Перейти к публикации

Побочные эффекты от каннабиса. Правда или ложь?


Рекомендованные сообщения

Побочные эффекты от каннабиса: тревога, усиленное сердцебиение  или забывчивость. Правда и ложь

image.png

Существуют некоторые опасения по поводу побочных эффектов  от употребления каннабиса. Все знают, что каннабис имеет медицинский потенциал и лечит симптомы многих болезней: от физической боли до ПТСР. Тем не менее, доктора признают, что каннабис может вызывать нежелательные последствия. Мы должны признать ради борьбы с дезинформацией, что каннабис имеет побочный эффекты. Мы хотим опровергнуть утверждения противников каннабиса что марихуана сделает вас безработным и безынтересным. Мы дадим вам честную оценку потенциальных побочных эффектов каннабиса.

 

Марихуана и беспокойство

Действительно, каннабис может вызывать чувство тревоги или параноидальные мысли у некоторых людей, хотя для больных ПТСР марихуана оказывает успокаивающее действие. Почему так? Почему некоторые нервничают, а другие чувствуют себя спокойно?

Основной психоактивный компонент каннабиса ТГК может вызывать двухфазный эффект у пользователей. Небольшие дозы оказывают успокаивающее действие, а большие дозы вызывают чувство тревоги. Когда ТГК действует на мозг, он влияет на часть мозга, которая отвечает за рефлексы борьбы или бегства. Сильное возбуждение миндалины приводит к параноидальным и тревожным ощущениям.

image.png

Проводилось исследование в Чикагском университетена 42 добровольцах. Те, которые приняли небольшую дозу 7,5 миллиграммов ТГК, были менее тревожны, чем те, кто принимал 12,5 миллиграммов ТГК, они жаловались на беспокойство. Высокая доза действует таким образом не на всех ведь толерантность увеличивается при частом употреблении.

Побочные эффекты каннабиса зависят от состояния организма человека, от состояния эндоканнабиноидной системы, которая отвечает за обработку химических веществ каннабиса. Пока мало исследований эндоканнабиноидной системы. Некоторые ученые утверждают, что каннабиноидные рецепторы легко поддаются стимуляции.

В 2014 году исследование Оксфордского и Манчестерского университетов вместе с Институтом психиатрии при Королевском колледже Лондона было посвящено тревожности  после употребления марихуаны. 30% участников исследования сообщили о параноидальных мыслях после употребления каннабиса. И 35% участников исследования сообщил о чувстве тревожности после употребления плацебо.

Исследование показало, что психоактивный эффект каннабиса усиливает эмоциональное состояние человека. Проще говоря, каннабис усиливает чувства спокойствия или паники.

image.png

Каннабис и забывчивость

Кратковременная потеря памяти является частым побочным эффектом каннабиса. Действительно ли каннабис вызывает потерю памяти? Насколько это серьезно?

Исследование университета Бордо во Франции показало, что каннабис влияет на нейроны гиппокампа, которыйотвечает за создание и удержание памяти. Каннабис похож на алкоголь, который ухудшает недолговременную память.

Каннабис помогает забыть определенные события, которые произошли, когда вы были под кайфом. Вы вряд ли забудете воспоминания о детстве или что-либо еще.
 

Марихуана и усиленное сердцебиение

Влияние каннабиса на сердце изучено слабо. Каннабис влияет на частоту сердечных сокращений и, конечно,люди с инсультом или другими проблемами с сердцем должны осторожно использовать каннабис так как употребление увеличивает риск.
 

Влияние марихуаны на подростков

Противники легализации марихуаны обязательно используют аргумент: «подумайте о детях!» Мы согласны, что детей надо защищать любых психоактивных веществ и даже кофе. Но какое реальное влияние каннабиса на детей и подростков?

image.png

Мы убеждены что определение легального возраста потребления – хорошая идея так как исследования показали, что мозг человека развивается до 25 лет. Эксперты в области здравоохранения не рекомендуют употреблять каннабис и любое другое опьяняющее вещество до этого возраста.

Ученые из университета Пенсильвании утверждают, что утверждения о вреде марихуаны чрезмерно раздуты и преувеличены.

В исследовании участвовали 2000 молодых людей. При тестировании те, кто употреблял каннабис, получили более низкие оценки тестирования. Конечно, нужно проводить дополнительные исследования.

Марихуана и психические расстройства

Связь каннабиса с психическими расстройствами не доказана. Многие пациенты снимают симптомы с помощью каннабиса, который служит как антидепрессант.

Психологи предполагают, что каннабис может оказать негативное влияние на психическое здоровье, но здесь также влияют другие факторы стресса.

  • Like +1 8

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ES-Manager changed the title to Побочные эффекты от каннабиса. Правда или ложь?

Все это правда,но есть много факторов которые зависят от организма!Ну и от самого человека.Есть просто тупые люди которым и курить не надо))) Если обдалбыватся в хлам каждый день  можно стать овощем это доказано и без всяких умных институтов :demon1:!Вот у меня жена не курит  так она забывает постоянно что-то:rasta_biggrin:ТАк что забывать это нормально.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SirAmHot сказал:

Вот у меня жена не курит  так она забывает постоянно что-то:rasta_biggrin:

Поверь - они Все такие ! Я смотрю на свою жену и её сестру они блять! каждый день ищут что то.:giggling:

Может они постоянно под "кайфом" :dolf_ru_875: ,а я:sheep: незамечаю?:fool:

  • Like +1 7
  • Джа Пре +1 3

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда про панику:rasta_biggrin: у меня 2 сорта с форума ну не зашли хоть ты тресни, паника, тревога, сердце вылетает, паническая атака .... думал все приехали,:facepalm: а н нет то просто не мой сорт:peace:

  • Like +1 6

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по себе наблюдаю: если болит, например, голова - покурить и будет еще хуже. Простужен - симптомы еще больше накроют. Если нервы завелись - также. Беспокоят какие-то мысли - еще больше начнет параноить. Хотя читаю подобные статьи и все в один голос утверждают обратное, что марихуана все это якобы снимает. Возможно это все индивидуально...

Через месяц-полтора захарвлю мед.сорт с высоким содержанием КБД - посмотрим как он действовать будет

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз че там у других, да бывало и на измену высаживало. но это было только тогда, когда я курил где попало ныкаясь по подьездам.

3 года курю, иногда когда накуриваюсь сердце резко начинает стучать, гдето 3-4 удара в секунду. так продолжается секунд 10-15 потом все успокаивается, что это ? аретмия? и такое происходит часто

по поводу памяти, под накуркой хочу что то на кухне, захожу на кухню и забываю что хочу. возвращаюсь обратно в комнату, вспомнию и иду опять) на отходах такая же хрень, пару дней, потом проходит

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно все это имеет место быть.
Кратковременная память реально страдает порой)
Яд от лекарства отличается дозой.

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Osvald сказал:

Сколько по себе наблюдаю: если болит, например, голова - покурить и будет еще хуже. Простужен - симптомы еще больше накроют. Если нервы завелись - также. Беспокоят какие-то мысли - еще больше начнет параноить. Хотя читаю подобные статьи и все в один голос утверждают обратное, что марихуана все это якобы снимает. Возможно это все индивидуально...

Через месяц-полтора захарвлю мед.сорт с высоким содержанием КБД - посмотрим как он действовать будет

 

У меня такая-же хрень по поводу головной боли ,простуды +когда зуб болит ещё больше разболится.А вот если желудочно-кишечные проблемы то помогает. Она как спазмолитик нормально дествует.И по поводу сорта с КБД мне тоже интересно. ТГК-он втыкательный не в плане грузняка и седатива а в плане -втыкнул в больной зуб и ковыряеш его и он ещё больше болит и будь ты не обкуренный то может чем-то и овлёкся-бы, но куда там...ТГК "застрял тебя" на зубной боли и всё твоё сознание поглащено этой фигнёй. Тут походу или концентраты нужны и сверх дозы до отрубона или сибидишные сорта которые я не пробовал. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 годин тому, Osvald сказав:

Сколько по себе наблюдаю: если болит, например, голова - покурить и будет еще хуже. Простужен - симптомы еще больше накроют. Если нервы завелись - также. Беспокоят какие-то мысли - еще больше начнет параноить. Хотя читаю подобные статьи и все в один голос утверждают обратное, что марихуана все это якобы снимает. Возможно это все индивидуально...

Через месяц-полтора захарвлю мед.сорт с высоким содержанием КБД - посмотрим как он действовать будет

 

Биологическое разнообразие.  У всех организмы разные. 

У меня головную боль снимает. 

При простуде очень помогает. Прет меньше, но чувствуешь себя уже не таким простуженым. Купирует много симптомов. 

Зубная боль это да.  Нужны крепкие и своеобразные сорта. Некоторые усливают другие снимают боль. Были у меня проблемы с зубом. Дед был у меня не очень сильный. Боль не снимал. Но помогал отвлекись на что то другое. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Gibsonn сказал:

Биологическое разнообразие.  У всех организмы разные

Скорее всего так и есть. Что одному помогает - другому усугубляет

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем час в радость,а дым в сладость! Да,прежде всего индивидуальная переносимость,как болевых ощущений,так и остального! Бывало курнем по малолетке,лет в 16-18,один косяк по одинаковой дозе,а кто рыгает,кто лежит и ели базарит,а я только прикол ловил и орал с них всех! Так,что повторюсь,всё прежде всего индивидуально!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляя, недавно пожарил хавку на каннамасле, походу перебрал жёстка, ржал весь день как даун, рот не мог закрыть, на второй день валялся весь день не мог встать с кровати, бошка кружилась просто пездос, на третий день уже стал чувствовать себя лучше, никаких побочек, кроме того что бошка кружилась как буд-то я выпил 5 литров водяры, масло кстати выкинул нахер.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С маслом будь акуратней Бро!:yatta:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jameson сказал:

Яд от лекарства отличается дозой.

кайфожорам ганжа противопоказана -  однознозначно!
Сколько историй ни слышал от тех, кто бросил её курить, - у всех одна и та же особенность - не знали меры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald бро, а у меня наоборот, головную боль или похмелье очень легко марьей снимается. Я почти вообще не пью и мне даже если немного прибухнуть, то с утра прям реально хреново, от еды воротит, голова болит, а если дунуть, то через 10-15 минут полностью проходит голова, а через 50-70 - просыпается аппетит.

@FATTY Ты ж прикидывай сколько ТГК в том объеме на котором готовишь :rasta_laugh: Хотя тут такое дело, легко не угадать :rasta_biggrin:Я со своих печенек после нескольких штук просто приподнятое настроение имею, потому без задней мысли угостил другана на работе одной (он был в курсе, что за печенье), правда он был удивлен силой эффекта, мягко говоря :eyes:

18 часов назад, losthacker сказал:

на отходах такая же хрень, пару дней, потом проходит

Точняк, вчера как раз вот так тусил на кухню и обратно :eyes:

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheburito78 сказал:

@Osvald бро, а у меня наоборот, головную боль или похмелье очень легко марьей снимается. Я почти вообще не пью и мне даже если немного прибухнуть, то с утра прям реально хреново, от еды воротит, голова болит, а если дунуть, то через 10-15 минут полностью проходит голова, а через 50-70 - просыпается аппетит.

@FATTY Ты ж прикидывай сколько ТГК в том объеме на котором готовишь :rasta_laugh: Хотя тут такое дело, легко не угадать :rasta_biggrin:Я со своих печенек после нескольких штук просто приподнятое настроение имею, потому без задней мысли угостил другана на работе одной (он был в курсе, что за печенье), правда он был удивлен силой эффекта, мягко говоря :eyes:

Точняк, вчера как раз вот так тусил на кухню и обратно :eyes:

Я обычно молоко или сливки по быстрому готовлю, не большое количество кидаю, а тут видимо в масло накидал дохера травы, либо на сковороду положил много масла, настроение было просто заряжено в первый день, я так кайфовал, но, мой кайф кончился не следующий день, не смог встать с кровати, бошка болела сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чет не пойму а где местные профессора?? Че они тут не доказывают что трава панацея от всех болезней)) И что 25 лет шабить это прям достижение в жизни намбер ван)):hm:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrGrin сказал:

Блин чет не пойму а где местные профессора?? Че они тут не доказывают что трава панацея от всех болезней)) И что 25 лет шабить это прям достижение в жизни намбер ван)):hm:

Кстати да:demon2:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DrGrin сказал:

Блин чет не пойму а где местные профессора?

Заняты. Консилиум. Шабят! :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cheburito78 сказал:

похмелье очень легко марьей снимается

Похмелье убирает просто супер! С этим не поспорить, проверенно кучу раз. Все симптомы уходят, голова ясной становится

Но я когда с будуна курил - то обычно мало. Просто чтобы убрать все это. Если с жесткого будуна перекурить нормально - бледный приходит :rasta_biggrin:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Osvald сказал:

Скорее всего так и есть. Что одному помогает - другому усугубляет

 

Если одному помогает а другому нет то это вряд-ли можно назвать анальгетиком. Опиат к примеру 90% людей поможет или тот-же кетанов. Я всё таки считаю коноплю спазмолитиком и очень хорошим противорвотным средством но не анальгетиком-в прямом понимании этого слова.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, AriesOven сказал:

Если одному помогает а другому нет то это вряд-ли можно назвать анальгетиком. Опиат к примеру 90% людей поможет или тот-же кетанов

Тоже склоняюсь к этому. Уж слишком много приписывают марихуане медицинских свойств, которые можно поставить под сомнение. Панацея от всего всего! Курите - и будете здоровы!

Есть мнение что как в свое время "топили" марихуану алкогольные лобисты (корпорации), так и сейчас превозносят те, кому интересно с коммерческой точки зрения ее популяризация

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Тоже склоняюсь к этому. Уж слишком много приписывают марихуане медицинских свойств, которые можно поставить под сомнение. Панацея от всего всего! Курите - и будете здоровы!

Есть мнение что как в свое время "топили" марихуану алкогольные лобисты (корпорации), так и сейчас превозносят те, кому интересно с коммерческой точки зрения ее популяризация

Можно навiть перегнуть палку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Osvald сказал:

Тоже склоняюсь к этому. Уж слишком много приписывают марихуане медицинских свойств, которые можно поставить под сомнение. Панацея от всего всего! Курите - и будете здоровы!

Есть мнение что как в свое время "топили" марихуану алкогольные лобисты (корпорации), так и сейчас превозносят те, кому интересно с коммерческой точки зрения ее популяризация

Главное вот что. когда онко больным назначают опиат то его можно в разы давать меньше с марихуаной и когда человек выздоровеет(все надеются и мы будем) то его проще будет вытянуть с опят так как их назначали не граммами. И опять-же трава поможет спрыгнуть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Osvald сказал:

Похмелье убирает просто супер!

Убирает но правда не на долго, часа два три, если будун крепкий то трава после того как отпустит по ходу только усугубляет ситуацию. Думаю мне не привидилось что после попуска стало хуевей. Да конечно не на столько как было до покура но все же состояние остается. 

Проверлял на практике зеленый чай с похмелья, крепко завареный. Работает!! Час спустя правда симптомы проходят безвозвратно. Курить как бы нечего было, бухлом похмеляться вообще фуу, воротит и так с прошлой пьянки а вот чаек спас ситуацию. Так что от похмелья можно избавиться не только куривом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...