Перейти к публикации

Нужна помощь с вентиляцией


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Имеется шкаф 180*120*60 итого ~1.3 кубометра.

Снизу пассивный вдув, сверху выдув.

Пока что у меня стоит ДНАТ 400 в самодельном култубе. На днат со стороны лампы дуает VENTS TT100. Воздух забирается из бокса, дует на лампу и выходит в верхнее отверстие выдува. Это пока нет запаха...

Но он будет, а мне с ним надо бороться.

Во первых меня не устраивает мой самодельный култуб, так что я себе присмотрел ProTube 125M. Вместе с ним хочу заказать себе фильтр и возможно ещё один канальник.

Нужна ваша помощь.

Помогите, пожалуйста, советом как мне лучше все это установить чтобы было збс)

Во первых я не уверен что мой канальник вывезет воздухообмен и охлождение лампы при условии если я подключу к нему фильтр.

Не знаю как сделать.

1. Либо добавить в гофру еще 1-2 домовента 100 чтобы вышло что-то вроде этого

Скрытый текст

111111.jpg.516dfd685c2527d3a154bcdb7caf207a.jpg

2. Либо купить еще один норм канальник для фильрации воздуха, а этот оставить лишь для охлаждения лампы и сделать ему забор воздуха из комнаты и выдув в комнату без соприкоснавения с микроклиматом бокса? Или может его оставить для фильтрации, а для охлаждения че-то ещё купить? Короче хз. ЧЕсли что вот схема которую я имею в виду:

Скрытый текст

image.png.40595416cd43c89958a9c8e267867423.png

И если все же брать второй канальник, то какой лучше выбрать и какой объем фильтра должен быть я нихера не пойму как посчитать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи один ТТпро 150,и поставь фильтр->ТТ->лампа->выход.

либо тт100 оставь на днат (одним контуром,чтоб он продувал лампу,а не тянул через себя) и докупи второй канальник из серии ТТ для фильтра,исходя из пропускной способности фильтра.

 

Насчет домовентов вообще забудь,от них шума больше чем пользы,и с такой установкой,они сгорят от температуры лампы почти сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...