Перейти к публикации

Грибошляк Golden тичер


Рекомендованные сообщения

Даговінька землянє :plane(ulet): з вами SOG.

Уже почті 3 года як я прилетів до вас з другої планєти. Коли приземлився і начав обслєдувать вашу планєту циганє добралися до мого космольота, сп1зділі оттуда всьо шо могли, а це космічні протівотуманки, освєжитєть воздуха "йолочка" і кольоса. Недавно пришов а мой корабель на піньках стоїть і в салоні насрали мля.. Да саме главне - бачок потік. Як ото у відєо про яріка і бачок.

Потому як ви поняли мені нема як летіть обратно в космос. В общом я не став ростраюваться і поняв шо буду добираться туда своїм ходом.

 

Достав я значить із широких штанін

Ценою великой природи

Грибние спори в колічиствє один

ГолденТичерськой породи..

 

Силою мислі здєлав споровзвєсь, отварив зерно, затарив його в банки, запаяв кришкою, стерилізация, інокуляция. В общом всьо як книжка пише, в лучших традіциях шрумерства :pray:

Коли всьо обросло ватою і вата начала через стікло махать рукою со словами "батя, я готов" я начав готовиться до пересадки в нову квартіру. Для цього був взятий монотубний інкубатор, обичний пластіковий, без всяких приколов.

Хорошенько подготовившись і собравшись з мисляли силою мислі засадив міцелій в контейнер. Поскоку завжди лень тратить силу мислі на обклеювання контейнера то як обично розмістив міц в середині у формі муравєйніка і присипав усе ето дело земльою от глаз подальше і всьо такоє... 

В общом побачим шо воно буде, а єслі всьо буде гуд то в конце успєшно полечу в космос на другую планєту. А то я давно вже записався в НАСА по поводу польота в космос. Звонив а вони то обєд у них, то бригадіра немає, то у їхній ракєті бачок потік, то ше шось..

П.С. Ото на третьому фото видно як обрабатував покров косміческою лампою от бацил на всякий случай

P90209-123903.jpg

P90209-124359.jpg

P90209-124802.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приславутый "Муравейник"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Rastafaf сказав:

Приславутый "Муравейник"?

Дарова бро. Да, це той самий муравєйнік )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOGrow круто,да! новенькое)))  но меня устраивают и мои монотубы))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOGrow бро, а ты не перемешивал обросшее зерно с кокосом?, просто сверху прикрыл?

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 хвилин тому, Migelxl сказав:

@SOGrow бро, а ты не перемешивал обросшее зерно с кокосом?, просто сверху прикрыл?

 

В основному не перемєшиваю, насипав і присипав. Когда то попробую перемєшать. Раді інтірєса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SOGrow сказал:

В основному не перемєшиваю,

понял понаблюдаем

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что там браза как успехи?)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 годин тому, MrHaze сказав:

Что там браза как успехи?)

Даровки. Забыл сфоткать вчера, а без фото ни-ни. Зафоткаю и выставлю на всеобщее обозрение. Скажу по секрету что все не очень сложилось в этот раз.

Завтра будет аналитический пост

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всьому польот опять переноситься.  Вражескіє спецспори ? проросли ? і всьо накрили мєдним тазом. І якби не питался та не получилося довести ето дєло до логіческого конца.. ?

Хороший пример того как не должно быть 

P90315-071609.thumb.jpg.d11e629382832b6933b90cf3d34ae0c1.jpg

Дєло началося еще 09.10.

Тогда было сделано споровзвесь и отварена основа. Спустя несколько стандартных шаманских :pray: обрядов 11.10 залил все это дело взвесью. 

Температура была около 20-22.

Спустя месяц ничего не пропросло ?

Произведя анализ определено - при изготовлении споровзвеси было нарушено технологический процесс, а именно раздел 1, пункт 8 международного шрумерского кодекса "Вымывание спорового отпечатка производить после непринужденного остывания воды в шприце до комнатной температуры". В общем, в первый раз был приготовлен споровый бульйон который соответственно не рос. :mlya:

После было сделано новую споровзвесь уже без подобного прокола и заново посеяно в те же банки. В них кстати совсем ничего не проросло и не закисло за месяц.

На протяжении около месяца произошел рост. Миц покрыл около 70% основы. Рос он оооочень слабо и медленно, плюс до этого местами появились признаки закисания, а в одной появилась зеленая точка трихи.

Не дожидаясь усугубления ситуации была произведена подготовка к кейсингу. Все как обычно: кварцевание комнаты и оборудования с инструментами, протирание спиртом всего вокруг, работа в маске и перчатках и т.д..

Закисшее зерно и точка трихи были акуратно удалены. Остача засыпана в кейс и покрыта кокогрунтом.

Конструкция помещена в темное место с t 30-33.

Через несколько дней показались все те же зеленые ублю.ки т.е триха.Уже тогда начал огорчаться наличием заразы. Ее было не много и какое то время удалял и зачищал зараженные участки. 

После колдшока поставил на плодоношение, пшикал чистой водой, чистил, грел и любил.

На прошлых выходных отправился на сборку прототипа криогенной капсулы и несколько дней особо не глядел за боксом. Да и знал что врятли он уже выживет...

Вчера открыл, посмотрел, ах.ел. Все стало очент плохо..

Произведя расследование были определены следущие пункты:

- кроме 1.8 о зваривании споровзвеси;

- нарушение 2.4 "при варке зерна добарить 1-2 таб. Левомецитина" (было добавлено 3) - одна с возможных причин трудного роста мицелия

- нарушение 4.7 "после инокуляции температура роста от +25С"

- нарушение 9.2 "при определении сторонних факторов (триха, плесень, закисание) удаление всего объекта (банка, кейс) незамедлительно.

 

Недели полторы назад было начало нового цыкла. Инокулировал той же взвесью - на сегодня есть достаточно хорошие показатели. Тьфу тьфу тьфу

 

В общом как то так. Коментіруйте, аналізіруйте, совєтуйте і всьо такоє в єтом родє. 

Вєдь токо с продолженієм двіженія можна дойти до конца

 Всєм здрастє с вами был, есть и будет есть SoG :madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

P90508-190227.thumb.jpg.b5ee335e190187846bb9f3a15cdc69d4.jpg

 

P90508-190443.thumb.jpg.6a7be5a5c7d28bebefdb60bbaacd97fe.jpg

 

P90508-190924.thumb.jpg.0957964121b237c901969edf16fadd77.jpg

 

P90508-190829.thumb.jpg.014b1d3b07f7acc45a791051b09f3e64.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, почему триходерма поселилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 хвилин тому, сынГоби сказав:

Как думаешь, почему триходерма поселилась ?

Не ідєальні условія. Шото пошло не так..

І всеодно - хочу узнать твоє мнєніє

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 07:59, SOGrow сказал:

Закисшее зерно и точка трихи были акуратно удалены. Остача засыпана в кейс и покрыта кокогрунтом.

С закисанием такое проходит, поскольку это бактериальный процесс. Но триходерма это простейшие грибы. И зелёные образования это не сама триха, это её спороносный процесс, который уже распылил споры в радиусе двух метров, в твоём случае - по всей банке. Поэтому локальное удаление зелёных образований безсмысленно. Об этом писал не только святой Васёк, но и другие авторы.

Ещё ты не написал, как устроена вентиляция в монотубе и проветривается ли он. Это тоже влияет на появление триходермы.

4 часа назад, SOGrow сказал:

І всеодно - хочу узнать твоє мнєніє

Таке мое мнєніє.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 хвилин тому, сынГоби сказав:

..зелёные образования это не сама триха, это её спороносный процесс, который уже распылил споры в радиусе двух метров, в твоём случае - по всей банке

От бля.. Все даже хуже чим думав. Шо зараза то зараза. Пасіба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...