Перейти к публикации

Гидра. Перезагрузка. MIX AUTO FEM от Крисса, DWC, LED


Рекомендованные сообщения

Гость
21 час назад, Atlas сказал:

Да что то не очень развивается, как по мне...

23 дня от каски.

  Показать содержимое

DSC00051.thumb.JPG.4fb7b384c061fb54ef19de2ecd79a8ad.JPG

Новые пятна вроде бы не появляются, но загибаются и подсыхают кончики листьев. Растиха в общем имеет светлый вид, тормознулась в росте.

Я просто в ... :upset: :facepalm: :sho:  Что я делаю не так???? 

Попробуй взять удобрения Powder feeding. Не каких подсчетов не надо просто сыпь по таблице производителя и не заморачивайся. Товарищ растит так на гидре и все круто. Я насмотрелся на него и тоже горю поскорей завершить землю и перейти на гидру ,очень уж она радует. Удачи с кустом ,я верю у тебя все получится !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такая инфа. Жена сделала анализы на жесткость.

1. Чистая вода (19ппм) - 0,2мг/л

2. Компот из прошлой недели - 4мг/л.

3 Текущий компот - 5мг/л.

Напомню, вода из крана - 7,4мг/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gonja сказал:

Не каких подсчетов не надо просто сыпь по таблице производителя и не заморачивайся.

Так я и JJ по таблице "сыпал"... :bayan:

Накупил уже этих удобр и ТДСников... Вроде бы ясность должна быть, а по факту наоборот - еще большие непонятки, которые никто прояснить не может... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппм не поднимай пока выедать не начнет, удобры менять смысла не вижу

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом братка,советую калмаг прикупить чтоб впреть таких проблем не возникало...
Сульфат не всегда помогает имхо"

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, собрался с мыслями, глубокий вдох и бокал пива... Жизнь продолжается :yatta:

Скинул ппм по расчетам, получилось почти точно - 305, рН 5.8  Перед сном еще раз проверю.

За основу беру таблицу от производителя, буду ровняться по ней и ппм. 

Скрытый текст

a6ddf7783a62afb42d6b34f5da6bbe87.jpg.c40c43bb40a81f73f68433e90607dc90.jpg

План следующих действий (если что не верно, поправьте):

Стадия черенков, как я понимаю уже пройдена.

Вега: При следующей смене компота даю пропорции указанные в графе на вегу + кальций и сульфат. Концентрация по ТДС метру. Начинает понижаться ппм - даю чуть больше.

Начало цветения: Увидел что появляются бутончики - опять даю равные пропорции с добавками по ТДСнику.

Цветение: Через неделю даю соответствующие пропорции и слежу за аппетитом. Ближе к концу цикла начинаю понижать ппм.

Последняя неделя: Даю МФК+сульфат магния по калькулятору. По мере выедания подливаю чистую воду. Потом дня три на воде в темноте и "тапочки".)))

Звучит легко, посмотрим как будет "в бою" :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешай на вегу в процентных соотношениях как на таблице но с концентрацией 200-250 ррм только без кальция и сульфика Кстати удобры для жёсткой или для мягкой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Jungle Juice и Flora GHE как я писал выше состав одинаковый. В калькуляторе у "жесткой" Флоры кальция 1%, у "мягкой" 5%. У JJ кальция тоже 5% - значит для мягкой :positive:

Думаете, не нужно добавлять кальций и сульфик? Пятна снова не полезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Jungle Juice и Flora GHE как я писал выше состав одинаковый.........................

Но почему то таблицы кормления не совпадают с той по которой ты кормил 

Вряд ли вылезут в первое время, да и  в процессе это всё устраняется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, как я уже заметил, много таких "почему то", как и таблиц кормления от которых глаза разбегаются.

Я сравнивал составы удобрях. К тому же есть как минимум две Флоры ГХЕ, одна "original USA" другая "France", и составы у них немного отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 Почему компот не на кранухе делаешь ? может проблема в покупной воде , которую непонятно какими фильтрами очищают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, denidevito сказал:

Почему компот на кранухе не делаешь ?

С удовольствием бы не таскал баклажки из магазина, но у нас крануха около 600 ппм!!! :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
20 минут назад, Atlas сказал:

С удовольствием бы.. у нас крануха около 600 ппм!!! :rasta_sad:

О ниче се..у нас 320 , а 600 я встречал в одном роднике , и на вкус она не очень..тогда понятно , но все же ..покупная может быть причиной траблов , как вариант , попробуй воду другой фирмы .

У растихи траблы прогрессируют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбора у меня особого нет... Или крануха или осмос. Можно разбавлять крануху, но как показал анализ, кальция это особо не прибавит. ппм поднимется за счет сульфатов, хлоридов и еще непойми чего, но не солей жесткости. Лучше уж знать, что добавляешь в компот. А в удобрах, думаю, содержится все необходимое.

А в чем заключались траблы в тех репортах с покупной водой? Ты на кранухе компот делаешь? Если да, то как добавляешь удобры? Вот у меня получается был высокий ппм - 380. растиха тормознулась. Пришлось снижать до 300. А что тогда у тебя, если ты говоришь, вода 320? Вообще удобры лить нельзя? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Atlas сказал:

Выбора у меня особого нет... Или крануха или осмос. Можно разбавлять крануху, но как показал анализ, кальция это особо не прибавит

Если льешь комплексные удобры по таблице в осмос , проблем с нехваткой кальция быть не должно

 

1 час назад, Atlas сказал:

А в чем заключались траблы в тех репортах с покупной водой?

Тоже в неожиданном увядании растихи , некроз и торможение.

 

1 час назад, Atlas сказал:

Ты на кранухе компот делаешь? Если да, то как добавляешь удобры? Вот у меня получается был высокий ппм - 380. растиха тормознулась. Пришлось снижать до 300. А что тогда у тебя, если ты говоришь, вода 320? Вообще удобры лить нельзя? :fool:

Да и только на ней . Удобры добавляю после понижения электролитом до Ph 5.0  , вношу удобры , после залива при аэрации ph поднимается до 6.2- 6.5 , дальше работают буферы удобр и держат Ph несколько дней стабильным.

В таком возрасте , как твоя сейчас, я даю растихе по 0.8 каждого , и получается где то 780 ppm , при 340 ppm чистой воды с электролитом. И растиха прет как на дрожжах.

Высокий ppm 380 , какой ppm чистый воды ? и это вовсе не высокий ppm у тебя , а даже низкий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Осмотическую воду значит используешь14 ppm ? так 380 ppm с удобрами преемлемо для нее сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, denidevito сказал:

какой ppm чистый воды ?

В основном 20, редко бывает 40-60.

10 минут назад, denidevito сказал:

и получается где то 780 ppm

А как же табица ппм для каждого этапа роста, где для веги рекомендуют 400-600, если правильно помню?

Вон, @webmasterdual говорит, из-за высокой густоты компота корешки не растут и как следствие тормозится... 

Что то я вообще с этим ппм в больших непонятках! Одни говорят одно, другие другое. :fool: Я раньше растил без ТДСника вообще, сыпал удобры по калькулятору и лил крануху, ит оже перло как на дрожжах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Atlas сказал:

А как же табица ппм для каждого этапа роста, где для веги рекомендуют 400-600, если правильно помню?

под осмос эти показатели , все верно . Таблицами не пользуюсь , свои пропорции  использую , в зависимости от того сколько усваивает . Я думаю дело в токсичном содержании жестких солей в кранухе . Если не превышает допустимую норму , в моем случае , то все отлично растет , даже на завышеных показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не должно быть проблем с GHE удобрами , на флоре прекрасно растет.

У него не гхе удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, подожди... Получается те показатели ппм в таблицах не абсолютные значения, а то, сколько нужно удобр добавлять на каждом этапе, я правильно понимаю? Ну и следить по ппм за аппетитом.  Например, если вода 200ппм это не страшно, главное добавить удобр на 400-600 ппм и не больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, Atlas сказал:

 @webmasterdual говорит, из-за высокой густоты компота корешки не растут и как следствие тормозится...

Верно говорит , нужно повышать в зависимости от усвоения удобр растихи , или держать стабильным , пока падать не начнет . А проверить это можно только по TDS метру.

 

12 минут назад, Atlas сказал:

раньше растил без ТДСника вообще, сыпал удобры по калькулятору и лил крануху, ит оже перло как на дрожжах! 

С прибором точно знаешь ест или нет , с ним удобно , даже с калькулятором .

Сейчас что с растихой? сколько чего добавлял в какую воду с каким pH ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
53 минуты назад, Jameson сказал:


У него не гхе удобрения.

Да , увидел JJ , состав же не сильно отличается от GHE.

51 минуту назад, Atlas сказал:

А, подожди... Получается те показатели ппм в таблицах не абсолютные значения, а то, сколько нужно удобр добавлять на каждом этапе, я правильно понимаю? Ну и следить по ппм за аппетитом.  Например, если вода 200ппм это не страшно, главное добавить удобр на 400-600 ппм и не больше?

Это возможно верные значения при осмосе и при стабильном росте и развитии растихи .Нужно учитывать ppm своей воды , когда кормишь по таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода 19 ппм, добавил 110ппм кальцием и около 25 ппм сульфатом магния. Получилось 145 ппм. А потом добавил базу по 0,4мл./л. В итоге получилось 380 ппм. рН держу 5.8

Вчера по совету разбавил тем же осмосом до 305 ппм  рН по прежнему 5.8

Все равно я что то не догоняю... К примеру, я капнул удобры по 0,5 мл/л. в осмос и получил около 300 ппм, ты капнул столько же в крануху и получил 780... 

19 минут назад, denidevito сказал:

Те есть чем выше ppm воды , тем меньше нужно вливать удобрений с таблицы.

А если изначальный ппм воды без удобр уже превышает значение в таблице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
44 минуты назад, Atlas сказал:

Вода 19 ппм, добавил 110ппм кальцием и около 25 ппм сульфатом магния. Получилось 145 ппм. А потом добавил базу по 0,4мл./л. В итоге получилось 380 ппм. рН держу 5.8

Все равно я что то не догоняю... К примеру, я капнул удобры по 0,5 мл/л. в осмос и получил около 300 ппм, ты капнул столько же в крануху и получил 780... 

А если изначальный ппм воды без удобр уже превышает значение в таблице?

А зачем в базу добавлять еще чего то ?

 По 0.5 mgb у меня выходит 650 ppm .

Если превышает значение , смотря насколько .. если содержание солей в кранухе  600 и выше , то использовать ее не стоит . В твоем случае осмос решает . Разбавлять осмос кранухой не нужно тогда уж .  Растиха  не отдупляется , так и стоит тормознувшись ?

PH метр не старый у тебя ? не барахлит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, denidevito сказал:

В осмосе сколько ppm 14 ?

19, если точно, но бывает и больше, 40-60, походу в зависимости от состояния мембраны в системе.

24 минуты назад, denidevito сказал:

по 0.5 mgb у меня выходит 650 .

Ну не суть, это пример. Получается мы добавили по 0,5 мгб, у меня 300 ппм у тебя 650,. а растихе одинаково?

24 минуты назад, denidevito сказал:

если токсичное содержание солей в кранухе , думаю 600 и выше , то использовать ее не стоит .

А если эти соли не токсичные? Вот у нас вода из крана около 600 ппм. Но жена работает в лаборатории водоканала, они там регулярно делают анализы, и она утверждает, что наша вода соответствует всем действующим стандартам и ни один параметр не превышает нормы! 

Я недавно наткнулся на статью, где говорилось что ппм воды не показатель ее пригодности для употребления. И там был пример, что мол воду выше 300 ппм считают не пригодной для употребления. А автор говорит: что если в стакан чистой воды добавить пол грамма-грамм столовой соли? Это же не сделает ее не пригодной для употребления?! Мы даже не ощутим соль на вкус, а ппм в такой воде будет больше 1000! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...