Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас - Великие граверы) люди которую связывают свою жизнь с интересным занятием, которое позволяет взглянуть на мир совсем с другой стороны?

 

Приближается бесценное время года - СЕЗОН☀️???????? поблагодарим природу за то, что она устроена очень необычайным образом и даёт людям пользоваться ее ресурсами, энергией и плодами???

 

Ребята, вопрос мой в том что я хотел собрать все Советы и рекомендации и оттолкнуться от этого в ауте.

 

50-ти литровые мешки, в них 30л чернозёма разбадяженого с перлитом примерно 3-4 литры. Это мешок прикопать в аут.

 

Как вообще заходит чернозём марихуанне? Кто гровил может?

 

Или может быть просто вместимое мешка засыпать в выкопанную лунку в местный грунт где разные насекомые и червяки? 

 

Ребят как будет лучше? 

И как чернозём для растения ?

Хватит ли 30л грунта для фотопериодного куста ?

 

Такой же состав только 15л чернозёма и 2л перлита для автоцветов.

 

В мешках? Или просто чернозём залить в лунку?

Заранее спасибо)

 

Хотелось бы мутить продуктивный аут в единичных количествах кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо ,Мэн:demon2:Чернозем  лучше разбавить вермиком+покупной земелькой+накрошеным пенопластом крупной фракции для лучшей аэрации(40%ч,30%з,20%в,10%п)имхо,мешки в ауте,, могут предотвратить от некоторых вредоносныхпедиков что пожирают корни,важен пш твоего чернозема Мэн...если нет вариков померять его,можно определить примерно по фауне произростающей вокруг(если я все правильно понял чернозем у тебя с аута жи)к примеру крапива(дальний родственник каннабиса)любит земельку с более подходящим пш для канабиса,но не всегда(посмотри в инете более подробная инфа есть по сорнячкам на разных типах почвы)но можно и без мешков...сделай и так и так,будет тебе :rasta_peace:счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернозём куплен в садовом центре. Наверное целесообразней будет просто заполнить лунки субстратом с чернозёма, перлита и кокосового волокна, все равно поле, грунт более менее такой/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чернозем этож самая лучшая почва! Мешки счетаю лишним. Лунку делай не глубокую а широкую. В глубь полтора штыка вполне. В ширь диаметр метр. На 30литров 5л перлита чуток гидрогеля самое оно.

Удели внимание паливу. Продумай или автономный или капельный палив в инете есть варианты.

И на последок, особенно в поле, делай не один, а пару, или больше полянок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanya7777 сказал:

Ну чернозем этож самая лучшая почва! Мешки счетаю лишним. Лунку делай не глубокую а широкую. В глубь полтора штыка вполне. В ширь диаметр метр. На 30литров 5л перлита чуток гидрогеля самое оно.

Удели внимание паливу. Продумай или автономный или капельный палив в инете есть варианты.

И на последок, особенно в поле, делай не один, а пару, или больше полянок!

Все таки ты прав, мешки лишние, без них лучше. Я так подумал что они реально лишние.

бро, а я считаю наоборот, лунку лучше выкопать глубже, имитируя вместимость «ведра», основа корня будет стремиться в низ, а боковые корни со временем начнут пересекать границу «грунта». В диком ауте, что бы максимально использовать ценный грунт. 

Конечно, лунку диаметром в метр это уже для одного любимца, ведь метровых лунок лопатой и руками не много накопаешь и засыпешь ?имхо?

 

На счёт полива, в диком ауте капельный не сделаешь ?? 

Партизанский гров он тем и отличается, что процесс идёт естественным природным путём и природа делает все за нас) Солнечный свет дарит нам рекордные размеры, а земли абсолютно не ограничивают корневую систему??????? нужно только лунку забабахать) полив раз в 7-10 дней с составом минеральных удобрений Flora Siries ot GHE.

 

Количество полянок и посадочных мест зависит прямопрапорционально от  ОБЬЕМА лунки и ее  вместимого???©️

Шутка...а в каждой шутке есть доля правды??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что лунку глубже, штыка 2.5-3,  лучше зайдёт для куста. 

Хотя мне кажеться размер урожая не сильно отличиться если делать хоть в ширину хоть в глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gidroponikk сказал:

Я к тому что лунку глубже, штыка 2.5-3,  лучше зайдёт для куста. 

Хотя мне кажеться размер урожая не сильно отличиться если делать хоть в ширину хоть в глубину.

Фото корней нет, но поверь наслово, второй год изучаю корневую своих растих и могу точно сказать у канабиса корневая в ширь а не в глубь! Метровая лунка но не глубокая! В этом году буду делать именно так! 

Капельный палив!> 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...