Перейти к публикации

Гидра. Перезагрузка. MIX AUTO FEM от Крисса, DWC, LED


Рекомендованные сообщения

Ты по 2 мл каждого компонента льёшь ? В смысле все три равными порциями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Яхз сказал:

Ты по 2 мл каждого компонента льёшь ? В смысле все три равными порциями ?

Да, в этот раз добавил по 2мл. каждого на весь объем бака, (0,4мл/л.) Это чтобы не превысить ппм, т.к. добавил кальция и сульфата. В прошлые разы добавлял по 0,5мл./л в равных пропорциях, это половина от таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Бро, пожалуйста, опиши свою систему питания по подробнее! :pray:  Я уже себе мозг сломал этими калькуляторами и таблицами... :dolf_ru_072:

Почитал твою тему про автик на двц, там ты пишешь, что по мимо базы добавляешь МФК, сульфат, селитру и т.д., но не пишешь сколько, только итоговый ппм компота. Опиши подробнее, чего, сколько, когда и на что ориентироваться. :pray:  Если это уже где то описано, скинь пожалуйста ссылку. В поиске по темам куча "воды" и никакой конкретики... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я порошки добавляю когда пш начинает сильно отклоняться, а так на старте всегда только база. Как начинает активно хавать, сульфат магния всегда добавляю по грамму на бак, раз в 2 дня. Мфк добавляю если пш растет тоже из расчета 1-2 грамма на бак. В базовых удобрах все есть, и так должно нормально развиваться

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там корни твои выглядят?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! :drujba: А как на счет таблицы для базы? По рекомендованной льешь, там где на весь цикл одинаковые пропорции или по какой то другой?

Таблица, которая на баночках JJ идет, эта?

Скрытый текст

a6ddf7783a62afb42d6b34f5da6bbe87.jpg.c40c43bb40a81f73f68433e90607dc90.jpg

 

21 минуту назад, webmasterdual сказал:

как там корни твои выглядят?

 

Буду дома, сделаю фото. На словах: тоже тормознулись, коричневатого цвета. Слизи или муляки ни на корнях ни в баке нет,  запаха вроде бы тоже.

Может это из-за того произошло, что я в бак часто лазил? Открывал крышку и тестил рН прямо в ведре, не сливая. Но корни никогда не обрывал, все делал аккуратно! Может свет на них попадал за это время или еще как то стресились? Со вчерашнего дня начал сливать/заливать компот насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на счет таблицы для базы? По рекомендованной льешь, там где на весь цикл одинаковые пропорции 

 

Одинаковые пропорции на вегу, цвет меньше азота, больше фосфор, калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бро, я 2 дня как скорг устанавил, до этого снимал крышку с растением и просто облакачивал на стулья, корни весели не в темноте) и траблов нет.
Ты же не по 6 часов в день на свету их держал)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Jameson сказал:

Ты же не по 6 часов в день на свету их держал)

Нет конечно :yes:  Минут по пять два раза в день. Просто уже все варианты перебираю...

Что еще остается... Вода какая то "ядовитая"? Читал, что некоторые могут добавлять туда натрий для ее смягчения, и из-за него может блочится все что угодно... Но вода обычно ~20 ппм, иногда бывает 40, 60...  

Ведро из китайского пластика? Капля клея. которым приклеил трубки токсичная? В следующий раз, когда буду мыть ведро, сдеру его нах! Прицеплю трубки на присоски. 

Я просто уже вареный... 

Скрытый текст

X_9420d4f5.jpg.c0ab6ffa4448b72847b3d67ae7fd2048.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Atlas сказал:

Таблица, которая на баночках JJ идет, эта?

да.

я тоже прям в баке меряю пока растиха мелкая, не думаю что из за этого

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выше перечисленное наврятли является причиной, ну если только вода какая то не така, что тоже наврятли. Я присоски на лактайт клеил, недавно отвалились)) поставил просто на присоски без клея, но у меня не было ни каких проблем.
Я бы на твоем месте сменил удобрения и недельку погонял на других удобрах. Там сразу будет видно. Если на спец удобры бабок нет, возьми обычные соли, попроси вебмастера ( думаю он не откажет)) чтоб рассчитал на калькуляторе.
Сейчас скину ссылку на канал в ютюбе , интересный человек, он как раз юзает обычные соли и все шикарно. Там у него много видосов. Поищи там где то есть про удобрения которые он применяет. Стоят копейки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Jameson сказал:

Я бы на твоем месте сменил удобрения и недельку погонял на других удобрах

Да у меня вчера уже и такие мысли были. Попробовать вернуться на порошки МФК, сульфат и "Мастер", к тому же кальций уже прикупил.

Раньше так и кормил, по калькулятору считал. Но написали "порошки говно", "бери нормальные удобры"... Взял...

По калькулятору порошками даже точнее по элементам получается, чем базой JJ. 

Пробовал вчера еще эту базу по кальку считать. По элементам все верно получается, но там на веру больше блума насчитывает, чем гроу...  

Мне непонятно вот что. На каждую неделю в калькуляторе расписано разное содержание элементов в разных пропорциях, вроде бы так и должно быть. Но если лить точно как считает калькулятор, то по ппм вылазит больше! Подгоняю по ппм - концентрация падает и уже раствор под неделю не подходит...  Как так? Те кто составлял эти таблицы могли же увидеть, что ппм будет завышен? 

Поэтому я и спрашиваю... Хочется разобраться, понять как калькулятор считает, что важнее: итоговый ппм компота или пропорции элементов в нем и их количественное соответствие периоду роста??? Пишут "следи за ппм, что бы не превышал...", но по факту можно колотить на кранухе если она не больше 250 ппм... Получается +/- 250 ппм роли не играют?  Там готовые таблицы с одинаковыми пропорциями на весь цикл и у людей растет...

Короче, я запутался... :wacko:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро но ппм можно менять то не нарушая пропорций. Я месяц лью одинаковые пропорции и все ок.
Где то сидит косой и надо его найти. Как найдешь все наладится!)
Смени удобрения. Мне кажется траблы из-за них. А на простых солях вон выше кидал ссылку, растет огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам только гидру осваиваю но ты по моему не понимаешь зачем тебе тдс метр И почему то ты настойчиво игнорируешь то что ты изначально давал не те пропорции (соотношение одного компонента к другому) Как минимум бы попробовал сменить кампот с пропорциями указанными на банке и подогнать их 200 - 250 ррм и плясать уже от туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Яхз сказал:

не понимаешь зачем тебе тдс метр

Может оно и так. Раньше растил без него и "непоняток" меньше было. Всегда готов выслушать взгляд с "другой стороны"!

31 минуту назад, Яхз сказал:

почему то ты настойчиво игнорируешь то что ты изначально давал не те пропорции (соотношение одного компонента к другому)

Изначально давал все компоненты в одинаковых пропорциях. Как по таблице Крисса, как по таблице адванседов, и как совтовали @webmasterdual и @Jameson ! 

Какие пропорции правильные на твой взгляд?

49 минут назад, Jameson сказал:

ппм можно менять то не нарушая пропорций

Я имею ввиду не пропорции компонентов удобрения, а пропорции микро- и макро элементов в таблицах калькулятора! К примеру вот таблица:

Скрытый текст

541635829_3.jpg.29eb55190355bf9092cf47d5bca2de91.jpg

В колонке "система" показано требуемое количество каждого элемента в растворе на литр воды, в колонке "компоненты" то, что получилось из моих удобр. И для каждой недели это количество разное. Так вот, когда я добавляю ровно столько, сколько показал калькулятор, ппм становится слишком большой. Уменьшаю дозу, что бы получить нужный ппм - получается нехватка по каждому элементу и ломается "система"... 

И это если лить удобры в дистилировку! А если в крануху лить, то там ппм еще больше будет... У кого то крануха 100, у кого то 300... И льют же люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял что это нехватка? Если тдс показывает что она не может схавать количество удобрений то зачем её пичкать насильно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Яхз сказал:

зачем её пичкать насильно ?

Я насильно никого не пичкаю! Я хочу понять принцип построения системы питания. Почему в таблицах пишут такие дозы, которые дают высокий ппм?!

Как писали, главное не количество солей а их правильный баланс. Вот я и хочу найти этот баланс!

55 минут назад, Яхз сказал:

А с чего ты взял что это нехватка?

Есть идеи, что у меня с растихой, почему не ест и тормозится? 

1 час назад, Яхз сказал:

ты изначально давал не те пропорции

Я же для этого и завел репорт, что бы если что меня поправили, подсказали как правильно! Но ты первый за эти три недели, кто мне такое пишет. :fool:

Какие нужно было давать пропорции на твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему в таблицах пишут такие дозы но тдс метр показывает какая концентрация удобрений нужна твоей растишке 

Есть идеи, что у меня с растихой, почему не ест и тормозится? 

Ну если все твои манипуляции ни к чему не привели то логично поискать причину с того момента как она началась Да по сути у тебя выбора не особо много либо продолжать её пичкать всякой х..й непонимая что с ней происходит либо попробовать замешать кампот по таблице на банке 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас еще полистал репу и увидел что ты увеличивал ппм компота, а этого корни не любят на раннем этапе, возможно отсюда и тормоз поймал. Я в таких случаях сильно снижаю ппм, новые корни отрастают белые и вперед

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

сейчас еще полистал репу и увидел что ты увеличивал ппм компота, а этого корни не любят на раннем этапе, возможно отсюда и тормоз поймал. Я в таких случаях сильно снижаю ппм, новые корни отрастают белые и вперед

Принял бро, снижаюсь :plane(ulet): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил бы компот на новый, а то в старом уже намешал всего

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... новый только завтра :negative: За водичкой в магаз топать нужно, а он уже закрытый.

А что я там намешал? По мимо базы кальций и сульфат... Вроде бы на таком варианте остановились.  Или имеешь ввиду новый на порошках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, на порошках не надо, думал так, на всякий случай свежий залить...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно считаю... 380 ппм * 5 литров = 1900. В итоге нужно 300. 300*5=1500, 1900-1500 =400, 400/380 = 1,05 литра компота заменить водой. 

Запарился я этими компотами, колочу и в унитаз выливаю... :facepalm: 

На будущее, ппм всегда держать один и тот же, пока он не начнет падать?  У меня пока только уровень раствора падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...