Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! задумался я о выращивании марьи уже давно, но только сейчас созрел до реальных действий. до этого растил только грибы, так что новичек зеленый) 

дома растить я вообще никак не могу, для меня есть только аут. живу в питере, область знаю хорошо и с выбором мест проблем не будет) 

посоветуйте, какой сорт лучше использовать? фотик/автик? если полскажите конкретный сорт, буду крайне благодарен) июо сам я плозо в них ориентируюсь... 

план у меня примерно такой: в начале мая заложить семки, когда будет пара-тройка листиков, пересадить в аут,это должен быть конец мая. затем я уезжаю на пару месяцев, но пару раз буду приезжать, наверное. как лучше сделать, поручить корешу уход или вообще оставить все на самотек? вернусь окончательно в спб наверное в середине-конце июля. 

в общем, жду вашей информационной поддержки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PiterskeFreighthopere бро тебе или ранники или авты надо садить, фотики  вряд ли вызреют , разве , что индичный и то под вопросом.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотики точно не вызреют в окрестностях Питера)) раннецветы попробуй.
От нуклеона раннецветы, у него есть автик скрещенный с раннецветом , говорит вызревает быстрее ранников.
Барохолка-семена- Раннецветы от Нуклиона. Там смотри.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kostia сказал:

@PiterskeFreighthopere бро тебе или ранники или авты надо садить, фотики  вряд ли вызреют , разве , что индичный и то под вопросом.

100%.Даже ранники могут не вызреть-шутка ли,60 широта.Август месяц- ночью уже пиздос, + 10 максимум, сырость,туманы...

@PiterskeFreighthopere Автики с самым коротким циклом бери. На  Барахолке посмотри

https://jahforum.org/forum/139-semena-konopli/

 

,у большинства продавцов есть скоренькие автики

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 55 рощу фотики никакие не зреют,авто ххl без ухода шляпа будет,комуто доверять тоже шляпа,ну если брат по оружию то уж смотри,а так все правельно,дней 10 в тепле,потом малых пересаживай,но чтоб без ночных заморозок,возьми у Крисса автов,здесь на форуме найдешь,останешься доволен

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное автор уезжает на 2 месяца. Без ухода автам попа в тех суровых условиях. Я бы даже не начанал мероприятие если так надолго надо уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jameson сказал:

Самое интересное автор уезжает на 2 месяца. Без ухода автам попа в тех суровых условиях. Я бы даже не начанал мероприятие если так надолго надо уезжать.

Почему создать можно условия,надо агроволокно  черное  вокруг ростихи метра полтора,все прополоть сырняки убрать заслать,сверху сухая мульча(агроволокно палево) еще момент вода,надо крапивняк жесткий искать,там влаги хватит,так как полива не будет,и еще слизни,надо синими гранулами все конкретно засыпать,это химия такая от улиток,и тогда есть шанс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jameson сказал:

Без ухода

на край выбрать место в низинке, чтобы не поливать , есть долгоиграющие удобры , внёс и забыл, а так да ....надо хоть раз в неделю наведываться по хорошему бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PiterskeFreighthopere я на 57 широте, если сажать автики 15 дней от семки в конце мая, то должны где-то 10-15 августа созреть ( как раз где-то 15-20 числа обычно погода уже уходшается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia @Бульбмастер @Jameson @asaharax бро, спасибо что откликнулись, поясню подробнее) 

я уезжаю сначала на пару-тройку недель в одно место, потом возвращаюсь на недельку, а потом уезжаю снова, а может и не уеду, зависит от некоторых обстоятельств. но будем считать что уеду. поручить это все дело есть кому, товарищ не абы какой, тоже увлекается ПАВ тематикой, просто в гровинге полный ноль, может напортачить... поэтому сомневаюсь стоит ли поручать. 

насчет сортов- у меня частенько мелькал какой то сорт, который прям для наших широт подходит, помню его даже рекламили как подходяший для питера. но вот какой- хоть убейте не помню, вроде автик был. а еще я видел у нас года 4 назад пару кустов у железки прям в черте города, я тогда еще не курил, кусты не тронул, честно) но раз кто то растил, а это точно были чьи то кусты, а не дичка, значит знал что вырастит. вот и я думаю, что выйдет.

короче, загляну в ту темку, посмотрю, может поспрашиваю, спасибо вам) мало кто растил тут, думаю будет интересно) 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, PiterskeFreighthopere сказал:

@kostia @Бульбмастер @Jameson @asaharax бро, спасибо что откликнулись, поясню подробнее) 

я уезжаю сначала на пару-тройку недель в одно место, потом возвращаюсь на недельку, а потом уезжаю снова, а может и не уеду, зависит от некоторых обстоятельств. но будем считать что уеду. поручить это все дело есть кому, товарищ не абы какой, тоже увлекается ПАВ тематикой, просто в гровинге полный ноль, может напортачить... поэтому сомневаюсь стоит ли поручать. 

насчет сортов- у меня частенько мелькал какой то сорт, который прям для наших широт подходит, помню его даже рекламили как подходяший для питера. но вот какой- хоть убейте не помню, вроде автик был. а еще я видел у нас года 4 назад пару кустов у железки прям в черте города, я тогда еще не курил, кусты не тронул, честно) но раз кто то растил, а это точно были чьи то кусты, а не дичка, значит знал что вырастит. вот и я думаю, что выйдет.

короче, загляну в ту темку, посмотрю, может поспрашиваю, спасибо вам) мало кто растил тут, думаю будет интересно) 

 

Выбирай максимально индичный авто фем! Посадку делай либо в зараслях крапивы, либо камыш, либо торфянник (в ваших краях должно быть)) короче чтоб было влажно в твое отсутствие. Другу можно доверить палив и все. Водичку с речки или озера и пусть поливает разок в недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 понял! у нас обычно земля вообще нн высыхает глубже 10-15 см, а если это низина или лесок, то впринципе не высыхает. так что за это я не волнуюсь. если уж у людей кусты растут чуть ли не в степи, то у нас с нашим влажным климатом проблем быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PiterskeFreighthopere сказал:

@sanya7777 понял! у нас обычно земля вообще нн высыхает глубже 10-15 см, а если это низина или лесок, то впринципе не высыхает. так что за это я не волнуюсь. если уж у людей кусты растут чуть ли не в степи, то у нас с нашим влажным климатом проблем быть не должно

Слишком влажно тоже плохо,будет на месте стоять нихуя рости не будет,болото хуже засухи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, asaharax сказал:

Слишком влажно тоже плохо,будет на месте стоять нихуя рости не будет,болото хуже засухи

хмм, ладно, значит буду искать золотую середину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, PiterskeFreighthopere сказал:

хмм, ладно, значит буду искать золотую середину 

Рядом с болотом сади,она воду найдет былабы вода рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 20:33, asaharax сказал:

Рядом с болотом сади,она воду найдет былабы вода рядом

а как там с кислотностью/минерализацией? просто болотная вода достаточно бедная  по химсоставу же. я думал садить по окраинам полей в лесополосах с южной стороны, благо полей не используемых у нас просто дохрена. а в лесополосу грибники и охотники не пойдут как раз, им там делать нечего. и канава там есть, а значит и влага. вроде идеальные условия) что скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 23:21, PiterskeFreighthopere сказал:

а как там с кислотностью/минерализацией? просто болотная вода достаточно бедная  по химсоставу же. я думал садить по окраинам полей в лесополосах с южной стороны, благо полей не используемых у нас просто дохрена. а в лесополосу грибники и охотники не пойдут как раз, им там делать нечего. и канава там есть, а значит и влага. вроде идеальные условия) что скажешь? 

Самое то возле канав на южных склонах,насчет болот не прямо в болоте,а неподалеку,я садил в метрах 50 от болота в готовой лунке и супер было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 11:09, asaharax сказал:

Самое то возле канав на южных склонах,насчет болот не прямо в болоте,а неподалеку,я садил в метрах 50 от болота в готовой лунке и супер было

отлично, напримете есть одно место, где можно реализовать оба варианта, там и болото и поле есть достаточно рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 17.02.2019 в 01:05, asaharax сказал:

На 55 рощу фотики никакие не зреют,авто ххl без ухода шляпа будет,комуто доверять тоже шляпа,ну если брат по оружию то уж смотри,а так все правельно,дней 10 в тепле,потом малых пересаживай,но чтоб без ночных заморозок,возьми у Крисса автов,здесь на форуме найдешь,останешься доволен

А раннецветы не пробовал? У меня 56 широта, фотик на предцвете скончался при весьма скорбных обстоятельствах. Или может какие хорошие ххl посоветуеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, BigRasta сказал:

А раннецветы не пробовал? У меня 56 широта, фотик на предцвете скончался при весьма скорбных обстоятельствах. Или может какие хорошие ххl посоветуеш?

Ну авты все,сейчас авто xxl  много кто предлогает,а про фотики вообще можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...