Перейти к публикации

Первый гров. Работа над ошибками до начала выращивания. Проблемы:влажность,температура,вентиляция.


Рекомендованные сообщения

А то, сколько ты "капусты" ввалил в гров(наверняка сам не ожидал) говорит только о твоей сердобольности(сам такой...). Главное не забывай о том, с какой целью Ты это затеял. Так часто бывает(надеюсь старожилы форума меня не запоносят), что гровинг - это не результат, а процесс. Только не останавливайся и развивайся, иначе бабки и время "на ветер". Легалайз не за горами..

Правильно глаголю???

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Snooppyy сказал:

Приветствую, Браза. Благодарю за поддержку ) сам понимаешь, всегда хочется выжать максимум, тем более нотки перфикиционизма где-то в глубине меня все же присутствуют )

А ты что растишь? Какие удобряхи? Ветки нет у тебя на форуме? 

В моём профиле глянь, там правда только вершина айсберга, но в общих чертах ты поймешь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я должен был писать Всё Это тебе в личку, но я хотел именно ТАК

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, qwader сказал:

А то, сколько ты "капусты" ввалил в гров(наверняка сам не ожидал) говорит только о твоей сердобольности(сам такой...). Главное не забывай о том, с какой целью Ты это затеял. Так часто бывает(надеюсь старожилы форума меня не запоносят), что гровинг - это не результат, а процесс. Только не останавливайся и развивайся, иначе бабки и время "на ветер". Легалайз не за горами..

Правильно глаголю???

Браза, ты говоришь моими словами! ) процесс - превыше всего в грове! Мне это дает неимоверное умиротворение и кучу радости ежедневно, и решение трудностей, с которыми я сталкиваюсь порою, придаёт все больше и больше интереса к процессу! И конечный вес продукта - это просто спортивный интерес и ни в коем случае ни какая-то жадность. По сути даже не знаю что с этим всем делать, покуриваю редко ) масло может сделаю, мама моя давно об этом интересуется, ей будет очень приятно ) 

А лига уже вот-вот, сердцем чую )) 

15 минут назад, qwader сказал:

В моём профиле глянь

Обязательно наведаюсь, Бро! ) 

13 минут назад, qwader сказал:

Возможно, я должен был писать Всё Это тебе в личку, но я хотел именно ТАК

Все ровно, ничего ведь личного мы не обсуждаем. Может кого-то вдохновит наша переписка или натолкнёт на какую-то новую идею ) Обмен информацией - и есть суть эволюции, только благодаря обмену мы все развиваемся ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, Бразы! Всех Православных поздравляю с этим светлым праздником Пасхи!

Настигла вновь меня беда. Все шло хорошо, на мой взгляд, уже начал считать дни до харва первой растихи. 

И тут беру пробы дренажа сегодня и обнаруживаю сильный дефицит (вход 850, выход 100), так у обоих растих, а в воде, что вытекла из дренажных отверстий, плавают и активно двигаются какие-то белые жучки... Брал пробу 6 дней назад, жучков никаких не было и вход был 880, выход 1000. 

Что скажете, Друзья, сталкивался кто с таким? 

6978AC8F-6FB1-420A-A3ED-840513952163.thumb.jpeg.c5d5d9dbc2fb91313789e54e5098cfda.jpeg0CA44C9F-E532-4CFF-B42E-2A15A715CEB4.thumb.jpeg.e38a5e8ea353af45737d2b861a397e02.jpeg2FE2E94B-DE0F-4A52-81AF-5B09857F6CE6.thumb.jpeg.a6fafb7696a83222a21acbd2a7bccf97.jpegBF84CC1A-91C3-4A53-89B1-B8D4248D23D6.thumb.jpeg.fa65d67de4e20d3e44c9436590a0faa2.jpeg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snooppyy сказал:

Что скажете, Друзья

Бро, создай темку может кто что скажет, с таким никогда не сталкивался :wacko: и до харва подожди считать)) самый разгар пошел :demon1:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Petruwka сказал:

подожди считать

Дык я уже overdrive начал давать, для самой шустрой растихи, он предназначен для двух последних недель. Думаешь, поспешил я? 

Жучки эти, конечно, очень меня стремают :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Snooppyy сказал:

Жучки эти, конечно, очень меня стремают :( 

не страшно. До хв сожрать не успеют. А если волнуешься = Фитоверм \ Актофит дай в полив и не парься. 

 p.s это безопасные био инсектициды, их можно не боятся

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Snooppyy сказал:

Настигла вновь меня беда. Все шло хорошо

Ээээ может в церкви свечку стоит тогда поставить? За здравие всех вокруг?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sirotka сказал:

Ээээ может в церкви свечку стоит тогда поставить? За здравие всех вокруг?

Да, Братка, я тож сначала подумал, что видать малышки карму отцовскую отрабатывают :rasta_biggrin:

38 минут назад, GG19876 сказал:

это безопасные био инсектициды, их можно не боятся

Братка, признателен тебе безумно за метод устранения! Но все же хочу для себя разобраться, что это вообще такое, отчего появляется и как в дальнейшем этого избежать? Сталкивался с такой бедой или может читал у кого про такое? Я так понимаю, они выедают все питательные вещества из грунта, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snooppyy первый сайт в гугле. Пробежался глазами - вроде все по делу. 

https://o4istote.ru/poryadok-v-dome/belye-moshki-v-zemle/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 спасибо, Браза, уже прочёл пару таких статей, но все же не однозначно как-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Snooppyy сказал:

@GG19876 спасибо, Браза, уже прочёл пару таких статей, но все же не однозначно как-то 

с насекомыми все просто. Стоит забить на народные методы и просто бабахнуть их "напалмом"

Я, зачастую если возникает проблема(грибок\насекомые и тд) сначала узнаю род проблемы (вид плесени, насекомого ) 

затем лезу на сайт http://www.pesticidy.ru

либо ищу в интернете и выбираю по своей проблеме пару препаратов. 

по которым потом гуглю и читаю отзывы выбирая наиболее безопасный и эффективный вариант. 

 

На веге можно обрабатывать почти любым ядом. Главное добиться эффекта(ну и самому не траванутся в процессе) 

А вот на цветении нужно быть максимально аккуратным. И подбирать препараты которые 1) 100% безопасные 2) быстро разлагаются и не оставляют ничего за собой 

потому что всякая дрянь в шишках нам - не нужна. 

 

Сейчас тестирую Canna cure от плесени. Довольно дорогая штука и пока не попользуюсь - не пойму как работает. Но по идее 100% органика и использовать можно в любой момент. 

От мучнистой росы спасает препарат "Топаз" но его нельзя использовать если до х\в меньше 30-40 дней. = проверено лично, работает. 

От насекомых = самый простой вариант это препарат на основе Аверсектина (собственно фитоверм и актофит) = тоже проверено, работает. 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 благодарю, Уважаемый! Очень доступно объяснил. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Snooppyy сказал:

Дык я уже overdrive начал давать, для самой шустрой растихи, он предназначен для двух последних недель. Думаешь, поспешил я? 

Жучки эти, конечно, очень меня стремают :( 

я б кормил до того как % 50-70 усиков(блин слово правильное напрочь вылетело с головы:giggling: ну ты понял какие усики надеюсь:weedbush:) стали коричневыми а потом бы рипенил . В паспорте как правило средние сроки пишут или в идеальных условиях, там +- неделя иногда полторы надо прибавить   

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Petruwka сказал:

я б кормил до того как % 50-70 усиков(блин слово правильное напрочь вылетело с головы:giggling: ну ты понял какие усики надеюсь:weedbush:) стали коричневыми а потом бы рипенил . В паспорте как правило средние сроки пишут или в идеальных условиях, там +- неделя иногда полторы надо прибавить   

Да у меня в принципе уже и так около 50% коричневые, после овердрайва так вообще обсыпает трихомами и темнеют активно усики. Так же слежу в мискроскоп постоянно состояние трихом, уже мутные бОльшая часть, даже немного янтаря появляется. 

А ты овердрайв и рипен что ли юзаешь? Я с Бро @kriss общался, он посоветовал не использовать рипен, если юзаешь овердрайв. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka Бро, подскажи ещё, плз, я вот выстраиваю последовательность окончательных действие перед харвом, поправь, если что не так. 

Кормлю сейчас уменьшенной дозой  удобрях (процентов на 25 меньше от максимальной), через раз с овердрайвом. 

Когда вижу, что процентов 50 трихом имеют янтарный окрас (не хочу эффект стоуна получит от продукта, люблю очень умеренный эффект), проливаю хорошенько водой с добавлениям GHE flora kleen 3мл/литр  (так чтобы процентов 30 жидкости вышло из дренажа). 

Затем ставлю в темноту на трое суток и рублю под корень. 

Ничего не упустил? Читал ещё, что за несколько часов до срезание куста заваливают землю льдом, чтоб максимальный стресс у растихи вызвать. Не знаешь о таком методе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на листьях появились какие-то бурые пятна, моему волнению нет предела...

 

256BB243-3BCB-4642-B56E-EC0808681D90.jpeg

B697873F-BE9D-41A2-8BB9-4AC52BAAE52A.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snooppyy сказал:

Затем ставлю в темноту на трое суток и рублю под корень. 

я перед рубкой хорошо даю просохнуть субстрату а то сохнет долго))

 

2 часа назад, Snooppyy сказал:

А ты овердрайв и рипен что ли юзаешь?

когда рипен когда овердрайв)) для слабеньких по иерархии :giggling: рипен для мощных и красивых овердрайв))

 

2 часа назад, Snooppyy сказал:

Читал ещё, что за несколько часов до срезание куста заваливают землю льдом, чтоб максимальный стресс у растихи вызвать. Не знаешь о таком методе? 

делал не в темноте с добавлением меда на промытом грунте, так сказать вишенька на тортике ))

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snooppyy сказал:

Сегодня на листьях появились какие-то бурые пятна, моему волнению нет предела...

:rasta_laugh::giggling:

если перешел уже на овердрайв) то вообще не заморачивайся о листьях и пятнах - наступает осень и скоро собирать плоды.

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Petruwka сказал:

я перед рубкой хорошо даю просохнуть субстрату а то сохнет долго))

То есть сделал последний полив с клинером, поставил на пару дней под привычный график 18/6 пока земля не просохнет и после дал 3 дня темноты, верно? 

23 часа назад, Petruwka сказал:

делал не в темноте с добавлением меда на промытом грунте, так сказать вишенька на тортике ))

Добавил мёд в воду что ли? И что дало это?

23 часа назад, Petruwka сказал:

если перешел уже на овердрайв) то вообще не заморачивайся о листьях и пятнах - наступает осень и скоро собирать плоды.

На овердрайв пока что только одну растиху перевёл. Та, на которой пятна, ещё не доросла до овердрайва, поэтому и переживаю что же делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, всем приветы! Есть несколько проблем у меня, прошу помощи у неравнодушных ) 

1. Самое успешное растение уже перевёл на овердрайв. Где-то 65 дней цвета. Понял, что немного поспешил с овердрайвом, нужно было выждать ещё недельку, как минимум. Теперь наблюдаю состояние трихом после двух недель овера, а они все никак не приобретают янтарный окрас. Как быть дальше? Продолжать поливать компотом и ждать янтаря или рубить своё деревце? 

2. Вторая растиха развивалась чуть слабее. Сейчас кормлю хорошо, но листья активно светлеют и локально появляются темные пятна - с каждым днём все больше и больше. Не пойму в чем проблема, изначально подумал, что дефицит и показатели дренажа были около 100 ппм, но потом увидел свою ошибку - недоглядел значок х10 на tds метре. То есть получается, что с кормлением все отлично, заходит в среднем 850, дренаж получаю более 1000. 

Так в чем же может быть проблема темных пятен на листве? 

DA79B882-73B0-41BB-B8FA-BD814521601A.thumb.jpeg.00afab8994a44aea4738d6628a326e55.jpegC1B93416-B48D-4F8C-8DB6-C0A00D8F6B43.thumb.jpeg.39d4aa42ef30c4c65f044fb09315e25d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 12:19, Snooppyy сказал:

То есть сделал последний полив с клинером, поставил на пару дней под привычный график 18/6 пока земля не просохнет и после дал 3 дня темноты, верно? 

да

 

В 30.04.2019 в 12:19, Snooppyy сказал:

Добавил мёд в воду что ли? И что дало это?

Пока не знаю)) Но это старый олдскульный метод)) Попробую скажу)

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 11:25, Snooppyy сказал:

Где-то 65 дней цвета.

я на дне 70-75 перевожу. и автоцвет в среднем 100 дней бери +-. 

 

В 08.05.2019 в 11:25, Snooppyy сказал:

Как быть дальше?

а вымывать гадость клином? или водичкой? можно просто подержать на воде пару недель. не спеши рубить:rasta_cool:

 

В 08.05.2019 в 11:25, Snooppyy сказал:

То есть получается, что с кормлением все отлично, заходит в среднем 850, дренаж получаю более 1000. 

следующий я бы водички просто дал 

 

В 08.05.2019 в 11:25, Snooppyy сказал:

проблема темных пятен на листве

та уже не заморачивайся о листьях)) сезон заканчивается дело теперь в шляпе:giggling: Сфоткай полностью  растихи будет более понятнее . Можно поотрывать лопухи большие и страшные))

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 16:29, Petruwka сказал:

а вымывать гадость клином? или водичкой? можно просто подержать на воде пару недель. не спеши рубить:rasta_cool:

Спешить-то я не собираюсь, планировал подождать, чтоб процентов на 50 янтарь был. 

Вопрос в том, стоит ли продолжать удобры юзать или перевести на воду, а когда янтарь начнёт появляться, ещё клинером перед харвом пройтись? 

Вот фотки сегодня сделал, что скажешь? 

DA1BF089-4CC9-4C9E-81FA-49F670F76B32.thumb.jpeg.ce6a09fca91c3517a7d4ae0aa60dd901.jpeg60A0EDE2-8C4B-4754-8A3D-5A7121733411.thumb.jpeg.6528fdb92831fc847a082db4c4ce6be7.jpeg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...