Перейти к публикации

white widow/gorilla glue*wite widow/led 300, ДНАТ 400/земля/шкаф


Рекомендованные сообщения

Ну что же, попробуем вырастить два сорта white widow/gorilla glue*wite widow в шкафу, ( была и третья семка, калифорниа, но не проросла :rasta_sad:)

Оборудование:

  • свет LED 300, не  знаю откуда и чей, куплен с рук, фактическое потребление 110 ватт.Пока не подрастут, далее ДНАТ 400 в култубе
  • емкость : два ведра 10 л, на дне пенопласт, просверленны отверстия в дне и по бокам
  • в одном ведре земля terra professional plus, второе GreenCare ( существенная разница в цене, интересно сравнить)
  • шкаф 60*60*200 ( по началу) затем шкаф 70*150*220, стены шкафа оклеены алюминиевой бумагой.
  • удобры Advanced Hydroponics ( micro, grow , bloom)
  • выдув 130 м3 . вдув пассивный
  • обдув один вентилятор на прищепке
  • тдс и пш метры
  • градусник, леечка, опшикиватель

Итак семки благополучно ( кроме одной) проросли в ватных дисках за сутки, посажены в стаканчики пищевые и через неделю пересажены в постоянное место обитания ( наверное постоянное, не решила еще)3.png.2b73c456081b68bf328011d0f502ccee.png.

замочены 7.02.19. посажены 9.02.19. проросли ( без каски сразу) 10.02. пересажены в ведра поочереди 16.02 и 22.02.

Данный репорт преследует цель дисциплинировать себя, вести записи, и по возможности с помощью многоопытных товарищей избежать роковых ошибок.

Надеюсь  меня не оставят одну :wub:

 

 

 

 

4.png

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все огонь:perfect:Можно уже под днат!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом , наделай дырок в ведрах ,чем больше тем лучше :rasta_peace:

мир

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бро, я тоже гориллу ращу. Тоже земля тера вита на одной растихе и чувствует она себя не очень) 

Очень хорошо гнется кстати, можешь гнуть  как время придет хех

  • Like +1 1

Все новое - новое, все старое - старое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че свет над одной растихой висит?

Удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем заглянувшим спасибо. 

Температура днем 29-30, ночью 21 влажность 39.  на вечер обильное опрыскивание, и в течении дня на стенки если есть время.

чего сегодня сделаю

  • перевешу лампу поцентру и ниже
  • вечером полью граммов 200 на растиху, очень легкое ведро.
  • объявляю войну сциаридам ( мелкие черные мушки,живут в нашей семье уже давно, гугл сказал что это сциариды и они вредные) Замочила на сутки раздавленный чеснок, сегодня опрыскала землю у всех растений в доме, предварительно переловив руками летающих (не особо прытких, прытких не догнать), так же с гриля наковыряла золы и всем домашним просыпала землю ( кроме растих, растихам боюсь навредить) а еще (война так война)все края горшков промазала звездочкой!!!! :demon1:вообщем собрала все народные методы из гугла

у меня параллельно растут северное сияние( 7 недель скоро), начинались они так-же сначала под лед. Репорт забыла завести (хотя очень хотела, правда-правда) так вот, под лед растихи были жырные, сочные, очень густые,темно зеленые- приятно было посмотреть. А переехали под днат 400, за неделю вытянулись,побледнели, стали желтеть листья и пошли коричневыми пятнами.

БЛИН, почему? просто совпадение? как это можно объясить? может у меня днат не тот? как понять что тот? куплено все в крупном "тематическом" интернетмагазине. растихи из этого репорта тоже, начали расти под днат, вытянулись как глисты ( на фото в первом посту видно) перехали под лед, тянуться перестали и приобрели вид который я люблю. Хорошие девочки!

Переживаю теперь за их будущее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorolevaKon сказал:

днат 400

может быть и такое как ты описываешь, лампу смени попробуй , могла попасться лампа с насыщенным красным спектром((( у меня в 250 стоит обычная искра , фирма такая производит лампы, растёт на ура :perfect:.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 14:39, Kosti сказал:

Все огонь:perfect:Можно уже под днат!

че то у меня под лед  лучше растет. боюс :no:

В 24.02.2019 в 14:46, mrnice сказал:

Со стартом , наделай дырок в ведрах ,чем больше тем лучше :rasta_peace:

мир

Спасибо. Дырки в наличии!!! :rasta_peace:

В 24.02.2019 в 17:30, JahRubby сказал:

Поздравляю бро, я тоже гориллу ращу. Тоже земля тера вита на одной растихе и чувствует она себя не очень) 

Очень хорошо гнется кстати, можешь гнуть  как время придет хех

Спасибо. Не буду гнуть- место есть :lalala:

В 24.02.2019 в 18:11, Osvald сказал:

А че свет над одной растихой висит?

Удачи!

переделала. спасибо :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kostia сказал:

может быть и такое как ты описываешь, лампу смени попробуй , могла попасться лампа с насыщенным красным спектром((( у меня в 250 стоит обычная искра , фирма такая производит лампы, растёт на ура :perfect:.

та что под стрелочками стоит в данный момент. :upset:

попробовать купить другого производителя?

7.png

6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorolevaKon сказал:

та что под стрелочками стоит в данный момент. :upset:

попробовать купить другого производителя?

7.png

6.png

встречал уже на форуме такую же проблему у чела, решил заменой лампы, попробуй купи другого производителя, не обязательно брать самую дорогую. 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 12:40, KorolevaKon сказал:

начали расти под днат, вытянулись как глисты ( на фото в первом посту видно) перехали под лед, тянуться перестали и приобрели вид который я люблю

Скорее всего в лед лампе больше синего спектра. В днате как известно его немного по этому как правило растения вытянутые. Но зато на цвете днат дает прикурить :tyanet:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплена для Днат новая лапочка, по цене почти в три раза дороже чем стоит сейчас. Будем посмотреть что измениться.

10.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихам 17 дней. по моему выглядят хорошо.

температура ночью 21, днем 27-29, влажность 34 %

полив отстоянной водой 250 грамм на куст.

обратила внимание на разницу в земле.

terra professional plus ВСЕГДА мягкая и рыхлая. куда капелька упадет там и впитается,

GreenCare встает коркой, на поверхности может лужа стоять. приходится рыхлить.

Вообще, субъективно терра очень хороша. на следующий гров буду брать только ее.

11.png

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа норм:perfect:растихи тоже,может пора их совместить?Че не включаешь днат?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Моим девочкам 4 недели и 2 дня.:wub: На мой взгляд чуствуют себя прекрасно.

Все идет спокойно, без нервов. полив через день по 700 гр. Опрыскивание каждый день на ночь.

Уже начала компотика давать, 2 раза было. 25 % - 50 % следующий раз 100 % доза.

схема: засуха, вода, компот, засуха и т.д.

температура ночью 20-22, днем 27-30, влажность 35-45 %

немного приподняла лампу, так как малышки доросли. Сейчас до лампы примерно 13 см.

Под лед чуствуют себя прекрасно пока переезжать под днат не хочу.

Если кто заглянет в мой репорт, подскажите как лучше удобрять, на ночь или с утра?

всем мир!!!:kissinglips:

 

123 - Copy.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобряй в привычное время полива если под корень. если по листу то ДО включения света или после его выключения. и не потому что свет сжечь может растение) а потому что удобрения эфективны тогда,когда лист максиально долгое время может оставаться мокрым...а при лампах и при обдуве высыхает опрысканый лист быстро.   А так на вид ростишки бодренькие)) все огонь) не проливала ведро еще? ни разу?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки растут и радуют.:weedbush: правда не пахнут еще.

Проблем пока нет никаких, разве что семядольные листья пожелтели и отвалились, и у WW ( слева) листья верхние лодочкой ( температура вроде норм, но подняла, на всякий ,лампу повыше). Вообщем не вижу поводов для беспокойства.  Горилла погнала вверх, уже 34 см.

Кормлю по таблице от производителя.Компот на входе ППМ 290  PH 6.9. На выход еще не проливала. ( по пару капель только)  Наверное начну со следующего полива.

Под днатом застряли не цветущие 70 дней "автики" :oops: Перевела их на 12/12, жду, может зацветут теперя. Походу с семенами кто-то где-то напутал. Да и под ЛЕД пока все гуд, не хочу переводить малышей. Хочу посмотреть что будет с него.

Если кто заглянет вопрос: когда переводить на 12/12 если шкаф 70/70/ 250 ? уже переводить или подрастить еще? В связи с тем что под днатом затор все планы переменялись и малыши остануться в этом шкафу. наверное нужен будет скрог ? его уже забахать или позже?

Всем мир !!!:thankyou:

12345.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем большие приветы.

Работа, дом, куча обязательств и время летит незаметно. Вот моим маленьким уже 7 недель.  :weedbush:начали попахивать, но не критично. Пока живут без фильтра.

Расписание : вода, компот, засуха. Каждый пролив до дренажа. Примерно по 1.5 литра

Замешивая по таблице от производителя- ППМ компота около 300.  ПШ 6.1

Одна растиха стала бледнеть, один раз замешала компот погуще с ппм 900 пш 6.1, выход ппм 1050 пш 5.9

Не могу сообразить, ппм на выходе всегда больше чем на входе. Это норм?

 

Буду рада любым подсказкам и советам!!! :thankyou:Всем пис!!!

 

Untitled.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! на цвете потянуться...запас по высоте имеешь в боксе? или эти красотки дальше в аут выйдут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...