Перейти к публикации

Power Plant (Dutch Passion)/Бытовой LED/150х45х45/Земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Собираюсь начать вести свой первый гроу репорт, опыта ранее не было, но читаю форумы уже давно, так что базовые знания имеются.
Вчера замочил семечко, сегодня утром показало микрокорешок. 

Условия роста:
Сорт: 
Power Plant ( от Dutch Passion) Fem Foto

Гроубокс: Материал двп, светоотражающий материал пенофол, размеры 150смх45смх45см

Вентиляция: 2 кулера от пк на вдув, плюс на выдув один канальник на 190м3/ч. В дальнейшем перед цветением к канальнику будет установлен самодельный угольный фильтр из горшка и активированного угля для аквариумов.

Свет: На веге бытовые LED на 40-25-25-25Ватт 6400к, на цветение буду искать либо прожектора, либо лампы от 15вт на 2700к. Световой режим на веге планируется 18/6, на цветении соответственно 12/12.

Земля/Удобрение: Земля Peter Peat для рассады, 10% вермикулита. Удобрение через недельки две закажу GHE Flora Series. Подскажите, что еще нужно добавить в землю и какие дешевые удобрения еще нужны? И чем и когда начинать опрыскивать?

Надеюсь на поддержку опытных гроверов, с меня качественный гроурепорт и полный отчет в будущем.

Фото всех прибамбасов выложу сегодня днём. Жду ваших советов!:smile:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KirillTereshin сказал:

Собираюсь начать вести свой первый гроу репорт, опыта ранее не было, но читаю форумы уже давно, так что базовые знания имеются.
Вчера замочил семечко, сегодня утром показало микрокорешок. 

Условия роста:
Сорт: 
Power Plant ( от Dutch Passion) Fem Foto

Гроубокс: Материал двп, светоотражающий материал пенофол, размеры 150смх45смх45см

Вентиляция: 2 кулера от пк на вдув, плюс на выдув один канальник на 190м3/ч. В дальнейшем перед цветением к канальнику будет установлен самодельный угольный фильтр из горшка и активированного угля для аквариумов.

Свет: На веге бытовые LED на 40-25-25-25Ватт 6400к, на цветение буду искать либо прожектора, либо лампы от 15вт на 2700к. Световой режим на веге планируется 18/6, на цветении соответственно 12/12.

Земля/Удобрение: Земля Peter Peat для рассады, 10% вермикулита. Удобрение через недельки две закажу GHE Flora Series. Подскажите, что еще нужно добавить в землю и какие дешевые удобрения еще нужны? И чем и когда начинать опрыскивать?

Надеюсь на поддержку опытных гроверов, с меня качественный гроурепорт и полный отчет в будущем.

Фото всех прибамбасов выложу сегодня днём. Жду ваших советов!:smile:

привет!

можешь добавить вермикулит+перлит чтоб в сумме было 30процентов от субстрата

с ледов поснимай колпаки обязательно)

можешь тут же на форуме заказать б-52 нужная штука, витаминки там и органическое и дознуть почти не реально)

жду фотки тогда может что ещё подскажу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kandubas сказал:

Можешь добавить вермикулит+перлит чтоб в сумме было 30процентов от субстрата

Ок, понял. А что скажешь про мох сфагнум? Слышал он ph стабилизирует.

 

2 часа назад, kandubas сказал:

с ледов поснимай колпаки обязательно)

Уже снял) На 40вт светит жестко, аж слепит)

 

2 часа назад, kandubas сказал:

жду фотки тогда может что ещё подскажу

Сейчас пока что могу только семечко сфоткать как дома буду, но там думаю ничего познавательного не будет, сутки прошли только с момента замачивания.

Если на счет бокса, то все части пока что лежат, собирать буду недели через две. Первое время буду выращивать в коробке обклеянной пенофолом и с одним кулером на вдув, сегодня скину фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KirillTereshin сказал:

Ок, понял. А что скажешь про мох сфагнум? Слышал он ph стабилизирует.

 

Уже снял) На 40вт светит жестко, аж слепит)

 

Сейчас пока что могу только семечко сфоткать как дома буду, но там думаю ничего познавательного не будет, сутки прошли только с момента замачивания.

Если на счет бокса, то все части пока что лежат, собирать буду недели через две. Первое время буду выращивать в коробке обклеянной пенофолом и с одним кулером на вдув, сегодня скину фотку

плохая идея проращивать семку до полной готовности бокса, но верю что всё будет у тебя ровно)

будем следить, интересный сорт )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот семечко после суток проращивания. 

Ph тест пришел только сегодня, до этого оказывается было замочено в ph 7,5, думаю не критично.IMG_20190227_203731.thumb.jpg.78eb477164ed907e2c06772560ec24fe.jpg

Если увеличить фото, то будет видно совсем небольшой выглядывающий корешок, думаю за сутки результат не совсем плохой, с учетом того, что у кого-то такой результат за трое суток.

Сейчас заменил ватные диски, уксусом отрегулировал воду до ph 6, поместил обратно в контейнер накрытой пленкой и убрал в теплое, темное место. Через сутки буду смотреть. Как думаете, через сколько примерно можно будет сажать?IMG_20190227_204136.thumb.jpg.0f523f9cdab5ea0b57b245a22b759a9c.jpg

Я все делаю правильно? Боюсь ошибиться по неопытности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, KirillTereshin сказал:

Вот семечко после суток проращивания. 

Ph тест пришел только сегодня, до этого оказывается было замочено в ph 7,5, думаю не критично.IMG_20190227_203731.thumb.jpg.78eb477164ed907e2c06772560ec24fe.jpg

Если увеличить фото, то будет видно совсем небольшой выглядывающий корешок, думаю за сутки результат не совсем плохой, с учетом того, что у кого-то такой результат за трое суток.

Сейчас заменил ватные диски, уксусом отрегулировал воду до ph 6, поместил обратно в контейнер накрытой пленкой и убрал в теплое, темное место. Через сутки буду смотреть. Как думаете, через сколько примерно можно будет сажать?IMG_20190227_204136.thumb.jpg.0f523f9cdab5ea0b57b245a22b759a9c.jpg

Я все делаю правильно? Боюсь ошибиться по неопытности)

а уксус зачем, бро?)

ты бы мог на самом деле уже сажать и так ведь она треснули и корешок полез

дальше я б советовал максимально быстро собирать бокс и переносить растишку туда

так как это твой первый опыт меньше гемора и нервов будет

если же хочешь сделать так как ты говоришь, то сажай в маленькие горшки, даже стаканчики и когда наберет корневой нормально(как раз ты бокс соберешь) и пересадишь в больший горшок

за мох слышал что его как мульчу используют сверху чтоб грунт не сох, думаю перлита хватит с головой

дренаж пеноласта накрошишь на дно, либо керамзит но не строительный! нужен с нейтральным пш

и коробка с вдувом и без выдува будет греться сильно 

делай пасивный вдув и сверху вытяжку активную

так горячий воздух будет уходить быстрее 

ну и фотки нужны чтоб было яснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kandubas сказал:

а уксус зачем, бро?)

Читал и на форумах и в гугле, что ph воды для полива, уксусом можно понижать, а содой повышать. У меня отстоянная вода 7,5ph выдает, после того как несколько микрокапель уксуса со шприца сделал, то стало как раз 6. Можно же так делать? Никак не загублю?

 

2 часа назад, kandubas сказал:

дальше я б советовал максимально быстро собирать бокс и переносить растишку туда

Да я бы тоже не парился и поместил бы сразу всё в бокс, но личные обстоятельства играют свою роль, поэтому первые 10 дней веги придется в коробке растить

 

2 часа назад, kandubas сказал:

сажай в маленькие горшки, даже стаканчики и когда наберет корневой нормально(как раз ты бокс соберешь) и пересадишь в больший горшок

Собирался как только корень примерно на 1см из семечка выглядывать будет, посадить сначала в торфяные таблетки, в них подождать когда будет понятно, что уже пора пересаживать (дня 2-4 думаю, не больше), и пересадить в горшок который на фото, а в дальнейшем постепенно раз в неделю-полторы пересаживать в горшки покрупнее до начала цветения. Стресс для фотоцвета думаю не так страшен будет, а вот мощь корневой, судя по объяснениям опытных людей, того стоит.

2 часа назад, kandubas сказал:

и коробка с вдувом и без выдува будет греться сильно 

делай пасивный вдув и сверху вытяжку активную

так горячий воздух будет уходить быстрее

У меня наоборот опасения на счет переохлаждения были) Кулер питается от блока на 12v, поэтому крутится уверенно. Ну а выдув делать не буду, потому что коробка будет открыта, сверху будут подвешены ЛЕДовские лампы, которые похоже греться стесняются и которым отражатель не нужен, поэтому планирую, что выдуваться будет все через верх.

Вот фото, чтобы понимать о чем идёт речь.IMG_20190227_230559.thumb.jpg.7d2fbb6e94061ba099c338ba77ca9386.jpg

Горшок будет сделан таким образом, чтобы полезное пространство использовать по максимуму. IMG_20190227_230646.thumb.jpg.a353496fffe1584def96beea5eae6581.jpg

Но эта коробка на первые 10 дней, дальше все это дело пойдет в нормальный бокс.

Жду ваших замечаний, советов, и любой критики :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это нормально, что корень за ночь вообще не поменялся?

Может я глупости конечно говорю) Но он такой уже давно почему-то и расти дальше не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KirillTereshin сказал:

Подскажите, это нормально, что корень за ночь вообще не поменялся?

Может я глупости конечно говорю) Но он такой уже давно почему-то и расти дальше не хочет

вот может уксус свою роль сыграл 

я думал что у тебя автик

если фотик то пересаживать норм

сажай в горшок поменьше пока в коробке этой будешь, и пересади когда перенесёшь в бокс

будет свет через верх ухожить прилично 

пробуй прикрывать крышку чтоб отражалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче провал полный. Утром решил оболочку снять с зародыша, чтобы потом уже заново нормально замочить. Всё хорошо было, отошла сама, без особых усилий, но под конец видимо случайно задел и корешок примерно миллиметра на два отвалился((

Все равно его в ватках замочил, но думаю смысла надеяться уже нет.

Новое семечко уже кинул в воду. Решил как утонет, замочить его и не трогать суток двое минимум.

1 час назад, kandubas сказал:

вот может уксус свою роль сыграл 

На счет уксуса все равно не понял, почему нельзя им ph понижать. Видел так многие делают и все норм. Лучше же мне кажется чтобы ph был нормальный, хоть и от уксуса, его там настолько незначительное количество, что вряд ли из-за него что-то случится.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю зачем ровнять пш когда семки проращиваешь

я делал по Сервантосу последний раз

между ватными дисками, намочил, отжал, в зип лок,надышал туда и через сутки одна проклюнулась другая набухла

та что набухла я раскусил и посадил сразу в землю

все проросло и выросло

поэтому чтоб не отламывать корешки надо делать как можно меньше манипуляций 

можешь вообще по крестьянски

сразу в землю тыкнуть та и всё 

если семка хорошая то всё будет путем

можешь замочит, потом раскусить и посадить, так тоже делают

вариантов много)

я не говорил что им нельзя понижать, я спросил зачем это делать если семки проращиваешь? не думаю что пш кранухи критичен когда проращиваешь семки

как по мне уксус намного хуже для ростков и корешков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ctvz.thumb.jpg.6199afa6b2205c786d265ad8dfa3215f.jpg

Этот микро корень она показала ещё в первые сутки после того как утонула и была замочена в ватных дисках. Прошло двое суток и как видите ничего не меняется. Влажность делал не сильную, но и засухи не было, разбавлял прям чуть-чуть с перекисью. Что делать то? Семка живая, но дальше двигаться не хочет. Сажать её уже? И что если посажу и она там в земле и сгниёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KirillTereshin сказал:

ctvz.thumb.jpg.6199afa6b2205c786d265ad8dfa3215f.jpg

Этот микро корень она показала ещё в первые сутки после того как утонула и была замочена в ватных дисках. Прошло двое суток и как видите ничего не меняется. Влажность делал не сильную, но и засухи не было, разбавлял прям чуть-чуть с перекисью. Что делать то? Семка живая, но дальше двигаться не хочет. Сажать её уже? И что если посажу и она там в земле и сгниёт?

А что если не посадишь её, и просто выбросишь? Результат будет ровно такой же как и в первом варианте)

Я вот не понимаю почему у людей эта нетерпеливость, конечно метод Сервантеса рабочий на 100%, с нормальными семками всегда всё прорастает, но ведь гораздо проще подождать пока семка в воде утонет, и посадить сразу в землю, "по крестьянски". Думаю что это лучший способ, никаких стрессов для малышки, наиболее схож с тем что происходит с семками в природе, просто ждать до 6-ти дней.

За то раста вылезает с земли очень живенькая, очень плотно сидит, и на вид ей всегда всё нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, понял, спасибо. Тогда не буду тратить времени, пойду грунт замешаю)
Просто боюсь что семка подгнила, поэтому и не трогается дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом браза,сорт хороший выбрал)

 

 

 

 

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MrHaze сказал:

С началом браза,сорт хороший выбрал)

Спасибо) Сорт да, выбирал тщательно, надеюсь не зря)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем замешал землю с перлитом и вермикулитом, посадил семку так чтобы торчала только попка, прям слегка торчала, полил 2мл прям в семку, а до этого землю пульвиком прошелся чуть-чуть, ph воды примерно 6,3, добавил корневина еще пол грамма на чуть меньше литра и перекиси тоже совсем немного, накрыл все это дело пленкой и поставил в коробку, на фото видно. Как только проклюнется - включу лампу на 18/6 и перенесу в бокс как пора будет и все лампы установлю. Вот только боюсь, что сделал что-то не так, возможно задел нечаянно что-нибудь и в итоге ниче не взайдет и придется последнюю семку замачиватьIMG_20190302_142126.thumb.jpg.eb7c960fa0e235fa2247d204d40e9a8e.jpg

После того как сделал фото, минут через 15 вспомнил и надел пищевую пленку на горшок)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите. Высадил бонусные auto kush, а они взошли) Только вот один листочек почему-то желтый. Все делал по науке, не переливаю, но и влаги достаточно, снял пленку пищевую со стакана только недавно, свет не сильно близко и не слишком мощный. Из-за чего может быть такая желтизна? Стоит беспокоится?...................thumb.jpg.309c72851c986d120db53541fb6d1246.jpg

По повер планту позже будет отчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит беспокоится,все гуд будет)
Пшыкай с пульва на ночь

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вторая семка повер планта про которую писал выше не всходила дня три, я решил проверить жива она или нет, аккуратно выкопал и там была жизнь, зародишь было видно из семки, но корень был сгнивший, не знаю почему, вроде поливал не обильно, со шприца по немногу каждый день. Но видимо перестарался.
Не отчаялся и кинул в воду последнюю семку, вечером была уже утонувшая и проклюнулся небольшой корешок, после положил между влажными губками в контейнер и в темноту и тепло. На следующий день корень заметно вырос, а ещё на следующее утро он был уже сантиметр, не меньше. Этим же утром посадил и вот что мы имеем спустя сутки...

X3MqcEECvmY.thumb.jpg.861783eecf8d6024e217296ba27b839e.jpg

Каска висела на соплях, аккуратно зубочисткой её отдел, она упала без проблем, но вот один из листиков я так понял застрял то ли в плеве, то ли ещё в чём-то, не понятно, но трогать я его не стал, ибо думаю, что шанс повредить больше, чем шанс того, что он самостоятельно не сможет её скинуть. Поливаю каждое утро со шприца, миллилитров по 30 на весь стаканчик. Сейчас стоят под бытовой LED 6400k 25вт вместе с бонусным автиком, думаю через неделю буду уже пересаживать и завтра повешу ещё одну лампу на 40вт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснял часовой тайм лапм и удивился как быстро вытягивается повер плант всего за час) Автик конечно не так шустро шевелится, но если присмотреться, то видно, что жизнь есть)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, назрело несколько вопросов по теме, очень прошу помочь

1. Хватит ли двум растениям гроубокса размером В150смХШ70смХД45см? Одно из них автик индика, которое буду подгибать, а на счет повер планта еще не решил, подгибать хочу, но по минимуму, чисто ради того, чтобы центральная ветка не стреляла.

2. Хватит ли на цветение им двоим 5 бытовых led каждая по 30вт 2700к плюс 2 по 25вт 6400к?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так повер плант выглядит на 4-й день после снятия каскиbVxGpmYDFyE.thumb.jpg.7bc0c9d83b059b65802d1c00cd8794c2.jpg

А вот так на пятый день выглядит авто кушX8FZSeU68sA.thumb.jpg.82dbd46c96a762f443cd40452d60228b.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повер планту уже 7й день от каски. После пересадки в горшки побольше появились какие-то желтые пятна на листках, будто обжег, но в остальном все в порядкеIMG_20190316_000617.thumb.jpg.e2423d4065a131b8252f4b1d458a9d5b.jpg

Вот авто куш на 8й день от каскиIMG_20190315_131702.thumb.jpg.1dc3b41fca76be7cc8498feabce1d3eb.jpg

Завтра буду делать нормальный бокс, ибо сейчас они просто стоят под лампами и вентилятором. Пора бы уже сделать все по уму

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повер планту сегодня 13-й день от каски, выглядит он вот так

GNGabGXIZ2U.thumb.jpg.edc7f1c3fa5abf89a8de4f8da130f412.jpg

И авто куш, которому уже 14-й день

SWYShQVDh64.thumb.jpg.cf9471aebbd20e07855ed4fcff414db6.jpg

Поливал пока что 4 дня назад, почва сверху подсохла, но внутри ещё влажная, завтра буду поливать. Всё казалось бы хорошо, но вот только листья на обоих растениях закручиваются (на фото видно). Из-за чего это может быть? Сам грежу на низкую влажность, хотя всевозможные тряпки, салфетки и прочую мокрую лабуду перед вентилем на вдув поставил и раза 2-3 в день обновляю. Через неделю куплю гигрометр и поставлю полноценный ультазвуковой увлажнитель.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...