Перейти к публикации

Вопрос

593980958_.thumb.jpg.0e5203bcb2fe7a24b2a14ff18d386087.jpg985608482_.thumb.jpg.1a52a9fd4eee5e5507319805d4301bfa.jpgШалом всем! У меня вопрос к опытным индорникам: возможно ли в груобоксе добиться того же качества, как при промышленном выращивании? У нас в Израиле Марья декриминализирована, легализован Мед-каннабис. Выбор ОГРОМЕН, но...всё, что продаётся на рынке - намного уступает медицинской...Её растят в оранжереях под солнцем, но ограждают мелкой сеткой от вредителей и от жары. Делал эксперимент: орехи от Эрорс Сидс я растил в ауте, и те же орехи товарищ растил под ДНАТАМИ...Его шишки на вид были красивее, но почти не торкали. Мои же, прожжённые солнцем - убивают в хлам, но не дотягивают до медики (у медики бошки как каменные, липкие, торкают как MOONROСK (шишки в смоле и в кристаллах)...В индоре можно добиться качества шишек как в кофешопах? Много езжу по Миру: легализованная в магазинах ВСЕГДА убойнее шалы с чёрного рынка... Рад услышать кто что думает по этому поводу? 

  - Встречайте Moonrock, сильные цветы каннабиса, погруженные в масло хеша и порошок кефа, и содержат около 52 THC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

все дело в генетике удобрениях и условиях...
индор не чем не хуже аута,а иногда даже лучше"

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, MrHaze said:

все дело в генетике удобрениях и условиях...
индор не чем не хуже аута,а иногда даже лучше"

Один опытный человек из Лос Анджелеса, который тут также есть на форуме, говорил мне, что трава выращенная в индоре в несколько раз дороже покупается "официальными аптеками", чем выращенная в ауте. Мол в индоре, можно делать крутое качество, которое в ауте достигнуть крайне сложно. У меня нет оснований недоверять ему, ведь человек с репутацией на данном форуме, и с реальным травяным бизнесом в США :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

Один опытный человек из Лос Анджелеса, который тут также есть на форуме, говорил мне, что трава выращенная в индоре в несколько раз дороже покупается "официальными аптеками", чем выращенная в ауте. Мол в индоре, можно делать крутое качество, которое в ауте достигнуть крайне сложно. У меня нет оснований недоверять ему, ведь человек с репутацией на данном форуме, и с реальным травяным бизнесом в США :)

Он имел ввиду индор в теплицах! В Израиле как и в США любые сорта от частных гроверов, в 2-3 раза дешевле, чем те же сорта от "колхозников" которые официально растят в крытых оранжереях (там и солнце и досветка)...кстати: бывший глава государства Израиль, возглавил компанию по продаже Марьи :-) Но я спрашивал: кто нибудь пробовал индорные, домашние шишки, чтоб были крепче Коммерческих ??? Щас заказал мунрок (монрок) 5 грамм в консервной банке, через 15 мин курьер привезёт, как пиццу ))) 

Бывший премьер-министр Израиля возглавит компанию по производству марихуаны

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак займется инвестициями в производство медицинского каннабиса

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2489337.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, Изральтос said:

Он имел ввиду индор в теплицах!

Прикольно то как. Лично общался я с ним, тему обсуждал я, а ты точно знаешь, что он имел ввиду. Чудеса, да и только :rasta_laugh:

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется куст в индоре, в боксе с dwc, например, за которым гровер постоянно следит, использует разные техники тренировки, которые трудозатратно использовать в промышленных масштабах,  просто по умолчанию не может быть хуже массового продукта. Слышал, что в США и Канаде все равно предпочитают брать на черном рынке.(Хотя это еще и из-за цены. Но если бы качество сильно отличалось - пара баксов не та сумма, которую стали бы экономить). 

А то что в ауте получилось лучше, чем в индоре - выборка не репрезентативна. Тем более от Errors seeds. Ладно если хоть один сорт положили) 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, legalusa сказал:

Прикольно то как. Лично общался я с ним, тему обсуждал я, а ты точно знаешь, что он имел ввиду. Чудеса, да и только :rasta_laugh:

Я с ним не общался, но 14 лет жил в Калифорнии, и немножко в теме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, SaintWeed сказал:

Мне кажется куст в индоре, в боксе с dwc, например, за которым гровер постоянно следит, использует разные техники тренировки, которые трудозатратно использовать в промышленных масштабах,  просто по умолчанию не может быть хуже массового продукта. Слышал, что в США и Канаде все равно предпочитают брать на черном рынке.(Хотя это еще и из-за цены. Но если бы качество сильно отличалось - пара баксов не та сумма, которую стали бы экономить). 

А то что в ауте получилось лучше, чем в индоре - выборка не репрезентативна. Тем более от Errors seeds. Ладно если хоть один сорт положили) 

Как бы в гроубоксе гровер не извивался, какие бы сальто не выкручивал, а на Солнце в жарких странах будет покрепче, чем под лампами..Медику растят в промышленных масштабах, сотни тонн в год, но качество там выше всех похвал! Есть много видосов на иврите показывающих процесс выращивания лекарства! Израиль и на экспорт выращивает! Тут же 9 мес в году ЛЕТО, и зимой +30  бывает, а минимум зимой  +12 НОЧЬЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Изральтос сказал:

Как бы в гроубоксе гровер не извивался, какие бы сальто не выкручивал, а на Солнце в жарких странах будет покрепче, чем под лампами..Медику растят в промышленных масштабах, сотни тонн в год, но качество там выше всех похвал! Есть много видосов на иврите показывающих процесс выращивания лекарства! Израиль и на экспорт выращивает! Тут же 9 мес в году ЛЕТО, и зимой +30  бывает, а минимум зимой  +12 НОЧЬЮ

Как не извивайся, каннабис остается растением, для которого нужны конкретные условия, которые можно смоделировать и контролировать в боксе, вкупе с гидропоникой, тренировками и тд. - это гораздо круче аута. 

Плюс солнца - в повышении рентабельности производства, от всех проблем аута оно не избавляет, а объемы только прибавляют. Я уверен, у израильтян отлично отлажен тех. процесс, но это массовое производство, направленное на извлечение прибыли. 

Я не утверждаю, что любой может вырастить лучше аптечной марьи, но это и не слишком сложно. Главное генетика. 

Проращивал Errors Seeds - листики кривые и "порванные" у ростков, при хороших условиях для него.  Растет, да, но вызывает вопросы. 

А от Dutch Passion, например, из 6 семян все как на подбор, красивые, без искривлений, геометрически правильные листочки. 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже считаю, что решают гены.

Screenshot_2019-02-19-21-21-07-554_org.mozilla.firefox.thumb.png.5652187d7da26d5cc9f983936f644d91.png

+Уход и условия. Это кстати подтверждает....

13 часов назад, Изральтос сказал:

Делал эксперимент: орехи от Эрорс Сидс я растил в ауте, и те же орехи товарищ растил под ДНАТАМИ...Его шишки на вид были красивее, но почти не торкали. Мои же, прожжённые солнцем - убивают в хлам

А по поводу "на солнце будет покрепче". Гроубокс как бы это микромир. А ты в нем создатель. Что вложишь - то и будет. Можешь сделать два, три, пять палящих солнц Сахары. И при чем мунрок к этому всему?:fool:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.02.2019 в 16:38, SaintWeed сказал:

Как не извивайся, каннабис остается растением, для которого нужны конкретные условия, которые можно смоделировать и контролировать в боксе, вкупе с гидропоникой, тренировками и тд. - это гораздо круче аута. 

Плюс солнца - в повышении рентабельности производства, от всех проблем аута оно не избавляет, а объемы только прибавляют. Я уверен, у израильтян отлично отлажен тех. процесс, но это массовое производство, направленное на извлечение прибыли. 

Я не утверждаю, что любой может вырастить лучше аптечной марьи, но это и не слишком сложно. Главное генетика. 

Проращивал Errors Seeds - листики кривые и "порванные" у ростков, при хороших условиях для него.  Растет, да, но вызывает вопросы. 

А от Dutch Passion, например, из 6 семян все как на подбор, красивые, без искривлений, геометрически правильные листочки. 

 

 

А почему ты думаешь, что в крытых плантациях нельзя уделить максимум внимания каждому растению ? Там как конвейер..Генетика? Аптечные сорта те же самые...Только Белая Вдова, Моби Дик, АК-47, Рома, Амнезия, Аляска и тд и тп - аптечные штырят как ЛСД с КРЭКОМ...Те же сорта от гроверов в ТРИ раза дешевле...За крайние лет 12, цена на Марью упала у нас со 180 шекелей за грамм до 40 шек (10 евро)...и только на МЕДИКУ цена НЕ ПАДАЕТ много лет...Медику растят для больных...там нет химии и пестицидов...кормят в меру, дают дозреть, ибо никуда не спешат...Ща закручу микс: Армагедон (медика) 30% и Аляска (самопал) 70%...и залипну на фильм в 3D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1448060321_.jpg.4b56fbe7c2fba429f0df9384e1043a36.jpg

В 19.02.2019 в 21:29, Остапушка сказал:

И при чем мунрок к этому всему?:fool:

А к тому, что аптечная Марья, Любого сорта, накуривает не хуже чем  мунрок...кто пробовал Мунрок фирменный ??? Мммммм...Девки его сравнивают с коксом :-) На чёс их пробивает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если убрать все посты кроме твоих в этой теме, то ощущение, что ты сам себе задаешь вопросы и сам на них отвечаешь.:rasta_biggrin:

По факту ты пишешь следующее - под солнцем ядло, под искусственным светом вафля. Любой маломальский гровер с тобой не согласиться.

Ну а так, наслаждайся шихами, которые прут как ЛСД, кокс, крэк.

1 час назад, Изральтос сказал:

Девки его сравнивают с коксом :-)

Я их поздравляю.:drujba: Они мунрок с коксом, ты аптечную с мунроком, а аптечная прёт как ЛСД, крэк, кокс. Походу на этом форуме все дикарь растят.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Изральтос сказал:

А почему ты думаешь, что в крытых плантациях нельзя уделить максимум внимания каждому растению ? Там как конвейер..Генетика? Аптечные сорта те же самые...Только Белая Вдова, Моби Дик, АК-47, Рома, Амнезия, Аляска и тд и тп - аптечные штырят как ЛСД с КРЭКОМ...Те же сорта от гроверов в ТРИ раза дешевле...За крайние лет 12, цена на Марью упала у нас со 180 шекелей за грамм до 40 шек (10 евро)...и только на МЕДИКУ цена НЕ ПАДАЕТ много лет...Медику растят для больных...там нет химии и пестицидов...кормят в меру, дают дозреть, ибо никуда не спешат...Ща закручу микс: Армагедон (медика) 30% и Аляска (самопал) 70%...и залипну на фильм в 3D 

Да я не пытаюсь тебя переубедить - покупай аптечную, раз больше нравится.  

Ты взял сравнил семки не от лучшего сидбанка и почему-то решил, что разница в освещении. 

Растению уделить максимум внимания не удастся, хотя бы потому, что растений больше чем рук. Повторюсь, солнце используют из экономических соображений, а не потому что "качество") 

Вопрос цены тут вообще не в кассу. Мед. каннабис уверен, просто так на прилавок не положишь: получи лицензию, заплати налоги, узнай точное содержание шишек. 

У барыг в рф тоже можно купить и за 1000, и за 3000. Качество будет разное, но можно будет говорить, что цена упала до 1000. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2019 в 10:44, Остапушка сказал:

Любой маломальский гровер с тобой не согласиться

Наши гроверы со мной согласны, тк у них есть с чем сравнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2019 в 10:49, SaintWeed сказал:

Ты взял сравнил семки не от лучшего сидбанка и почему-то решил, что разница в освещении. 

Я просто привёл пример, а сравнивал я МНОГИЕ сорта от гроверов и ТЕ ЖЕ сорта от фермеров. Фермы рулят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2019 в 10:49, SaintWeed сказал:

Вопрос цены тут вообще не в кассу. Мед. каннабис уверен, просто так на прилавок не положишь: получи лицензию, заплати налоги, узнай точное содержание шишек.

Всё указано на упаковке, включая сорт и % ТГК и СБД и стоит она по рецепту 30 долл за 100 грамм, а у барыг наоборот, 1 грамм 30 долл. Какие налоги ? Марья у нас обычное ЛЕКАРСТВО. От сотен недугов! 985608482_.thumb.jpg.1a52a9fd4eee5e5507319805d4301bfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 minutes ago, Изральтос said:

Всё указано на упаковке, включая сорт и % ТГК и СБД и стоит она по рецепту 30 долл за 100 грамм, а у барыг наоборот, 1 грамм 30 долл. Какие налоги ? Марья у нас обычное ЛЕКАРСТВО. От сотен недугов! 

Хрена себе, у Вас что страна благотворительностью занимается? 30 баксов за 100 грамм - это таких цен никогда даже не слышал. Индустрия не облагается налогами - вообще сказка. В США наоборот налоги дикие на траву, до 30% при покупке переплачиваешь налогами. 

Либо ты что-то путаешь, не до конца разбираясь в вопросе, либо у Вас рай какой-то, где грамм травы 30 центов, и налогов никаких нет. 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

30$ за 100 грам УБОЙНЕШЕГО стаффа...Сдается мне, что ты несёшь какую-то хуйню.

1 час назад, Изральтос сказал:

Какие налоги ? М арья у нас обычное ЛЕКАРСТВО .

:giggling: Дуй собирать портфель. На уроке экономики завтра расскажешь, о траве за 0.3$ за грамм, которая еще и не облагается налогом. А почему? Потому что лекарство.:tyktovashe:

Завел такую интересную тему и в итоге:rastadick:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Остапушка сказал:

траве за 0.3$ за грамм

да, нормально так по 20 рублей за грамм, ахуенный наверное бизнес можно сколотить:rasta_laugh:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Fry said:

да, нормально так по 20 рублей за грамм, ахуенный наверное бизнес можно сколотить:rasta_laugh:

Ну дружище явно обкурен был, либо играется в супер эксперта. У них есть «государственная» трава по рецепту, по 100$ за 30 грамм, и не более 30 грамм в месяц. Но это 3$ за грамм, и никак не 30 центов. Да и то, такие цены были 2 года назад, как я читал. Сейчас уже выше, и доходят до 10$ за грамм. 

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2019 в 09:31, Изральтос сказал:

За крайние лет 12, цена на Марью упала у нас со 180 шекелей за грамм до 40 шек (10 евро)...и только на МЕДИКУ цена НЕ ПАДАЕТ много лет...

 

9 часов назад, Изральтос сказал:

и стоит она по рецепту 30 долл за 100 грамм, а у барыг наоборот, 1 грамм 30 долл.

Screenshot_2019-03-04-09-59-02-778_org.mozilla.firefox.thumb.png.90da53cd27900ce592bcebba0023eff2.pngScreenshot_2019-03-04-09-56-02-495_org.mozilla.firefox.thumb.png.6a2a4f48de67b5b8df03ba3b71e08941.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.03.2019 в 00:47, legalusa сказал:

Хрена себе, у Вас что страна благотворительностью занимается? 30 баксов за 100 грамм - это таких цен никогда даже не слышал. Индустрия не облагается налогами - вообще сказка. В США наоборот налоги дикие на траву, до 30% при покупке переплачиваешь налогами. 

Либо ты что-то путаешь, не до конца разбираясь в вопросе, либо у Вас рай какой-то, где грамм травы 30 центов, и налогов никаких нет. 

Ты читать умеешь ? По рецепту врача в аптеке стоит 30 долл за 100 гр..без рецепта ты покупаешь у БАРЫГ !!! Один грамм стоит 30 долл...но если берёшь 10, 20, 100 грамм, то цена падает в разы! НО именно ОДИН грамм тебе дешевле СТА шекелей не продадут...10 гр уже можно взять за 500 шек это около 130 долл..100 грамм можно найти за 900 долл...НО ОТ ГРОВЕРОВ !!! На фермерскую медицинскую у БАРЫГ скидки НЕТУ! Они её тоже продают: Что 1 грамм 100 шекелей это 30 долл, что 10 грамм - 300 долл...И люди платят! А выше писали что "цена не в кассу"...Погугли цены в Израиле..увидишь, что было время, когда и 50 долл давали за 1 грамм, и было не найти..после возведения Стены безопасности на границе с Египтом...перекрыли трафик, а растить ещё не умели...Вот тогда цена и ВЗЛЕТЕЛА !!! А до забора я брал 1 КГ бошек ядерных за 150 долл (для Израиля 1 день работы ). У нас не Легалайз, а легальна только медицинская и ДЕКРИМИНАЛИЗИРОВАНА обычная! Рецепт дают НЕ ВСЕМ! Я ничего не путаю: курю тут 30 лет по 3-4 джоинта в сутки. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.03.2019 в 00:47, legalusa сказал:

 

В 04.03.2019 в 00:47, legalusa сказал:

Либо ты что-то путаешь, не до конца разбираясь в вопросе, либо у Вас рай какой-то, где грамм травы 30 центов, и налогов никаких нет. 

Какой Рай? Читай внимательно!!! ПО РЕЦЕПТУ, МЕДИЦИНСКАЯ !!!! Тут обязательная мед страховка, и она платит часть за лекарства--- лекарства, Карл!!! Но чтобы получить рецепт, надо иметь инвалидность или адские боли или онкологию...при депрессии могут прописать...больным она обходится за центы, но СПРОС НА РЫНКЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЦЕНУ...Платят за пакет запечатанный 300 долл за 10 грамм... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.03.2019 в 04:14, Fry сказал:

да, нормально так по 20 рублей за грамм, ахуенный наверное бизнес можно сколотить:rasta_laugh:

Какой бизнес ? Мед канабис в Израиле распространяют волонтёры, а за лекарства платит страховка...больной доплачивает личное участие пару процентов! И ещё: больные СПИДОМ в Израиле ВСЕ лекарства получают вообще БЕСПЛАТНО, и МАРЬЮ тоже !!! Погуглил: Мед каннабис это Субсидированное лекарство! Вам дико слышать, что больным делают скидки...что страховка покрывает 90% от цены лекарств, что операции ЛЮБЫЕ бесплатно...мне вас реально жаль, как людей...  https://detaly.co.il/kannabis-vozmozhno-dobavyat-v-korzinu-lekarstv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...