Перейти к публикации
  • 0

Как зделать оч большую корневую ?


Gelato

Вопрос

Кто юзал Great white shark микоризу отзовитесь , на сколько сильно корневую продвигаєт ? 

какой пн нужен идеальний для корневой ? что можно подкормить корни для роста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Gelato сказал:

Кто юзал Great white shark микоризу отзовитесь , на сколько сильно корневую продвигаєт ? 

какой пн нужен идеальний для корневой ? что можно подкормить корни для роста ?

 Достаточно просто научится выращивать кусты без всяких там ПОМОГАТОРОВ, и так прекрасно все растет:peace:

  • Like +1 5

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, ES-Manager сказав:

 Достаточно просто научится выращивать кусты без всяких там ПОМОГАТОРОВ, и так прекрасно все растет:peace:

от качества корневой зони зависит что будет в итоге , просто виростить не составляєт труда :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Gelato сказал:

от качества корневой зони зависит что будет в итоге , просто виростить не составляєт труда :smile:

Просто вырасти качественную корневую и в итоге будет качественный результат)

  • Like +1 2

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Новички зачастую любят собрать всякие технологии которые якобы повышают урожайность и применить их все сразу, а без понимая процессов эффект будет только хуже. Руки набить можно на самых простых удобрениях.

  • Like +1 3

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, ES-Manager сказав:

Просто вырасти качественную корневую и в итоге будет качественный результат)

так тема создана для советов , и отзива за микоризу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, ES-Manager сказав:

Новички зачастую любят собрать всякие технологии которые якобы повышают урожайность и применить их все сразу, а без понимая процессов эффект будет только хуже.

естественно я не буду лить под корень все возможние стимулятори и по 40 г микоризи , ет только затормозит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ES-Manager сказал:

Новички зачастую любят собрать всякие технологии которые якобы повышают урожайность и применить их все сразу, а без понимая процессов эффект будет только хуже. Руки набить можно на самых простых удобрениях.

:giggling: сразу вспомнились свои мытарства по цветочным магазинам в поисках идеального н п к )) да первый год, когда вообще не понимал что куда и как действует)) сейчас хоть без приборов с полу взгляда (это я загнул конечно) :rasta_cool:

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Кто юзал Great white shark микоризу отзовитесь , на сколько сильно корневую продвигаєт ? 
какой пн нужен идеальний для корневой ? что можно подкормить корни для роста ?
Пользуюсь корневином, отлично нарастает

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что бы наростить мощную корневую есть самый простой способ - как проросла из семечки в торфяном стакане давай меньше света. Она начнёт тянутся вверх. Через 3-5- дней пересаживаеш в землю по самые семядоли . Что засыпется землёй  - будут корни. Я вытягивал (постепенно ) до 15-20 см .

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Creative09 сказал:

Пользуюсь корневином, отлично нарастает

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Корневин уместен только при клонировании, иначе от него нет эффекта

12 минут назад, MAGikanen сказал:

Что бы наростить мощную корневую есть самый простой способ - как проросла из семечки в торфяном стакане давай меньше света. Она начнёт тянутся вверх. Через 3-5- дней пересаживаеш в землю по самые семядоли . Что засыпется землёй  - будут корни. Я вытягивал (постепенно ) до 15-20 см .

Весьма спорный способ, что бы нарастила корни достаточно дай ей условия для этого. А корни растут когда ищут воду.

  • Like +1 2

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Менеджер все верно сказал), иногда давай засуху или в поддон воды дай чтоб они к влаге тянулись быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
так тема создана для советов , и отзива за микоризу

Бля люди , спрашивают одно а вы что несете , не юзали , не пишите , умников хватает , либо совет , либо не моросите ... , Бро , микориза огонь штука , ещё есть бактерии , триходерма , там их много , они каждый дает по немногу , и в итоге результат впечатлительный , ну тогда без химии , только водичка , и мож органики хорошей , минерал по листу , и все огонь !) раза так в 2-2,5 увеличишь , зависит там от много ещё чего , в почву процентов 25 мытого кокоса , и хороший дренаж !)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Весьма спорный способ, что бы нарастила корни достаточно дай ей условия для этого. А корни растут когда ищут воду.

А я вот Бро пробывал у меня не вышло !( 7 см засыпал ) когда отгортал землю , там корней вообще небыли !)( может имеет стадия развития растения ? Я засыпал ему дней 20 было ?!??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Dalli сказал:

Я засыпал ему дней 20 было ?!??

Это поздно. Корневая ростёт первые 30 дней ...ну примерно. Вытягивать нужно с ПЕРВЫХ дней ! Я выращиваю в торфтаблетках , начинает падать - пересаживаю в горшок ,на самое дно ставлю таблетку , а грунт воронкой отгрёб. Она тянется к свету , а я подсыпаю земли по чутьчуть. За неделю вытягиваю до уровня грунта и всё. Дальше разумный полив по окружности - глубина уже есть . В торфтаблетки поливаю пивом безалкогольным 30-50гр на 2-3 сутки. Попробуй!:jahwatering:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Видел как опытный дядька лопатой корни обрубовал со всех сторон, говорил для увеличения урожайности, и правда ёлки у него по 3-4 метра в ауте росли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

похоже никто не хочет делиться опытом использования микоризы  white shark 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 хвилини тому, SkyShiva сказав:

похоже никто не хочет делиться опытом использования микоризы  white shark 

ну я заказал себе 233 г с испании 8 оз кароч , + bio генерал нидропоник root  1 л думаю хватит на 125 л грунта в баге для аута 

1 година тому, Бугор сказав:

Видел как опытный дядька лопатой корни обрубовал со всех сторон, говорил для увеличения урожайности, и правда ёлки у него по 3-4 метра в ауте росли. 

ну так ето же стрес для растих не загнеться ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Gelato сказал:

растих не загнеться ?

Не могу найти ролик, какой-то пиндос по американски шпрехал. 

У него ростут, больше я не понял, английский почти не знаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ES-Manager сказал:

Корневин уместен только при клонировании, иначе от него нет эффекта

 

Сильное заявление! Аргументы в студию! 

Корневин – это биостимулирующий препарат для растений, в состав которого входит индолилмасляная кислота (ИМК) в концентрации 5 г/кг, которая, попадая на растение, слегка раздражает его покровные ткани, чем стимулирует появление каллюса («живых» клеток, образующихся на поверхности ранки) и корней. А сама ИМК, попадая в почву, в результате естественного синтеза преобразуется в фитогормон гетероауксин, который, собственно, и стимулирует корнеобразование. Поэтому корневин действует медленнее, нежели гетероауксин в чистом виде, зато действие его более продолжительно.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, SkyShiva сказал:

похоже никто не хочет делиться опытом использования микоризы  white shark 

Все рассказывают какая это чудодейственная штука но все на словах, реальный сравнений не видел.

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Creative09 сказал:

Сильное заявление! Аргументы в студию! 

Сравнения проводили без него и с ним? 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, ES-Manager сказал:

Все рассказывают какая это чудодейственная штука но все на словах, реальный сравнений не видел.

желательно сравнить на клонах при одинаковых условиях, в сети есть фотки сравнения микоризы но достоверно на как работает на  нашей культуре не известно.На фото 20 дней от каски, обычная земля без стимуляторов корней, горшок 5.5л зарос полностью,щас в кокосе plagron premium использую  такое, корни проросли через дренаж пенопласта и повылазили в поддон,на земле такого нету. Сам кокос уже заряжен микоризой,это видно по белому налету на поверхности,до этого использовали кокос шри ланка и ugro rhiza,такого налета не было.Сами корни ростут постоянно, это видно при выращивании на гидропонике,webmasterdual не использует стимуляторов и корневая к харву забивает все ведро.

pepper-roots.jpg

squash.jpg

Kartofel-mikoriza.jpg

IMG_20190105_144041.thumb.jpg.2e435a076ebb6c5f7a25f8d1dcf433ba.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Сравнения проводили без него и с ним? 
Я понял что ваша логика заключается в том, что если нет сравнений или подобного рода исследований, то стим можно считать бездейственным? Аргументов по-прежнему нет, жаль, думал вы действительно знаете о чём говорите) Сравнения не проводил, но скажу что старт Веги на нём проходит бурно и это мне нравится) Пробовал клонировать, 3 ветки-3 клона.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Creative09 сказал:

 Сравнения не проводил
 

А я проводил, и могу сказать уверенно, что это бесполезная вещь, не говоря о клонах.

  • Like +1 2

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, SkyShiva сказал:

похоже никто не хочет делиться опытом использования микоризы  white shark 

Используй DWC, корни тебя удивят

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...