Перейти к публикации

Первый гров. Работа над ошибками до начала выращивания. Проблемы:влажность,температура,вентиляция.


Рекомендованные сообщения

В 23.02.2019 в 11:30, Snooppyy сказал:

Сегодня залил этой воды в испаритель

если юзаешь его ,то влажность сумашедшая наверное могут и грибы завестись :giggling: есть такой прибор называется Вит 2 . кажись. Вот он реально показывает влажность а эти китайские гигрометры врут безбожно, я год померял им и теперь вообще не заморачиваюсь с влажностью только зимой как батареи включают тазик с тряпкой настраиваю 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 16:47, Petruwka сказал:

нет, но я бы разрехлил бы почву что то с влажностью у тебя скоро вентелятор поставишь должно пройти.

Поставил канальник и обычный вентилятор внутри ещё обдувает. Сгрёб все водоросли и думаю денёк засухи подержать. 

В 03.03.2019 в 16:47, Petruwka сказал:

Ты откуда?

Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 16:50, Petruwka сказал:

если юзаешь его ,то влажность сумашедшая наверное могут и грибы завестись :giggling: есть такой прибор называется Вит 2 . кажись. Вот он реально показывает влажность а эти китайские гигрометры врут безбожно, я год померял им и теперь вообще не заморачиваюсь с влажностью только зимой как батареи включают тазик с тряпкой настраиваю 

Вот этот что ли? 

A40B3AC1-F1CF-46DF-9684-95CB08FE8D69.thumb.jpeg.ebb8b4d2c72876bfebe812769695d6e4.jpeg

я читал, что на веге хорошо держать повышенную влажность. Поэтому стараюсь держать в пределах 50-60%. До увлажнителя ставил ведро с тряпкой - вообще ни о чем. Ну хотя может и действительно гигрометр врет, попробую что-нибудь более качественное поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бро этот. Продается в медтехнике цена около 150 гр (была). В нете есть калькулятор вводишь 2 показания и выдает % влажности. Так с 3-мя гигрометрами из Китая что обычно все пользуются различия довольно таки ощутимы. И вообще с влажностью я не заметил уж сильно больших результатов. обильный душ после выключения ламп вполне хватает. у меня в пределах от 40 до 80 и растет одинаково)) Вот ссылка на тему по удобрениям хорошего уровня. 

 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зверь аппарат. Но, имхо, для наших целей избыточен. Достаточно китайщины.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

для наших целей избыточен

в чем же Бро?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал, что на веге хорошо держать повышенную влажность. Поэтому стараюсь держать в пределах 50-60%

Забей
Тоже все держал 60%, сейчас вообще не парюсь , влажность 10-25%
Все растет великолепно.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Petruwka сказал:

в чем же Бро?

 

В 03.03.2019 в 16:50, Petruwka сказал:

я год померял им и теперь вообще не заморачиваюсь с влажностью только зимой как батареи включ

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Petruwka сказал:

Вот ссылка на тему по удобрениям хорошего уровня. 

Бро, безумно тебе признателен! :drujba:

36 минут назад, Jameson сказал:

Забей
Тоже все держал 60%, сейчас вообще не парюсь , влажность 10-25%
Все растет великолепно.

Вот это дельный совет, благодарю! А то задолбался уже этот увлажнитель постоянно драить, да и налёт кругом этот белый - жесть просто! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snooppyy :drujba: та обращайся не вопрос, мне хоть веселее :peace:

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka бро, привет. В общем, не знаю как бороться с температурой. Поставил уже култуб + вытяжка мощная, ставлю увлажнитель на первую/вторую мощность и все равно температура 29 - 31. Что можешь посоветовать кроме сверления огромных дыр в потолке? Может вентилятор на обдув внутри поставить ещё один или дополнительную дыру сделать для притока воздуха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=51174]Petruwka[/mention] бро, привет. В общем, не знаю как бороться с температурой. Поставил уже култуб + вытяжка мощная, ставлю увлажнитель на первую/вторую мощность и все равно температура 29 - 31. Что можешь посоветовать кроме сверления огромных дыр в потолке? Может вентилятор на обдув внутри поставить ещё один или дополнительную дыру сделать для притока воздуха? 

Что тебе дадут огромные дыры в потолке?
У тебя притока воздуха не хватает. Одно отверстие 14см , это мало. Делай снизу еще вдув, можешь вентилятор поставить. Вход воздуха должен быть снизу.
Вообще температура высоковата , но некритична, вентилятор для обдува направь между макушкой и култюбом , ближе к макушки.
Настрой правильно вентиляцию и все будет нормально с температурой.
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jameson сказал:

Что тебе дадут огромные дыры в потолке?

Помню,  мне рекомендовали сделать дырку в потолке для пассивного выхода воздуха, но очень не хотелось этого делать.

 

4 часа назад, Jameson сказал:

У тебя притока воздуха не хватает. Одно отверстие 1м , это мало. 

Благодарю за совет! Здесь порою крайне противоречивые вещи рекомендуют. Кто-то писал, что не стоит кучу дыр делать, мол одна выход, другая - пассивный вход, и этого должно быть достаточно. Но я тоже склонялся больше к идеи сделать дополнительный вход. Благо, от моих экспериментов осталось несколько вытяжек, так что можно применить их на вход воздуха ) 

 

4 часа назад, Jameson сказал:

Вообще температура высоковата , но некритична, вентилятор для обдува направь между макушкой и култюбом , ближе к макушки. 

Большое - пребольшое человеческое спасибо! :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасивный вход должен быть как минимум большего диаметра чем выход, у тебя 150мм канальник. Сделай еще такое же отверстие на вход как есть, или поставь вентилятор на вдув . Отверстия в потолке для пассивного выхода это бред, первый раз такое слышу))

Иногда бро надо не слепо слушать и делать что советуют но и подключать свою голову))

Больших и жирных голов тебе

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jameson сказал:

Пасивный вход должен быть как минимум большего диаметра чем выход, у тебя 150мм канальник. Сделай еще такое же отверстие на вход как есть, или поставь вентилятор на вдув . Отверстия в потолке для пассивного выхода это бред, первый раз такое слышу))

Иногда бро надо не слепо слушать и делать что советуют но и подключать свою голову))

Больших и жирных голов тебе

Спасибо, Бро! В основном, конечно, руководствуюсь логикой, но порою прислушиваюсь к людям с опытом, ибо некоторые вещи не всегда понятны :) благодарю за уделённое время. 

Ты это, заходи, если че :flagdja:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jameson сказал:

или поставь вентилятор на вдув 

с его габаритами бокса он не нужен :rasta_cool:просто больше дырка на вход будет достаточна. 

 

3 часа назад, Jameson сказал:

Отверстия в потолке для пассивного выхода это бред, первый раз такое слышу))

очень даже не бред при определенных условиях бокса. Шаблоны конечно хорошо, но опыт не пропить)) 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka будем пробовать! ;) благодарю за совет! :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snooppyy сказал:

@Petruwka будем пробовать! ;) благодарю за совет! :weedbush:

а где у тебя бокс стоит что такая температура лупит, тем более зимой? у меня выше 25 не поднимается вообще зимой и вентиляция сейчас 300 кубов с головой хватает летом 420 и темпа 30-35 при уличных 28-30 . Может возле батареи :giggling:??

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень даже не бред при определенных условиях бокса. Шаблоны конечно хорошо, но опыт не пропить)) 

Не совсем представляю эту конструкцию чтоб внутрь не проникал свет, а наружу запах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Petruwka сказал:

а где у тебя бокс стоит что такая температура лупит, тем более зимой?

На балконе стоит. Когда днат выключен приходится даже обогреватель ставить, чтоб ниже 20 не падала, а когда включен, то наоборот - окна открывать и увлажнение усиливать, чтоб выше 30 не поднималась. Вот такая беда :( пенофол очень сильно температуру держит. Нужно было палатку купить и не париться. Думал утеплиться на зиму, но пока все собрал и запустил, уже нужно охлаждаться на лето :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Jameson сказал:


Не совсем представляю эту конструкцию чтоб внутрь не проникал свет, а наружу запах))

на подобии этой картинки была схема с 3-мя дырками в потолке и выводом запахов за пределы квартиры(потом купил гроубокс и необходимость пропала) и замеры показали - 5 градусов. лампа 250 ватт с отражателем и 1 приточный вентилятор на кубов 250 и все было хорошо) Разные бывают условия и возможности Бро :drujba:

box-vent.png

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на подобии этой картинки была схема с 3-мя дырками в потолке и выводом запахов за пределы квартиры(потом купил гроубокс и необходимость пропала) и замеры показали - 5 градусов. лампа 250 ватт с отражателем и 1 приточный вентилятор на кубов 250 и все было хорошо) Разные бывают условия и возможности Бро :drujba:
box-vent.png.76611feb5f561d3aae70e4b41d655264.png

Да это понятно, сделать можно все что угодно, была бы фантазия и понимание))
Просто не встречал такой схемы на просторах нашего форума.
А какого размера бокс был бро? если так заморочился из-за темпера с 250w лампой.

У меня 80-80, 400w днат, проблем с темпером нет)
А так согласен, даже не бывают , а у всех они разные, условия и возможности))
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Jameson сказал:


Да это понятно, сделать можно все что угодно, была бы фантазия и понимание))
Просто не встречал такой схемы на просторах нашего форума.
А какого размера бокс был бро? если так заморочился из-за темпера с 250w лампой.

У меня 80-80, 400w днат, проблем с темпером нет)
А так согласен, даже не бывают , а у всех они разные, условия и возможности))

бокс был со старого шкафа сделанного еще в ссср годов эдак 60 )) размеры точные не помню длинна была 120\ ширина примерно 60-может 70\ а высота +- 170. не было култуба и пенофол думаю задерживал хорошо тепло да и вентель был 1 )) . Потом понравилось это дело и решил так сказать взять вещь)) первым делом купил култуб и сделал забор воздуха с комнаты через култуб и снова в комнату, не понравилось так как за день пылюки столько собирал что каждые 3-4 дня мыть это дело было напряжно. Потом насобирал на бокс эпра и канальник и просто офигел как все классно . А потом еще много всего интересного открывал для себя. :peace:

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Jameson @Petruwka @sirotka Привет, Бразы! Появилась у меня проблемка одна, прошу у Вас помощи. 

Сегодня на утреннем обходе обнаружил следующие симптомы на одной, самой быстро развивающейся, растихе. 

Поливал несколько дней назад с добавлением Б1 , земля ещё влажная, удобряхи  пока что не даю никакие, несколько дней подряд делал обильный душ магния сульфатом. 

На фото видно, что пару листиков на кончиках начали слегка загибаться и желтеть, а так же на макушке, где образуются новые листики, слегка желтоватые кончики. 

Выручайте, Бразы, ношусь тут все утро на изжоге, ещё немного и начну в скорую звонить ) 

4412CF79-EECA-46B0-8B5C-3CC1884DC9AF.jpeg.8357d9bf395b04632d667364e4a879cf.jpeg697CB9BD-DFD4-4095-A0F2-78E004A41914.jpeg.cc710e11eabfaf89d4b1679783bd879d.jpegA5EAE8C8-E8F9-4F59-A401-CF77AAEAEFBC.jpeg.951ce1924405ef67b3d57b4bc6b938a4.jpeg3B058503-AD63-42B0-B9D5-C8A451AACBAD.jpeg.a7212ce719724b0a8770ed17d8686160.jpegDFBE139D-E88B-425D-BB73-EE62D0D7CD1C.jpeg.eae042c12a4c3db840a7514ec8edc7df.jpeg12744E84-2485-4750-B632-69CE17A4B22F.jpeg.8ccdb34d6c22838d46871948a9e936cd.jpeg351A7EBD-01EF-45AC-AF43-3D8A032AA1B2.jpeg.ccff0d7b01983a8dec767e552eb98dc9.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много калия. не беда. держи паш в норме и все будет ок. в земле всякое бывает):peace:какие показания дренажа?

 

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...