Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, коллеги! Тема творения интересна, если кто-то располагает еще какими-то мифами творения - милости прошу выкладывать их! Я, если вспомню еще что-то наподобие - выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 23.02.2019 в 14:10, alexeygrover сказал:

Всем хай и с 23 февраля! Вот пробило пофлудить после женского поздравления и парочки бокалов сухого вина!

Кто-нибудь задумывался о природе Бога?, или я один такой подорванный?

Как-то один чувачок по имени Вергилий уже выпускал труд под такой-же практически темой, я интересовался, но там могзовая каша практически!

Идеи, посещавшие меня я хочу выложить для всеобщего обозрения!

Включаем логику и рассуждаем!

Что мы знаем о Боге? Сведения, почерпнутые из разных там священных писаний скудны. Всемогущий до безобразия. ему все под силу, он может одним щечком пальцев уничтожить целый мир, создать планету, напустить эпидемию, или запустить природный катаклизм!

А еще он создал этом мир, а возможно и не один!

А еще он создал людей!, причем по своему образу и подобию!

А еще он абсолютно разумен и логичен! - естественно, он же Бог!!!

Итак...

Есть некоторое количество сведний, почерпнутых из разных "святых" писаний! На их основании можно составить некоторый портрет этого сверхразумного существа! Приступим!

Во-первых, аспект веры. Может ли сверхразумное существо во что-то верить бездоказательно и требовать этого от других? Вряд ли! Когда учитель чему-то учит своих учеников, он преподает им, в основном свои взгляды на все! Аллах в Исламе учит людей исследованию мира, который он для них создал! Я бы сказал, что это сверхразумно! И мусульмане на этом основании создали целую сферу знаний, включающих математику высого уровня, медицину (когда в Европе жрали руками и годами не мылись, арабы делали операцию на глазе!, удаляли катаракту!), астрономию и т.д.! Я хотел сказать, что Вера - это козни жрецов!, которые испокон веков обманывали народы! Не может разум верить бездоказательно и не может Бог требовать этого от людей - это ему чуждо, как разуму высокого уровня! Разуму, чтобы во что-то верить, нужны доказательства!

Дальше - создание мира. Он создатель миров, когда-то он носился в хаосе, в пустоте, обдумывая будущие свои свершения!

Сопоставляем другой факт - образование вселенной из Большого взрыва! Протовселенная сжимаясь, образовала мельчайший элемент - бозон, размером мешьне атома, но включающий в себя старую Вселенную, существовавшую до БОльшого взрыва! Я думаю, в этой древней Вселенной существовала разумная жизнь, в своем развитии превосходившая все, что мы только можем себе (и не можем) представить!, и знавшая все, о сжатии материи. Они смогли подготовиться к гибели своего мира и каким-то образом подготовившая Миссионера, который смог пережить этот вселенский катаклизм. Вот протовселенная сжалась, все, что было в ней видоизменилось, все живое погибло, но.... этот сверхгерой смог пережить это! Он существовал в этом бозоне и после его взрыва возродился среди первобытного хаоса!, зачем?

Можно предположить, что на Нем лежала некая миссия, контроль над образовывающейся новой Вселенной, создание новой материи и в результате возрождение разумной жизни! Может быть, контроль этого нового разума, его развития и становления. Итак. появилась молодая материя, образовались молодые звезды, появились планеты. Настала очередь Героя выполнить свою миссию! И Он ее выполнил! Я думаю, он создал несоклько миров в разных уголках Вселенной, содействовал образованию условий для жизни в выбранных Им мирах, следил и направлял эволюцию. пользуясь ею, как глобальным инструментом для дальнейшего развития видов и, как результат - созданию разума!

Далее, такой вопрос, создание человека по своему образу и подобию! Он мог для этого воспользоваться своим генетическим материалом и в таком случае - мы его прямые родственники и потомки! Он мог и другим методом достичь результата, например, путем эволюции и селекции создать из материи сперва прототип (приматы высшего развития), а потом и нас - тогда мы Ему не родственники, но все равно подобны ему! Создавая эту модель, он вложил в нее свои качества и свои методы мышления (то, о чем писал покойный Стивен Хоган, когда предупреждал людей о слишком легкомысленном отношении к искуственному разуму), тогда мы все равно являемся его духовными родственнками, потомками и наследниками.

Далее..., контроль над человечеством и вмешательство в его дела и дела отдельно взятых индивидуумов.

Думаю, в ходе работы возникали тупиковые ветки, были неудачи, появлялись виды, не соответствующие Его требованиям, может быть слишком тупые, или слишком агрессивные ну и т.д. Приходилось вмешиваться в ход эволюции, какие-то ветки уничтожать, как неудачный эксперимент, в какие-то виды вносить изменения, если это было возможно с сохранением общего направления! И вот, появились мы! (а может быть еще не появились и работы ведуться - что мы может знать!?)

Постулат бибили о свободном развитии и свободе выбора для людей. Невозможно протестировать сорт, не вырастив его и не дав ему развиться, открыв весь свой потенциал! Кому-кому, а Вам, господа гроверы и бридеры, это точно должно быть известно! И вот мы выпущены в свободное развитие, а Творец с нетерпением ждет результатов теста! Какое-то ограниченное вмештельство дожно быть по-любэ! По-любэ содействие в определенном смысле. Сылшит ли он молитвы людей?! СЛЫШИТ! Но нет смысла обращаться к Нему с просьбой о деньгах, благах, фарте и т.д. Он просто не делает этой херни! Но Он может дать духовную поддержку, на то Он и духовный Отец! В качестве примера хочу привести факт из своей прошлой жизни.

Я подыхал от наркоты и был уверен, что мне хана! Мечта бросить была всегда, но когда начиналась ломка, все мечты откладывались. Бывало, "спрыгивал". но врубалась психологическая зависимость и я опять бежал искать! В то время начал молиться! Молился в одиночестве, обращаясь мысленно, прося совета и содействия! И вдруг я понял, что могу бросить! И я бросил! Много лет не употребляю и сама мысль об этом не приносит ничего, кроме отвращения! Я получил ПОМОЩЬ!

Может ли Он снова уничтожить мир?! Может наверняка, но не думаю. чтобы Он сделал это! Мы это сделаем сами! Если Творец допустил просчет в генетике человека, мы сделаем это! Если Его расчет был полностью верен, то наши мировые проблемы - это болезнь детства человечества!

Как зовут Его!? Это неважно! Каждый народ давал ему свое имя, отличное от соседей, и, когда люди начинали очередную религиозную войну, Творец горестно созерцал это, не вмешиваясь! Ну как объяснить этим тупакам, что каждая из воюющих сторон воевала не за своего истинного бога, а за право называть единого Господа своим именем! ВСЕГО ЛИШЬ!

Иегова, Яхве, Прометей, Саваоф, Аллах, Джа и еще многие из них - это много имен одной личности! Он не требует слепой веры, Он не требует обожания и поклонения (Он выше этого, Он же БОГ!). Через своих миссионеров Он послал человечеству основные понятия жизни, вы их все знаете, не убий, не укради, не создавай кумиров, соблюдай мораль и т.д., и если Творец кого-то покарал, то только за несоблюдения Заповедей, Он мстит только за это! Ибо заповеди Господа - это те понятия, выполняя которые мы остаемся людьми!, чего Он горячо желает! и чего горячо желаю я и все мы! Человек, оставаясь без морали перестает быть человеком!

Если есть желающие принять участие в этом флуде, милости прошу дунуть (или хотя бы пивка взять) и помозговать над этой интересной для человечества темой! Мир Вам, люди!

если нас создал творец наш(бог) , а насчет того что идут войны и тд, создатель говорил что все равны , это уже начал придумывать дьявол языки разные и тд, что бы люди ссорились, где то я видел четкие слова что если мы увидим истину то нам не надо будет в нее верить потому что мы будем знать что это так есть, во многих религиях есть совпадающие вещи, я очень хочу узнать кто мы и что, но как это сделать, как можно верить тому что читаешь когда это может быть написано спецыально, что бы ввести нас в блуд, не понятно еще на какой земле мы живем , уже сколько доказательств что мы живем на плоской земле, а может нет ни какого творца, а мы просто овощи на которых тестируют разную хуйню, просто подсыпать в воду и все, а потом прилитают типо нло и забирают и мы даже нечего не помним

а еще теория живатма , знаешь что то?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 22:37, Василий111111111 сказал:

если мы увидим истину то нам не надо будет в нее верить потому что мы будем знать что это так есть,

Шикарно сказано, Бро!!!

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lll сказал:

Шикарно сказано, Бро!!!

спасибо бро, приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ну ты Алекс и замутил,я так и не понял ты верующий чи не.Смешались в кучу,кони люди.И науку и веру,я столько не выкурю.Мое мнение есть плюсы,и минусы.Например:тебе помогло от тяжелых избавится уже плюс(и таких много),а вот то,что им не взападло с бабки какой нибудь сильно верующей,последние копейки на свечку или еще чего,за обещание вечной жизни вытрусить минус.И главное ни кого не принуждает ни кто,удобно.Только как увижу попа,бегемотного вида,аж воротит.Больше поверю что жизнь на землю астероид или комета занесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...