Перейти к публикации

Какой Днат лучший?


Рекомендованные сообщения

Привет всем. :peace:  :peace:  вот решил создать тему таких вроде нету на форуме. просто интересно каким лампами пользуются бразеры? :yes:

и хотелось бы услышать мнение отцов :pray:  по поводу ламп по поводу производителей и т.д.

 

Так вот сегодня покупал лампу. и встал вопрос какая все таки лампа,какой марки дольше работает,сделана лучше и вообще самая оптимальная??

 

Выбор стоял перед такими лампами 

 

SHP-TS GroLux Sylvania  400 W 

и 

Philips SON-T Agro 400W

Взял Philips  что скажете по этой лампе как она для цвета и для веге? :thankyou:

 

 

post-10184-0-19678100-1377724142_thumb.j

post-10184-0-73801800-1377724155_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ge4! Мне посоветовали  Lumatek Dual Spectrum 250W. Параметры вроде нормал, цена провда не очень, но что делать, заказал - жду.

 

 

Сегодня посмотрел, по твоей теме 


Посмотри Gorshkoff.TV  Лампы ДНаТ, что ярче? (ссылка не отразилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

скажите,а с каким цоколем лампу ставить?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е40 цоколь

Выращиваю BlueBerry:  https://jahforum.org/topic/6032-besshumnyi-boks-avtomazar-dnat-250/ 

Колпачок для курения своими руками: https://jahforum.org/topic/8108-kolpachok-za-1-minutu-i-50-rublei/?p=180003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :peace:  :peace:  вот решил создать тему таких вроде нету на форуме. просто интересно каким лампами пользуются бразеры? :yes:

и хотелось бы услышать мнение отцов :pray:  по поводу ламп по поводу производителей и т.д.

 

Так вот сегодня покупал лампу. и встал вопрос какая все таки лампа,какой марки дольше работает,сделана лучше и вообще самая оптимальная??

 

Выбор стоял перед такими лампами 

 

SHP-TS GroLux Sylvania  400 W 

и 

Philips SON-T Agro 400W[/size]

Взял Philips  что скажете по этой лампе как она для цвета и для веге? :thankyou:

После определенного количества циклов 4-8 лампу надо менять даже если она работает, на вид все будет так же, но растение уже не будет получать того спектра что ему надо, лампа уже просто иссякает. Филипс одна из лучших, если не лучшая. Вот например мою sunmaster 250 менять надо уже после 4 циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно...лампы днат почти все имеют идентичный фотонный поток ....кроме двухспектральных днатов....

А так только деньги на ветер...

Содержание натрия у всех одинаковое...а именно он характеризует фотонный поток!!!

Так что тратить деньги на лампы по 2 тыс рублей не вижу смысла....кпд разница может будет достигать 5%

Все мифы по поводу ламп именно для выращивая бред!!!скорее всего этот ход был изначально придуман как реклама для людей занимающихся выращиванием!!!

Не замечаю разницы у людей...что Osram что простые отечественные лампы дают одинаковый выхлоп:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС

У меня отечественная' думал брать Sylvania Grolux ' но лучше возьму удобрений получше

Днат 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно  все лампы практически индетичны по параметрам...400(55.000lm),600w(90.000lm),1000w(150.000lm) это по днат(hps)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно  все лампы практически индетичны по параметрам...400(55.000lm),600w(90.000lm),1000w(150.000lm) это по днат(hps)

вообще лампу люменами не мерят...так как эта единица измерения основана на чувствительности человеческого глаза!!

для растения важен фотонный поток!!!

так что лампы тупо оцениваются по их мощности(ватт) и самое главное спектр!!!

все остальные параметры нам не нужны!!!мир

ну а вообще чтобы узнать фотонный поток ...нужно знать вес (количество) вредного вещества(ртуть,натрий) содержащегося в лампе!

чтобы узнать фотонный поток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще лампу люменами не мерят...так как эта единица измерения основана на чувствительности человеческого глаза!! для растения важен фотонный поток!!!
к сожалению не всех возможно в этом убедить)

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62585

надеюсь бро sshkiper меня не вознелюбит)))

 

а ближе к теме,

есть наш отечественный производитель reflux, предоставляют фотонный поток, и кстати все основные проивзодители тоже его указывают, но в тех. документации, которую можно найти на их сайтах, и к тому же у них есть 2 варианта днатов, со следующими спектрами

обычный днат reflux

spektr%20dnat%20220V.jpg

 

и 380в днат reflux, на мой взгляд с чуть более хорошей красной состовляющей спектра)

но хз как 380в и к чему подключать, к плите только на кухне)))

 

spektr%20dnat%20400V%20.jpg

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

эт типо как айфон и самсунг у кого бренд дороже платить за понты глупо :sheep:  натрий и в африке натрий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO- на простых солях некоторые гровят лучше чем многие на адвансидах. так и с лампами. платить за рекламу нет желания. не стоят они тех денег.растил на сильвании и на отечественных днатах(разных). учитываю только надежность.

а на сэкономленные деньги я лучше генетики хорошей куплю,размножу и друзей порадую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира всем и благоденствия. Вот с ЭСЛ все понятно 6400к на вегу 2700к на цвет, а ДНаТ делиться по спектру или все лампы одинаковые и одну лампу можно использовать и на вегу и на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира всем и благоденствия. Вот с ЭСЛ все понятно 6400к на вегу 2700к на цвет, а ДНаТ делиться по спектру или все лампы одинаковые и одну лампу можно использовать и на вегу и на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO- на простых солях некоторые гровят лучше чем многие на адвансидах. так и с лампами. платить за рекламу нет желания. не стоят они тех денег.растил на сильвании и на отечественных днатах(разных). учитываю только надежность.

а на сэкономленные деньги я лучше генетики хорошей куплю,размножу и друзей порадую.

Соглашусь на 100%.Я за лампу ДНаТ-400 никогда дороже 50грн(не один год с Зябкиным работаю) неплатил и платить несобираюсь.Два-три цикла шпарят без отличия от европейских,которые в шесть раз дороже.Руки затачивать нужно.а не кошелем махать в магазине гидропоники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 

Я пожалуй в этой теме задам вопрос,т.к мне кажется,что самым большим потребителем эл.энергии является свет,если мы говорим за ДНаТ.Так вот собственно вопрос:сколько кВт*ч в среднем потреблят бокс при наличии лампы 400Вт,вентелей вдув -выдув,скорее всего больше,чем корпусные системника 160мм.,вероятно,что вспомогательные лампы дневного света не меньше двух,что еще,ну может увлажнитель.Короче,если достаточно оснащенный гроубокс будет пахать круглые сутки,сколько он может потребить эл.энергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампы 400Вт,вентелей вдув -выдув,скорее всего больше,чем корпусные системника 160мм.,вероятно,что вспомогательные лампы дневного света не меньше двух,что еще,ну может увлажнитель.Короче,если достаточно оснащенный гроубокс будет пахать круглые сутки,сколько он может потребить эл.энергии?

ну так посчитай. допустим 0,6квт*ч в час выходит...  умнож на количество часов в сутки сколько будет всё работать (12 или 18 или 24) и на количество дней в месяце (30?)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,надо будет  прикинуть.Может быть у кого-то есть данные,ведет так сказать бортовой журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе 300-400квт*ч выходит. живу в 1комнатной квартире и счета в двое увеличились за свет как гровить начал)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

да,400 днат ,кушает и кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть короче лампы амерканские , мощьность 250 а ебашут все 500 ватт говорят спектр у них чисто краснющий

я хуй знает че за лампы

а вот люматеком заинтересовался благодарю

 

а по сути я сильванию и санмастер бы в одну топку кинул, кстати санмастера снимают с производства, на веге у меня дри и на цветении использую днаты от люкалокс! дешево и люменов девяносто восьем тысяч я не девяносто)) ну кабе похуй  там горелка сама пошишрше мне так подушевней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Хорошая тема, мой вывод такой что , хватит простого дната, а если не устраивает рост ставим мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...