Перейти к публикации

В аптеках Польши начали продавать марихуану по рецептам


Рекомендованные сообщения

С 17 января в Польше легализировали марихуану, которую теперь можно приобрести по медицинскому рецепту.

image.png.5dd283bf7c791c99df1ede2dc273a7dd.png

Закон о легализации продажи марихуаны для употребления в медицинских целях вступил в силу в Польше. Препараты из конопли можно производить в аптеках на основании рецепта врача из материала, поставляемого из-за границы, пишет ТАСС.
17 января единственная компания, получившая лицензию на поставки в Польшу марихуаны от Польской фармацевтической палаты, канадская Spectrum Cannabis сообщила о том, что первая партия продукта – около 7 кг – поступила на аптечные склады страны. С 17 января поляки могут по рецепту заказать необходимый для лечения препарат.
 Один грамм сухого продукта стоит в польских аптеках около 65 злотых (17 долларов). На нелегальном рынке это приобретение обошлось бы в 50 злотых (13 долларов), но без какой-либо гарантии качества или информации о месте происхождения конопли. Лечебная марихуана выращивается в лабораторных условиях.
 По предварительным оценкам, в Польше в употреблении марихуаны в медицинских целях нуждаются около 300 тысяч пациентов. Точных данных о том, сколько такого препарата им необходимо, нет.

image.thumb.png.a8af7baad989b2569f5e7ead3a701405.png

Напомним, ранее в Таиланде легализовали марихуану для медицины. Кроме того, Новая Зеландия легализовала марихуану для медицинских целей.

https://korrespondent.net

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Do6piH9 сказал:

Радует что сосед на которого часто смотрим показал хороший пример :peace:

Это верно. Очень верно. Скоро уже и другой сосед нас опередит. В России минздрав просит верха завести гашиш для исследований или что-то такое. Тут бро выкладывал статейку.Я рад за поляков и рад что конопляный фронт уже близок. Каждая новая страна ,острав, город или деревня отвоёванные у лжецарей и лжепророков нашими бро и сист где бы они небыли близки и родственны нам. Их победа -это наша победа. Будем радоваться за них что-бы и они смогли порадоваться за нас. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легалайз неизбежен как весна!!! Услыште его запах как слышите запах весны. Бывает что ещё снег в конце марта лежит и вроде почки не распустились а весной уже пахнет! Я даже прощу гребня- Ляшка и не стану делать его куклу и протыкать иголками и пришмаливать косяком(надеюсь юмор оценили? ха-ха)

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AriesOven сказал:

Это верно. Очень верно. Скоро уже и другой сосед нас опередит. В России минздрав просит верха завести гашиш для исследований или что-то такое. Тут бро выкладывал статейку.Я рад за поляков и рад что конопляный фронт уже близок. Каждая новая страна ,острав, город или деревня отвоёванные у лжецарей и лжепророков нашими бро и сист где бы они небыли близки и родственны нам. Их победа -это наша победа. Будем радоваться за них что-бы и они смогли порадоваться за нас. 

Про российский гаш читал), но это уже перебор как по мне))). А вот мы могли быть умнее и шустрее и вместо той же Канады скушать этот торт). Но простите за мою забывчивость о том что у нас бабушки правят выборами))) . 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Do6piH9 сказал:

Радует что сосед на которого часто смотрим показал хороший пример :peace:

Согласен на все 100 %  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Do6piH9 сказал:

бабушки правят выборами))

Так и есть. На выборы не пускают детей зато пускают бабушек с половиной отмерших в мозгу клеток и спрашивают их мнение? Какое мнение когда она уже за собой прибраться не может. У детей клетки развиваются а у пенсионеров отмирают. И этот процесс хоть и можно тормозить но вообщем он необратим

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Украина легалайз,я так считаю! Мир!       :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 07:28, AriesOven сказал:

Так и есть. На выборы не пускают детей зато пускают бабушек с половиной отмерших в мозгу клеток и спрашивают их мнение? Какое мнение когда она уже за собой прибраться не может. У детей клетки развиваются а у пенсионеров отмирают. И этот процесс хоть и можно тормозить но вообщем он необратим

Вся проблема в том,что учитывается жизненный опыт бабушек,они жили при разных властях,а ребёнок только учится всё понимать. Ребёнком легко управлять,а бабушку обмануть. Политики обещают,а бабульки ждут и надеяться,и ожидая продолжают жить,бабушки хотят жить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Narko сказал:

Вся проблема в том,что учитывается жизненный опыт бабушек,они жили при разных властях,а ребёнок только учится всё понимать. Ребёнком легко управлять,а бабушку обмануть. Политики обещают,а бабульки ждут и надеяться,и ожидая продолжают жить,бабушки хотят жить.

Я за то что-бы они жили по 100 и более лет. Но на выборы не допускались. Особенно после 70 лет. В таком возрасте сознание как и весь мир сужаются до примитивизма. Моя покойная бабуля выберала Яныка потому что он ей нравился как мужик(высокий статный и т.д.) Им пенсии пару копеек добавили они и счастливы. Их мозг не хочет понимать что не им по настоящему с этими дармоедами жить а нам и тем кто младше нас. Если большинство взрослых людей ведутся на эмоции и делают под ними свой выбор то пенсионеры 100% выбирают от сердца а не от мозгов. А политик -шлюха и выбирать его от сердца нельзя. Только -мозгом! Иначе сифилис или гонорея неизбежны

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AriesOven сказал:

Я за то что-бы они жили по 100 и более лет. Но на выборы не допускались. Особенно после 70 лет. В таком возрасте сознание как и весь мир сужаются до примитивизма. Моя покойная бабуля выберала Яныка потому что он ей нравился как мужик(высокий статный и т.д.) Им пенсии пару копеек добавили они и счастливы. Их мозг не хочет понимать что не им по настоящему с этими дармоедами жить а нам и тем кто младше нас. Если большинство взрослых людей ведутся на эмоции и делают под ними свой выбор то пенсионеры 100% выбирают от сердца а не от мозгов. А политик -шлюха и выбирать его от сердца нельзя. Только -мозгом! Иначе сифилис или гонорея неизбежны

Полностью с тобой согласен,в цвет расписал,слышал от Мамы за Яныка подобное,как ты от бабушки. А за Рошена говорит ,что он красноносый алкаш пьющий коньяк со своей кондитерской фабрики.:giggling: Ничего против Пороха не имею,чисто прикол. Мне пох.какая власть-хочу чтоб жилось в сласть! На выборы не хожу,чисто принципиально. Всех благ! Мир всем плановым!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...