Перейти к публикации

Auto Betty Boo/Кокос/LED/ящик Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Бро, есть покупная вода - 30 ппм, подойдет? Просто обидно, ведь многие гровят с кранухой.

Так бы и сразу)
обидно,а что ж поделать бро,пойди в горсовет жалобу напиши))
  • Джа Пре +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий, изучения чужих репортов на кокосе, я понял, что не так. Проблема была в переливе, из-за чего произошло кислородное голодание корней и блокировка усвоения питательных веществ. Я перебрал множество вариантов, но даже мысли не мог допустить, что на кокосе может быть перелив. Сейчас кокос просыхает, посмотрим, что будет дальше. Планирую довесить 4 бытовых лед по 6 Вт 2700-3000К, замерить температуру, и, скорее всего поставить на выдув 120 вентилятор Noctua.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Подкорми красавицу по листу, пока кокос подсохнет, она изголодается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 2

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только же на ночь, забыла написать, вдруг не знаешь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то пш кривой, меньше 5.5 кислый, тогда начинает листья крутить . Я стараюсь держать 6-6.5 на кокосе А крануха под 600 ППМ у меня, нормально растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить тебе в личку, поэтому напишу ответ сюда.
1) Бинт лучше больше на дно горшка не стели. Кокос не растворяется в воде, поэтому из горшка не вымоется.
2) Заряжай кокос 300-350ппм, пш 5.5
3) Кокос когда насыпаешь в горшок, сильно не уплотняй, для подстраховки перлита добавь, а еще лучше на дно горшка пемзы насыпь, для дополнительной аэрации.
4) О том что тебе посоветовали сделать в Лазарете, нужно было здесь написать, я бы тебя отговорила. Такие сорта как Betty, Lowrider и подобные быстрые карлики пересаживать нельзя!, малейший стресс и теряешь неделю вегетации, неделя для этих сортов это практически половина. Крайний период для пересадки -это второй день, и то к корням не прикасаться, они от тепла наших рук получают ожоги. Если повреждается корешок, тормозится развитие, при этом растение становится в два раза меньше.
Вместо разрыхления и пересадки, нужно было выдавить влагу с кокоса.
5) Идеальная температура для веги 27 градусов, 31-33 многовато.
6) Прямого обдува растения не любят, лучше в сторонку направить.
7) Жаль, я заметила репорт поздно. Если что забегай ко мне в Школу, там ребята смогут вовремя отреагировать, если нужна помощь.
8) Может что то забыла, но самое важное написала.
9) Опыт - всегда хорошо!
10) Буду и далее наблюдать за твоими успехами!
***
Scarlet Flower - сестричка Betty
Преднамеренно пикирована на второй день жизни для нано бокса. Центральный корешок обрезан на 2 мм.
0532C935-C8EC-483E-BC12-74D95D02906C.thumb.png.a70531ac89bff1396780dec8096783c2.png






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 6

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 03:18, Crete сказал:

Бро, есть покупная вода - 30 ппм, подойдет? Просто обидно, ведь многие гровят с кранухой.

С чего ты такое взял Бро, что многие гровят на кранухе???) Разве что может начинающие по не знанию крануху льют) а опытные гровы все пользуются осмосом, ну та что покупная) я знаю даже таких, что покупают в аптеке водичку для детей "малятко" и ею поливают) лично я, собираю дождевую или талую) у меня крануха ППМ 920 !!! У покупной ППМ-70, у дождевой ППМ-47, у талой ППМ-17. Так что поливай ее покупной водичкой, что бы она у тебя была здоровой) А кокос правильно Милен тебе сказала, нужно добавлять перлит, для лучшей пористости субстрата, и лучшей аэрации. И небыло бы у тебя этих переливов. Хотя для кокоса перелив это редкость. Это говорит о неправильном приготовлении субстрата. Кокос вообще нельзя пересушивать, он должен быть постоянно влажным, если пересушишь, начнутся проблемы с ПШ субстрата. Кокос это по сути гидропоника, только это пассивная гидропоника, сухая. Так что не суши кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GAMPER сказал:

С чего ты такое взял Бро, что многие гровят на кранухе???) Разве что может начинающие по не знанию крануху льют) а опытные гровы все пользуются осмосом, ну та что покупная)

Понял тебя, бро! Я читал, если используется осмос в кокосе, то растение будет испытывать недостаток кальция и магния. Но если ппм воды больше 200, то добавлять кальций и магний не нужно.

10 часов назад, GAMPER сказал:

А кокос правильно Милен тебе сказала, нужно добавлять перлит, для лучшей пористости субстрата, и лучшей аэрации. И небыло бы у тебя этих переливов.

Уже добавил перлит, правда до комментария Милы о том, что не надо трогать растишку :rasta_shy:
Кокос подсушился, и растишка начала приходить в себя, появляются новые листочки, из дренажных отверстий горшка выходят корни. 

814250786_23-1.thumb.JPG.1b65eb969405454d8975cd9de8de105b.JPG

Также добавил светодиодные лампы на 2700 К

902660358_23-3.thumb.JPG.b070e4850cc697024842e6e1c2d97865.JPG268614813_23-4.thumb.JPG.d40d2c374ca8bc7960f9342fdd5a6986.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crete сказал:

Я читал, если используется осмос в кокосе, то растение будет испытывать недостаток кальция и магния.

ни чего не мешает добавить немного кранухи в осмос если будут дефициты.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись карлик будет бро...

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crete сказал:

будет испытывать недостаток кальция и магния.

Недостаток кальция в кокосе будет по любому) для этого есть калмег, кальциево магниевая добавка, вот у Криса она есть на разлив, или в инете можешь найти) и раз в неделю давай кальций) кокос это же вообще пустая субстанция в нем ничего нет, все елементы питательные нужно туда вносить) вот по этому удобрения те что идут для кокоса, в них идет больший процент кальция чем в обычных удобрах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crete сказал:

Милы о том, что не надо трогать растишку

Да правильно она сказала!!! Все не трогай растение, повредишь ей корни она вообще дебильная будет!) Перлит нужно было добавлять в начале еще перед посадкой, сейчас ты его только на верх можешь насыпать, и толку ни какого не будет) он должен быть перемешаны со всем субстратом, создавать пористость) это на будущее тебе, когда будешь следующий цыкл заряжать, на количество кокоса, которое будешь использовать, засыпай 30% агроперлита, и хорошенько перемешай. А кокос заряжал вот таким образом.

Screenshot_20181210-001230.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О так она на цвет уже переходит. Мочи новую семку, предпочтительней фотик так как рука еще не набита у тебя

С этим будет карлик. На подоконник его поставь и по новому начинай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

34 день

large.766799652_34-1-.JPG.a071992554795850cc89a4b960c48d6e.JPGlarge.1154075565_34-3-.JPG.3794ae19e585fa10e82df435482b0fb2.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

45 день. За это время веерные листья сильно потускнели, принимая на себя все невзгоды:44 день

А под ними шишечки растут, так и просят больше света! Ну и было принято решение убрать листочки, закрывающие свет:large.DSC02003.JPG.3b047fc8a68eb2fd15a3f9f9cee9515d.JPGlarge.DSC02004.JPG.fbee34b8eb20b86aa33d46e232399f43.JPG

Положил их в книгу, за сутки почти высохли. Сегодня думаю, может попробовать эти листочки? Сказано - сделано. Накрошил в бульбик вот такие листики:
large.DSC02013.JPG.4dffd10819ba605fe63e43579cfc2766.JPG

затянулся - крепкий дым! А за окном тепло, солнышко светит, так хорошо стало :rasta_biggrin: Не знаю, что со мной будет после шишек :upset: По паспорту ей цвести 15 дней, и такой вопрос: надо ли использовать Рипен?
large.DSC02009.JPG.e3023d020e3f122a1f6c4d8ebca72b3b.JPGlarge.DSC02012.JPG.72665aa72789310c8884c3712653aa8c.JPGlarge.DSC02010.JPG.db9ee6b9c37c0d126351091048e69637.JPGlarge.DSC02007.JPG.380a932ea84353dc56d377a5c512c26a.JPGlarge.DSC02006.JPG.c8fcf464a506bcb8482749d1acd26480.JPGlarge.DSC02005.JPG.453d2033bca7b18c6b2856b0f263a4df.JPG

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, как загрузить фото, чтобы их можно было листать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, levа сказал:

Очень опрометчивое решение. Это же автоцвет. Подогнуть, сложить, не ?

Можно было, как-то не подумал об этом. Хотя читал, кто-то режет автики, и доходят до финиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил фото для удобного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Crete сказал:

По паспорту ей цвести 15 дней

Дык какие 15 дней? Месяца 1,5 ей еще набирать

И подними горшок максимально близко к свету, проверь рукой чтобы не жарило. Чего так высоко то он у тебя? 5-7 см держи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.DSC02016.JPG.a91d52009fdf4b9fb11c831944074ac8.JPGlarge.DSC02017.JPG.16fa72dca6f490cfd532644de1be7161.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замочи новую семку от нормального банка.

Сруби эту шишку и скури за 1 раз с корешем)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замочи новую семку от нормального банка.
Сруби эту шишку и скури за 1 раз с корешем)

А что с семкой изначально было не так? Думаешь от «нормального банка» выжила бы растиха при стрессах на начальном этапе развития?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like +1 3

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SmokerWmali сказал:

замочи новую семку от нормального банка.

Сруби эту шишку и скури за 1 раз с корешем)

Вообще это маленький сорт, да и стрессы она испытала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 09:28, milen9 сказал:


А что с семкой изначально было не так? Думаешь от «нормального банка» выжила бы растиха при стрессах на начальном этапе развития?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не-не ты не понял

Я вообщем говорю,что нет смысла тратить на эту растиху время,лучше пусть посадит новую,а эту поставит на окно и потом скурит с корешем :)

Присоединяйтесь к моему репорту,щас создамс :)

В 25.03.2019 в 09:33, Crete сказал:

Вообще это маленький сорт, да и стрессы она испытала

Ну глянемс что получится))из-за твоей "шишки" решил собрать себе аналогичный бокс) Щас сделаю репорт,присоединяйтесь :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SmokerWmali сказал:

Ну глянемс что получится))из-за твоей "шишки" решил собрать себе аналогичный бокс) Щас сделаю репорт,присоединяйтесь :)

Давай, удачи :rasta_peace:. Не заливай ее, не повторяй моих ошибок :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...