Перейти к публикации

США: Потенциальный кандидат в президенты от Демократической партии озвучил поддержку легализации


Рекомендованные сообщения

На днях, потенциальный кандидат на пост президента США от партии Демократов на выборах 2020, сенатор Камала Харрис, выступила с открытой поддержкой федеральной легализации терапевтической конопли. В прошедший понедельник, в ходе интервью на передаче «The Breakfast Club» кандидат призналась, что часто употребляла коноплю в юности, также поддержав идею легализации растения для её терапевтического употребления и изучения в лабораторных условиях. «Вы шутите? Конечно, я знакома с марихуаной и её употреблением. В конце концов, часть моей семьи является уроженцами Ямайки, где употребление растения является чуть ли не всеобщей традицией», заявила она на вопрос ведущего о наличии личного опыта в потреблении марихуаны. «Сразу скажу: в отличие от одного другого известного политика, я курила травку, вдыхая её дым», с улыбкой добавила она, приводя аллюзию на давнее признание Билла Клинтона.

«Конечно, это было очень давно, но я не отрицаю того, что я употребляла марихуану в рекреационных целях и получала от этого удовольствие», продолжает мисс Харрис. «Собственно. По этой причине я не против легализации конопли: Насколько мне известно, при употреблении растение лишь расслабляет тело человека и улучшает его настроение. Уж что нам нужно в нынешние трудные времена, так это подобное средство борьбы с агрессией и негативом».

215961035_220px-Senator_Harris_official_senate_portrait1.jpg.f6f65d927f767e08b04094dbbf0b025a.jpg

«Для начала, нам следует принять ограниченную версию реформы, чтобы открыть к ней доступ нуждающимся людям, а также позволить учёным свободно проводить эксперименты в отношении растения. Дальнейшие реформы можно будет проводить после того, как исследования подтвердят, что марихуана не имеет долгосрочных негативных эффектов на развитие и здоровье мозга человека», отмечает она.

На данный момент, одна из основных национальных организаций конопляных активистов, NORML, высоко оценивает позицию мисс Харрис, считая её одним из основных политических сторонников дела легализации в Конгрессе. В частности, мисс Харрис привлекла к себе внимание конопляного сообщества в прошлом году, когда она выступила с резкой критикой политического курса бывшего Генерального Прокурора США, Джеффа Сешшенса. «Я скажу вам, какие реформы системы юстиции нужны Калифорнии: Нам необходимы ресурсы для борьбы с международными организованными преступными группировками и современными работорговцами, эксплуатирующими мигрантов, а не дополнительные средства для спецназа АБН, который только и делает, что конфискует легальные конопляные лекарства у старушек, хронически больных детей и ветеранов с инвалидностью».

Конечно, мисс Харрис далеко не всегда была сторонникам конопляных реформ. Ещё в 2014 году, она отказалась рассматривать возможность проведения рекреационной реформы на территории родного штата Калифорния, а также отказалась давать комментарии насчёт позиции своего тогдашнего конкурента на пост Генерального Прокурора штата от Республиканской партии, поддерживавшего идею легализации. «Он имеет право на своё собственное мнение в данном вопросе, однако я с ним не согласна», дала тогда она единственный комментарий.

Однако, за последние годы, позиция Харрис, как и многих других политиков, как из Демократической, так и Республиканской партии радикально изменилось в сторону открытой поддержки полной национальной реформы (что неудивительно, учитывая, что по последним данным, уже около 62% населения страны готово поддержать полную, всеобщую легализацию марихуаны). В прошлом году, мисс Харрис официально стала спонсором проекта сенатора Республиканца, Кори Букера, под названием «Акт о защите региональной легализации», направленный на защиту местных реформ от возможных санкций со стороны федеральных правоохранительных структур.

В своей недавно изданной книге, «Истины близкие нам: История и культура Америки», Харрис уделила внимание проблеме криминализации конопли, в деталях описав, как данный курс политики использовался властями штатов и федеральным правительством для борьбы с молодёжными движениями, и, конечно же, для притеснения прав сообществ латиноамериканцев и афроамериканцев. «Хотя ряд исследований и опросов демонстрирует, что все этнические группы населения в стране, употребляют коноплю с примерно одинаковых количествах, в основном, за связанные с хранением, потреблением и распространением растения нарушения, в заключении оказываются именно представители афроамериканских и латноамериканских сообществ», сообщает Харрис. «Если мы легализуем коноплю, то полиция и другие представители властей больше не смогут использовать криминализацию конопли в качестве инструмента контроля и террора данных групп общественности».

«Не стоит отрицать того, что исторически наша страна вполне существенно ограничивала экономические и социальные перспективы людей по их этническим, классовым и половым признаком, тем самым бросая тень на наши демократические и меритократические традиции, на которой отцы-основатели и построили США», отметила она в интервью, прошедшим в понедельник. «По этой причине, помимо устранения законов, ранее использовавшихся, по факту, для криминализации определённых групп населения, нам следует принять положения, которые смогут повысить их участие в новом рынке, а также выделить налоговые средства на помощь разным этническим общественным и образовательным организациям».

Источник: hightimes.com / olkpeace.org

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Умная Прекрасная леди. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что эти новости не так часто и как-то на заднем плане показывают по тв. Грех конечно-же жаловаться так -как раньше вообще почти не говорили об этом,- но нужно больше. Ещё слишком много людей не принимающих то, что кто-то хочет сделать коноплю,- национальным достоянием, а не водку.  Ситуация в стране напряжённая и этими людьми(противниками каннабиса) можно манипулировать -собирая их на митинги где они будут кричать-Долой власть которая хочит всех сделать наркоманами! Мне кажется это одна из причин торможения процесса. И то что это заговор алкобаронов-врядли. Всё равно лицензии на масштабное производство будут иметь те самые алкобароны. А мы будем довольствоваться тепличками. И Слава Джа
P.S.Автору спасибо за чтиво!!!.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, rapgod сказал:

Конечно, мисс Харрис далеко не всегда была сторонникам конопляных реформ. Ещё в 2014 году, она отказалась рассматривать возможность проведения рекреационной реформы на территории родного штата Калифорния, а также отказалась давать комментарии насчёт позиции своего тогдашнего конкурента на пост Генерального Прокурора штата от Республиканской партии, поддерживавшего идею легализации. «Он имеет право на своё собственное мнение в данном вопросе, однако я с ним не согласна», дала тогда она единственный комментарий.

Однако, за последние годы, позиция Харрис, как и многих других политиков, как из Демократической, так и Республиканской партии радикально изменилось в сторону открытой поддержки полной национальной реформы (что неудивительно, учитывая, что по последним данным, уже около 62% населения страны готово поддержать полную, всеобщую легализацию марихуаны

На лету переобулась - хули ,62 % на дороге не валяются.:perfect:Баба бомба.Настроения в обществе снова поменяются- начнет топить против. Чистейший PR 

  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Бульбмастер said:

На лету переобулась - хули ,62 % на дороге не валяются.:perfect:Баба бомба.Настроения в обществе снова поменяются- начнет топить против. Чистейший PR 

Полностью согласен. Политики - лживые мрази, которым срать на людей, а главное «поддержка толпы». 62% поддерживают, вот первый, кто открыто топить будет за легалайз, успеет снять сливки и войти в умы как «наш человек». 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...