Перейти к публикации
  • 0

Проблемы с PH. Кокос.


Вопрос

Бразы и ситэры, помогите сбить ПШ. Кокос. 20% вермикулита, 10% перлита. Утром полив пш 5.0, а вечером с дренажа выходит 7-7.2. Пробовал сбивать уксусом, электролитом и янтарной кислотой. Он просто не хочет опускаться и все. Кокос изначально промывал крановухой. 

Если даже получается сбить до 6.5 утром, вечером все равно возвращается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

удобры вносил уже?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Минздрав сказал:

помогите сбить ПШ.

Привет !  Оставь эту затею, он сам опустится !

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет, уже чистой водой проливаю. 

13 минут назад, booriska сказал:

Привет !  Оставь эту затею, он сам опустится !

Одной растишке поплохело(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, webmasterdual сказал:

удобры вносил уже?

Удобры лил?какой ппм?скорее голодная!

32 минуты назад, Минздрав сказал:

вечером все равно возвращается. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Минздрав сказал:

Пробовал сбивать уксусом,

 

Только что, Минздрав сказал:

Одной растишке поплохело(((

Догадался уже ! Фото давай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пора создавать клуб анонимных Кислотников ))) Поплохело ей от кислоты....  росла бы себе при 7.5 пш спокойно....

  • Like +1 8

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобры GHE Flora. Вчера только полил 50%. До вчерашнего дня - просто отстоянная крановуха. Индика. 9 дней от каски и тупо остановилась. Ппм сегодня 500, но я только вчера полил удобры.

IMG_20190213_082547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты меня убил !

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, booriska сказал:

Ты меня убил !

Пиздец!:bayan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Она изначально вылезла с такими листьями. Если намекаете что голодная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Минздрав сказал:

Она изначально вылезла с такими листьями. Если намекаете что голодная. 

Какая нпх голодная ты ей корни подпалил. Кого ты там удобрял, спичку и два листика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я ничем не не мог подпалить. До позавчерашнего дня, даже до дренажа не поливал, дабы не было много влаги. Поливал отстояной крановуха по мере высыхания горшка. А такие листья с самого начала.

Поэтому и взялся за пш, который заходит за 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот так поднял настроение с утра))
...братишь ты это не трогай ее просто и не лей ниче туда пока что) попшыкай с пульвика обычной водичкой) только не запшыкай до смерти)

подпис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Минздрав сказал:

Я ничем не не мог подпалить. До позавчерашнего дня, даже до дренажа не поливал, дабы не было много влаги. Поливал отстояной крановуха по мере высыхания горшка. А такие листья с самого начала.

Поэтому и взялся за пш, который заходит за 7

 

7 минут назад, Минздрав сказал:

Я ничем не не мог подпалить. До позавчерашнего дня, даже до дренажа не поливал, дабы не было много влаги. Поливал отстояной крановуха по мере высыхания горшка. А такие листья с самого начала.

Поэтому и взялся за пш, который заходит за 7

Кокос, электролит и удобрызапросто палят корни такой маленькой растихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Минздрав сказал:

Кокос изначально промывал крановухой

Правильно промывал, до выравнивания pH на входе и выходе?

Обычно на веге pH может чуть расти и доходить даже до 7. Главное по растихе смотреть, а не только на циферки. На цвете сам понизится.

Еще кокос твой выглядит очень сухим и воздушным, кокос должен быть влажным и напоминать по консистенции и влажности обычную почву.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, mzlo1026 сказал:

 

Кокос, электролит и удобрызапросто палят корни такой маленькой растихе

Я чего кинулся за ПШ. Листья такие изначально вылазили и я не знал какой там пш и ппм. Позавчера поставил горшок под днат и измерял пш. До этого момента я не поливал так сильно, чтоб пш увидеть т.к. на подоконнике можно было бы просто залить ее. Т.е. я не заливал туда ничего, кроме обычной воды, а листья были как на фото. 

Позавчера утром: измерял пш - 7.5. пролил водой пш 5.8 и оставил до вечера (дренаж сбил до 6.7). До вечером днат подсушил все. Вечером заливаю 5.5, а выходит 7.2. 

Вчера 50%компот и пш 5. заходит, а выходит также 7.2. 

Т.е., я не полил ее электролитом и написал тут, мол плохо стало. Ей изначально не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, mrJar сказал:

Правильно промывал, до выравнивания pH на входе и выходе?

Обычно на веге pH может чуть расти и доходить даже до 7. Главное по растихе смотреть, а не только на циферки. На цвете сам понизится.

Еще кокос твой выглядит очень сухим и воздушным, кокос должен быть влажным и напоминать по консистенции и влажности обычную почву.

Мыл в ванной, т.к. у меня два горшка по 25 литров. Вымыл песок, собрал кокос, погрузил в горшки и снизить пш не получается с тех пор. Как в пустых больших горшках, так и в маленьких. Получается, что мыл как раз пш 7.5 (крановуха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще и автик наверное?

Сади новые))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Apollo сказал:

еще и автик наверное?

Сади новые))

Не. Фотик. Гляну вечером, что там с уровнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тогда оклимается, лей на веге 5.5-5-7, а на цвет 5,8-6,2 для пролива и полива. И будет тебе счастье. Следи за ппм

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полив с одной посуды. Два отлично себя чувствуют, а этот не очень. Разница лишь в кокосе и пш.

Возраст конечно у всех разных.

IMG_20190213_154930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Apollo сказал:

тогда оклимается, лей на веге 5.5-5-7, а на цвет 5,8-6,2 для пролива и полива. И будет тебе счастье. Следи за ппм

Спасибо бро. Так и делаю. Только с крана течет 7.5. Приходилось опускать с помощью уксуса, электролита, либо янтарной кислотой. Говорят корни спалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

новые листья лезут? хоть не много?

Говорю же лей нормальный пш, будет счастье.

Мелкая на какосе получаеться*? Ты его промывал? Заряжал? Какие показатели дренажа?

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...торф горшки эти тебе траблы подкидывают, пересаживай иначе писец будет :nurse:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Apollo сказал:

новые листья лезут? хоть не много?

Говорю же лей нормальный пш, будет счастье.

Мелкая на какосе получаеться*? Ты его промывал? Заряжал? Какие показатели дренажа?

Кокос у всех трёх растишек с одного большого горшка. В потерпевшей он воздушнее, т.к. набирал первым, а сверху на горшке как раз был воздушный.

После промывки, замачивал кокос в органике на основе вытяжки биогумуса (обычная удобра с магазина). Пш в биогумусе ровнял, но честно, не помню какой был, но могу точно сказать, что в пределах 6-6.5. Подсушил. Набрал в торфяные горшки и немного пролил aquafert для рассады и высадил семечки.

Вот и все манипуляции с кокосом.

Все растишки чувствуют отлично. В маленькой пш6.3, в побольше 6.4. Пациентка, как оказалось после первого пролива, находилась в кокосе с пш 7.5 и уже на третий день начали желтеть листья и она остановилась. Проливы сбивали пш, но не надолго. Проливал ооочень большим количеством воды. Вчера утром уже психанул, и просто горшок замочил в ведре с водой, с пш 5 на минут 10 и она наконец ожила. Сейчас пш 6.8, но растишке уже легче. Да, за вчера листики выросли на миллиметра 3 и походу это счастье)))) 

Но неделю, Растишка тупо не росла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...