Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья. Я на форуме активно пишу уже около полугода, и за эти пол года более десятка человек обратились ко мне с вопросами об иммиграции в США, а конкретно о политическом убежище.

Почему именно ко мне? В нескольких сообщениях я говорил, что живу в США, и данное направление является одной из сфер моей деятельности. Гровинг - это как отдушина, хобби, способ побыть наедине с собой, а вот деньги приносит именно основная работа, связанная с иммиграцией в США. 

Так как вопросов очень много, люди задают каждый раз их одни и те же, я устаю на них отвечать. Ведь помимо ребят с форума, ежедневно мне пишут несколько десятков человек с просьбами объяснить те или иные моменты по иммиграции в США. Именно это и вынудило создать данную тему, чтоб собрать здесь основные вопросы и ответы, чтоб на будущее был небольшой мануал для тех, кто задастся вопросами иммиграции в США.

Давайте сразу определим, что я могу сделать, а что не могу:

1. Я не могу вместо вас Гуглить базовую информацию, и разжевывать, так как вам лень разбираться. При этом я могу ответить на ваши вопросы, если вы уже изучили статьи (ссылки дам ниже), посмотрели видео, собрали базовые элементы, и хотите получить некоторые уточнения, чтоб картинка сложилась полностью. 

2. Я не иммиграционный адвокат, поэтому не могу представлять ваши интересы, звонить куда-то от вашего имени, писать письма в иммиграционные службы, встречать Вас на границе и т.д. При этом я могу рассказать о своем опыте, поделиться опытом ребят, с которыми я работал, дать контакты адвокатов, которым я доверяю, подсказать где и что почитать на сайте иммиграционной службы, чтоб детальнее разобраться в ситуации.

3. Я не выбираю вместо Вас способ иммиграции в США, и не подбираю вариант "как лучше свалить, если мне все надоело, а денег нет". При этом я могу сказать, подходит ли ваша ситуация под основания получения убежища, и какие у Вас есть шансы.

4. Я не работаю с Вами персонально, детально, глубоко вникая в суть вашей проблемы. У меня порядка 10 клиентов ежемесячно, на которых и уходит основное время. На данном форуме я даю лишь базовые ответы, по мере свободного времени. Поэтому, если я вдруг не отвечаю, это не значит, что Ваш вопрос прошел мимо меня, это лишь значит, что я не выделил для него еще время.

Кому я могу помочь?

Моя помощь будет актуальная тем, кто всерьез думает об иммиграции в США и ищет различные пути. Возможно, вы уже получили визу в США, сидите на чемоданах, и осталось лишь несколько уточняющих вопросов, которые хотите для себя определить? Тогда я тоже могу с Вами поговорить и ответить на них. Или же Вам грозит опасность в родной стране, вы реально думаете о том, что нужно валить, и недавно узнали об убежище, тогда могу ответить на вопросы, чтоб вы понимали, подходит ли Вам этот путь иммиграции. 

Несколько слов обо мне!

Логично, возникает вопрос, а кто ты такой? Чего вообще что-то у  тебя спрашивать? 

Во-первых, я не претендую на звание супер эксперта или какого-то всезнайку. Как я уже писал, я не являюсь лицензированным иммиграционным адвокатом, поэтому многих нюансов судебной практики не знаю. Но... у меня большой опыт в работе над документами до момента интервью, и большой процент одобрения дел.

В данной сфере я работаю с 2015 года (на момент написания данного поста, более 4-х лет). Сам был просителем убежища, получил его на интервью! Без адвокатов, без консультантов, сам пройдя весь процесс от А до Я. 

Quote

В Украине я получил два высших юридических образования (Одесская Национальная Юридическая Академия и Киевский Национальный Университет им. Т.Г. Шевченко). Приехав в США, я работал с иммиграционными адвокатами, видел всю иммиграционную кухню изнутри, изучал всю нюансы и схемы работы. Я был в иммиграционных тюрьмах, работая с людьми, был на судебных заседаниях по иммиграционным вопросам. За 4 года работы сделал более 300 дел по убежищу, и за последний год 30+ человек получили одобрения непосредственно на интервью, и теперь ожидают свои Грин Карты.

Что я точно не буду делать, и подобного рода публичные вопросы будут игнорироваться

1. Я не буду отвечать на вопросы о том, как перебежать, перепрыгнуть, проехать в багажнике, проползти под забором, границу США. 

2. Я не буду отвечать на вопросы, в которых вы хотите узнать подробности дел моих клиентов. Вся персональная информация клиентов остается под запретом разглашения. Я лишь могу ответить в общих чертах, но никакого "а дай почитать реальную историю" не нужно. Вопрос только о Вас, и ответы только о Вас.

3. Я не буду отвечать как "сделать липовую историю", "подделать документы" и т.д. Если Ваша цель изначально нае... обмануть правительство США, то это не ко мне.

4. Я не отвечаю на вопросы о других способах иммиграции: брак, рабочие визы, визы талантов, лотерея грин кард и т.д. Тут все просто - я не специализируюсь в данных сферах. Могу общими фразами ответить, но если Вам нужна детальная консультация - это не ко мне.

5. Публично я не обсуждаю условия сотрудничества, работы, и т.д. Данная тема создана не для получения новых клиентов, а лишь чтоб помочь разобраться в некоторых нюансах получения убежища в США. Если хотите обсудить какие-то персональные детали - пишите в телеграмм, контакты которого оставлю ниже.

Перед тем, как задать вопрос, советую прочитать две статьи, в которых есть 95% ответов на ваши вопросы!

1. Политическое убежище в США от «А до Я» - http://politadvice.com/blog/politicheskoe-ubezhishche-v-ssha.html - Пожалуй, одна из самых полных и грамотных статей, которые я видел в интернете. Более 1000 комментариев, ответов, разжевано все детально. 

2. Плюсы и минусы политического убежища в США - http://politadvice.com/blog/plyusy-i-minusy-politicheskogo-ubezhishcha.html - Статья, которая рассказывает о плюсах и минусах выбранного способа "иммиграции". Не всегда убежище - это сладко и легко, поэтому ввязываясь в это "болото", нужно понимать, с чем вы можете столкнуться. 

Как связаться со мной? 

Прежде всего, нужно задать вопрос в теме, чтоб я ответил публично, и другие увидели этот ответ. Возможно, у кого-то подобные вопросы, и публичное ответы, данные ранее, решат большую часть непонятных ситуаций.

Если же хотите все же поговорить лично, пишите в ЛС - дам вам контакты своего рабочего телеграмм, и продолжим общение там. Но сразу говорю, что на подобного рода консультации я выделяю буквально 10-15 минут в день, поэтому в телеграмме не ждите быстрых ответов. И еще учитывайте разницу во времени, ведь когда у Вас день, я уже глубоко сплю :)

Итак, начнем, кто задаст первый вопрос..? :rasta_laugh:

Hochu-v-Ameriku-immigracija-v-SShA.jpg.d3c057fe9b1a9860f34f5baf1b3c7442.jpg

  • Like +1 7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бро, а разве тракдрайвером не выгоднее работать, чем паралигалом?) :cannabis::respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Zavulon said:

Бро, а разве тракдрайвером не выгоднее работать, чем паралигалом?) :cannabis::respect:

Тракдрайвером вообще не вариант работать. Вечно в дороге, проблемы со здоровьем, сидячая работа... Короче, это работа "на любителя". Да, там ты поднимешь 7-8 тысяч в месяц, но в пути нормально не поешь, нормально не поспишь, и это все со временем выльется в копеечку. Такая работа интересна лишь как временная, накопить денег и начать что-то свое. Но это лично мое мнение :)

Плюс моей работы - автономность. Я не привязан особо в месту, раз в неделю появляюсь в офисе, сам себе выставляю график. В общем, мне по душе работа, где ты сам себе хозяин, а не где ты в коробке железной телепаешься по дорогам США. 

А вообще данная тема не о работе, а об иммиграции :oftop:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все упирается в монеты,они решают любой вопрос, имея большое количество можно жить в любой стране.Сколько нужно бакинских комисаров на двоих, с учетом перелета туда обратно, оформления всех бумажек,аренды жилья и  проживания в поисках работы и тд. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SkyShiva said:

Все упирается в монеты,они решают любой вопрос, имея большое количество можно жить в любой стране.Сколько нужно бакинских комисаров на двоих, с учетом перелета туда обратно, оформления всех бумажек,аренды жилья и  проживания в поисках работы и тд. 

Туда обратно? Не понял, что ты имеешь ввиду. Все твои вопросы отвечаются поиском в гугле. Вбей дату, город вылета и прилёта - узнаешь цену.

Оформление бумажек зависит от способа иммиграции и того, с кем работать будешь. Стоимость жилья зависит от штата и города, и разброс огромный. Аналогично и о жизни - разброс огромный в зависимости от штата и города. 

Нет конкретики в вопросе, нет конкретики в ответе :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно на случай если что то пойдет не так или не понравится там,о конкретной сумме речь не идет,к примеру от 5000 до 10000$ и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, SkyShiva said:

Обратно на случай если что то пойдет не так или не понравится там,о конкретной сумме речь не идет,к примеру от 5000 до 10000$ и тд. 

Это вопросы не ко мне. Я чётко очертил на какие вопросы я могу ответить, и кому они будут полезны. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тема то интересная, пару лет назад сам хотел пойти по такому пути, даже придумал себе историю и подкрепил ее справкамми с мусарни. Потом произошла пара событий в жизне, после которых я понял, что не готов сжечь все мосты с родиной и навсегда покинуть родных и близких мне людей.

Подожду пару лет, если не приспичит в США, то продам свою историю, они говорят 5к баксов стоят :giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Zavulon said:

Тема то интересная, пару лет назад сам хотел пойти по такому пути, даже придумал себе историю и подкрепил ее справкамми с мусарни. Потом произошла пара событий в жизне, после которых я понял, что не готов сжечь все мосты с родиной и навсегда покинуть родных и близких мне людей.

Подожду пару лет, если не приспичит в США, то продам свою историю, они говорят 5к баксов стоят :giggling:

 

История ничего не стоит, если ее писал человек без опыта и знаний. Я таких "стоящих" историй сотню видел, с которыми потом еще месяц работать нужно :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

приветствую. хотел задать короткий вопрос (возможно он противоречит изначально определенным тобою правилам - тогда просто посылай меня)): возможно ли запросить политическое убежище в США по причине невозможности получить нормальное лечение в украине? (у меня диагностирована эпилепсия (уже 12 лет) в украине же лечение данной болезни примерно на уровне США конца 80х).  и дело даже не в основном лечении, а в лечении побочных эффектов, дабы не загружать много: таблетки от основных симптомомв - вреднейшая химия, таблетки от побочек основного лекарства - еще более стрёмная химия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Sfak сказал:

возможно ли запросить политическое убежище в США по причине невозможности получить нормальное лечение в украине?

Полит убежище предоставляется лицам, которых преследуют в родной стране. В твоем случае нет факта преследования, под ПУ не подходишь. Но это не значит, что преследование нельзя придумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zavulon сказал:

Полит убежище предоставляется лицам, которых преследуют в родной стране. В твоем случае нет факта преследования, под ПУ не подходишь. Но это не значит, что преследование нельзя придумать.

 

дабы развить немного данную тему. чисто гиппотетическая ситуация: человека задерживают с марихуаной, данный человек оправдывает наличие у него данного вещества отсутствием результата от основного лечения и, ссылаясь на состояние здоровья, утверждает, что хотел попробовать действие данного вещества. я понимаю, что в нашей стране небыло прведено никаких исследований по данной теме, и конопля - наркотик. Но может ли тот человек попросить убежища в США по причине непредоставления и даже препятствования получить медицинскую помощь, ведь каждый человек должен иметь право на жизнь а также на борьбу за свою жизнь любыми способами если это не мешает другим. То есть рассмотреть это как прецидент... по типу: индивид живет в стране, где лечить онкологию можно только подорожником, но человек более сознателен чем гос. машина, и знает, что есть другие способы и хочет бороться за свою жизнь. Прошу прощения, если написал нечто некорректное или неуместное.  понимаю, рассуждаю как "гуманитарий", но все же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Sfak За нарушение действующего законодательства страны исхода, тоже не предоставят ПУ, Бро)

Если всерьез задумался, иди на ютюб там наших имигрантов блогеров хоть отстреливай, инфы валом, за пару вечеров все узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zavulon сказал:

@Sfak За нарушение действующего законодательства страны исхода, тоже не предоставят ПУ, Бро)

Если всерьез задумался, иди на ютюб там наших имигрантов блогеров хоть отстреливай, инфы валом, за пару вечеров все узнаешь.

ну я в принципе так и думал (про нарушение законодательства)) благодарю) покурю мануалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@legalusa Братка, ничо что я тут тебе нафлудил? Буду тебе клиентов подкидывать :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Sfak said:

приветствую. хотел задать короткий вопрос (возможно он противоречит изначально определенным тобою правилам - тогда просто посылай меня)): возможно ли запросить политическое убежище в США по причине невозможности получить нормальное лечение в украине? (у меня диагностирована эпилепсия (уже 12 лет) в украине же лечение данной болезни примерно на уровне США конца 80х).  и дело даже не в основном лечении, а в лечении побочных эффектов, дабы не загружать много: таблетки от основных симптомомв - вреднейшая химия, таблетки от побочек основного лекарства - еще более стрёмная химия. 

 

3 hours ago, Zavulon said:

Полит убежище предоставляется лицам, которых преследуют в родной стране. В твоем случае нет факта преследования, под ПУ не подходишь. Но это не значит, что преследование нельзя придумать.

Привет, ребята! Давайте отвечу на вопрос, и ответ к этому вопросу другим человеком.

Как правильно заметили, в основном убежище предоставляется в случае преследования или прямых угроз, но... Но всегда есть исключения, и в вопросах убежища в США их не мало. Вам могут предоставить убежище в случае нарушения ваших прав и свобод, и невозможность нормальной жизни в результате нарушения данных прав. В этом случае дело будет более сложное, офицер, если попадется не опытный, может неправильно растолковать суть проблемы, но шанс получить убежище есть. Если б я брался за такое дело, то, в первую очередь, искал бы факты нарушения твоих прав и свобод в результате невозможности получить грамотное лечение.

1. Возможно с тебя вымогали взятку за хорошее лечении, и говорили, что если не дашь - то будем лечить плохо и умрешь скоро

2. Возможно в связи с невозможность получения нормального лечения у тебя начали развиваться психологические проблемы - депрессия, изменения личности, страх перед будущим и т.д. Ты обращался к психологам, прохолил курс адаптации, но ничего не помогает, и нормально жить не можешь

3. Возможно, ситуация к сфере медицины так тебя допекла, что ты начал копать, и понял, что там все коррупционные схемы, отмывание бабла, серьезные люди завязаны. Начал об этом разглашать, стал получать угрозы, тебя вообще отказываются лечить, да и боишься ты, что могут специально убить лечением.

В общем, сам факт недостаточного лечения - этого мало для убижеща. А вот если из этого факта вытекают серьезные проблемы - это уже можно использовать. Я знаю несколько случаев, когда инвалиды получали убежище в США, а также больные ВИЧ и СПИД. Но не только опираясь на факт болезни, а, как писал выше, опираясь на давление со стороны системы, или на свою борьбу против системы, которая привела с серьезным последствиям. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Sfak said:

дабы развить немного данную тему. чисто гиппотетическая ситуация: человека задерживают с марихуаной, данный человек оправдывает наличие у него данного вещества отсутствием результата от основного лечения и, ссылаясь на состояние здоровья, утверждает, что хотел попробовать действие данного вещества. я понимаю, что в нашей стране небыло прведено никаких исследований по данной теме, и конопля - наркотик. Но может ли тот человек попросить убежища в США по причине непредоставления и даже препятствования получить медицинскую помощь

В данном случае вы не можете просить убежище. Для США вы такой же преступник, нарушивший законодательство своей страны, как вор или убийца. Никто Вам не дает право нарушать закон, даже если этот закон кажется Вам не справедливым. США не покрывает преступников, и тем более не дает им убежище. 

Вот если б вы были гражданским активистом, выступали за легализацию медицинской марихуаны, выступали за право получить должное лечение и обслуживание, открыто выражили свой протест против закона, непозволяющего Вам нормально жить, и в результате этого всего Вас бы задерживали, угрожали, арестовывали, избивали - вот это другое дело.

Тут очень тонкая грань: нарушать закон и нести за это наказание - это правильно, и США тут ни при чем. А выступать против закона, борясь за свои права, и подвергаться преследованиям в этом случае - это уже серьезное основание для убежища.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с травой в сша никого не ждут. там трава кстати всё ещё запрещена на самом верхнем уровне. так что про траву даже заикатся не стоит, даже если по другой причине эмегрируешь- точно откажут. там своих кономанов хватает...

А так в россии есть единственный и уникальынй форум про сша и эммиграцию   всё  с ней связаное - "говорим про юс" (говорим про америку)- там вся акутальная информация. на ютубе тоже полно пи*дежа и лжи! гугли тот форум, а не ютуб, если это не накуреные мечты фантазии

но  скажу сразу, чтива там не на один день по поводу эмеграции, а за банальные вопросы, на которые есть ответ, забанят

 

про ютуб могу посоветовать один поровереный канал - "голос сильконовой далиины" с М Партновым. он кстати есть на этом форуме, как активный уважаемый участник. часто проводит он лайн стрименгиг с ответами на вопросы, есть рускоязычный эмиграционный адвакат. но про траву у него даже спрашивать не зарикайтесь

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, legalusa сказал:

 

1. Возможно с тебя вымогали взятку за хорошее лечении, и говорили, что если не дашь - то будем лечить плохо и умрешь скоро

 

именно так. по факту получения инвалидности: у меня ее нет именно по этой причине, так как изначально меня отговаривали, требовали взятку и т.д.

 

18 часов назад, legalusa сказал:

2. Возможно в связи с невозможность получения нормального лечения у тебя начали развиваться психологические проблемы - депрессия, изменения личности, страх перед будущим и т.д. Ты обращался к психологам, прохолил курс адаптации, но ничего не помогает, и нормально жить не можешь

 

опять в точку. в связи с основным лечением начали развиваться данные расстройства личности (депрессия, изменения личности, страх перед будущим и т.д. - всё это присутствует). в связи с этими "побочками" были прописаны антидеприсанты, которые ухудшили как психологическое состояние так и физическое (печень, желудок).

 

18 часов назад, legalusa сказал:

3. Возможно, ситуация к сфере медицины так тебя допекла, что ты начал копать, и понял, что там все коррупционные схемы, отмывание бабла, серьезные люди завязаны. Начал об этом разглашать, стал получать угрозы, тебя вообще отказываются лечить, да и боишься ты, что могут специально убить лечением.

 

разглашать не стал ибо смертен и труслив(

 

17 часов назад, legalusa сказал:

В данном случае вы не можете просить убежище. Для США вы такой же преступник, нарушивший законодательство своей страны, как вор или убийца. Никто Вам не дает право нарушать закон, даже если этот закон кажется Вам не справедливым. США не покрывает преступников, и тем более не дает им убежище. 

Вот если б вы были гражданским активистом, выступали за легализацию медицинской марихуаны, выступали за право получить должное лечение и обслуживание, открыто выражили свой протест против закона, непозволяющего Вам нормально жить, и в результате этого всего Вас бы задерживали, угрожали, арестовывали, избивали - вот это другое дело.

Тут очень тонкая грань: нарушать закон и нести за это наказание - это правильно, и США тут ни при чем. А выступать против закона, борясь за свои права, и подвергаться преследованиям в этом случае - это уже серьезное основание для убежища.

благодарю за развернутый ответ)) я так и предполагал, так как работаю с Америкой и примерно понимаю какие у них взгляды на жизнь, законодательство и т.д.. и все выше описанные выводы в принципе и предполагал, но решил удостовериться, спросив профессионала.

 

7 часов назад, lll сказал:

с травой в сша никого не ждут. там трава кстати всё ещё запрещена на самом верхнем уровне. так что про траву даже заикатся не стоит, даже если по другой причине эмегрируешь- точно откажут. там своих кономанов хватает...

А так в россии есть единственный и уникальынй форум про сша и эммиграцию   всё  с ней связаное - "говорим про юс" (говорим про америку)- там вся акутальная информация. на ютубе тоже полно пи*дежа и лжи! гугли тот форум, а не ютуб, если это не накуреные мечты фантазии

но  скажу сразу, чтива там не на один день по поводу эмеграции, а за банальные вопросы, на которые есть ответ, забанят

 

про ютуб могу посоветовать один поровереный канал - "голос сильконовой далиины" с М Партновым. он кстати есть на этом форуме, как активный уважаемый участник. часто проводит он лайн стрименгиг с ответами на вопросы, есть рускоязычный эмиграционный адвакат. но про траву у него даже спрашивать не зарикайтесь

вопрос не в том, что я хочу уехать в США курить траву. я хочу получить возможности: нормальное лечение, которое не убивает; возможность нормально выполнять свою работу не думая о том что будет завтра - случится ли со мной что либо по естественным причинам (здоровье) или произойдет какое то дерьмо (прошу прощения за выражение)... да и вообще просто жить как человек, а не выживать в наших джунглях.

блгодарю за инфу про форум, покурю их мануалы.

про портнова знаю из профессиональной сферы, хотя в вопросах иммиграции он более компетентен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...