Перейти к публикации
  • 0

Спирт для экстракции


IZDY

Вопрос

Здравия всем! Кто делал вытяжку масла спиртом . Какой взять и где? На ебей есть 99% изоприловый , но как понять, что там нет примесей? Или где в России можно купить чистый?может кто заказывал на ебей?этиловый в аптеках в топку, там куча присадок. Сам медик и не думал , что сейчас такая проблема имеет место быть, оказывается не найти. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
51 минуту назад, IZDY сказал:

Сам медик и не думал , что сейчас такая проблема имеет место быть, оказывается не найти. Спасибо 

Изопропиловый ищется на строй рынках или радиомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, IZDY сказал:

 Или где в России можно 

У вас в аптеках не продают? 

Я постоянно в аптеке беру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Бугор сказал:

У вас в аптеках не продают? 

Я постоянно в аптеке беру. 

Все есть у нас братка! я там же и беру

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...тож аптечный юзаю :eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

IMG_20190227_153449.thumb.jpg.8f46b05a023190eb1bd15a58b9b1e9e0.jpgДома стоит 10л канистра спирта, но экстракции делаю только вот такой штукой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Zavulon сказал:

IMG_20190227_153449.thumb.jpg.8f46b05a023190eb1bd15a58b9b1e9e0.jpgДома стоит 10л канистра спирта, но экстракции делаю только вот такой штукой.

 

Бро там же куча прикурсоров, и как на вкус потом? Это прям как химка в глубокой юности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 minutes ago, Zavulon said:

IMG_20190227_153449.thumb.jpg.8f46b05a023190eb1bd15a58b9b1e9e0.jpgДома стоит 10л канистра спирта, но экстракции делаю только вот такой штукой.

 

Жесть, тебе здоровья вообще не жалко :fool:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бугор сказал:

Я постоянно в аптеке беру. 

 

2 часа назад, mrnice сказал:

Все есть у нас братка! я там же и беру

 

1 час назад, массяня сказал:

...тож аптечный юзаю :eyes:

Шо сказал  ТС.

 

10 часов назад, IZDY сказал:

этиловый в аптеках в топку, там куча присадок. Сам медик и не думал , что сейчас такая проблема имеет место быть, оказывается не найти.

И НИЭБАУТ!!! Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 часов назад, grogoblin сказал:

Бро там же куча прикурсоров, и как на вкус потом? Это прям как химка в глубокой юности)

 

7 часов назад, legalusa сказал:

Жесть, тебе здоровья вообще не жалко :fool:

Ангара реактив идеальный ацик, при испарении не остаётся побочных продуктов, выпаривается мигом на водяной бане, вытягивает лучше чем спирт, и никакой вони. Я почти 20лет экстракты курю, поверьте ацик лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, legalusa сказал:

здоровья

Я где то читал шо даже лекарства делают на ацетонах, они гораздо качественнее работают, токо видимои нужны спец-ацетоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Zavulon сказал:

 

Ангара реактив идеальный ацик, при испарении не остаётся побочных продуктов, выпаривается мигом на водяной бане, вытягивает лучше чем спирт, и никакой вони. Я почти 20лет экстракты курю, поверьте ацик лучший вариант.

Ну а как же вкус ацетона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 часов назад, Бугор сказал:

Я где то читал шо даже лекарства делают на ацетонах, они гораздо качественнее работают, токо видимои нужны спец-ацетоны. 

Ацетон и в организме человека синтезируется, есть такое заболевание фенилкетонурия когда отсутствует один фермент,и дальше цепь превращения ацика не идет, тогда от человека реально пахнет ацетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 часов назад, grogoblin сказал:

Ну а как же вкус ацетона? 

Испаряется ацик, ещё раз повторюсь. Вкус чистого кайфа остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Zavulon сказал:

тогда от человека реально пахнет ацетоном.

На сколько помню, это еще и один из признаков сахарнаго диабета, могу ошибатся влом гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 minutes ago, Бугор said:

Я где то читал шо даже лекарства делают на ацетонах, они гораздо качественнее работают, токо видимои нужны спец-ацетоны. 

Я конечно не против, но делаются лекарства в специальных лабораториях, под супер точными дозами и концентрацией, на хорошем оборудовании, и людьми, которые знают, что делают и сколько добавляют. 

А если ты бухаешь в кастрюлю с травой, вряд ли перед этим ты провёл супер точные измерения. Ацетон токсичен и опасен, он не так легко выводится как спирт. Также он собирается в почках, и может вызвать тяжелые проблемы. В общем, риск это сильный :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 minutes ago, Zavulon said:

Ацетон и в организме человека синтезируется, есть такое заболевание фенилкетонурия когда отсутствует один фермент,и дальше цепь превращения ацика не идет, тогда от человека реально пахнет ацетоном.

В организме много чего синтезируется, но на то организм и чудо биологическое. Там синтез мизерный, и правильно ты сказал, что лишь при проблемах со здоровьем его становится больше :) 

В общем, решение твое, но я б с ацетоном не связывался, ведь токсичен он, даже пары его опасны. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, legalusa сказал:

ты бухаешь

Ели догнал, вроди ж не бухаю :giggling: токо курю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 часов назад, legalusa сказал:

В организме много чего синтезируется, но на то организм и чудо биологическое. Там синтез мизерный, и правильно ты сказал, что лишь при проблемах со здоровьем его становится больше :) 

В общем, решение твое, но я б с ацетоном не связывался, ведь токсичен он, даже пары его опасны. 

Мое решение связываться с ацетоном основано на двадцатилетней практики, а портить продукт спиртом у меня рука не поднимется.

А как на счёт бутана? Вообще не опасный газ для организма? Вся пиндосия бутаном смывает Марью и ничего, а вот я бутан бы точно курить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ацик и можхим рулят. 

спирт в РФ продается только через алчных врачей в горбольницах. канистрами по 10л. Цена 3К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@IZDY Можно самогон градусов 90-92 легко запилить.Разок поебаться,сделать литров 5 - на первое время хватит.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так, спирт на присадки проверяется довольно просто, кто не знал, будь то ацетон даже.капнуть на обезжиренное зеркало , после высыхание не должно быть никаких следов, пятен, разводов, запаха.Ацетон будет представлЯть опасность в том случае, если технологию изготовления масла нарушена ,и в масле останется % ацетона.Это даёт гарантию , что при правильном изготовлении масло будет чистое . 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

@IZDY Можно самогон градусов 90-92 легко запилить.Разок поебаться,сделать литров 5 - на первое время хватит.

Пробывал. В итоге получилось масло с сивухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут товарищ гайд писал по изготовлению масла Рика Симпсона, но он использовал Ацетон с ебеЯ лабораторной очистки . Но я все таки склонен к тому , что надо минимизировать вред и использовать спирт ,все таки далеко не химики и никто нам не скажет что остаточного средства там нет . Поэтому хочу заказать спирт с ебей, но видимо никто здесь не заморачивался. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 часов назад, IZDY сказал:

Тут товарищ гайд писал по изготовлению масла Рика Симпсона, но он использовал Ацетон с ебеЯ лабораторной очистки . Но я все таки склонен к тому , что надо минимизировать вред и использовать спирт ,все таки далеко не химики и никто нам не скажет что остаточного средства там нет . Поэтому хочу заказать спирт с ебей, но видимо никто здесь не заморачивался. .

Сам из медицины и не можешь с медсестрой познакомится? Нет проблем со спиртом в РФ для человека с языком.

1551278120460137664010.thumb.jpg.b7bc73bb2e90f6047c03800fdbdec6de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Zavulon сказал:

Сам из медицины и не можешь с медсестрой познакомится? Нет проблем со спиртом в РФ для человека с языком.

1551278120460137664010.thumb.jpg.b7bc73bb2e90f6047c03800fdbdec6de.jpg

 Меня этиловый спирт дома в коробках стоит . Дела то не в этом, вы его проверяли ?там следов куча, когда он испаряется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...