Перейти к публикации

Первый гров. Работа над ошибками до начала выращивания. Проблемы:влажность,температура,вентиляция.


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Snooppyy сказал:

Может какие-то удобряхи посоветуешь более качественные? 

Я на крутых не растил,  по этому советы могут основыватся ток на  хужем опыте. Все хвалят GHE.

Я намешал вот такое и росло нормально.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идут браза,буду заходить)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Все хвалят GHE.

Я вот тоже больше к ним склоняюсь, но как полез по магазинам, а там чёрт голову сломит ) их там множество и хрен пойми что для чего ) нужно изучать более детально эту тематику, все никак времени не хватает, а растихи-то ждать не будут. 

1 час назад, sirotka сказал:

Я намешал вот такое и росло нормально.

Благодарю, Бро! Очень полезная статья, обязательно изучу. 

43 минуты назад, MrHaze сказал:

Хорошо идут браза,буду заходить)

Та где ж там хорошо ) наоборот, переживаю, что подтормаживают в росте, ищу причину. Тяжело во всем разобраться при первом грове. Но ты забегай, буду рад :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та где ж там хорошо ) наоборот, переживаю, что подтормаживают в росте, ищу причину. Тяжело во всем разобраться при первом грове. Но ты забегай, буду рад :rasta_peace:

А в чем проблема братка? Может помогу чем)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя, если встречали тему где детально обсуждается вопрос воды для полива, киньте линк, плз. Очень нужно понять чем поливать лучше. 

Всем мир и вкусных урожаев! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MrHaze сказал:

А в чем проблема братка? Может помогу чем)

Буду благодарен любому совету. Спасибо тебе, браза, за проявленный интерес к моей ветке ) 

Больше месяца уже растут мои растихи, а мне вот какжется что как-то  слабо развиваются, может водичка не та, может ph неподходящий, хотя меряю стабильно, но приборы китайские, могут и подводить. Самому большому растению где-то сантиметров 30, второе около 20, а третья растила вообще малюсенькая. Завтра утром сделаю фотки, посмотришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Snooppyy сказал:

а там чёрт голову сломит ) их там множество и хрен пойми что для чего )

Тебе нужен простой набор, его иногда называют ТРИПАК+рипен. Если ты с Укарины вон у товарища @kriss   он оригинал и стимы продает. Товарищ @AlexSteel  самодельное продает, тоже куча народу растит, довольны.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

Тебе нужен простой набор, его иногда называют ТРИПАК+рипен. Если ты с Укарины вон у товарища @kriss   он оригинал и стимы продает. Товарищ @AlexSteel  самобленое продает, тоже куча народу растит, довольны.

О! Вот за конкретику безумно признателен! Обязательно воспользуюсь данной информацией! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду благодарен любому совету. Спасибо тебе, браза, за проявленный интерес к моей ветке ) 
Больше месяца уже растут мои растихи, а мне вот какжется что как-то  слабо развиваются, может водичка не та, может ph неподходящий, хотя меряю стабильно, но приборы китайские, могут и подводить. Самому большому растению где-то сантиметров 30, второе около 20, а третья растила вообще малюсенькая. Завтра утром сделаю фотки, посмотришь. 

Начинай кормить их браза,удобры бери те что бро сиротка советовал трехкомпонентные + калмаг возьми желательно и лампу поближе ставь если темпа до 30 у макушек то все хорошо)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MrHaze сказал:

калмаг возьми

Калмаг  как юзать правильно?  Посмотрел, он довольно дорогой, 400 грн за литр. 

 

8 минут назад, MrHaze сказал:

лампу поближе ставь если темпа до 30 у макушек то все хорошо)

С температурой тоже бывают проблемки, у меня бокс пенофолом обшит и порою очень тяжело сбить температуру ниже 30. Сейчас уже приловчился более или менее, но бывало такое, что ночью достигала 32 при закрытом балконе :( хотя култуб стоит и вентик на 400 кубов и все равно, зараза, ползёт на тридцатку :( 

 

за Советы спасибо! Уже выбираю комплекс удобрях. 

Еще беда в том, что грунта много, после одного полива 5-6 дней земля не просыхает. Это ведь тоже не есть хорошо, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snooppyy калмага нужно очень мало. Мне на гров на 4 куста хватает 100 мл Sensi cal-mag xtra. 

Просто добавляешь изредка в полив и даешь раз в неделю по листу. 2мл\л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калмаг штука универсальная и нужная,особенно если вода осмос... Литр тебе и не нужен,бро Крисс на розлив продает)
Добавляй его в каждый компот по 50ппм чтобы избежать множества проблем на веге"
А по поводу просыхания почвы,6 дней это конечно долго... В следующий раз кокос бери,земля для органики ИМХО"
А сейчас можешь частично решить этот вопрос направив вентилятор на поты и поставив ближе лампу,,,
И главное при использовании минералки на земле проливать до дренажа(даже если долго сохнет) избежишь проблемы с кривым пш и засолами ...
Удачи браза)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на гхе растить там есть микро для жесткой и мягкой воды с большем количеством кальция. Калмаг не нужен.

Накрайняк зола решает проблему с кальцием, а сульфик с магнием стоят копейки.

А вообще для земли гхе такое себе решение, не знаю кто там хвалит, я встречаю репорты где траблы)) да и у самого с ними были проблемки на земле. Для гидры да, огонь.

 

Советую присмотреться к биобиз органика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sirotka сказал:

@Petruwka Зачем усы сбрил?

картинка показалась красивенная :giggling:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразики! Спешу поделиться радостной новостью, только что прочитал в ветке у бро @GG19876 

Комитет Верховной Рады Украины по правам человека поддержал электронную петицию о законодательном урегулировании медицинского каннабиса (была зарегистрирована на сайте парламента 13 марта и собрала более 25 000 голосов). Петицию поддержали все присутствующие на заседании члены комитета, информирует Громадське.

Для реализации призыва авторов петиции депутаты решили приступить к разработке законопроекта об урегулировании медицинского применения каннабиса и создать рабочую группу, в которую привлекут представителей других профильных комитетов.

В свою очередь в Кабинет Министров направят обращение с просьбой изъять каннабис из перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Ранее и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун выступила за легализацию применения каннабиса в медицинских и научных целях. По ее мнению, таким образом можно было бы облегчить страдания онкобольных пациентов.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все еще бла-бла-бла)) но все таки маленькая победа :tyanet:Ура))

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @GG19876 @Jameson @Petruwka @MrHaze  Бразы, сделал вот фотки сегодня на обходе, ситуация немного меня пугает. На одной растихи какие-то пятна. 

D7A99107-2820-48DC-9A3A-FFF5A0DC453A.jpeg.53a2f8fccd48dcaee8d10173fb4116f2.jpeg

9E8AC360-DDC4-471E-8E60-C81D1B8A4D49.jpeg.d1e1ddb299c3569d7a8263deac6197c0.jpegDE626320-5279-4EA7-85A2-2BFACD0C7297.jpeg.84c68aac05da5a2621f554314bda77e5.jpeg624D64A3-B7BD-4226-89DA-7B7421D7A66B.jpeg.2b054da08ef9d9f0baba836f080ea048.jpeg

 

вот самая успешная по развитию растиха. Но как для месячного возраста, мне кажется, маловата она :( 

B23E46A5-1299-414D-8C60-B58EAA488354.jpeg.a54be8863c5a1f5200910843bb541a3a.jpeg

 

А вот самая тормозящая, садил их одинаково. Но эта как-то боком вылезла через долгий промежуток времени. Я подозреваю, что семечко как-то криво заложил, либо просел сильно грунт при поливе. Сегодня думаю пересадить ее в большой горшок. 

8314CD8E-3D49-45C3-B8DB-0D4AAA1E5EBC.jpeg.87a26dc15dc88f01a364ec9edae10c4d.jpeg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить начинай бро,а с последней толку не будет скорее всего...

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snooppyy что то пятен не увидел :eyes:. И если не трудно пиши сколько им дней от семечки. А то путаюсь и забываю что у тебя растет :rasta_laugh: ну это уже возраст берет ))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrHaze сказал:

Кормить начинай бро,а с последней толку не будет скорее всего...

Ну уже грунт подготовил для последней, пересажу, а там будет видно. 

59 минут назад, Petruwka сказал:

что то пятен не увидел

Ну как же не увидел? )) вот, я пометил здесь ) типа пигметации  на коже 

0920A996-6A48-483A-B47A-63AEEC71E514.jpeg.42e08aa772667913ee0d67547b03a8b1.jpeg81AA55B5-FE0B-45AE-A263-1220C3DF62A8.jpeg.7753049cbfa42066a82fa3e0931f05f9.jpeg852D449D-C246-4C76-9781-DDE17D04487E.jpeg.fd84d4a1ddba18ff23d8a4ce440cdf35.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Petruwka сказал:

И если не трудно пиши сколько им дней от семечки

37 дней от посадки в землю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня таких пятен не сосчитать :giggling: главное что бы не усугублялось, по срокам подходит уже момент кормления. Теоретически они могут появляться начинать от голода. но пока лично я не вижу особых проблем:peace: Чем кормить будешь? 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 16:52, Petruwka сказал:

Бро, у меня таких пятен не сосчитать :giggling: главное что бы не усугублялось, по срокам подходит уже момент кормления. Теоретически они могут появляться начинать от голода. но пока лично я не вижу особых проблем:peace: Чем кормить будешь? 

Привет, Бро. Сори, не видел сообщение твоё. Уже приобрёл удобряхи у бро @kriss 

порекомендовал мне juice, взял набор микро, гроу, блум + стимуляторы. Пошло хорошо очень ) цветение началось. 

Вот задумался вопросом обрезки, читаю сейчас статейки всякие и пишут,  что не стоит на цвете уже обрезать. 

А что скажут мудрецы форумные по этому поводу? ) 

вот самый быстро развивающийся куст, пару дней назад фоткал

766F390A-9803-4ECA-BE43-663695B9A943.thumb.jpeg.dff73d7cdd21b4a8d507e25a8db534fe.jpeg56F7F679-A0E1-41ED-9C12-5F10C3CA1B65.thumb.jpeg.328c2c7332c0ad551e936d47d3965ab6.jpegF8A1738F-B01C-41E1-AC0C-844A7935594B.thumb.jpeg.d3aa8415b7082202134bc076b740e1fa.jpeg3940E2DF-2AEE-4660-91E2-DBEBBB4C7B12.thumb.jpeg.9367ce9f9119fa78fc0606874d19ff28.jpeg

 

Второй тоже увеличился после удобрях, вот: 

8819B632-8AFA-443E-88DC-07C4A1F759CE.thumb.jpeg.86ba5e57877c558013168c472cefa0f5.jpeg9DFF889A-DB3D-49C5-9C5D-3431E39C63D5.thumb.jpeg.bd7d50a4eed94ee0210adf89fd71a1c8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Snooppyy сказал:

вот самый быстро развивающийся куст, пару дней назад фоткал

Фосфору хочет аж покраснел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Snooppyy сказал:

А что скажут мудрецы форумные по этому поводу? ) 

каждому своё... одному подходит, второму нет. спорить можно долго, пока сам собаку не съешь ответ не получишь:rasta_biggrin:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...