Перейти к публикации
  • 0

Популярность автоматических сортов.


Science
Go to solution Solved by Osvald,

Вопрос

в чём заслуга такой популярности автоматов ? судя по описаниям теоретиков, фотики в боксе абсолютно ничем, кроме максимум двух недель плюсом до харва. они же вроде (как говорят) и прут меньше и вообще сраный рудералис фуфуфу... почему даже бридеры делают упор именно на автоматические сорта ? новомодная тенденция или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@webmasterdual если бы дело было в меньшем световом дне (в минус размеру шиш) все фотики в индоре выглядили бы так :rasta_laugh:

139d6e667739f2171ae12c68a63f2cfc.jpg

Просто у всех как ни спросишь про фотики сразу - а нуу, это несколько месяцев веги и пр. Ну так их же также можно гнуть (без топпинга, мейнлининга и пр) или не гнуть вообще и давать такой же период на вегу как и для автоматов. А вот если использовать эти техники формирования куста - то чутка дольше подождать и будет как надо. Оно себя оправдает!

На твоем примере фотик легко можно было бы впихнуть в такой же период как и твой автомат. А вот если немного подержать дольше на веге - то вот это пространство как раз было бы заполнено по максимуму. И значительный плюс к урожаю на выходе. Ты ведь хочешь бить собственные (и не только, кстати) рекорды, инстинкт хищника есть :cool: С фотиком ты явно осилишь новый рекорд. Как любил говорить бывший президент В.Ющенко: "...Я в цьому глубоко переконаний" :yes:

Auto_Jet47_dwc.jpg

Скажу с учетом своего "огромного" опыта (чуть больше года :rasta_biggrin:) в микрогрове  - если пространства мало (в том числе системник и пр) - только фотики и сажать! Так как, например, при помощи топпинга можно сформировать необходимое кол-во кол, а самостоятельно регулируя вегу полностью заполнить бокс в высоту. Я для себя определил 8 кол и дал им практически достать до ламп. В случае с автоматом - пойди пойми что получилось бы у меня... Остается надеяться только на то, что заложено ему в генах :rasta_sad:

1.jpg

Яркий пример тому - позапрошлый победитель фото месяца. Ну красота ведь! :tyanet:

6.jpg.0cfc1243792fec527f74171bedbc6298.jpg

Ну а про тех, кто делает первые шаги в грове - вообще говорить лишнее. Тут исключительно фотики и нужны. С их переливами/недоливами/перекармливанием и пр на ранних стадиях роста у автоматов - часто пагубно. А фотик выдержит, чутка дольше подержать чтобы нагнать да и все. Я подписан на репчик, так парень в нем уже третью семку замочил :rasta_laugh:И, конечно, все авто версии

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Science ИМХО я пока выбираю автоматы из-за нежелания делать норм тепличку и контролить день\ночь.  Свет включаю руками и считаю норм.

А большущая масса народу растит на улице, наши територии являются ЗОНАМИ РИСКОВАННОГО земледелия и фотики на природе не всегда адекватно вызревают, вот почему бридеры и обращают внимание на автоматы.  

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Science авты садят там где фотики не вызревают.....речь идёт за аут)

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, sirotka сказал:

@Science ИМХО я пока выбираю автоматы из-за нежелания делать норм тепличку и контролить день\ночь.  Свет включаю руками и считаю норм.

А большущая масса народу растит на улице, наши територии являются ЗОНАМИ РИСКОВАННОГО земледелия и фотики на природе не всегда адекватно вызревают, вот почему бридеры и обращают внимание на автоматы.  

 

2 минуты назад, kostia сказал:

@Science авты садят там где фотики не вызревают.....речь идёт за аут)

так и думал бразы :thankyou:

но вот ещё интересно: почему некоторые бро (напр. @webmasterdual) растят даже на гидре авты ? 
да и вообще даже в норм боксах садят автоматы люди часто

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Science Ну ща может и дождемся от него инфы.

@webmasterdual   A, @webmasterdual  ты енто чаво автоматы то растиш, а?  А НУ КОЛИСЬ!!!!!

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Science сказал:

растят даже на гидре авты ? 

да из за времени вызревания конечно, автик можно вырастить за 3 месяца, а на гидре ещё быстрее.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

авты дают больший урожай из за длинного светового дня во время цветения, получают намного больше фотонов, конечно при условии роста без стресса в оптимальных условиях.

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, webmasterdual сказал:

авты дают больший урожай из за длинного светового дня во время цветения, получают намного больше фотонов, конечно при условии роста без стресса в оптимальных условиях. 

Шах и МАТ !!!   А как же крики:- Расти фотик, расти фотик, собереш больше и по крепости круче.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka новичку если растить с траблами, пока он поймет что к чему то фотик возможно и предпочтительнее, да и по силе фотики всегда на несколько процентов по тгк впереди

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual  Ну тады ты меня снова убедил, знач не буду переделывать тепличку для фотиков.  Так она из гавна и палок, и будет чисто автоматической.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, sirotka сказал:

Шах и МАТ !!!   А как же крики:- Расти фотик, расти фотик, собереш больше и по крепости круче.

 

Соберешь, если дашь 2 месяца веги ))

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Kermit сказал:

Соберешь, если дашь 2 месяца веги ))

Та ну нах, за два месяца если сильно не кромсать,  а ток подравнивать то одно растенье на 1 метр квадратный в легкую растянуть.  Я конечно фотики не растил, но если судить по автам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, sirotka сказал:

Та ну нах, за два месяца если сильно не кромсать,  а ток подравнивать то одно растенье на 1 метр квадратный в легкую растянуть.  Я конечно фотики не растил, но если судить по автам.

Я решил пока фотики не выращивать именно потому, что долго. На площади, где я могу поднять 4 автика, ращу 2 фотика. Да, снял я с двух фотиков почти полкило, но и с 4 автиков это более чем реально получить, и за 3 месяца, а не за 5.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Kermit сказал:

и за 3 месяца,

Я пока в это не влажу, видать таки света мало, в среднем  под 4 месяца. Ну минимум 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, Kermit сказал:

Я решил пока фотики не выращивать именно потому, что долго. На площади, где я могу поднять 4 автика, ращу 2 фотика. Да, снял я с двух фотиков почти полкило, но и с 4 автиков это более чем реально получить, и за 3 месяца, а не за 5.

Друг, какой размер бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, jmihar сказал:

Друг, какой размер бокса?

115х115х200

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Акуеть тема создалась, я только затарился фотиками, сделал бокс попобольше, удобры пиздатые, свет кастамана а тут пишут "да я ебал етих фотиков, они долго растут и тд и тп" ... ето фиаско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, webmasterdual сказал:

авты дают больший урожай из за длинного светового дня во время цветения

Друже, не соглашусь. Тут на форуме часто пишут (когда в боксе фотик и автик) что автоматы и при 12\12 нормально растут и не меньше по выхлопу чем 18\6

2 часа назад, Kermit сказал:

Я решил пока фотики не выращивать именно потому, что долго. На площади, где я могу поднять 4 автика, ращу 2 фотика. Да, снял я с двух фотиков почти полкило, но и с 4 автиков это более чем реально получить, и за 3 месяца, а не за 5

Дядька, фотик можно через 3 недели перевести на 12\12 и получится тот же срок что и с автоматами. Так что можно посадить тех же 4 фотика и вложится в тот же срок. Либо 2, но тогда больше делать вегу

Я, как и бро @Science , не пойму зачем возиться с автоматами в индоре. Вот серьезно :yes: При чем это действительно массово. Они как раз для аута, для короткого сезона с не мягким климатом. Есть интересные сорта, которые существуют только в авто версии. Ну вот как раз по сезону и сажать да смаковать

А для индора фотики самое то. Имхо :rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Osvald сказал:

@webmasterdual если бы дело было в меньшем световом дне (в минус размеру шиш) все фотики в индоре выглядили бы так :rasta_laugh:

139d6e667739f2171ae12c68a63f2cfc.jpg

Просто у всех как ни спросишь про фотики сразу - а нуу, это несколько месяцев веги и пр. Ну так их же также можно гнуть (без топпинга, мейнлининга и пр) или не гнуть вообще и давать такой же период на вегу как и для автоматов. А вот если использовать эти техники формирования куста - то чутка дольше подождать и будет как надо. Оно себя оправдает!

На твоем примере фотик легко можно было бы впихнуть в такой же период как и твой автомат. А вот если немного подержать дольше на веге - то вот это пространство как раз было бы заполнено по максимуму. И значительный плюс к урожаю на выходе. Ты ведь хочешь бить собственные (и не только, кстати) рекорды, инстинкт хищника есть :cool: С фотиком ты явно осилишь новый рекорд. Как любил говорить бывший президент В.Ющенко: "...Я в цьому глубоко переконаний" :yes:

Auto_Jet47_dwc.jpg

Скажу с учетом своего "огромного" опыта (чуть больше года :rasta_biggrin:) в микрогрове  - если пространства мало (в том числе системник и пр) - только фотики и сажать! Так как, например, при помощи топпинга можно сформировать необходимое кол-во кол, а самостоятельно регулируя вегу полностью заполнить бокс в высоту. Я для себя определил 8 кол и дал им практически достать до ламп. В случае с автоматом - пойди пойми что получилось бы у меня... Остается надеяться только на то, что заложено ему в генах :rasta_sad:

1.jpg

Яркий пример тому - позапрошлый победитель фото месяца. Ну красота ведь! :tyanet:

6.jpg.0cfc1243792fec527f74171bedbc6298.jpg

Ну а про тех, кто делает первые шаги в грове - вообще говорить лишнее. Тут исключительно фотики и нужны. С их переливами/недоливами/перекармливанием и пр на ранних стадиях роста у автоматов - часто пагубно. А фотик выдержит, чутка дольше подержать чтобы нагнать да и все. Я подписан на репчик, так парень в нем уже третью семку замочил :rasta_laugh:И, конечно, все авто версии

 

 

Третья семка, это про кого?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ого тут ночные батлы начались :giggling:

спасибо за продуктивную дискуссию, бразы :drujba:

7 часов назад, Misko сказал:

Акуеть тема создалась, я только затарился фотиками, сделал бокс попобольше, удобры пиздатые, свет кастамана а тут пишут "да я ебал етих фотиков, они долго растут и тд и тп" ... ето фиаско)

бро,  я когда услышал что фоты больше прут, назад дороги не было :madeitation:
и ни на секунду не жалею. по харву посмотрим ещё )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Osvald сказал:

Дядька, фотик можно через 3 недели перевести на 12\12 и получится тот же срок что и с автоматами. Так что можно посадить тех же 4 фотика и вложится в тот же срок. Либо 2, но тогда больше делать вегу

У меня была идея сделать такое на 4-х DWC, потому что при этом способе выращивания растения на веге стреляют как бешеные, и можно не сильно затягивать вегу, но получить большие кусты. Но это пока в перспективе

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, mzlo1026 сказал:

Третья семка, это про кого?

Не хочу стиписнять братюню. По этому пусть останется инкогнито :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Osvald сказал:

фотик можно через 3 недели перевести на 12\12 и получится тот же срок что и с автоматами.

не получится. тыщу раз пробовал. автик - 55-60 дней, фотик минимум 80. dwc

20 дней - более чем аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kaccup сказал:

автик - 55-60 дней, фотик минимум 80

Это кол-во дней на что, дядька? На вегу или весь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kaccup сказал:

не получится. тыщу раз пробовал. автик - 55-60 дней, фотик минимум 80. dwc

20 дней - более чем аргумент

при равной урожайности, да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...