как-то ! моё - имхо если чё ! 

Мое тоже :)  А вот небольшой, когда растенье все выпивает за сутки,  это тема. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

Мое тоже :)  А вот небольшой, когда растенье все выпивает за сутки,  это тема. :perfect:

Бро без обид -- (я правда хапнул) ---- но ни чё не понял ((((((((((( за сутки 22 литра ? или я не врубаюсь (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, abai сказал:

но ни чё не понял (((((((((((

:)   Та не, я приветствуютакой же горшок, ток у меня на 2-3 литра нижний горшок. Растенье его выпивает макс за сутки. И никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ок ! 2-3 литра да -- но нет ! но 22 литра --- это аква для бедных (без аэрации) :sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, abai сказал:

Ок ! 2-3 литра да -- но нет !

Так и это аква. Все корни для еды с 3-4 недели роста  сидят там,  у меня при слабом свете, 2,5 литра воды перераспределяло растение за 6-7 часов в пике цвета. Система зверь!

В 04.03.2019 в 01:59, Kokosmos сказал:

Короче, трабл, скорее всего, был из-за выскокой температуры компота.

Пофиксил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хелоу, бразы!

20 часов назад, sirotka сказал:

По фиксил?

Вроде, да, но корни сварил :giggling: Сейчас новые белые лезут.


И вот тут давайте поговорим. Я, как обладатель обоих систем т.е. и большой, и маленькой, имею больше представление о данном способе выращивания.

Пункт 1 - "Большой объем - это стремно"
@abai , вот вообще не понимаю в чем вопрос :smile: Ты делаешь какие-то гипотетические выводы, когда у меня в подписи репорт на этой системе. Успешный цикл, я считаю. Около 320 гр. сухого с растихи. Отвлекся :giggling: Так вот за весь репорт у меня не было НИ РАЗУ, чтоб у меня прокис компот.
Посоны, тут кое-чего надо вам пояснить. Смотрите, есть руководство пользователя. Можете зайти на офф.сайте скачать. Так вот, амеры - отнють не дураки. Они все это дело прохавали, протестили, и уже потом все запилили. В инструкции написано, что на первых двух неделях наливать воды по первую отметочку попловка, а это по моим прикидкам около 8 л. Потом повышаешь до второй отметки. Короче, вот... https://www.octopot.com/system-requirements.html

Цитата

CHOOSE A WATERING METHOD

SET IT AND FORGET IT METHOD

  1. Fill The Hydro Reservoir At The Time Of Planting                                                                                                     
  2. Refill Anytime
  3. Maintain A Water Level No Less Than Level One


HIGH PERFORMANCE METHOD

Grow Phase:

  1. Maintain Level One or Double Buoy - Root Migration into the Hydro Reservoir  (Approx. 2 Weeks)
  2. Maintain Level Two or Single Buoy - Aids in Root Establishment and Advancement  (Approx. 2-3 Weeks)
  3. Maintain Level Three or No Buoy  - Maximizes Plant Growth  (Approx. 4-6 Weeks)

Harvest Phase:

  1. Maintain Level Two or Single Buoy - Plant Growth begins to Slow Down (Approx. 2-3 Weeks)
  2. Maintain Level One or Double Buoy - Plant Growth Preparing for Harvest (Approx. 1-2 Weeks)

Там же написано, что не рекомендовано использовать с камнями.

Цитата

air stones not recommended

Octopot Grow Systems are designed to oxygenate plants without air stones.  Octopots do not function like hydroponic systems that depend on air stones.  Adding air stones to Octopot Grow Systems can negatively affect the amount of dissolved oxygen in the water causing pH swings.  Balanced pH is essential because it affects the availability of nutrients to plant roots.  The optimal pH range for Octopot Grow Systems is between 6.3 - 6.7.     


Теперь насчет маленькой системы.

Вроде растет, но:
- быстро выпивается компот

- за счет малого объема он быстрее нагревается (хотя хз. большую в воздух я не поднимал, как эту. Скорее "гипотетическое" предположение)

Я сейчас в поисках большего объема.

Пункт 2 - "Аква для бедных"

Во-первых. не для бедных, а для расчетливых! :nurse: Во-вторых, что плохого в том, чтобы не тратиться на электричество еще и для компрессора?
Я предполагаю, что эта система не такая производительная, как. скажем, ДВЦ. Но меня устраивают результаты! Но автономность этой системы перекрывает этот недостаток для меня лично. Залил полный бак и на 5 дней оставляешь (на 3-4, если на цвете).

В общем, я вам рассказал, а ваше дело верить-не верить, слушать- не слушать. Всем писяра! :peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Kokosmos сказал:

Во-первых. не для бедных, а для расчетливых!

Как там, Золотые слова........

Абсолютно с тобой согласен, но кроме размера горшка. Но это же могут быть личные предубеждения, правильно? Тебе важна автономность, залил и неделю не приходи, а я даже свет руками включаю. Ну нравится мне каждый час в тепличку таращится, от того и горшок с водой небольшой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, sirotka сказал:

Как там, Золотые слова........

Абсолютно с тобой согласен, но кроме размера горшка. Но это же могут быть личные предубеждения, правильно? Тебе важна автономность, залил и неделю не приходи, а я даже свет руками включаю. Ну нравится мне каждый час в тепличку таращится, от того и горшок с водой небольшой.

ну тогда это не недостаток большой системы, а личные предпочтения :yes: конечно, бро, как тебе нравится, так и делай! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вау Посоны !! ---- я не критикую !! наоборот ))) --- я прицениваюсь ! мой первый опыт с ДВЦ -- провалился ((( вот и присматриваюсь ----- очень интересно ! репорты читал - если чё ))) всем МИР !!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Kokosmos сказал:

для расчетливых...   что плохого в том, чтобы не тратиться на электричество еще и для компрессора?

Сомнительная "расчетливость", имхо! При потреблении ламп 200-400-600вт + вентиляция, жлобить 3-5вт для нормальной аэрации корней??!! Ну заплатишь ты за "свет" по окончании цикла рублей на 10-20 меньше, они тебя спасут???

Сама система может и хорошая... Возможно она будет еще лучше, если кислорода корням поддать? :fool: Какие у нее вообще преимущества?

Автономность...? Ну и пускай себе стоит автономно 5 дней с булькающим компрессором!  Если будет перебой в сети, так не только компрессор потухнет а и лампы с вентиляцией! 

Опять же, имхо, "автономность" - это бесперебойник с аккумулятором, способным поддерживать бокс хотя бы 12 часов!

рН тоже по 5 дней можно не контролировать, пусть скачет??? 

8 минут назад, abai сказал:

мой первый опыт с ДВЦ -- провалился (((

Исправь ошибки и делай второй! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

исправляю Братко !!  вроде накупил всего -- модного --- нахрапом -- ан нет  !  не жалко бубок --- жалко времени (((((((сейчас опять на земле --- но мечта тлеет )))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, abai сказал:

исправляю Братко !!  вроде накупил всего -- модного --- нахрапом -- ан нет  !  не жалко бубок --- жалко времени (((((((сейчас опять на земле --- но мечта тлеет )))))))))))) 

Потерянное время это да... Знакомо мне это.

В чем загвоздка то с ДВЦ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Atlas ну, если интересно, зайди на офф.сайт и почитай в чем плюсы :peace: Насчет камней была инфа в моем посте выше. Написано омерикантскими буквами, если что :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...