Перейти к публикации
  • 0

В каких пропорциях добавлять перекись водорода?


Вопрос

В каких пропорциях добавлять перекись водорода при поливе

  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 хвилин тому, ВасяKuralesov сказав:

В каких пропорциях добавлять перекись водорода при поливе

зачем,у тебя корневая гниль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

20 минут назад, chupakabra сказал:

зачем,у тебя корневая гниль?

нет. Слышал что это хорошо для растишек. Как бы обогащают корни и как профилактика от паразитов 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, ВасяKuralesov сказав:

 

нет. Слышал что это хорошо для растишек. Как бы обогащают корни и как профилактика от паразитов 

это бред,никогда так не делай,убёшь всю микрофлору!
единственное когда юзают перекись это естли корневая гниль!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, chupakabra сказал:

это бред,никогда так не делай,убёшь всю микрофлору!
единственное когда юзают перекись это естли корневая гниль!

ок. Я в прошлом сезоне поливал, но всего пару раз и уже забыл пропорции. Хорошо что в  этом еще не начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

Слышал что это хорошо для растишек. Как бы обогащают корни и как профилактика

Лучше лей Радифарм, а как профилактика, триходерму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ВасяKuralesov сказал:

 

нет. Слышал что это хорошо для растишек. Как бы обогащают корни и как профилактика от паразитов 

А чем обогащают если не секрет?

1 час назад, sirotka сказал:

Лучше лей Радифарм, а как профилактика, триходерму.

Вообще стимы от валагро неплохие 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 minutes ago, ES-Manager said:

А чем обогащают если не секрет?

Тю, непонятливый такой. ВодоРодом обогащается. Вода Рождается сама в земле, полив потом не нужен будет совсем :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, legalusa сказал:

ВодоРодом

Немного не так, по теории таких поливальщиков обогащается кислородом, полно статей и видосов на эту тему, но я лично не очень в это верю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, sirotka сказал:

Немного не так, по теории таких поливальщиков обогащается кислородом, полно статей и видосов на эту тему, но я лично не очень в это верю.

И правильно :peace:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ES-Manager @legalusa

2 часа назад, sirotka сказал:

но я лично не очень в это верю

а зря.... 

Скрытый текст

ПЕРЕКИСЬ.

Известно, что в семенах содержатся ингибиторы, которые препятствуют прорастанию. В природе они уничтожаются в процессе естественного окисления. В сельскохозяйственной практике для повышения всхожести используется замачивание семян в растворе соляной кислоты. 
Для уничтожения ингибиторов используют перекись водорода. При помощи пульверизатора увлажняют посеянные семена 1 % раствором перекиси. Окисление ингибитора при этом происходит быстро и, одновременно, дезинфицируется вся плошка с посевом. При разложении перекиси водорода остается только вода. Превышение выбранной концентрации не приносит семенам никакого вреда. Метод можно применять и при посевах в банки для консервирования. Добавляют перекись водорода и к поливной воде, причем получаемый эффект можно сравнить с действием поляризованной воды, которая, по имеющимся данным, оказывает сравнительно большое стимулирующее действие на всхожесть и рост растений. Поливают посев 0,3 % раствором перекиси водорода один раз приблизительно в 4-5 дней. 

Относительно высокая концентрация раствора выбрана с целью дезинфекции и, благодаря этому, посевная среда постоянно дезинфицируется. Сеянцы поддерживаются в хорошем состоянии до пикирования. Пикируют из умеренно влажного субстрата во влажный. С точки зрения рекомендаций авторитетов это является ересью, однако так быстрее, причем потери минимальны. После пикирования сеянцы опрыскивают 0,3 % раствором перекиси. Перекись водорода используют и при операциях на растениях. 3 % раствором перекиси можно дезинфицировать любые раны. После разложения перекиси рану покрывают латексом. 3 % раствор перекиси можно использовать и с целью так называемой гигиены корней. При этом перекись устраняет все скверное. Однако нужно примириться с потерей тонких волосовидных корешков, которые не могут пережить эту терапию. 

Для полива домашних и садовых растений в воду добавляют немного 3%-ной перекиси водорода (60 мл на 3 л воды). Поливают или опрыскивают растения этим составом. Это обеззараживает почву и предохраняет от вредителей. 

Растениям гораздо больше нравится дождевая вода (из-за присутствия перекиси водорода), чем водопроводная. Однако с увеличением загрязнения атмосферного воздуха токсинов в нем становится больше, чем полезных соединений, что сказывается и на качестве дождевой воды. Чтобы компенсировать это, многие фермеры в Европе и США повышают урожайность сельскохозяйственных культур, опрыскивая их разбавленной перекисью водорода. Вы можете применить этот метод и к вашим комнатным растениям, добавив 20 мл 3%-ной перекиси водорода на литр воды. Если хотите получить действенный и безопасный инсектицид, опрыскивайте растения следующей смесью: 100 мл 3%-ной перекиси водорода, 100 г сахара и 2 л воды.

Ещё:

Раствор: 10-20 капель перекиси на стакан воды. Можно поливать растения, можно опрыскивать.

Перекись водорода является полезной как дополнение к питательным программам кормления на все времена. Питает хорошие аэробные бактерии и убивает плохие анаэробные бактерии. Она (H2O2) также вводит радикальные атомы кислорода, которые окисляют элементы, что делает их более доступными для корней, чтобы ассимилировать. Я применяю 3% H2O2 в размере 30 мл/3,8 л резервуар. Растения не проявляют видимых признаков стресса после этого, что означает – это не было чрезмерным применением. Следует отметить, что перекись практически полностью разрушается через сутки после добавления в питательный раствор.


Для замачивания семян: добавить 30 мл 3% перекиси в 0,473 л воды. Замочите семена на ночь.


Добавка к инсектициду (внекорневая): смешать 250 мл 3% перекиси с 1 литром смеси для распыления.


Для быстрого роста растений: добавить 30 мл 3% перекиси на 1 литр воды.


Гидропоника: применять 3% перекиси в размере 30 мл/3,8 л питательного раствора. Каждые 2–3 дня.

 


Мнения об использовании перекиси


Мнение первое:
Полезные микробы будут развиваться как в почве, так и в гидропонных системах. Они (полезные бактерии) развиваются и уничтожают вредные виды бактерий и возбудителей грибных болезней — чёрная гниль (Pythium), фузариоз (Fusarium) и другие заболевания. Полезные микрорганизмы также конвертируют аммиачный азот из некоторых минеральных удобрений до нитратов (солей азотной кислоты). Тем не менее, хоть использование перекиси водорода и будет способствовать гибели вредных микробов, использование H2O2 вместе с минеральными удобрениями увеличивает вероятность того, чего следует избегать, а именно – накопления большого количества нитратов в растениях. Для людей нитраты не ядовиты, но в организме превращаются в нитриты – яд для гемоглобина человека.


Мнение второе:
H2O2 выглядит как «лечебная» добавка для растений в случае стресса. Хотя, растения в хорошо продуманной и хорошо управляемой среде, не должны испытывать стресс. Может быть, те, кто видит «выгоды» от H2O2 для своих растений, просто не имеют оптимальных условий для выращивания. Другие используют H2O2 только как помощь растениям страдающих от симптомов болезни корней, и будут использовать его только для этой цели.


Мнение третие:
Перекись водорода является полезной как дополнение к питательным программам кормления на все времена. Питает хорошие аэробные бактерии и убивает плохие анаэробные бактерии. Она (H2O2) также вводит радикальные атомы кислорода, которые окисляют элементы, что делает их более доступными для корней, чтобы ассимилировать.


Ремарка от bioBOBER
Перекись водорода не плохо помогает при переливах. Если вы заметили первые признаки перелива добавьте при очередном поливе 30 мл / 1 л 3% перекиси водорода.
Механизм действия перекиси в данном случаи обусловлен выделением всё тех же радикальных атомов кислорода, позволяющим растениям питаться даже в условях нехватки кислорода.


Ремарки от user11
Применение 3% перекись водорода в гидропонной системе (DWC) в концентрации 30 мл на 4 литра питательного раствора представляется целесообразным в двух основных сиуациях:


1. Для предотвращения гниения корней, которое возникает в результате недостатка кислорода, высокой температуры и некоторых других факторов.
2. Для стабилизации уровня pH. Известно, что размножение бактерий приводит к защелачиванию среды, а размножение грибков – к закислению. После полной смены раствора и добавлении перекиси водорода удается полностью устранить колебания кислотности.

 

 

  • Like +1 5

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl Дружище, я искрене уважаю твое мнение и всегда стараюсь к ним прислушиватся, но вот эта фраза:

11 минут назад, Migelxl сказал:

Растениям гораздо больше нравится дождевая вода (из-за присутствия перекиси водорода), чем водопроводная.

Я не отрицаю, что дождевая вода клевая, но плять  КАК ТУДА ПОПАДАЕТ перекись? КАК??????? 

 Таких писулек и видосиков с такой хней читал-смотрел много, ну не верю я, не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

@Migelxl Дружище, я искрене уважаю твое мнение и всегда стараюсь к ним прислушиватся, но вот эта фраза:

Я не отрицаю, что дождевая вода клевая, но плять  КАК ТУДА ПОПАДАЕТ перекись? КАК??????? 

 Таких писулек и видосиков с такой хней читал-смотрел много, ну не верю я, не верю.

Перекись водорода - реактивная форма кислорода. Кислород у нас в атмосфере есть ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sirotka сказал:

КАК ТУДА ПОПАДАЕТ перекись? КАК??????? 

Скрытый текст

Перекись водорода в природе

Перекись водорода – это совсем не искусственное соединение, которое можно получить только путем химических реакций в лабораторных условиях. Природа вокруг нас содержит это соединение в значительных количествах. Перекись водорода содержится в дождевой воде и снеге, где она образуется из атмосферного озона, в горном воздухе. Туристы, путешествующие в горах, знают, что лучше пить воду из потоков, в которых вода белая от многочисленных пузырьков кислорода. Но, естественно, никто не догадывается, что во многом этот белый цвет обусловлен наличием в такой воде перекиси водорода, образующейся в воде из?за усиленной ее аэрации. В такой воде количество вредных микробов и паразитов крайне мало, такую воду можно пить без дополнительного кипячения или обработки специальными препаратами. Естественно, это касается тех речушек и ручьев, которые не подверглись сильному загрязнению человеком, в которые не спущены сточные воды какой?нибудь окрестной фабрики – против химического загрязнения солями тяжелых металлов или ядовитыми веществами перекись водорода бессильна.

 

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лью на глаз перикись на литр 10-20мл. насыщение корней кислородом оч полезно и заметны изменения посля полива.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SaintWeed @Migelxl @Янес  В украинском  телевизере есть такой пиздабол задушевник Дима Гондон, так он  тоже долгое время рекламировал и задушевно описывал  пирамиду юханши или что то там, так как то журнашлюхи даже все проверили в лабораториях и тд и к нему с вопросом, мол Дмитрий ну хуйня же полная. Он не возмутимо ответил, типа все заебись, главное я верю и лохам продуктивно впариваю. Все довольны.

   Ладно, может это клево и ахуенно, но я не верю, может как нить и проверю. То, что  перекись ахуенный антисептик и растворитель, я знаю 33% смесью травлю платы, то, что он охуенный попогатель для растений. Могу же я иметь свое мнение или нет?

                                                                                         :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, sirotka сказал:

Могу же я иметь свое мнение или нет?

нихуя братан))) ты смотришь тЕлЕвизер)))):giggling::drujba:

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Migelxl сказал:

нихуя братан))) ты смотришь тЕлЕвизер)))):giggling::drujba:

Иногда приходится :)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще перекись помогает при проращивании если корень не идет несколько капель перекиси и за день выстреливает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравия всем! 

Так как не разобралась где создать тему о такой добавке как перекись водорода, решила найти подобную с данной тематикой, может быть моя информация кому нибудь да пригодится.

В одном из полезных  репортов в процессе выращивания в компот добавлялась перекись 

Благодаря  опыту @alexeygrover меня заинтересовала информация о перекиси водорода, изучая я пришла к такому выводу:

 

При растворении в воде перекись водорода Н2О2  распадается на (Н2О) и (О -2),в процессе этого теряется атом кислорода, который становится свободным радикалом (оксидирующий ион), и не имеющий избирательного механизма. То есть ион кислорода с отрицательным зарядом готов связать (оксидировать) любую живую клетку которая попадется ему на пути. Это могут быть и патогены и полезные организмы, а также живые клетки. Этот процесс называется "Оксидация" - "уничтожение". Преобразование железа в ржавчину это этот же процесс оксидации.

Живые клетки, микроорганизмы имеют электрическую активность поэтому подвержены сцеплению со свободным ионом кислорода и гибели.  

Каждый раз добавляя перекись водорода убивая патогены можно очень ослабить растение. Популяция патогенов сократится, но они ее быстро восстановят и даже увеличат чтобы набросится на ослабленное растение. 

У перекиси водорода ионная форма кислорода не та, которую может использовать растение. Высвобождаясь ион кислорода становится реактивным и очень быстро к чему то прицепляется, к живой клетке, споре или иону метала, например железа, после чего выпадают из раствора. Некоторые из этих ионов все же превратятся в газообразный кислород, но его мизерное количество растение не заметит. 

Безусловно перекись эффективна для борьбы с патогенами например при очистке бака и гидропонных систем, но в присутствии растения лучше его не использовать. Вреда больше нежели пользы.

Ваша Мила :)

  • Like +1 10
  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, milen9 сказал:

Здравия всем! 

Так как не разобралась где создать тему о такой добавке как перекись водорода, решила найти подобную с данной тематикой, может быть моя информация кому нибудь да пригодится.

В одном из полезных  репортов в процессе выращивания в компот добавлялась перекись 



Благодаря  опыту @alexeygrover меня заинтересовала информация о перекиси водорода, изучая я пришла к такому выводу:

 

При растворении в воде перекись водорода Н2О2  распадается на (Н2О) и (О -2),в процессе этого теряется атом кислорода, который становится свободным радикалом (оксидирующий ион), и не имеющий избирательного механизма. То есть ион кислорода с отрицательным зарядом готов связать (оксидировать) любую живую клетку которая попадется ему на пути. Это могут быть и патогены и полезные организмы, а также живые клетки. Этот процесс называется "Оксидация" - "уничтожение". Преобразование железа в ржавчину это этот же процесс оксидации.

Живые клетки, микроорганизмы имеют электрическую активность поэтому подвержены сцеплению со свободным ионом кислорода и гибели.  

Каждый раз добавляя перекись водорода убивая патогены можно очень ослабить растение. Популяция патогенов сократится, но они ее быстро восстановят и даже увеличат чтобы набросится на ослабленное растение. 

У перекиси водорода ионная форма кислорода не та, которую может использовать растение. Высвобождаясь ион кислорода становится реактивным и очень быстро к чему то прицепляется, к живой клетке, споре или иону метала, например железа, после чего выпадают из раствора. Некоторые из этих ионов все же превратятся в газообразный кислород, но его мизерное количество растение не заметит. 

Безусловно перекись эффективна для борьбы с патогенами например при очистке бака и гидропонных систем, но в присутствии растения лучше его не использовать. Вреда больше нежели пользы.

Ваша Мила :)

Спасибо:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.05.2019 в 23:14, milen9 сказал:

Вреда больше нежели пользы.

Тут трудно сказать однозначно, многие аграрии просто молятся на нее. Скорее всего тут дело в концентрации. Мое спокойствие в использовании перикиси и основанно на нескольких статьях из разных сельхозсайтов. Есть в аквариумистике такие примочки, наполненные перекисью, которую они постепенно отдают в воду, это заменяет аэраторы, при этом ни рыбки, ни водные растишки никакого дискомфорта не испытывают. В общем, как и в любой дискуссии, истина где-то посередине.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, alexeygrover сказал:

Тут трудно сказать однозначно, многие аграрии просто молятся на нее. Скорее всего тут дело в концентрации. Мое спокойствие в использовании перикиси и основанно на нескольких статьях из разных сельхозсайтов. Есть в аквариумистике такие примочки, наполненные перекисью, которую они постепенно отдают в воду, это заменяет аэраторы, при этом ни рыбки, ни водные растишки никакого дискомфорта не испытывают. В общем, как и в любой дискуссии, истина где-то посередине.

та ну как сказать посередине?) Тут либо можно либо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

та ну как сказать посередине?) Тут либо можно либо нет

Бро, ты хочешь, чтобы я переспорил всех, чтобы все со мной согласились, или чтобы я согласился со всеми и хором тебе приподнесли готовый ответ? Делай свои выводы, основываясь на полученной информации. Каждый всего лишь делится своим опытом. гугли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, ВасяKuralesov сказал:

посередине

Одно точно....растёт афигенно и без перекиси. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.06.2019 в 17:40, Бугор сказал:

Одно точно....растёт афигенно и без перекиси. 

я ею переувлекся, но уже переосмыслил многое, во всяком случае, уже дошло, что если используешь эффективные микроорганизмы, то перекись лучше не лить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...