Перейти к публикации
  • 0

Регенерация марихуаны


Osvald

Вопрос

Всем здоров, ребята :rasta_peace:

Кто пробовал\знает\думает как повторно запустить цикл после харва у фотопериодичного сорта - прошу отписаться, не стесняйтесь. Да, все верно. Фотики это ведь не однолетние растение

Американцы (от части ввиду их климата) повторно это делают. Все что пока нашел - так это то, что они рекомендуют оставить немного попкорна при харве. И потом по логике включить свет 18\6

А что если одни пеньки оставить как на фото?

Вобщем давайте подискутируем 

 

20190223_013905.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Вот тут есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам ревегу не делал но всё что видел на ревеге выглядело не очень.... Получить хороший урожай вряд ли получится. Это как пенсионеру тестостерона и гормона роста наколоть, чувствовать себя будет моложе но току от этого мало :smile:

  • Джа Пре +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Osvald сказал:

А что если одни пеньки оставить как на фото?

высохнет и выкинешь. если перестараться с обрезкой растений на веге, можно их потерять, после харвеста вероятность потери к 100%. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:rasta_peace: Делал ревегу клонам. Чистил ёлку на цвете и были чудненькие отростки, выбросить- жаль. Дня через 13-16 были отличные корни и цвела. Пустил на ревегу. Получились зачетные , пушистые кусты.

IMG_20181106_212642.jpg

IMG_20181030_203910.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Moldavan27 сказал:

Чистил

В курсе шо лучше немочить в таком возрасте ёлку?

Или то дождь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Бугор сказал:

 

Или то дождь?

:rasta_peace: Бро, то лёд. Харв 06.11.18. Ночь. Был туман и -3°С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, парни! Думаю попробовать, интересно ведь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Osvald сказал:

! Думаю попробовать, интересно ведь :yes:

Интересная шняга. На начальной стадии ревеги, кустики стремные, с каждого цватка начинает развивается ветка.

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Moldavan27 сказал:

На начальной стадии ревеги, кустики стремные, с каждого цватка начинает развивается ветка

Я вот тоже как посмотрел при ревеге растение действительно стремное по началу. Но потом все ок

Кстати, в коммерции подобным не встречал что занимаются. Обычно клонов хлопают с мамки. Интересно почему? Ведь нигде не указывается что хороший урожай с куста только первый. Потом - крохи

@legalusa ты там ближе остальных к этому, друже. Что скажешь или не интересовался подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.02.2019 в 15:51, Osvald сказал:

Спасибо, парни! Думаю попробовать, интересно ведь 

Привет бро! Если у тебя фотики то можешь с уверенностью пробовать этот метод. Я пару лет назад делал ревегу так как вырощенный сорт был с лучшей генетикой которую я только встречал. Делал это только с целью получения клонов, так как считаю что старые корни не годятся для нормального развития растения.
Ревега заняла 3 недели, укоренение клонов 18 дней (получилось 8 клонов из которых оставил 3 самых толковых, использовал клонекс гель), потом минимум месяц веги.. В общем итоге "вега" заняла 2,5 месяца (за это время я уже поднял бы парочку автиков). Ревегу проводил после того как обрезал елку оставив треть ее высоты и на каждой веточке оставил по шишке, рисунок ниже.
По этому подумай стоит ли оно того, так как данная процедура подходит разве что для сохранения хороших стрейнов.
Создавал такие условия для ревеги:
Свет - 20/4.
Влажность - 60 - 85%.
Удобры - Побольше азота и минимум фосфора.
К сожалению не осталось фото, так как на то время даже не знал о существовании таких форумов.

Клони.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Виталий228 понял. Принцип простой - оставить немного попкорна на нижних этажах кол и врубать свет на вегу. Так же и американцы советуют

А почему ты думаешь что старые корни не годятся для нормального развития растения? Мне вот кажется наоборот. Корневая уже готова и развита. И растение быстрее будет развиваться так как не будет тратить силы на корневую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Обычно клонов хлопают с мамки. Интересно почему? Ведь нигде не указывается что хороший урожай с куста только первый. Потом - крохи


Потому шо мамку еще найти нужно, это не так то просто.

Хорошая мать, это ХХ женщина.
Сильное, выносливое, урожайное ,смолистое, вообщем хорошее по всем показателям растение.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...вот есть репорт с ревегой   ТЫЦ

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Osvald сказал:

старые корни не годятся для нормального развития растения

Как минимум дело в гормонах которые активируют цветение, думаю что в старых корнях их больше чем в молодых, по этому растения и не дают такой результат как первый раз. А во вторых старые корни это не молодые, которые ты можешь сформировать в новой, не загаженной солями, более идеальной среде. Так скажем исправить ошибки предыдущего грова. Но все же, это мое мнение и мой опыт... Решать только тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Виталий228 возможно так и есть

@массяня спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...